Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 25 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

yes2 Простите,Вам поговорить,или по делу обращаетесь?? dntknw

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

"Яуген" wrote:
у вас же балка раздвигается?
да

и зади бортовые стоят собрат одноко laugh

ставте на 1.м 40 см и фото в студию, где находятся бортовые? замерейте просвет по им, посодите картошку на 70 и глянте где будут бортовые, а будут над гребнем и что они будут делоть с ботвой?? второй мамент такое раздвижение даёт большую нагрузку на подшипники и диск

"ход85" пишет:

За такие деньги хорошо что хоть так меняется колея, а Вы еще хотите чтобы мост раздвигался.

вообщето я не чего не хотел, я просто сказал что чем такой мост с его минусами так лучше тот же юто без моста, хотя многое определяет один простой мамент где и на каких работах используется трактор[/quote]

тут всё просто зад может раздвигатся как по перемещению по полуоси так и разборкой диска и перестоновкой. так и просто перекидыванием калёс, но зад не так кретично там калёса в диаметре большие, ну и тут есть оспект они могут стоять как на бортовых так и просто полуоси

"ход85" пишет:

А на счет передненего привода я с Вами не согласен, это без него больше намучаешься в работе. Допустим на своем полноприводном я зимой по снегу вывожу навоз на огород, с отключенным передком у меня бы это 200% не получилось.

но я же вывожу, думаю не меньше вашего, а в этом году вообще пришлось тунели капать так как намело по кабину

"ход85" пишет:

Разворот с ГУРом тоже не проблема и просвета мне вполне хватает для всех работ.

дело не в гуре, а в том что без передка калёса передние больше залаживаются, а это радиус разворота, у передне приводных
калёса так не выворочиваются,

"ход85" пишет:

просвета мне вполне хватает для всех работ.

значит работы не все, ну это так шутка, у вас на 1м40 стоит? ну и вобще есть понятие агрономически просвет и реальный, разницу занаете?[/quote]

ну вот исходя из фото, у вас уже на максимум стоит перед, видно как бортовые редукторы выступают, ну и куда с ними сунутся? scratch_one-s_head темболие достаточно низко стоят, если на эту калею что у вас садить, то получаем, колеса идет между гребней а гребень какраз получится под бортовой, добавим высоту гребня и что там остоётся для растения?[/quote]
:shok: ....Не-е-т..!-тут без переводчика никак...или->>> beer dri wacko2 ..и чЕтать..чЕтать..чЕтать... laugh lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

А мне все понятно,хоть у меня и высшее образование,но читать и общаться с разными(по образованию,состаянию души и т.д.)умею и меня так как Вас,это не раздражает,главное-люди дело говорят good

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
хоменко олег викторович пишет:

А мне все понятно,хоть у меня и высшее образование,но читать и общаться с разными(по образованию,состаянию души и т.д.)умею и меня так как Вас,это не раздражает,главное-люди дело говорят good

scratch_one-s_head Вы извините, но из 25-ти страниц я усвоил только одно-"трибуна" постоянно занята лишь одним безграмотным оратором,и сквозь его "плевелы" невозможно пробиться не только "зёрнам",но и просто разуму... wacko2 ....-других попросту не слышно.. blush2
А так хотелось бы услышать доводы,рекомендации и советы именно по теме-стою на перепутье,и полезная информация ой-как необходима.. mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Зоргевич пишет:
хоменко олег викторович пишет:

А мне все понятно,хоть у меня и высшее образование,но читать и общаться с разными(по образованию,состаянию души и т.д.)умею и меня так как Вас,это не раздражает,главное-люди дело говорят good

scratch_one-s_head Вы извините, но из 25-ти страниц я усвоил только одно-"трибуна" постоянно занята лишь одним безграмотным оратором,и сквозь его "плевелы" невозможно пробиться не только "зёрнам",но и просто разуму... wacko2 ....-других попросту не слышно.. blush2
А так хотелось бы услышать доводы,рекомендации и советы именно по теме-стою на перепутье,и полезная информация ой-как необходима.. mail

Так дольнобою не понять что такое колея и просвет и для чего они нужны, если разум есть то пробьетесь, а если вас так раздрожает ошибки и т,д так сдесь технический форум, а про провописание и т,д вам нужно на другой

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Яуген пишет:

Так дольнобою не понять что такое колея и просвет и для чего они нужны, если разум есть то пробьетесь, а если вас так раздрожает ошибки и т,д так сдесь технический форум, а про провописание и т,д вам нужно на другой

hi ...То, что Сдесь(и сейчас!) технический форум, я в курсе.. wink
Но, как человек,связанный именно с техникой,причём,служащей ещё и "источником повышенной опасности",я связываю безграмотность со всеми случаями аварий, происходящих в последнее время в России!(-не туда тыркнул,не там закувалдил...-глядь,а где-то,что-то бзыкнулось!!-с Людьми,однако!! blush2 )
И когда начинают расследовать.. shok Ё-маё!!-а чувак-то был без понятия,что там написано в Правилах!!-он,оказывается, даже школу не окончил..так,"посещал"... Но "мудрая нога ближнего по разуму" помогла у этой кнопки устроиться! И-понеслось!!.... sos wacko2 sos
Так что,давайте без обид,по теме и грамотным языком-не всем доступен Ваш "эзопов язык", а мне недосуг заниматься Вашей грамотой... Впрочем,не уверен,что Ваш стиль общения нравится и другим. Кстати,могу просто порекомендовать:-скачайте\поставьте браузер от Мозиллы,либо-Хром,либо-Опера,и Ваши ошибки будет пытаться исправить тот же браузер. И всем будет счастье! thank_you

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Зоргевич" пишет:

....Не-е-т..!-тут без переводчика никак...или->>>

laugh lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

Ё-маё!!-а чувак-то был без понятия,что там написано в Правилах!!

не нужно путать wink

"Зоргевич" пишет:

Так что,давайте без обид,по теме и грамотным языком-не всем доступен Ваш "эзопов язык"

что вам не понятно? что такое колея, просвет, бортовые, и как это всё отражается на применяймости и функциональности трактора, так учите

"Зоргевич" пишет:

а мне недосуг заниматься Вашей грамотой...

так вы и темой ошиблись тут не выбирали а сравнивали wink

"Зоргевич" пишет:

Но, как человек,связанный именно с техникой,причём,служащей ещё

если вы с техникой связаны так у вас и вопросов должно быть минимум wink так что удачи да ещо что бы такое не приводили в мой адресс

"Зоргевич" пишет:

"источником повышенной опасности",я связываю безграмотность со всеми случаями аварий, происходящих в последнее время в России!(-не туда тыркнул,не там закувалдил...-глядь,а где-то,что-то бзыкнулось!!-с Людьми,однако!!

от моих советов кто то в ящик сыграл ? так что оставте себе свои упрёки, лады?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

....Не-е-т..!-тут без переводчика никак...или->>>

смехотун на горизонте показался lol посмеёмся в месте wink даже не так назовём wink тот кто за слова не отвечает, мол не я и хата моя с краю wink

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

bang bang bang
Мне нужен мини?\трактор?,а не безграмотные стенания!!
Сударь,будьте любезны-избавьте меня от Ваших "хат\жаргона\хохотунчиков",и парьте мозги своим "всезнайством" тем,кто нуждается именно в Ваших "услугах",ибо от меня Вы рискуете получить только игнор..-не уважаю тех, кто даже родную речь коверкает как последний гастарбайтер из аула..
Sie sind verschtee mich?-good,gou to out! agree

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

Мне нужен мини?\трактор?

рас так вопрос так вы сами определитесь что вам то нужно wink

"Зоргевич" пишет:

а не безграмотные стенания!!

куда ж нам безграмотным lol

"Зоргевич" пишет:

,и парьте мозги своим "всезнайством" тем,кто нуждается именно в Ваших "услугах"

пари те вы так как если бы с техникой на ты были то и вопросов не было бы тупых а когда человек приходит и начинает с этого

"Зоргевич" пишет:

ставте на 1.м 40 см и фото в студию, где находятся бортовые? замерейте просвет по им, посодите картошку на 70 и глянте где будут бортовые, а будут над гребнем и что они будут делоть с ботвой?? второй мамент такое раздвижение даёт большую нагрузку на подшипники и диск
"ход85" пишет:
За такие деньги хорошо что хоть так меняется колея, а Вы еще хотите чтобы мост раздвигался.

вообщето я не чего не хотел, я просто сказал что чем такой мост с его минусами так лучше тот же юто без моста, хотя многое определяет один простой мамент где и на каких работах используется трактор

тут всё просто зад может раздвигатся как по перемещению по полуоси так и разборкой диска и перестоновкой. так и просто перекидыванием калёс, но зад не так кретично там калёса в диаметре большие, ну и тут есть оспект они могут стоять как на бортовых так и просто полуоси
"ход85" пишет:
А на счет передненего привода я с Вами не согласен, это без него больше намучаешься в работе. Допустим на своем полноприводном я зимой по снегу вывожу навоз на огород, с отключенным передком у меня бы это 200% не получилось.

но я же вывожу, думаю не меньше вашего, а в этом году вообще пришлось тунели капать так как намело по кабину
"ход85" пишет:
Разворот с ГУРом тоже не проблема и просвета мне вполне хватает для всех работ.

дело не в гуре, а в том что без передка калёса передние больше залаживаются, а это радиус разворота, у передне приводных
калёса так не выворочиваются,
"ход85" пишет:
просвета мне вполне хватает для всех работ.

значит работы не все, ну это так шутка, у вас на 1м40 стоит? ну и вобще есть понятие агрономически просвет и реальный, разницу занаете?[/quote]

ну вот исходя из фото, у вас уже на максимум стоит перед, видно как бортовые редукторы выступают, ну и куда с ними сунутся? темболие достаточно низко стоят, если на эту калею что у вас садить, то получаем, колеса идет между гребней а гребень какраз получится под бортовой, добавим высоту гребня и что там остоётся для растения?[/quote]
....Не-е-т..!-тут без переводчика никак...или->>> ..и чЕтать..чЕтать..чЕтать...

__________________
В наличии:-МБ-1,MF-70,Volvo FH 550,MB Actros 440,MAN TGH440 и прочие игрушки...[/quote]
и говорит что дайте мне переводчика мол не понимаю, что тут не понятного? выглядит больше как доёб cen и не больше или вообще напрочь отсутствия каких не будь понятий о тракторе и т.д так что образованный идите и учите, учится то не когда не позно, а то хвастается образованиями а сам баранку всё жизнь крутит lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

как последний гастарбайтер из аула.

пошлюка я вас баранку покрутить wink а сам буду писать дальше как хочу face

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Зоргевич" пишет:

Такое ощущение что вы пришли сюда не трактора обсуждать, а народ научить как правильно общаться. С таким подходом вам МНОГО насоветуют.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Зоргевич" пишет:

из 25-ти страниц я усвоил только одно-"трибуна" постоянно занята лишь одним безграмотным оратором,

Ну,то,что усвоили лично Вы -это Ваша уныло-одинокая проблема,а не повод посвящать следующие 25-ть страниц правилам русского языка,с которыми у Вас тоже не всё так хорошо,чтобы изображать тут педагога.
Не нравится форум-интернет велик!
Может ,это Вы

"Зоргевич" пишет:

Простите,Вам поговорить,или по делу обращаетесь?

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сантяй пишет:
"Зоргевич" пишет:

Такое ощущение что вы пришли сюда не трактора обсуждать, а народ научить как правильно общаться. С таким подходом вам МНОГО насоветуют.

scratch_one-s_head -Я пока ни одного здравомыслящего и грамотного спеца по этой тематике не услышал,к сожалению! А грамотное общение-не панацея,и люди имеют полное право ошибаться,не превращая это самое общение в сурдоперевод без причины... Так что,если далее по теме,то я-весь во внимании. thank_you
З.Ы.:...-а исходя из выступления предыдущего"оратора",я так понимаю-флудить-эт вам не гайки крутить!и не трогай наших,бо больно буит.. tomato
Короче,мужики!-учить лежащих вдоль лавки-не моя стезя,а вот за державу-обидно! И бравировать безграмотностью-стыдно... blush2
Так что,возвращаемся "к баранам"..... hi Лады??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

-Я пока ни одного здравомыслящего и грамотного спеца по этой тематике не услышал,к сожалению!

во как laugh короче всё ясно, один вы сдесь грамотный и спец, остальные кто тут находятся, по нулям, кстати а как вы определяете кто спец кто нет на данном форуме если сами задаёте простейшие и детские вопросы, исходя из ваших вопросов в данном напровлении вы ноль, а берётесь людей судить и оценку довать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Зоргевич" пишет:

Так что,если далее по теме,то я-весь во внимании.

А что далее? Форум большой, информации по разным тракторам море, читайте, делайте выводы, принимайте решение. Если я скажу своё мнение, это будут мои выводы для моих условий. Вот как то так. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

. Если я скажу своё мнение, это будут мои выводы для моих условий. Вот как то так.

yes3 good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Зоргевич" пишет:

А вы хотите чтобы все кинулись искать ответы на ваши вопросы, потому что вы уже

"Зоргевич" пишет:

"осилил"лишь первые 4-5 стр

Я когда выбирал, месяца 3 сидел читал форум, и не только этот, пока не понял что я хочу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

,я так понимаю-флудить-эт вам не гайки крутить!и не трогай наших,бо больно буит..
Короче,мужики!-учить лежащих вдоль лавки-не моя стезя,

ну ка расшифруйте спец, а то вы опять даёте оценку людям сдесь находящимся и выставляете их мягко говоря алкашами и т.д или вы уж сильно большого мнения о себе? так тут народ простой

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

thank_you -Судя по Вашему адресу,мы почти соседи. Вот и посоветуйте,исходя из моих данных. Тем паче,я ж не прошу рецепт как у врача!-вполне здравствую,и мне нужны лишь такие же здравые мнения\рекомендации\консультации,исходя из имеющегося у Вас опыта. А форум я уже "прочесал",в том числе и ветку о "япономатеримини",включая и архив. Но так хочется избежать "граблей"-время пока есть,целина у фазенды в ожидании уже лет 7-10,и лишний год её не испортит... wink

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Шyриk пишет:
"Зоргевич" пишет:

Зоргевич

Поведение как у жеманного пида.... Ай! лица голубой направленности.

Вообще с латвийцами имеется большой опыт общения, удивлен что Вы понимаете русский. Или как настоящий латыш вспоминаем только когда что понадобится?

dont Капот захлопни(с другой стороны аватара),бо "Саша с Уралмаша" тебе в этом и помочь может.. dont
И,если есть что сказать,то смени тон,любезный "голубой газон"...-мне твои "протеже" уже в Латвии надоели "парадами слабоумия". dont

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Война миров,блин. Я несколько лет форум читаю,и не могу определиться. Хотя у меня т-25,но старый. Думаю новое что-то взять.Пока пришел к выводу,что новое,лучше чем старое.По этой причине японца даже не рассматриваю-это кот в мешке. Но из китайцев новое-это навороченное,т.е можно без передка,но обороты вом что-бы 500 и 1000,распределитель 2-3 секции,блокировка дифф.,если снег чистить,то кабина нужна (и полный привод),если только летом-можно без неё. Двигатель 2-3 цилиндра. Колея до 140 см раздвигалась что-бы. Завод изготовитель нормальный (к советам Беспалько обязательно прислушаюсь). Такой трактор будет недешев.Альтернатива мтз-320 новый,но смотрю,отзывы разошлись о качестве. НО,если где у деда старого в гараже найду т-25 80-90 -х годов без пробега,однозначно его возьму(дед есть на примете,но пока не продает).Но у меня земли побольше чем у Вас,да и запас по функциям люблю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Зоргевич" пишет:

Вот и посоветуйте,исходя из моих данных

Ещё раз перечитал ваше первое сообщение, вопервых данных почти нет. Во вторых из всего большого сообщения, вопрос на 2 строчки. В остальном описание какие все плохие. Мой совет смените тон, и задавайте конкретные вопросы в профильных темах, а решать конкретно какой трактор всё равно вам.
ПС. Я выбрал японца, почему не спрашивайте, отвечать не буду чтобы не рождать споры. У каждого свои предпочтения.

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Верно,сколько людей,столько и мнений.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Везучий. пишет:

Война миров,блин. Я несколько лет форум читаю,и не могу определиться. Хотя у меня т-25,но старый. Думаю новое что-то взять.Пока пришел к выводу,что новое,лучше чем старое.По этой причине японца даже не рассматриваю-это кот в мешке. Но из китайцев новое-это навороченное,т.е можно без передка,но обороты вом что-бы 500 и 1000,распределитель 2-3 секции,блокировка дифф.,если снег чистить,то кабина нужна (и полный привод),если только летом-можно без неё. Двигатель 2-3 цилиндра. Колея до 140 см раздвигалась что-бы. Завод изготовитель нормальный (к советам Беспалько обязательно прислушаюсь). Такой трактор будет недешев.Альтернатива мтз-320 новый,но смотрю,отзывы разошлись о качестве. НО,если где у деда старого в гараже найду т-25 80-90 -х годов без пробега,однозначно его возьму(дед есть на примете,но пока не продает).Но у меня земли побольше чем у Вас,да и запас по функциям люблю.

hi Спасибо,хороший Человек!-и за сомнения,и за размышления..не говоря о тех.характеристиках.
Ну,"белоруса"-априори!-не возьму и нового...слишком много отрицательных отзывов,а старенький??..хм-м,это,пожалуй, тот же "кот в мешке"-от хорошего добрый хозяин избавляться не будет,а кучку металла можно прикупить и на ближайшей базе металлолома.. Впрочем,в последнее время присматриваюсь к древним тракторишкам в Дании-Швеции-там, чуть ли не у каждого дома, в провинции, стоят старенькие Форды\Дойтцы\Фары\Вольво.... И они на этом ездят!!-аж пыль столбом.. yes3 Но-пока!-приглядываюсь..прицениваюсь. С виду,разумеется,"не фонтан",но..-"за морем тёлушка-полушка,да рубль-перевоз!" И просты,и вечны.. good
На форуме есть умный мужик,про которого Вы упомянули-А.Беспалько. Эх-х,живи я в России,то не преминул бы с ним состыковаться-с ним бы моя "каша" сварилась однозначно! Увы и ах-граница,таможня,едрёна корень! huh
А функции\кабина..склоняюсь к обоим ведущим,сегментную косилку,фрезер на первое время,кабина не особо-чай,не Оймякон.. Пахать-ни-ни!,только фрезерование! good

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Зоргевич пишет:
Шyриk пишет:
"Зоргевич" пишет:

Зоргевич

Поведение как у жеманного пида.... Ай! лица голубой направленности.

Вообще с латвийцами имеется большой опыт общения, удивлен что Вы понимаете русский. Или как настоящий латыш вспоминаем только когда что понадобится?

dont Капот захлопни(с другой стороны аватара),бо "Саша с Уралмаша" тебе в этом и помочь может.. dont
И,если есть что сказать,то смени тон,любезный "голубой газон"...-мне твои "протеже" уже в Латвии надоели "парадами слабоумия". dont

Уважаемый, уйдите по тихому,и не роздражайте людей своими умственными способностями, читать тошно.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сантяй пишет:
"Зоргевич" пишет:

Вот и посоветуйте,исходя из моих данных

Ещё раз перечитал ваше первое сообщение, вопервых данных почти нет. Во вторых из всего большого сообщения, вопрос на 2 строчки. В остальном описание какие все плохие. Мой совет смените тон, и задавайте конкретные вопросы в профильных темах, а решать конкретно какой трактор всё равно вам.
ПС. Я выбрал японца, почему не спрашивайте, отвечать не буду чтобы не рождать споры. У каждого свои предпочтения.

scratch_one-s_head Простите,а какие ещё нужны данные??-2 га земли,целина,сельхоздеятельность-разносторонняя, специализации(пока!)-не намечено,а\заправка в 8-ми км,сельпо-1,5 км,тёщи нет,собак-3,коза с козлом и десяток кур..из них-петухов-3,селЭзЭнь-1,уток-одЫн,жена-одЫн,дЭти-2 и взрослИй!! А-а, ещё есть хуторки в округе!-1-2-3-4 км,"на царстве"-иССтинные латыши..-на МТЗ\Кейсах\в пейсах..
И не призываю к спору,но!-к поиску Истины. А тон задавал не я,и искал не "плохих",но грамотных!-в технике,в общении,в обсуждении и поиску приемливого решения вопроса.. Ещё вопросы? yes2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Зоргевич" пишет:

специализации(пока!)-не намечено

Зря, с этого нужно было начать. А хуторки с утками и истиными латышами не важны.

"Зоргевич" пишет:

Ещё вопросы?

Дак у меня их и небыло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

. Ещё вопросы?

есть,

"Зоргевич" пишет:

-2 га земли,целина,сельхоздеятельность-разносторонняя, специализации(пока!)-не намечено,

это всё? тогда определяйтесь, что именно будете выращивать, а то это из разряда, хочу,но сам пока не знаю что