Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 27 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

-важен тон,желание помочь,доброжелательность,одним словом!

вот и глянте на сваю доброжелательность а уж потом давайте другим оценку, это называется проще, какой привет, такой ответ wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

А я попросту посылаю безграмотных хамов в игнор,

дорогу грамотным хамам,

"Зоргевич" пишет:

-Зачем ломать копья с тем, кого уже придавило бревном судьбы??

а вот тут нужно ещо глянуть кого и чем wink такой сам из себя грамотный а всё жизнь баранку крутит, вам бы в министерство образования пойти laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"Зоргевич" пишет:

З.Ы.: Намедни набрёл на один сайтик в Литве,у соседей

http://www.litechnija.lt/ Мне, а позже ещё троим моим знакомым привозили оттуда, пока все довольны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Зоргевич" пишет:

И любовница-белоруска.

кому это сдесь интересно? вы ещё про шалав дорожных сдесь расскажите lol

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Сантяй пишет:
"Зоргевич" пишет:

З.Ы.: Намедни набрёл на один сайтик в Литве,у соседей

http://www.litechnija.lt/ Мне, а позже ещё троим моим знакомым привозили оттуда, пока все довольны.

hi Спасибо!-сейчас буду изучать.. wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Зоргевич
Вы знаете что значит ТРОЛЛЬ?

олександр сергійович
Зоргевич пишет:

И я закрываю эту полемику,как бесполезную и не нужную в этой теме... hi

это нужно было сделать ещё 74 поста назад

Zink
Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

scratch_one-s_head shok Простите,а правей этой,набитой колеи, проехать было мудрено?деревья позволяют..-нет,я понимаю,адреналин и пр.,но гробить ради этого технику, рискуя "порыбачить" позже именно в этой канаве... wink
Действительно, умом Россию не понять, аршином мерным не измерить.. © lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Zink пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=OIy928JSgPE

Вот ето испытание для тракторца, боюсь не каждый такое испытание пройдет, Т-25-молодец!!!!!!!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Как находится новый желающий купить трактор, так тема снова оживает clap
Зоргевич, с бюджетом 6К евро трактор нужно брать не более чем за 3К. Потому что от трактора без навесного толку в общем то нет никакого. Так что для начала определитесь, для чего все таки нужен трактор и рассматривайте покупку комплекса техники, а не голого трактора.
Трактор без кабины даже рассматривать не советую. В принципе. Кабина нужна не только для отопления зимой. Летом есть солнышко, дождики, мухи и веточки деревьев. Стать одноглазым на старости лет радости мало. 2 га это пара часов как минимум на солнцепеке, тоже нехорошо. Ну и гроза налететь может соответственно. Поэтому трактор без кабины это игрушка для огорода.
В общем при таком бюджете ничего путного кроме Т-25 и не светит. Чтобы гнуть пальцы, воротить носом и рассматривать серьезный комплекс техники на базе того же бренсона или киоти нужно бюджет увеличивать на порядок.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Евгений_Киев" пишет:

Трактор без кабины даже рассматривать не советую. В принципе. Кабина нужна не только для отопления зимой. Летом есть солнышко, дождики, мухи и веточки деревьев. Стать одноглазым на старости лет радости мало. 2 га это пара часов как минимум на солнцепеке, тоже нехорошо. Ну и гроза налететь может соответственно. Поэтому трактор без кабины это игрушка для огорода.
В общем при таком бюджете ничего путного кроме Т-25 и не светит. Чтобы гнуть пальцы, воротить носом и рассматривать серьезный комплекс техники на базе того же бренсона или киоти нужно бюджет увеличивать на порядок.

Сам подумываю про кабину на свой китаец и пока через отсутствие острой необходимости, приходит только одна мысля - сделать каркас и пошить тент как на рыбацких катерах из ПХВ с прозрачными встаками и возможностью все это отстегивать и снимать при необходимости. Во- первых не будет гудеть, весу грамм, возможность снимать оперативно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"agent007" пишет:

Я вот тоже раздумывал над кабиной, но пока пришол к мысли что она мне скорее не нужна, чем нужна. Хотя с появлением опрыскивателя (в стадии изготовления) моё мнение возможно изменится.

"agent007" пишет:

весу грамм

А веса думаю добавить не мешало бы.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
agent007 пишет:

Сам подумываю про кабину на свой китаец и пока через отсутствие острой необходимости, приходит только одна мысля - сделать каркас и пошить тент как на рыбацких катерах из ПХВ с прозрачными встаками и возможностью все это отстегивать и снимать при необходимости. Во- первых не будет гудеть, весу грамм, возможность снимать оперативно.

Большой вес для трактора это практически всегда плюс. Лучше сцепление, меньше пробуксовка, в итоге экономия топлива. Исключение только разве что сенокосы и транспортные работы, и то не всегда. Правда догружать лучше грузами внизу, а не кабиной сверху. Мне кабина критично важна для работы в садах/лесах, где есть риск веткой в лицо получить, а также с опрыскивателем. Против китайских тракторов абсолютно ничего не имею. Техника вполне надежная и неприхотливая. В начале весны на пару с китайцем парк чистили от старых деревьев, так донфенг 404 такие хлысты выдергивал, что я был удивлен. Вполне надежная рабочая лошадка, правда он и не дешевый. Кабина в нем классная удобная и с печкой. В общем вещь.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да, кстате, где же етот корифан "зоргевич" провтыкался, небось весь свой словарный запас исчерпал, а дальше не чем блеснуть если ума нету.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Yuriy1981" пишет:

Да, кстате, где же етот корифан "зоргевич

Он же писал,что в Японию уезжает,НАДОЛГО!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"хоменко олег викторович" пишет:

в Японию уезжает

Олег, ви имеете шото сказать пго японию? lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Сантяй" пишет:

Олег, ви имеете шото сказать пго японию

Против Японии ни чего не имею,а человек туда поехал,вот его слова ----- .. Но вновь "зовёт труба"-в понедельник опять "на рудники",а у них(в апреле) два контейнера из "страны восходящего солнца"... А я-до июня в прерии...(-Япона сукомата!)..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"хоменко олег викторович" пишет:

Шутка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Сантяй" пишет:

Шутка.

Да я понял beer

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525

dri beer

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Сантяй" пишет:

А веса думаю добавить не мешало бы.

Всегда мне казалось, что вес -это синоним проходимости. Потом мне казалось, что 12-сильные "японцы" намного менее проходимы через почти в полтора раза меньший вес чем мой ХТЗ-012. Потом, когда появился китаец с ПВМ и весом в два раза меньше Т-25, я понял, что ПВМ есть лечением при отсутствии весу.

"Евгений_Киев" пишет:

Большой вес для трактора это практически всегда плюс.

Я остаюсь при мысли, что ПВМ гораздо эфективнее чем наличие веса.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Я остаюсь при мысли, что ПВМ гораздо эфективнее чем наличие веса.

с учётом хорошего просвета, а так хорошего мало wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"agent007" пишет:

что ПВМ есть лечением при отсутствии весу

А при отсутствии ПВМ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Я остаюсь при мысли, что ПВМ гораздо эфективнее чем наличие веса.

зависит от многих факторов и ситуаций, так что про гораздо эфективней не стоит однозначно

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
agent007 пишет:
"Сантяй" пишет:

А веса думаю добавить не мешало бы.

Всегда мне казалось, что вес -это синоним проходимости. Потом мне казалось, что 12-сильные "японцы" намного менее проходимы через почти в полтора раза меньший вес чем мой ХТЗ-012. Потом, когда появился китаец с ПВМ и весом в два раза меньше Т-25, я понял, что ПВМ есть лечением при отсутствии весу.

"Евгений_Киев" пишет:

Большой вес для трактора это практически всегда плюс.

Я остаюсь при мысли, что ПВМ гораздо эфективнее чем наличие веса.

Я не о проходимости писал, а о тяговом классе. Для проходимости большой вес как раз помеха, тяжелый трактор быстрее в грязи утонет. Япошки и китайцы все легкие, поэтому чтобы выжимать из них максимальную производительность приходится серьезно догружать передок и колеса. У меня тоже трактор и ни туда и ни сюда. С одной стороны тяжелее и мощнее чем Т-25, с другой стороны до МТЗ явно не дотягивает. Тягать им плуг 2-30 смешно, а чтобы тягать 3-35 веса явно не хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:
agent007 пишет:
"Сантяй" пишет:

А веса думаю добавить не мешало бы.

Всегда мне казалось, что вес -это синоним проходимости. Потом мне казалось, что 12-сильные "японцы" намного менее проходимы через почти в полтора раза меньший вес чем мой ХТЗ-012. Потом, когда появился китаец с ПВМ и весом в два раза меньше Т-25, я понял, что ПВМ есть лечением при отсутствии весу.

"Евгений_Киев" пишет:

Большой вес для трактора это практически всегда плюс.

Я остаюсь при мысли, что ПВМ гораздо эфективнее чем наличие веса.

Я не о проходимости писал, а о тяговом классе. Для проходимости большой вес как раз помеха, тяжелый трактор быстрее в грязи утонет. Япошки и китайцы все легкие, поэтому чтобы выжимать из них максимальную производительность приходится серьезно догружать передок и колеса. У меня тоже трактор и ни туда и ни сюда. С одной стороны тяжелее и мощнее чем Т-25, с другой стороны до МТЗ явно не дотягивает. Тягать им плуг 2-30 смешно, а чтобы тягать 3-35 веса явно не хватает.

таскайте 3-30, хотя и 35-ки должен на 25 см таскать на первой.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВладимирТ-40АМ пишет:

таскайте 3-30, хотя и 35-ки должен на 25 см таскать на первой.

У меня 3-35, он его тянет, но на пределе, неуверенно. Чуть под горочку или сыровато - и уже в пробуксовку срывается. С осени один корпус скинул, сейчас грузы колесные поставил - буду возвращать. Примечательно что донгфенг 404 с полным комплектом грузов выходит на 400кг легче Т-40 и уже 3-35 не тянет вообще. Тяговый класс у него как у Т-25.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Yuriy1981" пишет:

Да, кстате, где же етот корифан "зоргевич" провтыкался, небось весь свой словарный запас исчерпал, а дальше не чем блеснуть если ума нету.

так правильно, напали на человека вот он и переехал в другую тему по японским тракторам laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

Против Японии ни чего не имею,а человек туда поехал,вот его слова ----- .. Но вновь "зовёт труба"-в понедельник опять "на рудники",а у них(в апреле) два контейнера из "страны восходящего солнца"... А я-до июня в прерии...(-Япона сукомата!)..

Олег Викторович вы его чуток не правильно поняли он написал что уезжает на "рудники" то есть на работу до июня , а в апреле приходят два контейнере из Японии туда где он присмотрел себе японский трактор, по крайней мере Я так понял scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений_Киев" пишет:

Примечательно что донгфенг 404 с полным комплектом грузов выходит на 400кг легче Т-40 и уже 3-35 не тянет вообще. Тяговый класс у него как у Т-25.

Действительно заинтриговало, посмотрел его характеристику вес примерно как у моего YTO, ПВМ, 40лс, а тяга-6,56кН. У моего 30лс без ПВМ и тяга-7,85.