Вы здесь

Т-25 или "китаец" ?. Страница 19 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
865 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Может у вас еще осталось , но у нас другое.

И что другое? трактор как использовался так и используются, только болие мощные пошли, посевные комплексы? или подход другой стал? так те же фрезы и т.д тоже было и пременялось

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

только болие мощные пошли,

Это да, в крупных хозяйствах техника более энергонасыщенная. Но основное это то что сменилось направление.Когда за союза большинство хозяйств занимались в основном животноводством и естественно выращиванием кормов, то сегодня все делают ставку на зерноводство, ячмень пшеница было и раньше, а основную ставку делают на такие культуры как соя, подсолнечник, рапс,кукуруза на зерно. А они требуют усиленного хим, сопровождения. Традает не только природа, экология, страдают люди.
Ну да ладно о грустном.
Всех с наступающим!

Открытка с пожеланием на новый год змеи 2013~Новый год. Открытки и картинки

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну напровление не особо и изменилось, просто под некаторые культуры, то что вы написали,

"Владимир Г" пишет:

культуры как соя, подсолнечник, рапс,кукуруза на зерно.

в самом деле больше болеше стали внимания уделять, да и площадей выделять, а вот новшестово, если так можно назвать, что мы свами, всё же упустили и сейчас получило большое распространение, присутствует, это использование навигаторов в сельском хозяйстве

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Яуген" пишет:

да ладно,явно вы плохой чел!пусть у вас всё самое лучшее!и не развалится и не сломается,и холявы вам по больше!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

использование навигаторов в сельском хозяйстве

Если и есть то на стадии баловства. Как по мне то более важна сама современная агротехника. Без севооборотов, монокультура , практически без органики , не считая пожнивных остатков , все на химии. На долго ли хватит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Если и есть то на стадии баловства.

Ну я бы не скозал, у нас ставят что на опырскиватели, что на внесение минеральных удобрений

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

да ладно,явно вы плохой чел

Со стороны то видней

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

пусть у вас всё самое лучшее!

Нет всегда у когото есть лучше вот к этому и нужно стремится

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

!и не развалится и не сломается,

Ломается всё в независемости от производителя, по этому не переживаю, на мой век железа хватит

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

и холявы вам по больше!

ну и вам, что бы староной не обходила

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

у нас ставят что на опырскиватели

И у нас ставят, а потом суды проверяют их работу, так как после из применения страдают сельськие жители.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну в Калифорнии уже 10 лет назад во всю применяют ya

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

у нас ставят что на опырскиватели

И у нас ставят, а потом суды проверяют их работу, так как после из применения страдают сельськие жители.

Суды проверяют? А что тогда делают прокуроры?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Мактрак пишет:
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

у нас ставят что на опырскиватели

И у нас ставят, а потом суды проверяют их работу, так как после из применения страдают сельськие жители.

Суды проверяют? А что тогда делают прокуроры?

....игорный бизнес крышуют lol
....тоже нипаняна как от навигатора "...страдают сельськие жители."?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Его мало иметь, им еще надо пользоваться... в результате химия попадает на приусадебные участки, горят огороды, страдают домашние животные и даже люди, в результате работу навигаторов "проверяют" в судах. конечно же не в пользу селян...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Владимир Г пишет:

Его мало иметь, им еще надо пользоваться... в результате химия попадает на приусадебные участки, горят огороды, страдают домашние животные и даже люди, в результате работу навигаторов "проверяют" в судах. конечно же не в пользу селян...

Да, за свои права приходится бороться...

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Я на работе имел дело с навигатором. Он установлен на оприскивателе. Никаких проблем с соседскими полями небило. Первий проход делается не по навигатору,а ''на глаз по границе''. Если такие проблеми и могут бить, то только по вине тракториста а не навигатора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Саша8311" пишет:

Если такие проблеми и могут бить, то только по вине тракториста а не навигатора.

"Владимир Г" пишет:

Его мало иметь, им еще надо пользоваться

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

hi

украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10

Желаю всем крепкого здоровья. Прочитал всю тему и немножко добавлю от себя. Сейчас тракторов развелось у нас много и заработать стало тяжелей. Есть у нас в селе 6-ть китайцев, приблизительно и 6-ть Т-25, Т-40 у меня и есть ещё три. плюс 2-3 МТЗ. ЮМЗ у нас не котируется. Поскольку у меня есть мотоблок ЗУБР-8 л.с.(китай) то я им доволен: если бы и трактор такой китайский попался то взял бы не думая. Цена на переднеприводный ДОНГ ФЕНГ,ДТЗ или джинхма 244 47000-51000гр., на Т-25 б/у в хорошем состоянии(их в основном прут с Польши и красят губы) составляет 6000$/ Когда работал в лесном хозяйстве, видел как трелюют Т-25 брёвна и в каких условиях. Так для этого китаец не подходит по-любому: не выдержит он долго. Смотрел как знакомый работал в поле на китайцэ- честно понравилось. Нет грохота, как в моём Т-40, он манёвренней и делает без нагрузки. Но есть одно но: из этих 6-ти китайцев отлично, без поломок работают четыре, а два так себе. У одного проблемы с мостом и сцеплением, у другого с топливной, оба "синтая".
На плуге к мотоблоку(тоже кит) хотел болгаркой подогнать полевую доску к лемеху, так там такой материал оказался, что болгарка еле взяла. Кум мой работал в торговле, с китатайцами договоры составлял и показывал их прайсы на товар, так вот на один и тот же товар десять ценников. Какое качество хочеш, так и плати. И на паследок: однажды утроим случайно остановился у магазина по продаже кит.тракторов, на улице было -15*С. Эти трактора выгоняли из территории на стоянку перед магазином без прогрева, это напоминает ралли Париж-Даккар. Вот где изначально убивают технику. Всем удачи в нелёгком труде!

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

[quote="vasily 75"]Цена на переднеприводный ДОНГ ФЕНГ,ДТЗ или джинхма 244 47000-51000гр., на Т-25 б/у в хорошем состоянии(их в основном прут с Польши и красят губы) составляет 6000$/ Когда работал в лесном хозяйстве, видел как трелюют Т-25 брёвна и в каких условиях. Так для этого китаец не подходит по-любому: не выдержит он долго. Смотрел как знакомый работал в поле на китайцэ- честно понравилось.
Полностью согласен.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

трактор 1977 года. 18 лет служит верой и правдой мне. до сих пор родной номинал не точеный коленвал.. лето при 35-40 жары световой день с дымком с прессом в поле...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

мазута с него не течет... и еще... поляки продают по 6000$ ..покупают на востоке украины по 2000 ,красят губы и вперед по 6000. губы накрасить хватит 500$

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

на китайцах не работал и не жалею. своему накрасить губы и сам в состоянии.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

кстати еще одно. интересовался как то как на счет запчастей на китайца... так вот мне сказали не в одном месте что под заказ есть все. ПОД ЗАКАЗ!!! но этот заказ можно ждать месяц и больше. на т25 запчасти можно купить в час ночи если срочно нужно!!!

28.11.2009 - 21:30
: 776

Купил себе Т-25 из Польщи прошлой весной 1989г, придал ему немного косметики!!!
1 фото - был
2 фото - стал теперь

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Интересно было почитать все аргументы "за" и "против" в этой теме. Сейчас нахожусь в состоянии выбора трактора, но лично для себя склоняюсь все же к покупке б/у японца, однако варианты нового китая и б/у т-25 тоже рассматриваю.

На какие мысли меня натолкнуло прочитанное, а также мой личный жизненный опыт обращения с техникой (не тракторами)

Т-25 хороший трактор, на голову выше нового китайца на те же деньги. Однако он НЕ новый.

Поэтому Т-25 будет хорошим выбором для того, кому надо выжимать максимум из минитрактора, но для этих работ большой трактор не подходит, и у кого есть своя ремонтная база - бокс, сварка, подъемники-съемники и прочая лабудень. Грубо говоря СТО.

Из того что пишут о новых китаях можно сделать вывод, что они тоже далеки от идеала, однако их новизна позволяет скромно надеяться на отсутствие крупных техногенных катастроф в течение пары-тройки первых лет бережной эксплуатации. К мелочам типа возгорания дерьмовой проводки нужно быть готовым сразу. Поэтому новый китаец выбор для тех кому нужно поменьше париться и кого устроят его скромные характеристики.

По навесному я так понимаю к китайцам сразу идет целый ассортимент китайских прибамбасов которые просто поцепил и поехал, а к Т-25 я так понимаю китайское придется подгонять сварками-болгарками-зубилами.

И в конце концов хочется отметить что Т-25 не такой уж и минитрактор, он весьма габаритный и увесистый, как для огорода в 10 соток и под ветками яблонь на нем особо не пошныряешь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений_Киев" пишет:

Т-25 хороший трактор, на голову выше нового китайца на те же деньги. Однако он НЕ новый.

китаец у нас 10 штук баксов и ещо не понятно какой сборки это голый, т-25 если взять за такую же сумму будет в шоколаде плюс парк навессного

"Евгений_Киев" пишет:

Поэтому Т-25 будет хорошим выбором для того, кому надо выжимать максимум из минитрактора, но для этих работ большой трактор не подходит, и у кого есть своя ремонтная база - бокс, сварка, подъемники-съемники и прочая лабудень. Грубо говоря СТО.

я вас огорчу влодельцы китаецев так же содержат как вы вырозились СТО так как постоянно доделывают и переделывают

"Евгений_Киев" пишет:

По навесному я так понимаю к китайцам сразу идет целый ассортимент китайских прибамбасов которые просто поцепил и поехал, а к Т-25 я так понимаю китайское придется подгонять сварками-болгарками-зубилами.

не правельно понимаете, то что повесит китаец вазмёт и т-25, а то что вазмёт т-25 не каждому китайцу позубам

"Евгений_Киев" пишет:

И в конце концов хочется отметить что Т-25 не такой уж и минитрактор, он весьма габаритный и увесистый, как для огорода в 10 соток и под ветками яблонь на нем особо не пошныряешь.

не такой он и габаритный, но конечно если не сравнивать с тем же синтаям 120 так если синтай сравнить с юто или донфингам или джимой то они так же грамоздкие в сравнении с синтаям laugh ну а весс это плюс не придётся бетон в калёса заливать lol

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Евгений_Киев пишет:

Интересно было почитать все аргументы "за" и "против" в этой теме. Сейчас нахожусь в состоянии выбора трактора, но лично для себя склоняюсь все же к покупке б/у японца, однако варианты нового китая и б/у т-25 тоже рассматриваю.

На какие мысли меня натолкнуло прочитанное, а также мой личный жизненный опыт обращения с техникой (не тракторами)

Т-25 хороший трактор, на голову выше нового китайца на те же деньги. Однако он НЕ новый.

Поэтому Т-25 будет хорошим выбором для того, кому надо выжимать максимум из минитрактора, но для этих работ большой трактор не подходит, и у кого есть своя ремонтная база - бокс, сварка, подъемники-съемники и прочая лабудень. Грубо говоря СТО.

Из того что пишут о новых китаях можно сделать вывод, что они тоже далеки от идеала, однако их новизна позволяет скромно надеяться на отсутствие крупных техногенных катастроф в течение пары-тройки первых лет бережной эксплуатации. К мелочам типа возгорания дерьмовой проводки нужно быть готовым сразу. Поэтому новый китаец выбор для тех кому нужно поменьше париться и кого устроят его скромные характеристики.

По навесному я так понимаю к китайцам сразу идет целый ассортимент китайских прибамбасов которые просто поцепил и поехал, а к Т-25 я так понимаю китайское придется подгонять сварками-болгарками-зубилами.

И в конце концов хочется отметить что Т-25 не такой уж и минитрактор, он весьма габаритный и увесистый, как для огорода в 10 соток и под ветками яблонь на нем особо не пошныряешь.

Китайское и под китайца тоже надо подгонять! А под яблонями есть -Т-25 без кабины! Хотя у самого китаец,така как на Т-25 денег не хватило!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

вас огорчу влодельцы китаецев так же содержат как вы вырозились СТО так как постоянно доделывают и переделывают

Иметь трактор и не иметь СТО - нонсенс.

"Яуген" пишет:

не правельно понимаете, то что повесит китаец вазмёт и т-25, а то что вазмёт т-25 не каждому китайцу позубам

Но если китаец с передком, то не всякий Т-25 такое возьмет.

"Яуген" пишет:

не такой он и габаритный, но конечно если не сравнивать с тем же синтаям 120 так если синтай сравнить с юто или донфингам или джимой то они так же грамоздкие в сравнении с синтаям ну а весс это плюс не придётся бетон в калёса заливать

Т-25 тоже есть без кабины.

"Володимир Васьковець" пишет:

Китайское и под китайца тоже надо подгонять! А под яблонями есть -Т-25 без кабины! Хотя у самого китаец,така как на Т-25 денег не хватило!

Новый Т-25 в два раза дороже полноприводного китайца - но по функциям будет уступать в работе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Иметь трактор и не иметь СТО - нонсенс.

лапша кто имеет трактор и работает, именно работает а не по даче катается, тот и сварку имеет и набор ключей и болгарку однако это далеко не СТО

"agent007" пишет:

Но если китаец с передком, то не всякий Т-25 такое возьмет.

примери есть? в студию, если есть хотелось бы глянуть, особенно как он с сваим просветам на пузе болтается

"agent007" пишет:

Т-25 тоже есть без кабины.

и с кабиной и без кабины каторая кстати довольно быстро снимается и одевается а ещо можно трактор сам поднять и опустить низенко так низенко

"agent007" пишет:

Новый Т-25 в два раза дороже полноприводного китайца - но по функциям будет уступать в работе.

назовите функции, хотелось бы услышать и реальные а не выдумку

"agent007" пишет:

Новый Т-25 в два раза дороже полноприводного китайца

а вы посчитайте что стоит сделоть раздвижную калею когда балка раздвигается а что калёса переставить и что проктичней и надёжней, метал тоже имеет цену но это так лёгкий пример

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Бесконечный спор,Т 25 vs китайпром.
Для себя давно сделал вывод:
Т 25 разрабатывался и производился
для работы,китай- для продажи и не более того.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Яуген" пишет:

это далеко не СТО

Для каждого понятие СТО свое, зачастую зависящее от марки трактора, например для японца и Т-25. У Вас, я думаю, СТО есть полноценная, при наличии Т-25 еепросто не может не быть.

"Яуген" пишет:

особенно как он с сваим просветам на пузе болтается

Для пахоты просветы не важны, но тянет с передком плуг и побольше и поглубже, хоть и на пузе.

"Яуген" пишет:

а вы посчитайте что стоит сделоть раздвижную калею когда балка раздвигается а что калёса переставить и что проктичней и надёжней, метал тоже имеет цену но это так лёгкий пример

Думаю, более сложным примером будет двухцилиндровый двигатель воздушного охлаждения, придуманный лет 50 назад и трехцилиндровый дизель водяного охлаждения - полная копия японского - это Вам не колеса местами менять. Кстати у меня и местами меняются и по оси двигаются - кажись точно как на Т-25.