Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 178 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Sergey.L пишет:

лови полный комплект

Конечно неплохо, но мне почему то кажется что два насоса для Т 25 многовато, у него и так силёнок маловато, а здесь еще насос крутить, по этому склоняюсь к варианту с клапаном деления потока как на Т 40. Трактор работает с фрезой в притык так что каждый киловатт на счету. Начал подумывать покупать отдельные части у отдельных продавцов, время есть да и для кармана полегче будет, хотя за доставку придётся платить каждому.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Василий 777 пишет:

но мне почему то кажется что два насоса для Т 25 многовато

ключевое слов кажется. Вы хотите слышать только то что хотите слышать. Тема уже обсосана до невозможности. Хотите потренироваться с делителем потока, дело Ваше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
Василий 777 пишет:

Sergey.L пишет:

лови полный комплект

Конечно неплохо, но мне почему то кажется что два насоса для Т 25 многовато, у него и так силёнок маловато, а здесь еще насос крутить, по этому склоняюсь к варианту с клапаном деления потока как на Т 40. Трактор работает с фрезой в притык так что каждый киловатт на счету. Начал подумывать покупать отдельные части у отдельных продавцов, время есть да и для кармана полегче будет, хотя за доставку придётся платить каждому.

Какое-то заблуждение у Вас в плане потребления и отбора мощности, пока насос не нагрузили он и отбирать мощность не будет, так же и с клапаном потока, но этот клапан головняк ещё тот, на т-40 стараются от него избавиться а Вы наоборот прилепить хотите .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Ну он так думает, пусть делает.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 777 пишет:

но мне почему то кажется что два насоса для Т 25 многовато, у него и так силёнок маловато

На т30а80 этот мотор крутит два насоса ещё и передок и ничего силенок хватает с 160 фрезой.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Melnikov Lexa пишет:

Какое-то заблуждение у Вас в плане потребления и отбора мощности, пока насос не нагрузили он и отбирать мощность не будет, так же и с клапаном потока, но этот клапан головняк ещё тот, на т-40 стараются от него избавиться

Тогда объясните мне почему при запуске в холодное время года отключают масляный насос что бы завести трактор, ведь ни кто же распределитель не трогает? А насчёт делителя потока и его заморочек мне неизвестно, в семье более 20 лет есть Т40 и никаких проблем с гидравликой или рулевой не было.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Василий ВТЗ 2032А пишет:

На т30а80 этот мотор крутит два насоса ещё и передок и ничего силенок хватает

А движок какой?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Василий 777 пишет:

Тогда объясните мне почему при запуске в холодное время года отключают масляный насос что бы завести трактор,

это у вас ошибочное мнение,когда свой завожу даже дикомпрессор не трогую,заводится без проблем,максимум два оборота коленвала и трактор работает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
Василий 777 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Какое-то заблуждение у Вас в плане потребления и отбора мощности, пока насос не нагрузили он и отбирать мощность не будет, так же и с клапаном потока, но этот клапан головняк ещё тот, на т-40 стараются от него избавиться

Тогда объясните мне почему при запуске в холодное время года отключают масляный насос что бы завести трактор, ведь ни кто же распределитель не трогает? А насчёт делителя потока и его заморочек мне неизвестно, в семье более 20 лет есть Т40 и никаких проблем с гидравликой или рулевой не было.

Я не отключаю насос зимой когда завожу.
Он не создаёт такой нагрузки что так необходимо это отключение, потому что пробовал зимой в мороз отключать , эффекта нет .
По поводу клапана потока, видимо Вам повезло, 1/100.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 777 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

На т30а80 этот мотор крутит два насоса ещё и передок и ничего силенок хватает

А движок какой?

Д120

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Melnikov Lexa пишет:

клапан головняк ещё тот, на т-40 стараются от него избавиться а Вы наоборот прилепить хотите

100 пудов согласен. cry

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Melnikov Lexa пишет:

Я не отключаю насос зимой когда завожу.
Он не создаёт такой нагрузки что так необходимо это отключение, потому что пробовал зимой в мороз отключать , эффекта нет .

Наверное мы о разном морозе говорим.Если это минус 2 пять градусов это одно, а если градусов 15 это совсем другое.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Антон Фадеевич пишет:

это у вас ошибочное мнение,когда свой завожу даже дикомпрессор не трогую,заводится без проблем,максимум два оборота коленвала и трактор работает.

Наверное летом или в тёплом гараже.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Василий 777 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

это у вас ошибочное мнение,когда свой завожу даже дикомпрессор не трогую,заводится без проблем,максимум два оборота коленвала и трактор работает.

Наверное летом или в тёплом гараже.

До -18 без дикомпрессора завожу, с выжимом сцепления акб 100ач стартер редуктор и свеча накала тнвд нд

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
Василий 777 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я не отключаю насос зимой когда завожу.

Он не создаёт такой нагрузки что так необходимо это отключение, потому что пробовал зимой в мороз отключать , эффекта нет .

Наверное мы о разном морозе говорим.Если это минус 2 пять градусов это одно, а если градусов 15 это совсем другое.

С морозом все нормально, я бы не писал так, ещё от масла зависит, я вмгз лью.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Ну хорошо, значит трактор у меня дохленький.Приходится считать каждую нагрузку, с Бометовской фрезой на 1,4 ему приходится очень тяжко.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Василий 777 пишет:

Ну хорошо, значит трактор у меня дохленький.Приходится считать каждую нагрузку, с Бометовской фрезой на 1,4 ему приходится очень тяжко.

скорей нагрузка на двс зависит от кпп
при прямолинейном движении нагрузкой от насоса гору можно пренебречь

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
Василий 777 пишет:

Ну хорошо, значит трактор у меня дохленький.Приходится считать каждую нагрузку, Бометовсфрезой на 1,4 ему приходится очень тяжкос .

кой

Да Бомет очень энергоёмкая

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Я вот не могу определиться куда лепить второй насос-на двигатель через доп шкив или на промежутку через доппривод.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
forest_taft пишет:

скорей нагрузка на двс зависит от кпп
при прямолинейном движении нагрузкой от насоса гору можно пренебречь

Насос через привод соединен непосредственно с коленвалом, так что берёт он мощности достаточно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
Василий 777 пишет:

forest_taft пишет:

скорей нагрузка на двс зависит от кпп

при прямолинейном движении нагрузкой от насоса гору можно пренебречь

Насос через привод соединен непосредственно с коленвалом, так что берёт он мощности достаточно.

Он в холостую крутится, мощность при этом от силы пол киловатта надо, но когда Вы нагружает его работой , допустим гидравлику поднимаете, тогда да .
Так же и рулевое, рулём не крутите насос в холостую масло гоняет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252

Верить онлайн калькулятору или не верить ?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Melnikov Lexa пишет:

Он в холостую крутится, мощность при этом от силы пол киловатта надо

Melnikov Lexa пишет:

Так же и рулевое, рулём не крутите насос в холостую масло гоняет

Всё равно при работе насоса, работает ли он в холостую или под нагрузкой мощность потребляеется, при холостом ходе он же масло гоняет, пусть сразу на слив но всё равно чуть чуть забирает да крутить его тоже энергия нужна.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Василий 777 пишет:

Всё равно при работе насоса, работает ли он в холостую или под нагрузкой мощность потребляеется, при холостом ходе он же масло гоняет, пусть сразу на слив но всё равно чуть чуть забирает да крутить его тоже энергия нужна.

да вы "батенька" максималист
ну да ваше право

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
forest_taft пишет:

да вы "батенька" максималист
ну да ваше право

Вам виднее, может я конечно и осторожничаю, но какие то сомнения есть. В живую трактор с двумя насосами я не видел, а тем более не ездил.Хотелось бы самому почувствовать как он влияет на работу трактора но к сожалению такой возможности нет.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
Василий 777 пишет:

Хотелось бы самому почувствовать как он влияет на работу трактора

Не попробуеш-- не узнаеш.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Одинцов пишет:

Не попробуеш-- не узнаеш.

Ну да, точно

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Одинцов пишет:

Не попробуеш-- не узнаеш.

Василий 777 пишет:

Ну да, точно

на мой взгляд никакой разницы, так же и работает, не сколь много тот рулевой нш на себя крутящего берет, зато какая никакая уверенность что если сейчас где на выезде шланг на навеску-навесное лопнет или нш на гидравлику помрет, то без руля точно не останешься, в серьезные морозы конечно два нш потребуют большей мощности что продавить околевшее масло, особенно при пуске, таки потому корифеи форума советуют во первых лить на зиму соответствующее масло, а во вторых при покупке акума все же ориентироваться на то, что у нас хоть и не большой, но все трактор, чтоб провернуть наш мотор потребуется почти столько мощи сколь на сороковке, потому как только один цилиндр за раз идет на рабочий такт, разве что в сороковке просто больше цилиндров и прочего, ежели на легковушке с обьемом 2,5 литра за раз нужно толкнуть поршень 0,6л, на нашем моторе при обьеме 2,08 нужно толкнуть поршень 1,04, притом что степень сжатия дизельная, а установка ГОРУ хоть и усложняет конструкцию, руки спасибо скажут, особенно когда все суставы сами скрипеть начинают laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
путник1 пишет:

Одинцов пишет:

Не попробуеш-- не узнаеш.

Василий 777 пишет:

Ну да, точно

на мой взгляд никакой разницы, так же и работает, не сколь много тот рулевой нш на себя крутящего берет, зато какая никакая уверенность что если сейчас где на выезде шланг на навеску-навесное лопнет или нш на гидравлику помрет, то без руля точно не останешься, в серьезные морозы конечно два нш потребуют большей мощности что продавить околевшее масло, особенно при пуске, таки потому корифеи форума советуют во первых лить на зиму соответствующее масло, а во вторых при покупке акума все же ориентироваться на то, что у нас хоть и не большой, но все трактор, чтоб провернуть наш мотор потребуется почти столько мощи сколь на сороковке, потому как только один цилиндр за раз идет на рабочий такт, разве что в сороковке просто больше цилиндров и прочего, ежели на легковушке с обьемом 2,5 литра за раз нужно толкнуть поршень 0,6л, на нашем моторе при обьеме 2,08 нужно толкнуть поршень 1,04, притом что степень сжатия дизельная, а установка ГОРУ хоть и усложняет конструкцию, руки спасибо скажут, особенно когда все суставы сами скрипеть начинают [изображение]

Вот это правильные слова, а ещё зимой помогают свечи накала, без них намного хуже заводится.
И ещё маленький вопрос,трактор к-20в, на нем 3 насоса, из них 2 - 32х и 1- 10ка, мотор д130 , Василий 777 как думаете тяжело это проворачивать стартером ?

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Просто надо определиться что важнее.Минимум механических потерь или лёгкий руль.Если первое- то не заморачиваться с ГОРУ .И дёшево ,и мотор не садит,и делать ничего не надо.