Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 175 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54
kubinez пишет:

почему многие игнорируют рулевое от обшего насоса, нш 14-16 поставить хватит и на гидравлику и на руль

Этот вопрос уже обсуждали. При погрузке жертвовать либо рулем либо гидравликой, очень опасная затея. Экономия денег может привести к необратимым последствиям

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54
kubinez пишет:

у меня куна нет только задняя навеска нш16купил думаю получится, если чесно не хочется городить ремни, бачки и тд.

Тогда у вас должен быть полный комплект навесного и прицепного оборудования. Ибо от общего насоса если запитывать все, то взятый чужой прицеп с отработкой в гидроцилиндре, испортит вам дальнейшее впечатление управляемости. Особенно когда дозатор крякнет

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54

И вообще, хоть нш50 будет стоять, олновре енную работу навески и рулевого в долдном порядке не сможет обеспечить. А городить всякие клапаны потока, вечно неработающие, лично я не вижу смысла

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
Макс64 пишет:

kubinez пишет:

у меня куна нет только задняя навеска нш16купил думаю получится, если чесно не хочется городить ремни, бачки и тд.

Тогда у вас должен быть полный комплект навесного и прицепного оборудования. Ибо от общего насоса если запитывать все, то взятый чужой прицеп с отработкой в гидроцилиндре, испортит вам дальнейшее впечатление управляемости. Особенно когда дозатор крякнет

прицеп, пер. отвал, и и все на заднюю навеску. чужое не использую перед установкой солью масло и промою фильтр.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
smar111 пишет:

Завтра если надо фото вышлю где находится бачок от нш10 на рулевую.

А у Вас какое рулевое , гору или Гур?
Меня смущает то что маленькие обороты на насосе получаются.
Как система работает, хватает усилия и скорости?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Melnikov Lexa пишет:

Меня смущает то что маленькие обороты на насосе получаются

На гору не знаю, но на гур точно должно хватать. Как-то тут выкладывал фото, себе "на будущее" с ЯМЗ-236 снял заводской мазовский комплект, там шкивы почти одинаковые.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
AlexDen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Меня смущает то что маленькие обороты на насосе получаются

На гору не знаю, но на гур точно должно хватать. Как-то тут выкладывал фото, себе "на будущее" с ЯМЗ-236 снял заводской мазовский комплект, там шкивы почти одинаковые.

Так здесь в 2 раза меньше чем на кв, наоборот бы увеличить.
Но Я этом вариант рассматриваю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
smar111 пишет:

Завтра если надо фото вышлю где находится бачок от нш10 на рулевую.

Так все понятно, только как шайбу приводную ту что к многодырочнику прикручивается отцентровать?
Вал шлицевой с насоса использовать?

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

Дружище не могу скинуть видео не получается может на почту

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Видео от smar111

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

Алексей просто супер,Почему я так сделал, нш10 точно не выставишь смещения будет, а головка которая будет хозяйка в этой шайбе как на т4 тракторе

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
smar111 пишет:

Алексей просто супер,Почему я так сделал, нш10 точно не выставишь смещения будет, а головка которая будет хозяйка в этой шайбе как на т4 тракторе

Хорошо , все понятно.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

С самого начала поставил старый ремень который попался под руку,так и остался ни разу ещё не буксовал, самый бюджетный и надёжный вариант для Т25.

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54

Мужики, я так понял у дозаторов стандартные размеры под крепеж или нет? Снял вчера рулевую свою, надо бы делать уже кронштейн для дозатора. И вот встал вопрос, если замена ремкомплекта моему дозатору не поможет, то придется его менять на другой. Сижу думаю, щас под свой сделаю, а вдруг потом не подойдет другой дозатор, опять разрезать и переделывать все

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Макс64 пишет:

Мужики, я так понял у дозаторов стандартные размеры под крепеж или нет? Снял вчера рулевую свою, надо бы делать уже кронштейн для дозатора. И вот встал вопрос, если замена ремкомплекта моему дозатору не поможет, то придется его менять на другой. Сижу думаю, щас под свой сделаю, а вдруг потом не подойдет другой дозатор, опять разрезать и переделывать все

По креплению подойдут , выходы по другому будут, вал может быть шлицевой а может пол палец.

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54
Melnikov Lexa пишет:

Макс64 пишет:

Мужики, я так понял у дозаторов стандартные размеры под крепеж или нет? Снял вчера рулевую свою, надо бы делать уже кронштейн для дозатора. И вот встал вопрос, если замена ремкомплекта моему дозатору не поможет, то придется его менять на другой. Сижу думаю, щас под свой сделаю, а вдруг потом не подойдет другой дозатор, опять разрезать и переделывать все

По креплению подойдут , выходы по другому будут, вал может быть шлицевой а может пол палец.

В общем как никрути, переделывать придеца крепеж. По болтам встанет, а вот к рулевому валу разные крепежи

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54

Ребята, в общем пришла мне посылка м ремкомплектами на дозатор. И вот в чем проблема, все подходит, кроме тех колечек на валу, которые мне и нужны. Все бы ничего, если бы были просто резиновые кольца, но там стоит одно пластиковое. Если я вместо пластика поставлю резиновое колечко, не надолго наверно хватит да?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Макс64 пишет:

Если я вместо пластика поставлю резиновое колечко

может до токаря...? только определится с чего

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

второпласт капролон

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54
andrei56 пишет:

Макс64 пишет:

Если я вместо пластика поставлю резиновое колечко

может до токаря...? только определится с чего

Да вот я хрен его знает. В общем я собрал дозатор, естественно потек. Щас еще раз хочу разобрать и попроьовать кольцо потолще поставить

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Была такая проблема,решилось вместо колец вставил сальник

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54
макаров геннадий пишет:

Была такая проблема,решилось вместо колец вставил сальник

Сальник если ставить, то через токаря только. Поставил я кольцо потолще, вал залез прям туго, пришлось давить на него чтоб запрыгнул. Но как залез, крутился легко. Собрал все, подключил, запустил трактор. Крутил туда сюда раз писят, не потек. Буду делать домик теперь под него

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Подскажите,стоит ли заморачиваться с укорачиванием рулевой сошки,которая идёт на тягу.Говорят помогает в дальнейшем легче управлять трактором.Хотелось бы услышать ваше мнение,дорогие форумчане.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Опег пишет:

Подскажите,стоит ли заморачиваться с укорачиванием рулевой сошки,которая идёт на тягу.Говорят помогает в дальнейшем легче управлять трактором.Хотелось бы услышать ваше мнение,дорогие форумчане.

В продаже были, примерно оборот рулевого колеса добавится, легче будет крутить

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

уменьшив рычаг придется увеличивать силу на руль. вот если целиндр то можно поставить с более коротким штоком.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
kubinez пишет:

уменьшив рычаг придется увеличивать силу на руль. вот если целиндр то можно поставить с более коротким штоком.

Руль легче коутить если рычаг короче.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

То что оборотов делать придётся больше,но это ведь не критично.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Опег пишет:

То что оборотов делать придётся больше,но это ведь не критично.

Нет, только ограничители на правой цапфе в порядок приведи и при установки сошки, постарайся установить в нолевую точку так сказать серединку а то при максимальном вывороте может выскочить из зацепления червяк

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
Евген 89' пишет:

Опег пишет:

То что оборотов делать придётся больше,но это ведь не критично.

Нет, только ограничители на правой цапфе в порядок приведи и при установки сошки, постарайся установить в нолевую точку так сказать серединку а то при максимальном вывороте может выскочить из зацепления червяк

Блин,не понял.Что значит в нулевую точку?Я то думал,поменял сошку и всё.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Опег пишет:

Евген 89' пишет:

Опег пишет:

То что оборотов делать придётся больше,но это ведь не критично.

Нет, только ограничители на правой цапфе в порядок приведи и при установки сошки, постарайся установить в нолевую точку так сказать серединку а то при максимальном вывороте может выскочить из зацепления червяк

Блин,не понял.Что значит в нулевую точку?Я то думал,поменял сошку и всё.

Середина на рулевом редукторе должна соответствовать среднему положению колес, регулируется длинной продольной тяги, на сколько помню у топчика она не регулируется, только поперечная .