Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 177 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
u4366 пишет:

Sergey.L пишет:

Вот был в деревне,замерил сошки

Это у вас уже такая трава, или старое фото?

В 47 регионе снежок еще лежит,хоть и +4 второй день

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
u4366 пишет:

Это у вас уже такая трава, или старое фото?

Привет. Это старое фото. У нас как Павел 412 сказал ещё снежок и +4

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Sergey.L пишет:

Опег пишет:

Подскажите,стоит ли заморачиваться с укорачиванием рулевой сошки,

Я себе ставил укороченную ,мне не понравилось. Руль стал по легче а вот выворот колёс стал меньше чем был с длинной сошкой. Поставил длинную обратно.

По поводу укороченной сошки, вообщем сколько людей столько и мнений. Я укоротил года два назад, вырезал кусок, только не перпендикулярно, а примерно градусов на 45. Чтобы при сварке плоскость соприкосновения была больше. Варится хорошо электрод 4мм в несколько проходов. Когда сошку снимал то колеса сразу выставил ровно, заварил покрасил и поставил на место. Никаких таг я не удлинял! никакой червяк из зацепления не вышел! Ограничители я срезал чтобы выворот колес был больше. Короче, -рулевое стало легче, при обработке междурядий и на сенокосе с косаркой разворачиваюсь почти на месте. В лесу я не работаю так что колеса не оторву. Гидроусилитель меня не устраивает по 2 причинам: 1- техосмотр у нас не пройдешь!!!! 2-выворот колес смешной, надо 10 метров чтобы развернуться.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Miha32 пишет:

Гидроусилитель меня не устраивает по 2 причинам: 1- техосмотр у нас не пройдешь!!!! 2-выворот колес смешной, надо 10 метров чтобы развернуться.

с техосмотром понятно, а с выворотом колес вообще без проблем, при желании хоть перпендикулярно

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

все зависит от хода цилиндра.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Miha32 пишет:

. Я укоротил года два назад, вырезал кусок,

Т.е. укороченной не бывает? Только самодел?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Miha32 пишет:

Sergey.L пишет:

Опег пишет:

Подскажите,стоит ли заморачиваться с укорачиванием рулевой сошки,

Я себе ставил укороченную ,мне не понравилось. Руль стал по легче а вот выворот колёс стал меньше чем был с длинной сошкой. Поставил длинную обратно.

По поводу укороченной сошки, вообщем сколько людей столько и мнений. Я укоротил года два назад, вырезал кусок, только не перпендикулярно, а примерно градусов на 45. Чтобы при сварке плоскость соприкосновения была больше. Варится хорошо электрод 4мм в несколько проходов. Когда сошку снимал то колеса сразу выставил ровно, заварил покрасил и поставил на место. Никаких таг я не удлинял! никакой червяк из зацепления не вышел! Ограничители я срезал чтобы выворот колес был больше. Короче, -рулевое стало легче, при обработке междурядий и на сенокосе с косаркой разворачиваюсь почти на месте. В лесу я не работаю так что колеса не оторву. Гидроусилитель меня не устраивает по 2 причинам: 1- техосмотр у нас не пройдешь!!!! 2-выворот колес смешной, надо 10 метров чтобы развернуться.

Гур установлен 66го, поворот не изменился, можно и больше было сделать.
Инспектор гтн лояльно отнёсся к неродной установленной системе, видимо потому что сохранилось штатное рулевое.
Испектор гтн обычно смотрит номера, внешний вид, светотехнику , люфты в рулевом, разбитость навески , разрывы на покрышках(на трещины не обращает внимания).
То проходим лет 20 точно.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
маи бобино пишет:

Т.е. укороченной не бывает? Только самодел?

Есть укороченная заводская, выше фото кто-то выкладывал.

Melnikov Lexa пишет:

Испектор гтн обычно смотрит номера, внешний вид, светотехнику , люфты в рулевом, разбитость навески , разрывы на покрышках(на трещины не обращает внимания).
То проходим лет 20 точно.

У всех инспекторы разные, у нас все д.б. строго по заводскому исполнению.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
маи бобино пишет:

Т.е. укороченной не бывает? Только самодел?

От ГАЗ-66 подходит идеально.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
маи бобино пишет:

Т.е. укороченной не бывает? Только самодел?

Вот. Только не пойму почему у короткой цена больше чем у длинной.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Да странно :dntknw:.Может быть потому что они в дефиците. Легче отрезать лишнее и приварить,что я и сделал.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Опег пишет:

отрезать лишнее и приварить,что я и сделал.

Ещё и с экономил 1600р. А я наоборот с короткой делал длинную. Сращивал родную с газоновской.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

А смысл удлинения?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Опег пишет:

А смысл удлинения?

с короткой у меня подзакусывало в крайнем положении и руль чуточку больше повернуть надо. Да и привык я к длинной сошке за двадцать лет.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

А мне только предстоит испытать в действии рулевую с короткой сошкой.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

я думаю из за насоса производительность больше чем надо на хантеровский гур

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс1963 пишет:

Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

я думаю из за насоса производительность больше чем надо на хантеровский гур

Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

Закольцуйте насос, напор сразу на слив в бачек, если так же будет то насос.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
Melnikov Lexa пишет:

Алекс1963 пишет:

Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

я думаю из за насоса производительность больше чем надо на хантеровский гур

Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

Закольцуйте насос, напор сразу на слив в бачек, если так же будет то насос.

По моему это клапан на насосе, наверное зависает. Проверил все работает, через время опять руль плохо крутится. Постучал легонько по насосу заработало все

Россия
: Саратов
28.11.2020 - 21:27
: 54
Ivan92 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Алекс1963 пишет:

Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

[развернуть]

я думаю из за насоса производительность больше чем надо на хантеровский гур

Ivan92 пишет:

Сделал себе Гур на т25, насос зил 130, рулевая от хантера.Поездил я два дня, сегодня завел, проехал.Постепенно начало пропадать усилие и запахло резиной. Заглушил потрогал шкивы они раскаленные, подумал что ремень ослаб. натянул но не помогло.В чем может быть причина? От руки кручу насос он работает, качает масло

Закольцуйте насос, напор сразу на слив в бачек, если так же будет то насос.

По моему это клапан на насосе, наверное зависает. Проверил все работает, через время опять руль плохо крутится. Постучал легонько по насосу заработало все

Я тоже на таком насосе собрал. После первых покатушек снял его. Чуть нагреется и руль не крутится. Разобрал, пиндец статору. Теперь на нш делать буду, проставка уже приехала

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Доделал ГОРУ. Дозатор 100ка, цилиндр с МТЗ.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

красавЕц, хорошая работа, и красиво исполнена, чтоб моточасов не закончилось hi

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

какой у вас ход штока? от и до

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

160 мм ход штока. На штоке ограничитель хода стоит.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

понял.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Может кому то мой вопрос покажется странным, но на то есть свои причины. Если коротко, то сейчас продают большое количество готовых комплектов для переоборудования рулевого управления Т 25 на гидравлическое подскажите какой выбрать, я про производителя, комплектующие ну и тому подобные вещи. Заранее спасибо.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Василий 777 пишет:

Всем привет! Может кому то мой вопрос покажется странным, но на то есть свои причины. Если коротко, то сейчас продают большое количество готовых комплектов для переоборудования рулевого управления Т 25 на гидравлическое подскажите какой выбрать, я про производителя, комплектующие ну и тому подобные вещи. Заранее спасибо.

Бери какой есть и по дешевле не парься. Я себе осенью поставил еб-ся неделю. в апреле поехал на тех.осмотр еду не нарадуюсь руль легкий не дергает. Но попадоссс- конструкция не предусмотрена заводом. в итоге тех.осмотр не пройден. сейчас жду когда инспектор в отпуск уйдет в июне . за него с соседнего района будет . тот в адеквате. Так что надо все моменты просчитывать. Желаю удачи.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий 777 пишет:

Всем привет! Может кому то мой вопрос покажется странным, но на то есть свои причины. Если коротко, то сейчас продают большое количество готовых комплектов для переоборудования рулевого управления Т 25 на гидравлическое подскажите какой выбрать, я про производителя, комплектующие ну и тому подобные вещи. Заранее спасибо.

Основное это как реализовано внедрение в конструкцию трактора второго насоса на рулевое, остальное мелочи не вызывающие вопросов.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
petrovih пишет:

Бери какой есть и по дешевле не парься.

Вот просматриваю объявления и полных комплектов не нахожу. Получается что кронштейн крепления дозатора нужно покупать отдельно,кронштейн крепления гидроцилиндра тоже ну и так далее. Тоже и по комплектующим т о насосы какие то не понятные где сделаны то дозаторы. За тех осмотр вообще не парюсь, коренное слово вообще.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Василий 777 пишет:

полных комплектов не нахожу.

лови полный комплект ,если цена устроит)))
https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_pereoborud...