Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 96 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"дон1500" пишет:

фильтр новый . А ЗАЖИГАНИЕ САМ НЕ СООБРАЖАЮ-БЫЛ ОДИН СПЕЦ, НО ОН СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Чтобы долго не писать, почитай не этих страницах. Только сейчас на современных ЯМЗ вместо 20 градусов надо ставить 15 и давление в форсунках делать -200. Ещё проверь валик привода топливного насоса, бывает на нём разбивает шпоночный паз, и тогда точно отрегулировать момент впрыска не получится.

motorok922

Любители Т-150 кому нибудь нужен рабочий ЯМЗ 236 с севера Карелии за символическую плату.Знаю где лежит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
motorok922 пишет:

Любители Т-150 кому нибудь нужен рабочий ЯМЗ 236 с севера Карелии за символическую плату.Знаю где лежит.

Где и сколько...??? wink

motorok922

В Лоухах.Цену завтра узнаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
motorok922 пишет:

В Лоухах.Цену завтра узнаю.

Это где..??? От Пудожа далеко...???

motorok922

ЯМЗ 236 с севера Карелии.В Лоухах.Яндекс-карта в помощь.На машине
Транспортом
c учетом пробокПроложить
Ехать 9 ч 49 мин, 570 км
с учетом пробок маршрут займет 9 ч 54 мин

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мужики бяда cry Греется мой кракодилка как самовар китайский, радиатор новый и чистый топливный с форсунками с ремонта и регулировки, в головках при визуальном осмотре трещин не обнаружено да и вода газами не пахнет bang чё осталось помпу и вентилятор поменять dntknw только вот вопрос поможет-ли? может че пропустил?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Savromat пишет:

Мужики бяда cry Греется мой кракодилка как самовар китайский, радиатор новый и чистый топливный с форсунками с ремонта и регулировки, в головках при визуальном осмотре трещин не обнаружено да и вода газами не пахнет bang чё осталось помпу и вентилятор поменять dntknw только вот вопрос поможет-ли? может че пропустил?

самовар каким мотором?

21.02.2014 - 20:59
: 34
Savromat пишет:

Мужики бяда cry Греется мой кракодилка как самовар китайский, радиатор новый и чистый топливный с форсунками с ремонта и регулировки, в головках при визуальном осмотре трещин не обнаружено да и вода газами не пахнет bang чё осталось помпу и вентилятор поменять dntknw только вот вопрос поможет-ли? может че пропустил?

Быстро греется? У меня вал проворачивался в крыльчатке помпы и посмотри нижний патрубок (не сжимается на оборотах)

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мотор 236ой,патрубок внизу самодельный почти весь из трубы не сожмется. С ЛДГ-10 с катками ККШ 5 шт на 2-4 за полчаса нагревается причем на улице +10 ну +15 и на ветер реагирует как собака только повернулся под ветер тут же температура вверх поползла

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Savromat пишет:

Мужики бяда cry Греется мой кракодилка как самовар китайский, радиатор новый и чистый топливный с форсунками с ремонта и регулировки, в головках при визуальном осмотре трещин не обнаружено да и вода газами не пахнет bang чё осталось помпу и вентилятор поменять dntknw только вот вопрос поможет-ли? может че пропустил?

Попробуй вентилятор на 180 градусов перевернуть и посмотри термостаты... Если термостатов нет то обязательно заглуши малый круг... wink Еще посмотри момент зажигания, из-за этого то же может греться...

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

А диффузор у вас в плотную к крыльчатке? У нас диффузор был родной смдовский, а крыльчатка мазовская. она меньше по диаметру. Приварили к диффузору вставку под мазовскую крыльчатку чтобы крыльчатка как можно плотнее была в диффузоре, Греется в рабочих режимах, и дует вентилятор намного мощнее теперь.

21.02.2014 - 20:59
: 34

попробуй посмотреть вода циркулирует нормально на оборотах должно быть видно!!!

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Василич если я его переверну он же в обратную сторону дуть будет shok термостатов нет и малый вроде как заглушен, а вот диффузор сегодня смотрел далековато от крыльчатки стоит да и сам вентилятор от радиатора см в 10 стоит и вода в радиаторе не шевелится ни фига, а должна? Мужики а если кировский вентилятор обрезанный поставить будет он привод разбивать? А то там лопасти пошире может лучше будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Savromat пишет:

Василич если я его переверну он же в обратную сторону дуть будет shok термостатов нет и малый вроде как заглушен, а вот диффузор сегодня смотрел далековато от крыльчатки стоит да и сам вентилятор от радиатора см в 10 стоит и вода в радиаторе не шевелится ни фига, а должна? Мужики а если кировский вентилятор обрезанный поставить будет он привод разбивать? А то там лопасти пошире может лучше будет.

Дуть он будет от радиатора, только воздух загребать будет лучше.... Если есть в гараже снятый пропеллер, покрути в руках и посмотри на загиб лопастей... Поставишь в одну сторону, он будет напоминать совковую лопату, развернешь на 180 и уже та же совковая лопата, но машет подошвой, не загребает ... wink Малый круг точно заглушен, или вроде как заглушен..??? При заглушенном малом круге вода в радиаторе должна заметно бурлить ... Привод вентилятора одинаковый, что на ЯМЗ 236, что на ЯМЗ 238 и если на Кировце стояла восьмерка, то можешь смело ставить кировский вентилятор...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Savromat" пишет:

Мужики а если кировский вентилятор обрезанный поставить будет он привод разбивать? А то там лопасти пошире может лучше будет.

Мы себе сразу поставили винт комбайновский, такой ставится на ЯМЗ-238АК. Жарко летом у нас. С 2005 года работаем, пока ничего не разбило (валик привода сразу новый ставили). Переделали диффузор: опустили его ниже, чтобы винт по центру был, и доварили кольцо, чтобы винт охватывался. Теперь даже в жару выже 80 не поднимается. Термостаты стоят, но они видимо, автомобильные -под 70градусов, вот такую температуру и держит. Единственное неудобство, большой винт мешает проварачивать к/вал и одевать ремень.
Ну и как Иван Васильевич советовал: проверь момент впрыска.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Savromat пишет:

Мужики бяда cry Греется мой кракодилка как самовар китайский, радиатор новый и чистый топливный с форсунками с ремонта и регулировки, в головках при визуальном осмотре трещин не обнаружено да и вода газами не пахнет bang чё осталось помпу и вентилятор поменять dntknw только вот вопрос поможет-ли? может че пропустил?

Еще попробуй компрессор от системы охлаждения отключить, может он воздуха добавляет и газами пахнуть не будет... scratch_one-s_head Не помню, но кто то рассказывал тут, чтобы проверить не поступают ли газы в радиатор, натягивали медицинскую перчатку на горловину радиатора, как на банку с брагой и если газы есть перчатка надуется... wink

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Я поставил крыльчатку от 238-НЕ, лопасти не широкие но в диаметре больше, радиатор пришлось немного опустить, теперь радиатор закрываем наполовину шторкой.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Форумчане добрый вечер!Подскажите пожалуйста как подключить реле поворотов Камаз на 24 Вольта на Т-150К?Там на реле обозначения что они обозначают?

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Компрессор стоит новый Но и со старым грелся также, малый круг точно заглушен. Мужики я так понимаю при изменение угла впрыска будет изменение выхлопа по цвету да и мощность должна упасть,а он прет как сумашедший. Будем мудрить с вентилятором ну может помпу новую увеличенную поставим,а то у нас тоже жара в посевную страшная, бывает за +50 уходит. По поводу реле у меня на него 3 провода +с центрального переключателя ПР на центральный переключатель ну - соответственно на массу,ну можно еще КЛ на контрольную лампу кинуть, а можно опять-же центрального переключателя взять, остальные клемы у меня свободны разницы с тем когда запитанно все по КАМАЗовской схеме я не заметил.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Грелся мой ямз 8 на К-700А, также,нашли причину,трещина гбц на одной 1,на другой 2,от форсунки к клапану.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Savromat пишет:

Компрессор стоит новый Но и со старым грелся также, малый круг точно заглушен. Мужики я так понимаю при изменение угла впрыска будет изменение выхлопа по цвету да и мощность должна упасть,а он прет как сумашедший. Будем мудрить с вентилятором ну может помпу новую увеличенную поставим,а то у нас тоже жара в посевную страшная, бывает за +50 уходит. По поводу реле у меня на него 3 провода +с центрального переключателя ПР на центральный переключатель ну - соответственно на массу,ну можно еще КЛ на контрольную лампу кинуть, а можно опять-же центрального переключателя взять, остальные клемы у меня свободны разницы с тем когда запитанно все по КАМАЗовской схеме я не заметил.

Отметь как было и попробуй крутани, может он еще лучше тянуть будет и греться перестанет... wink

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Savromat пишет:

Мужики бяда cry Греется мой кракодилка как самовар китайский, радиатор новый и чистый топливный с форсунками с ремонта и регулировки, в головках при визуальном осмотре трещин не обнаружено да и вода газами не пахнет bang чё осталось помпу и вентилятор поменять dntknw только вот вопрос поможет-ли? может че пропустил?

не поленись верхнюю ванну радиатора-у нас в соседнем хоз-ве с кировцами мучаются ( ямз 238) ездят на воде- как после зимы выйдут на работу так по несколько раз радиаторы ширяют- все жравчиной забивает. а в этом году на одном даже гильзы вытаскивали . у меня от диффузора половинка стоит и радиатор на 5 рядов - бороны 11 метровые в два следа 2-4 таскал -85 больше не грелся. а так мое мнение надо ставить термостаты и тосол лить - 2- 3 тысячи по нынешним меркам не деньги...
да может кто подскажет можно ли поменять тормозок не снимая мотора - а то сожгли мы его по не опытности... задрало мотор глушить чтоб скорость включить!

28.03.2014 - 20:13
: 5

можно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

да может кто подскажет можно ли поменять тормозок не снимая мотора - а то сожгли мы его по не опытности... задрало мотор глушить чтоб скорость включить!

Мы меняли, ну ооооочень не удобно, особенно тот болт который за валом... wacko2 Делали так, сначала собрали ту часть которую видно в лючёк, только потом смогли наживить болт за валом... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Мы меняли, ну ооооочень не удобно, особенно тот болт который за валом

Тоже делали.Нужны не руки, а щупальца осминога. Двигатель отодвинуть легче.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двое из ларца пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мы меняли, ну ооооочень не удобно, особенно тот болт который за валом

Тоже делали.Нужны не руки, а щупальца осминога. Двигатель отодвинуть легче.

У нас как то ловко получилось, считай до обеда управились... wink Правда у нас еще один колокол на земле валялся, так мы на нем потренируемся, а потом лезем на трактор... lol

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

А мы на своём двигали двигатель,так как не смогли сорвать дальний болт

21.02.2014 - 20:59
: 34

Вентиляторы щас продаюсьтся пластмасовые и лопастей больше на них зайди в любой мазовский магазин, мы поставили милое дело о легкий а дует намного лучше и не разбивает ни чего, стоит 700р.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Вентилятор купил такой,помпу новую взял.... но нет повести печальнее на свете чем повесть... об оторванном маховике, два дня пытался обломыши высверлить-никак,меняю колено, а время идет. Завтра сфотаю эту ужасть, хорошо хоть колено не жалко все равно на выкид Р4 и Р5