Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 92 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

всем привет!давно не заходил. раздестроил своего. с меня фотоотчет о сборке промопоры, но на следующей неделе- трубу привезу не раньше вторника.труба со втулками убита вусмерть.попробую наварить, но отложу в запас, заказал новую. заменил 311 подшипник(передний вторичного вала).под замену фланец переднего кардана и вал привода заднего моста(верхний фланец в раздатке).кольца распределителя под замену, но гильза жива. кто что посоветует- чугуняку или пластик?у кого какие новости?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Аканя и Диман" пишет:

кто что посоветует- чугуняку или пластик?у кого какие новости?

да,скоро и мне надо будет сию процедуру делать обоим своим. у старого уже карданы зае...ли откручиваться.
если в стакане в гильзе выработка не ощущается можно и пластиковые.у меня на одном пластик стоит на другом чугун.давно уже. оба ходят.
у моего погнал сальник из под вторичного вала.весь распределитель обвафлило, сперва не понял снял распределитель ,всё протянул,прокладки поменял.завёл бля опять всё в масле..... потом рассмотрел что это из под вторичного .

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

половинить будешь?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Аканя и Диман пишет:

всем привет!давно не заходил. раздестроил своего. с меня фотоотчет о сборке промопоры, но на следующей неделе- трубу привезу не раньше вторника.труба со втулками убита вусмерть.попробую наварить, но отложу в запас, заказал новую. заменил 311 подшипник(передний вторичного вала).под замену фланец переднего кардана и вал привода заднего моста(верхний фланец в раздатке).кольца распределителя под замену, но гильза жива. кто что посоветует- чугуняку или пластик?у кого какие новости?

Бывает, что втулки горизонтального шарнира проворачивает, так что и непонятно, как ремонтировать. Если втулки на месте, то самое сложное во всей процедуре - их выпрессовать, если нет спец. приспособлений. Я помню просто выбивал кувалдой хорошей через медную надставку. Часа два мучался с одной втулкой.
Если есть на чем проточить наваренную трубу, то смысла брать новую трубу не вижу. Причем проточить можно точно под новые втулки, а вот к новой трубе не факт, что втулки подойдут - подбирать нужно или также протачивать.
А вот при необходимости заменить втулку в распределителе сложности нет никакой, но опять же нужно ее подбирать по размеру точно.
Вроде бы везде рекомендуют пластмассовые кольца, но я, например, у себя в городе их не нашел.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Аканя и Диман" пишет:

половинить будешь?

весной уже не успею. как нибудь попозже.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Serginio пишет:

Подскажите не кто не пробовал ставить второй силовой цилиндр на навеску? одного мало дисковая борона тяжёлая ломает навеску(((

В теме про "Бизон" поищите. Там были фотографии.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

кольца распределителя под замену, но гильза жива. кто что посоветует- чугуняку или пластик?

У нас чугунные стоят, в 2005году КПП делали, ставили новые валы, кольца. гильзы распределителей. Пока всё нормально, хотя на гусеничном намного чаще передачи переключаются.

21.02.2014 - 20:59
: 34

Мы работаем нормально, за 2 года один раз верхний вал меняли (согнуло) думаю попробовать второй цилиндр поставить. Дискатор у нас "Булат" 5,2 м захват весит по моему 2,2т поднимает в легкую. А МТЗ 1221 с земли не оторвал , знакомый примерять пробовал

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня поставил на т-150 с СМД- 60
заводит а cen но.
спасибо коллегам за подсказки на изготовление данной штуки.
отдельное спасибо земляку Шепелёву Жене.
завтра видео сниму и выложу как заводит.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

шикааарнооо!!!! good а бендикс с муфтой из кабины включаешь?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Аканя и Диман" пишет:

шикааарнооо!!!! а бендикс с муфтой из кабины включаешь?

да я сам просто балдею!!! сделал в момент.всё просто.
у меня на втором тракторе всё стояло и рычаг в кабине и все тяги для включения редуктора пускача. на тракторе стоял пускач со стартером.а когда ставил ямз 236 то всё снял за не надобностью и где ya то под снегом сейчас. оттает всё поставлю.но даже так такой балдёшь! clap крутит ахуит cen но! хотя такой карапуз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

сегодня поставил на т-150 с СМД- 60[изображение]
заводит а cen но.
спасибо коллегам за подсказки на изготовление данной штуки.
отдельное спасибо земляку Шепелёву Жене.
завтра видео сниму и выложу как заводит.

Ух тыыыыы...!!!! good То же все собираюсь так на ЮМЗ сделать, да все ни как руки не доходят... scratch_one-s_head Ну, Александрыч, ждем видио... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Василич ,когда будешь делать не повтори мою ошибку.а именно,плита под стартер не должна выступать по бокам .короче не должна быть шире картера пускачёвского. на смд 60 подходит ,там свободно.а вот на смд 18-23 хрен влепишь в блок упрётся.в общем делать надо не ширине картера пускача,чтобы в любой момент на любую технику поставить. dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

как видео загружать?????

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

На стартере шестерня бендикса родная или переделывал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

Василич ,когда будешь делать не повтори мою ошибку.а именно,плита под стартер не должна выступать по бокам .короче не должна быть шире картера пускачёвского. на смд 60 подходит ,там свободно.а вот на смд 18-23 хрен влепишь в блок упрётся.в общем делать надо не ширине картера пускача,чтобы в любой момент на любую технику поставить. dri

Понял Леш, спасибо... dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Сергей 48" пишет:

На стартере шестерня бендикса родная или переделывал

да , нужен токарь. шестерёнка на валике стартера протачивается до внутреннего диаметра шестерни с коленвала пускача.(на фото) в общем там полностью зубья срезаются и шестерня коленвала пускача напресовывается и обваривается.
там есть кое какие нюансы по сборке если надо то напишу.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

как видео выложить подскажите dntknw

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

как видео выложить подскажите dntknw

выкладывать на хостинге(ютуб, рутуб, вконтакт, мейлру), и всавлять html-код. хотя администрация вроде собиралась на фермере свой видеохостинг прикрутить

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

мужики пришла беда,срезало шлицы у редуктора ЗМ,подскажите передний редуктор одинаковый ? знаю у же об этом говорили,некогда искать и ещё, что значит цифра 70 на редукторе. для информации, кто то спрашивал про полуося. все разные и пронумерованы, проверял

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
сенсей пишет:

мужики пришла беда,срезало шлицы у редуктора ЗМ,подскажите передний редуктор одинаковый ? знаю у же об этом говорили,некогда искать и ещё, что значит цифра 70 на редукторе. для информации, кто то спрашивал про полуося. все разные и пронумерованы, проверял

редуктора абсолютно одинаковы. цифра-хз, возможно, внутризаводское обозначение

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Сергей 48" пишет:

На стартере шестерня бендикса родная или переделывал

да , нужен токарь. шестерёнка на валике стартера протачивается до внутреннего диаметра шестерни с коленвала пускача.(на фото) в общем там полностью зубья срезаются и шестерня коленвала пускача напресовывается и обваривается.[изображение]
там есть кое какие нюансы по сборке если надо то напишу.

Обязательно напиши, очень интересно... wink Нюансы, это же самое главное в нашем деле.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

http://youtu.be/SoB72Z90NNY

Со временем в кабину управление перенесёшь и ващеееее сказка будет... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сенсей пишет:

мужики пришла беда,срезало шлицы у редуктора ЗМ,подскажите передний редуктор одинаковый ? знаю у же об этом говорили,некогда искать и ещё, что значит цифра 70 на редукторе. для информации, кто то спрашивал про полуося. все разные и пронумерованы, проверял

Редуктора одинаковые... yes3 Пока редуктор будет на земле не забудь приварить ухо для удобства при установке его в мост... wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Аканя и Диман" пишет:
"Иван Василич" пишет:

спасибо

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну что. братья, у кого какая стадия готовности?
докладаю:
на базах сумасшествие. сметают всё! центровозы не успевают подвозить. сегодня объехал 5 компаний, только в пятом месте нашел трубу промопоры, и то только завтра заберу. валов раздатки нет и когда будут- хз. буду свой ремонтировать( намертво заварю дыру под болт и рассверлю в кондукторе)
приятно удивился- сегодня взял дозатор- был в наличии- всего 13500, хотя кругом под заказ две недели 15-17 тыр. установку выложу в теме про дозаторы

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Давай тезка будем ждать!!!У нас снег еще лежит,к трактору недавно так подходим с одними клиентами по колено в снегу хотят смд менять ямз спрашивают что да как.