Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 94 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
ro
20.03.2014 - 17:29
: 14

здорова мужики это опять я короче собрал я движок поменял зовел сильная вибрация в холостуюза тнвд не можеть быть она у меня не родная а мазовская родную у нас не кто не делает можеть в другом причина

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
смд пишет:

замаслился тормозок

да не должен там сухо,ну нодо еще глянуть

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"тракторист1" пишет:

да не должен там сухо,ну нодо еще глянуть

если вал после выжима сцепления долго не останавливается,то или неправильная регулировка сцепления или что то с тормозком. скорее всего сцепление. а торцевой подшипник в маховике смазываешь? не подклинивает он там у тебя......

31.03.2014 - 20:39
: 5

привет всем. проблема с кпп. после нагрева начинает выдавливать масло из под крышки фильтра, прокладки уже менял, проблема не исчезла. заранее спасибо

21.02.2014 - 20:59
: 34

попробуй не отслоился ли какой нибудь патрубок внутри и мешает проходу масла. Бывает вроде с наружи целый а внутри отслаивается и перекрывает канал. Давление нормальное в коробке?

21.02.2014 - 20:59
: 34
alex1978 пишет:

привет всем. проблема с кпп. после нагрева начинает выдавливать масло из под крышки фильтра, прокладки уже менял, проблема не исчезла. заранее спасибо

попробуй не отслоился ли какой нибудь патрубок внутри и мешает проходу масла. Бывает вроде с наружи целый а внутри отслаивается и перекрывает канал. Давление нормальное в коробке?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята, скажите сколько весит мост т150, без колёс,

16.03.2014 - 19:45
: 8

Подскажите как правильно поставить диски сцепления на т-150 с 236 большим флянцем к моховику или к промежутке, и второй как . на мазе диски другие там большим флянцем к моховику, а у меня большой флянец с лепестками,,,,,,,,, sos sos sos

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, скажите сколько весит мост т150, без колёс,

Здравствуйте !!
Меня тоже интерисует сколько весит мост, а так же СМД-60, в инете нет.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вес СМД-60 составляет 950-1100 кг. Мост вроде 350 кг(но чёто мало верится)

: Москва
08.04.2014 - 16:31
: 3

Всем привет!
Друзья, может я не по профилю, но всё же хочу задать вопрос.
Мне, дилетанту, необходим насос шестеренчатый НШ-50А-3Л , но я не знаю какой производитель надежнее. Знаю, что их производят "Гидросила" (Кировоград, Украина), "Аскол"(Винница, Украина), "Гидроагрегат" (г. Павлово, РФ). Собственно вопрос - какой из производителей допускает меньше брака и надежнее? Может есть другие производители?
Насос для эксплуатации в тяжелых условиях дальнего зарубежья (жарко, пыльно), где найти аналоги проблематично. Собственно поэтому и хочу найти нормального производителя, чтоб не тратить уйму денег на доставку бракованного насоса. Может кто делает ремкомплекты к насосу?
Кстати, в этом дальнем зарубежье очень ценятся СССРовские насосы 80-х годов выпуска (с военных складов).
Буду благодарен за помощь и ответы.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

гидросиловские неплохи. ты на что хочешь ставить?

: Москва
08.04.2014 - 16:31
: 3

спасибо. но даже тут на форуме неоднозначно - вроде и в гидросиле попадается брак. Может есть возможность как-то оценить в руках при покупке?
А ещё было бы здорово купить ремкомплект для насоса, типа ведущих и ведомых шестерней. но, как я понял, никто не их продает.

Аканя и Диман пишет:

гидросиловские неплохи. ты на что хочешь ставить?

на что ставить? врядли это чем поможет, но скажу так: на итальянскую рельсовую машину с ДВС, добывающую известняковые блоки фрезерным способом в открытом карьере. Условия: очень жаркие тропики одной дружественной центральноамериканской страны и много-много пыли. :)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MakcS пишет:

спасибо. но даже тут на форуме неоднозначно - вроде и в гидросиле попадается брак. Может есть возможность как-то оценить в руках при покупке?
А ещё было бы здорово купить ремкомплект для насоса, типа ведущих и ведомых шестерней. но, как я понял, никто не их продает.

Аканя и Диман пишет:

гидросиловские неплохи. ты на что хочешь ставить?

на что ставить? врядли это чем поможет, но скажу так: на итальянскую рельсовую машину с ДВС, добывающую известняковые блоки фрезерным способом в открытом карьере. Условия: очень жаркие тропики одной дружественной центральноамериканской страны и много-много пыли. :)

Возьми несколько насосов, вот и будут вместо ремкомплектов.. wink Ведь надо еще не перепутать вращение... wink

: Москва
08.04.2014 - 16:31
: 3
Иван Василич пишет:

Возьми несколько насосов, вот и будут вместо ремкомплектов.. wink Ведь надо еще не перепутать вращение... wink

Не вариант. Выше написано почему - доставка стоит дороже чем сам насос. Если было бы так просто, я бы не задавался вопросом качества и надежности. А вращение левое.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Выкинул бачек масляный для кпп.Теперь только заведу,рвет шланги которые идут на радиатор коробки.Думаю что радиатор маловат.Как быть в такой ситуации?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MakcS пишет:
Иван Василич пишет:

Возьми несколько насосов, вот и будут вместо ремкомплектов.. wink Ведь надо еще не перепутать вращение... wink

Не вариант. Выше написано почему - доставка стоит дороже чем сам насос. Если было бы так просто, я бы не задавался вопросом качества и надежности. А вращение левое.

Ремкомплект то же как то доставлять надо... scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Липан пишет:

Выкинул бачек масляный для кпп.Теперь только заведу,рвет шланги которые идут на радиатор коробки.Думаю что радиатор маловат.Как быть в такой ситуации?

я сразу штуцера поприваривал и РВД дтовские поставил. у меня радиатор стоит с дтухи масляный на коробку.смотри патрубки- может, затык где. и клапан. я на свой взял новую крышку(у меня лопнула), новая в комплекте с клапаном и фильтром, даже элемент стоит. вчера крутил коробку, обкатывал на месте( трактор без кабины и карданов)-давление на любых оборотах в районе 10. а осенью замучился- клапан клинит, давление 15-16 хоть плачь cry и полировал его, и сто только не делал.с рукавами, кстати, намного удобнее. а клапан проверь!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажите может у кого есть фото фильтра гидробака гидросистемы (не рулевого), а навески. Спасибо

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

они почти одинаковые, только на рулевой поменьше

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Липан" пишет:

Выкинул бачек масляный для кпп.Теперь только заведу,рвет шланги которые идут на радиатор коробки.Думаю что радиатор маловат.Как быть в такой ситуации?

Я ранее описывал такую проблему в теме про ремонт КПП. Я решил проблему установкой большего радиатора и то не до конца - на холодном масле все-таки немного поднимается стрелка пока не прогреешь. Стараюсь на холодную сильно не газовать.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Вячеслав Жуков пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, скажите сколько весит мост т150, без колёс,

Здравствуйте !!
Меня тоже интерисует сколько весит мост, а так же СМД-60, в инете нет.

Я нашёл , мост весит 650кг. если без бортовых редукторов 550кг

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Аканя и Диман" пишет:

они почти одинаковые, только на рулевой поменьше

у меня все три одинаковые стоят.и в коробке и в обоих гидробаках.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

ребят напомните зазор клапанов на ямз 236-забыл, а листать тему не хочется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дон1500 пишет:

ребят напомните зазор клапанов на ямз 236-забыл, а листать тему не хочется

Вот... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Иван Василич привет!как думаешь стоит мне на моём проверить клапана? или не хрен?
я после обкатки прошлый год вскрывал и проверял.пробовал протягивать всё,
на звук работа вроде нормальная у движка.
к стати спасибо ,сделал лампочку на зарядку всё good beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

Иван Василич привет!как думаешь стоит мне на моём проверить клапана? или не хрен?
я после обкатки прошлый год вскрывал и проверял.пробовал протягивать всё,
на звук работа вроде нормальная у движка.
к стати спасибо ,сделал лампочку на зарядку всё good beer

Если все нормально то и не мешай машине работать... victory

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Если все нормально то и не мешай машине работать...

и я так думаю dri во тигр!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Если все нормально то и не мешай машине работать...

и я так думаю dri во тигр!![изображение]

Красавец..!!! good Покрасишь и ващееее будет сказка... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

всем привет.вот разобрал свою захарку,кольцо держалось на одной пружинке и сожрало один край.снял диски а вних жестянки по отваливались и пару пружин на половину вылезли,вот незнаю что делать новые брать?наклеп еще в хорошем состоянии.