Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 98 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Да чё там было- перекупы там были cen . В прошлом году купил, пригнал, пошла вибрация, эти умные товарищи вал главного сцепления на пару сантиметров обрезали зачем-то,но это я после узнал,а перед этим вспахал с бешенной вибрацией 200 га и на 800 влагу закрыл, сроки жали. А теперь представь как там мотыляло маховик когда диски сцепления в какую нибудь сторону съезжали, вот и разбило и надломило болты и штифты. Всё уже сделал,уже сотню вспахал, фото к сожалению не делал,не до того было. С перегревом тоже разобрался, помпа не работала, а я еще и вентилятор 10 лопастной поставил, теперь о термостатах думаю и тосоле. shok

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики купил корпус филь
тра топливного.и чё то не пойму какойто странный он.к моему от насоса подходит три трубки и обратка в бак идёт.а тут две и клапан какойто странный.как его ставить....

РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32

отмечусь

21.05.2014 - 16:34
: 1

Помогите, кто сталкивался, сломался датчик температуры я ходил до последнего пока не закипел не обратил внимание а зря, перегрел двигатель СМД 60, вода ушла в картер, я его заглушил, он начал шипеть из радиатора, я его завел и начал заливать воду, как быть с ремонтом? Будет толк после перегрева? Что смотреть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Baysarov пишет:

Помогите, кто сталкивался, сломался датчик температуры я ходил до последнего пока не закипел не обратил внимание а зря, перегрел двигатель СМД 60, вода ушла в картер, я его заглушил, он начал шипеть из радиатора, я его завел и начал заливать воду, как быть с ремонтом? Будет толк после перегрева? Что смотреть?

Если вода в поддоне, то первым делом смотри прокладки под головками... Снимай поддон, определи из под какой головки бежит вода, под той и меняй прокладку... wink

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Иван Василич пишет:
Baysarov пишет:

Помогите, кто сталкивался, сломался датчик температуры я ходил до последнего пока не закипел не обратил внимание а зря, перегрел двигатель СМД 60, вода ушла в картер, я его заглушил, он начал шипеть из радиатора, я его завел и начал заливать воду, как быть с ремонтом? Будет толк после перегрева? Что смотреть?

Если вода в поддоне, то первым делом смотри прокладки под головками... Снимай поддон, определи из под какой головки бежит вода, под той и меняй прокладку... wink

Ещё могут и резинки на гильзах пересохнуть и дать течь,а прокладка под головкой 100%

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Baysarov" пишет:

Помогите, кто сталкивался, сломался датчик температуры я ходил до последнего пока не закипел не обратил внимание а зря, перегрел двигатель СМД 60, вода ушла в картер, я его заглушил, он начал шипеть из радиатора, я его завел и начал заливать воду, как быть с ремонтом? Будет толк после перегрева? Что смотреть?

"Иван Василич" пишет:

Если вода в поддоне, то первым делом смотри прокладки под головками... Снимай поддон, определи из под какой головки бежит вода, под той и меняй прокладку

"IVAN LIST" пишет:

Ещё могут и резинки на гильзах пересохнуть и дать течь,а прокладка под головкой 100%

Могут ещё и поршневые кольца полопаться от перегрева. Надо проверять.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Всем привет! Посоны зацените поставил подъемник с камаза подошёл как родненький.Ремкомплект почему то зил 130.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Всем привет. Не хочу перечитывать всю ветку. .. писали тут уже про т-150 с вольво двигателем. Делают в Николаеве. 180 л.с. комп и кондик в новой дизайнерской кабине и расход в 2 раза меньше на любой работе. Кто юзал такое чудо? Я с дуру ухи развесил и проплатил. Будет готов к августу

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Тиндирович пишет:

Всем привет! Посоны зацените поставил подъемник с камаза подошёл как родненький.Ремкомплект почему то зил 130.

Будет ок. мы ползуемса такой приблудой, пшеница 14т в зачот весе:

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Andrejs" пишет:

Будет ок. мы ползуемса такой приблудой, пшеница 14т в зачот весе:

И что, ЮМЗиком таскаете? shok

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
2595712 пишет:
"Andrejs" пишет:

Будет ок. мы ползуемса такой приблудой, пшеница 14т в зачот весе:

И что, ЮМЗиком таскаете? shok

lol Конешно нет, 3 бункера в передней части и МТЗ становитса двухкалёсным laugh
просто другой фотки под рукой нет

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Агроимпорт пишет:

Всем привет. Не хочу перечитывать всю ветку. .. писали тут уже про т-150 с вольво двигателем. Делают в Николаеве. 180 л.с. комп и кондик в новой дизайнерской кабине и расход в 2 раза меньше на любой работе. Кто юзал такое чудо? Я с дуру ухи развесил и проплатил. Будет готов к августу

Вот Вы и будете первым .Думаю с двиглом будет все ок а остальное ХТХ-ХТЗом .Если смотрели живем то роскажите поподробней.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Тиндирович пишет:

Всем привет! Посоны зацените поставил подъемник с камаза подошёл как родненький.Ремкомплект почему то зил 130.

Прицеп самоделка или завод.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
"Andrejs" пишет:

Тиндирович пишет:
Всем привет! Посоны зацените поставил подъемник с камаза подошёл как родненький.Ремкомплект почему то зил 130.

Будет ок. мы ползуемса такой приблудой, пшеница 14т в зачот весе:

Странно! Прицеп большой а всего 14 тонн.В теме про газ-53 мужик пишет что в него 13 тонн залезает зеленой массы dntknw , а тут всего-то 14 . bang

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Алекс 37" пишет:

Странно! Прицеп большой а всего 14 тонн.В теме про газ-53 мужик пишет что в него 13 тонн залезает зеленой массы , а тут всего-то 14 .

А чё, нормально. Из положенных 9-ти грузит человек 14. В 12-ти тонки у нас под 20 бывает грузят. В газон 13 тонн? lol 8 грузил в 3307, так он бедолага еле пыхтел laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дима Таракан пишет:
Агроимпорт пишет:

Всем привет. Не хочу перечитывать всю ветку. .. писали тут уже про т-150 с вольво двигателем. Делают в Николаеве. 180 л.с. комп и кондик в новой дизайнерской кабине и расход в 2 раза меньше на любой работе. Кто юзал такое чудо? Я с дуру ухи развесил и проплатил. Будет готов к августу

Вот Вы и будете первым .Думаю с двиглом будет все ок а остальное ХТХ-ХТЗом .Если смотрели живем то роскажите поподробней.

Если в 2х словах. . То изготааливают его ребята, которые долгое время тянули гарантию завода хтз. ТоЕсть они знают все недостатки этого гроба и по отзывам их устранили. То есть коробка стала надежной. Гидравлика заменилась на италию... кабина полностью их разработка. Даже люк есть... ))) двигло миллионник. Топливная бош. То есть туда апще не заглядываем несколько лет. Кондик и бортовой комп. Три года гарантии при условии фирменного ТО. Мощность заявляют 280лс. НО! Минимальный расход топлива и максимальный срок службы при загрузке в 50-60%. То есть юзеры счастливы расходом при работе с 8м культиватором и 5 коопусным плугом. На фото часть кабины. Все, что догадался сфотать. Диски колесные больше ставят. Резина новая. Самое классное, что на тракторе 3х годичном НЕТ ПОТЕКОВ МАСЛА!! Таких привычных для т-150. Ну... генераторы стартеры, система охлаждения стоят не хтзовские. Борт комп читает все параметры. Можно посмотреть с какой температурой в течение дня... недели или даже нода работал тракторист. Не перегревал ли двигло... ну.. такое.. жду своего... дам бооьше подробностей

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
"2595712" пишет:

"Алекс 37" пишет:
Странно! Прицеп большой а всего 14 тонн.В теме про газ-53 мужик пишет что в него 13 тонн залезает зеленой массы , а тут всего-то 14 .

А чё, нормально. Из положенных 9-ти грузит человек 14. В 12-ти тонки у нас под 20 бывает грузят. В газон 13 тонн? 8 грузил в 3307, так он бедолага еле пыхтел

Так вот в основном то и речь про газон.13 тонн! Ну хоть убейте....Нагрузить то можно хоть 20(смотря чего),но свалить-то нужно самосвалом???

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Агроимпорт" пишет:

Если в 2х словах

И сколько этот красавец потянул сотен? Раньше видел на ютюбе видео зеленого 150-го, тоже эксклюзивной разработки. Никак не могу найти...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

С б.у. двиглом 600 тыщ. С новым 750

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Агроимпорт пишет:

С б.у. двиглом 600 тыщ. С новым 750

В какой валюте...??? scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Иван Василич" пишет:

В какой валюте...???

В гривасиках wink
Грубо говоря 55 тыс. амер.рублей. Это тот что 650

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

В гривне, конечно. По факту за 750 тасяч получаете новый трактрр. Только рама старая. Раму, кстати, удлиняют под двигатель

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вот, нашел все таки)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Агроимпорт" пишет:

изготааливают его ребята, которые долгое время тянули гарантию завода хтз. ТоЕсть они знают все недостатки этого гроба и по отзывам их устранили. То есть коробка стала надежной. Гидравлика заменилась на италию...

А можно поподробнее о КПП. За счёт чего она стала надёжнее? В ней что то изменили?

"Агроимпорт" пишет:

Мощность заявляют 280лс. НО! Минимальный расход топлива и максимальный срок службы при загрузке в 50-60%. То есть юзеры счастливы расходом при работе с 8м культиватором и 5 коопусным плугом

Так если поставить на Т-150 ЯМЗ-238НД8 (300л/с) и использовать его только на 60% мощности, то тоже расход небольшой будет и срок межремонтный увеличится.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сильно на меня не налетайте с вопросами... я не на все могу ответить. Что они делают с коробкой - держат в секрете. От тех кто уже купил такое чудо нареканий на коробку не было.
А по вопросу двигателей... меня это тоже удивило... но видимо не могут наши люди обеспечить оптимальные характеристики двигателя.
Для вас же не секрет, чтобы рама отечественного сх орудия была крепкой ее надо сделать в 4 раза толще чем на импортном... так и тут видимо... чтобы нормально тянуть орудия предназначенные для 150 л.с. двигло надо на наши раскоряки поставить 300!!! Срамота. Но что делать

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

На видео трактор один в один как я заказал, но люди представляют его другие... а так... не вижу различий...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Агроимпорт" пишет:

Сильно на меня не налетайте с вопросами... я не на все могу ответить. Что они делают с коробкой - держат в секрете. От тех кто уже купил такое чудо нареканий на коробку не было.

А если всё же поломка произойдёт, то запчасти модифицированные,где брать? dntknw

"Агроимпорт" пишет:

чтобы нормально тянуть орудия предназначенные для 150 л.с. двигло надо на наши раскоряки поставить 300!!! Срамота. Но что делать

Так на видео говорят, что и у этого двигателя 260л/с. , а тянет всего 5-ти корпусный плуг. Напомним, наш К-700А с ЯМЗ-238НБ -215л/с., всё же 8 корпусов тянет. У нас тут недалеко одни клоуны К-701 два КПС-4 таскали, несколько лет. Так трактор у них не ломался, не грелся, правда лапки и стойки на культиваторах часто гнули. laugh
У импортных двигателей. конечно есть большое преимущество - высокая литровая мощность, экономичность и надёжность. Но цена wacko2 Иногда, если с нашим движком по человечески обращаться, то он выгоднее будет.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Агроимпорт пишет:

В гривне, конечно. По факту за 750 тасяч получаете новый трактрр. Только рама старая. Раму, кстати, удлиняют под двигатель

А почему не етот http://auto.ria.com/auto_claas_arion_13319923.html

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Боже спаси!! О тракторах клаас уже легенды ходят!! Жуткая машина!
Все запчасти у ребят есть. Вообще они на стадии регистрации собственного бренда... так как от хтза все меньше и меньше остается