Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 629 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
kuznetsov.alts пишет:

Никого я не оскарблял! Русскую народную поговорку " как баран на новые ворота " слышали? В этом контексте это и было сказано. Высказывают своё мнение и слушают оппонента, а не десять раз о том как не правы те кто сделал. И выхлопная на моём под кабиной с 13 года. И слава богу ничего. Единственное что при таком расположении не знаю как сделать отсос воздуха на циклон. Пыли много насасывает как и раньше с обычным расположением воздухана сверху над капотом. А так всё устраивает.

И да. Вы не докажете мне что открывающийся хуже чем нет. Помоему это очевидно что лучше. Я вас не оскарблял, не было такого желания

И закрыли это обсуждение.

Я и не говорил,что открывающийся хуже....
Просто видать бараны читать не умеют....

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
TUGARIN пишет:

мотор ссмд как определить под какой головой прогорела прокладка

Любой дизель на прогар прокладки проверяю сжатым воздухом. Снимаешь форсунку подводишь в вмт такт сжатия и пистолетом в цилиндр какой дуется легко тот и прогорел (при условии что кольца хорошие).

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 655
Алекс 37 пишет:

Александр Петрович Владимиров пишет:

Виталий-150 пишет:

Другой вариант: заполнить

систему и на утро, сняв поддон посмотреть, на какой гильзе подтек или ржавая капля.

разрешите добавить-коль поддон все равно снимается,то желательно его снять уже вечером и постелить снизу чистую картонку.утром можно увидеть с какого места капало.

Зачем всё это надо?...снимать поддон?!!!для того,чтобы потом просто найти пробитую прокладку (которую можно найти более простыми методами)и ее заменить???!!!зачем лишние движения????не всегда вода после пробития прокладки ГБЦ идёт в поддон...

Таким методом обычно хорошо определять уплотнения гильз в блоке.....

Вопрос то был, как найти с какой стороны, вообще описал два способа.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 655
kuznetsov.alts пишет:

saab95 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Он открывается от лобового стекла. Петли спереди. У лобового просто прикручивается сверху на два болта. Их не долго открутить.

И какая разница, что открутить 2 болта, а что 8? При чем из этих болтов у 6-ти имеется приваренная гайка на рамке и нужно именно просто болт снаружи открутить. 2 передних нижних болта обычные с гайкой.

Недавно сняли крышку капота что бы помыть двигатель (не мыли 2 года), по времени это 5 минут вместе с разговорами с помощником, который нужен что бы крышку снять и положить рядом. Одному неудобно.

И если у вас петли спереди, каким образом тогда лючок заливной горловины радиатора крепится? Он же тоже на петлях и они впритык к краю крышки капота прилегают?

Как то у коллеги сорвало с гидробака слив с распределителя, струя не хилая была, благо выхлопной там не было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Виталий-150 пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр Петрович Владимиров пишет:

Виталий-150 пишет:

Другой вариант: заполнить


систему и на утро, сняв поддон посмотреть, на какой гильзе подтек или ржавая капля.

[развернуть]

разрешите добавить-коль поддон все равно снимается,то желательно его снять уже вечером и постелить снизу чистую картонку.утром можно увидеть с какого места капало.

Зачем всё это надо?...снимать поддон?!!!для того,чтобы потом просто найти пробитую прокладку (которую можно найти более простыми методами)и ее заменить???!!!зачем лишние движения????не всегда вода после пробития прокладки ГБЦ идёт в поддон...


Таким методом обычно хорошо определять уплотнения гильз в блоке.....

Вопрос то был, как найти с какой стороны, вообще описал два способа.

Способы то рабочие,спору нет(правда не всегда пробитая прокладка ГБЦ даёт течь в поддон).....но моё мнение,что для поиска стороны пробитой прокладки ГБЦ, начинать лучше с самого простого и доступного.........

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

thank_you

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171
Трактористт пишет:

Здорова. Мужики кто делал капот открывающимся, какие петли ставили и как делали ? Если можно фото скиньте.

У меня вот такие капоты, на зелёных переделаны ещё в 2007году, очень удобно

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Нужно заменить подшипники в промопоре. Раскатывать не хочется. Говорят можно снять хвостовик заднего моста и тогда вал выйдет. Кто-нибудь так пробовал? Все остальное вроде без проблем снимается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Гамов Иван пишет:

Нужно заменить подшипники в промопоре. Раскатывать не хочется. Говорят можно снять хвостовик заднего моста и тогда вал выйдет. Кто-нибудь так пробовал? Все остальное вроде без проблем снимается.

Когда то меняли эти подшипники...
Как точно,не помню...но то что ничего не раскатывали -точно....
И задний мост вроде не трогали...(но это не точно).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Нужно заменить подшипники в промопоре. Раскатывать не хочется. Говорят можно снять хвостовик заднего моста и тогда вал выйдет. Кто-нибудь так пробовал? Все остальное вроде без проблем снимается.

Когда то меняли эти подшипники...

Как точно,не помню...но то что ничего не раскатывали -точно....

И задний мост вроде не трогали...(но это не точно).

Это радует. Завтра буду пробовать.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 655
Гамов Иван пишет:

Нужно заменить подшипники в промопоре. Раскатывать не хочется. Говорят можно снять хвостовик заднего моста и тогда вал выйдет. Кто-нибудь так пробовал? Все остальное вроде без проблем снимается.

Снять задний кардан, открутить и выпрессовать корпус с хвостовиком(в сборе) из редуктора заднего моста, открутить стакан от трубы(болты со стороны раздатки). Выдвигаем стакан из трубы вместе с валом и "пятаком" вала, в корпус редуктора заднего моста, туда где стоял хвостовик и далее вниз-вверх-в сторону, кому как удобно. Можно сначала вал, потом стакан, но устанавливать лучше собраный. Тяжелый, берегите пальцы!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
Виталий-150 пишет:

Гамов Иван пишет:

Нужно заменить подшипники в промопоре. Раскатывать не хочется. Говорят можно снять хвостовик заднего моста и тогда вал выйдет. Кто-нибудь так пробовал? Все остальное вроде без проблем снимается.

Снять задний кардан, открутить и выпрессовать корпус с хвостовиком(в сборе) из редуктора заднего моста, открутить стакан от трубы(болты со стороны раздатки). Выдвигаем стакан из трубы вместе с валом и "пятаком" вала, в корпус редуктора заднего моста, туда где стоял хвостовик и далее вниз-вверх-в сторону, кому как удобно. Можно сначала вал, потом стакан, но устанавливать лучше собраный. Тяжелый, берегите пальцы!

Благодарю, примерно так и представлял.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий-150 пишет:

Как то у коллеги сорвало с гидробака слив с распределителя, струя не хилая была, благо выхлопной там не было.

И чем бы выхлопная тут помогла? В описании ГСМ есть параметр температура вспышки, но это при наличии внешнего огня. Если просто нагретая поверхность то она должна иметь температуру выше, чем нагревается выпускная система.

На заводских вариантах под кабиной расположен именно глушитель и он имеет температурный экран, в том числе и со стороны гофры от двигателя.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 655
saab95 пишет:

Виталий-150 пишет:

Как то у коллеги сорвало с гидробака слив с распределителя, струя не хилая была, благо выхлопной там не было.

И чем бы выхлопная тут помогла? В описании ГСМ есть параметр температура вспышки, но это при наличии внешнего огня. Если просто нагретая поверхность то она должна иметь температуру выше, чем нагревается выпускная система.

На заводских вариантах под кабиной расположен именно глушитель и он имеет температурный экран, в том числе и со стороны гофры от двигателя.

А че сам то не догадался, помогла бы сгореть трактору. Температура вспышки, это температура при которой масло начинает интенсивно испаряться, а не при которой оно загориться.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3724

какой зазор поршневого кольца допускается ямз 238?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
дон1500 пишет:

какой зазор поршневого кольца допускается ямз 238?

компрессионный 0,3-1,5мм
маслосъемный 0,3-3мм
но если двигатель разобран, больше 1 мм я бы поменял

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3724
Don Emilio пишет:

дон1500 пишет:

какой зазор поршневого кольца допускается ямз 238?

компрессионный 0,3-1,5мм

маслосъемный 0,3-3мм

0.5 у меня

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
дон1500 пишет:

0.5 у меня

а че доколупался до них? масложор? или засапунил?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3724
Don Emilio пишет:

дон1500 пишет:

0.5 у меня

а че доколупался до них? масложор? или засапунил?

засапунил сильно. Разобрали,а там поршень лопнул пополам ровно. Вот думаю заодно кольца и вкладыши. Но не буду кольца. Вкладыши подкину и все. Поршневая свежая.Но почему лдопнул хз

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579
дон1500 пишет:

засапунил сильно. Разобрали,а там поршень лопнул пополам ровно. Вот думаю заодно кольца и вкладыши. Но не буду кольца. Вкладыши подкину и все. Поршневая свежая.Но почему лдопнул хз

просто так такие вещи не появляются, если конечно седло не вывалилось, скорее всего брак поршня, это хорошо что шатун руку дружбы не показал

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3724
Don Emilio пишет:

дон1500 пишет:

засапунил сильно. Разобрали,а там поршень лопнул пополам ровно. Вот думаю заодно кольца и вкладыши. Но не буду кольца. Вкладыши подкину и все. Поршневая свежая.Но почему лдопнул хз

просто так такие вещи не появляются, если конечно седло не вывалилось, скорее всего брак поршня, это хорошо что шатун руку дружбы не показал

по поршню не било хз почему так получилось

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Мужики есть кто?
Специалист выключил насос масленый
Теперь включаю на заведено происходит маленький хряп и не работает не крутит насос масло есть что делать?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 505
TUGARIN пишет:

Мужики есть кто?

Специалист выключил насос масленый

Теперь включаю на заведено происходит маленький хряп и не работает не крутит насос масло есть что делать?

может полик не дает довключится

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
s.d.v.74 пишет:

может полик не дает довключится

сделал насосу подходит конец

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
TUGARIN пишет:

Мужики есть кто?

Специалист выключил насос масленый

Теперь включаю на заведено происходит маленький хряп и не работает не крутит насос масло есть что делать?

Обычно так бывает когда насос хватнул воздух...так как забор сверху,а насос чуть устал...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ДА ТАК И БЫТЮЛО
Но я то не знал разобрал привод снял с трактора проверил насос все работает
СЛОМАЛСЯ кронштейн маслобака и уровень нормальный бак привязал проволокой за ручку кабины масла налил подзавязку и дал полный газ то всасал
Ещё до этого заливал мне 46 а оно новое видно санкции действуют совсем плохое и жидкое и смазывающих свойств нет
Дозалил моторного

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Время пол дня потерял жалко жуть как оно надо и сил много и нервов ушло

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ СИДЕНЬЕ
Спина болит жепа на перекосЯК
Оно под плуги стоит

05.11.2018 - 16:11
: 6380

По верху пахать, что обязательно в борозде ехать? Плуг вообще можно сильно в бок вывесить на прямолинейное движение трактора это никак не повлияет. На широкой колее если передвинуть крепления плуга можно первый корпус на пол метра от края колеса выдвинуть.

А если плуг оборотный то каждый проход в колее трактор в разную сторону наклоняется. Для этой цели нужно просто водяную подушку подкладывать, при наклоне трактора вода под силой гравитации будет сохранять параллельность земле и проблема уйдет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Гамов Иван пишет:

Нужно заменить подшипники в промопоре. Раскатывать не хочется. Говорят можно снять хвостовик заднего моста и тогда вал выйдет. Кто-нибудь так пробовал? Все остальное вроде без проблем снимается.

Не проблема раскатить. Быстро. Я тоже весной раскатывал ремонт кардана делал. Никаких проблем.