Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 622 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
russian427 пишет:

Андрей и пишет:

Єто все лирика. Трактор берётся для конкретных задач. Исходя из этих задач и решается какой движок 6 или 8. Я выше навёл пример у людей 8 турбо. И нормально. Мне нужна такая мощность для посевного комплекса. Если вам тчгать бочку процепы и прочую шелупень и 6 хватит. Ладно-последний аргумент. Владелец ямз 236 советует мне 238. Мол запас не помешает.

А чего не Ман или мерс?

На что в свое время денег хватило. А у Вас ман или мерс?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 713
Андрей и пишет:

На что в свое время денег хватило. А у Вас ман или мерс?

К сожалению нет.
Очень хотелось бы на свой трактор такой мотор, но по деньгам не потяну. Да и площадей нет, чтобы отбить установку.
Присматриваюсь к смд-31. К нему, конечно, тоже нужно будет приложить руки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.

Сейчас эти кожуха есть.....не проблема...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
russian427 пишет:

Андрей и пишет:

На что в свое время денег хватило. А у Вас ман или мерс?

К сожалению нет.

Очень хотелось бы на свой трактор такой мотор, но по деньгам не потяну. Да и площадей нет, чтобы отбить установку.

Присматриваюсь к смд-31. К нему, конечно, тоже нужно будет приложить руки.

Даже не вздумай. Мало земли 6 цилиндр чуть более 8.мтз 6 рядные гавно. Ямз это реалии нашего времени. Поменяются условия жизни и бизнеса-поменяется все остальное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Андрей и пишет:

Єто все лирика. Трактор берётся для конкретных задач. Исходя из этих задач и решается какой движок 6 или 8. Я выше навёл пример у людей 8 турбо. И нормально. Мне нужна такая мощность для посевного комплекса. Если вам тчгать бочку процепы и прочую шелупень и 6 хватит. Ладно-последний аргумент. Владелец ямз 236 советует мне 238. Мол запас не помешает.

Знакомый поставил 238,ему тоже не хватало на посевной комплекс. Теперь каждый год ремонтирует коробку. Хочет Кировец брать, надоело коробку ремонтировать..

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
russian427 пишет:

Андрей и пишет:

На что в свое время денег хватило. А у Вас ман или мерс?

К сожалению нет.

Очень хотелось бы на свой трактор такой мотор, но по деньгам не потяну. Да и площадей нет, чтобы отбить установку.

Присматриваюсь к смд-31. К нему, конечно, тоже нужно будет приложить руки.

Не парьтесь,купите двигатель с хранения и будет вам счастье.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
russian427 пишет:

Aleksejj пишет:

Да скушают они(хоть наддувом,хоть без) при одинаковом усилии одинаково топлива.

Нет. Теория и практика говорят, что мотор меньшего объема при полной нагрузке израсходует меньше, чем большего объема на частичной нагрузке. При одинаковой нагрузке на трактор.

И то же самое с наддувом. Мотор с наддувом меньше израсходует, чем мотор без наддува.

Да, экономия не большая, но если оба фактора сложить, становится заметной разница в расходе.

Кто умеет считать деньги, потихоньку переходят на экономичные моторы, всегда с наддувом и меньшего чем у ямз-238 объема. С ними только проблема в персонале, наши трактористы не хотят учиться, им бы по старинке - лаптем щи хлебать.

Как раз,исходя из практики,при перегоне будет экономия а в борозде нет.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 657
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.

С кожухами вроде не проблема, сейчас глянул есть в наличии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Виталий-150 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.

С кожухами вроде не проблема, сейчас глянул есть в наличии.

Сейчас то да...но он утверждал что в советское время им вагонами их возили...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод?

Завод, конечно же. Посмотрите сами модельный ряд современных Т-150 - там ЯМЗ уже особо и не представлены, т.к. по евро не подходят, на них льгот не предоставляют. Вот и ставили туда мерседес или ММЗ. Только такие моторы долго не ходят, их через 5-7 лет снимают и ЯМЗ ставят. А то и раньше.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Гамов Иван пишет:

Знакомый поставил 238,ему тоже не хватало на посевной комплекс. Теперь каждый год ремонтирует коробку. Хочет Кировец брать, надоело коробку ремонтировать..

так он наверное комплекс от кировца зацепил?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 713
vigita пишет:

Не парьтесь,купите двигатель с хранения и будет вам счастье.

Зачем? Трактор уже с ямз-236. Два года назад капиталил, работает как часы.

Алекс 37 пишет:

в советское время им вагонами их возили...

В советское время никто денег не считал, т.к. всё казённое было. Трактора, у нас в селе, в отряде стояли по несколько штук полуразобранные. Никто не парился из-за сдохшего мотора. Его или отправляли на ремонт в сельхозтехнику, или обменивали там же на капитально отремонтированный.
И уж тем более никому нафиг не нужно было ставить инородный мотор на колхозный трактор. На сколько помню, ямз начали ставить уже частники на свои трактора.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Виталий-150 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.

С кожухами вроде не проблема, сейчас глянул есть в наличии.

мужики, подскажите кто в теме, проблема с этими кожухами
Переоборудовали 3 трактора под ямз-238 и вылезла проблема на последнем через 3 года.
На первых двух ставили кожухи ямз/т150 китайские, НОУ ПРОБЛЕМ.
На 3м взяли заводской ХТЗшный, дороже был в 2 раза вроде и вот жеж гадость, вал гулял туда сюда 1,5см, в итоге сожрало шлицы на новом валу сцепления и на валу КПП. Оказалось китайские колокола короче на эти несчастные 1,5см и с ними все ОК. А с ЗАВОДСКИМ ДОРОГИМ!!! задница получилась. Обзвонил все магазины, нету китайских, только ХТЗшные по 36рубликов.
Кто и как решал эту проблему? Откликнитесь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
russian427 пишет:

vigita пишет:

Не парьтесь,купите двигатель с хранения и будет вам счастье.

Зачем? Трактор уже с ямз-236. Два года назад капиталил, работает как часы.

Алекс 37 пишет:

в советское время им вагонами их возили...

В советское время никто денег не считал, т.к. всё казённое было. Трактора, у нас в селе, в отряде стояли по несколько штук полуразобранные. Никто не парился из-за сдохшего мотора. Его или отправляли на ремонт в сельхозтехнику, или обменивали там же на капитально отремонтированный.

И уж тем более никому нафиг не нужно было ставить инородный мотор на колхозный трактор. На сколько помню, ямз начали ставить уже частники на свои трактора.

У вас может ставили и частники...
А у нас ставили в дрсу,потом наш колхоз первый в районе.....было это году в 2000....…естественно никаких заводских кожухов не видели и не слышали....сельхозтехника занималась переоборудованием...тол ко толком нихрена у них не получалось.....а интернета спросить не было.....приходилось до всего доходить самим.....(например то,что вал привода насосов укорачивать надо)....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

у нас в колхозе то же в 2000 сами переделывали,один дедок на листочке нарисовал и сам както просчитал как сделать переходную плиту,озадачил механиков и те по заводам ездили где можно было на больших станках это сделать,И методом проб и ошибок в недрили на т150 и на немецкий измельчитель е281.и работало.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили

Пробач друже. Ти трохи помиляєшся. Глянь модельний ряд заводу хтз. Там все є і ямз236 і 238 і вольво і мтз. Кожен вибеое що бажає.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Don Emilio пишет:

Кто и как решал эту проблему? Откликнитесь.

Маховик, может, не правильный установлен?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Don Emilio пишет:

Виталий-150 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

[развернуть]

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.

С кожухами вроде не проблема, сейчас глянул есть в наличии.

мужики, подскажите кто в теме, проблема с этими кожухами

Переоборудовали 3 трактора под ямз-238 и вылезла проблема на последнем через 3 года.

На первых двух ставили кожухи ямз/т150 китайские, НОУ ПРОБЛЕМ.

На 3м взяли заводской ХТЗшный, дороже был в 2 раза вроде и вот жеж гадость, вал гулял туда сюда 1,5см, в итоге сожрало шлицы на новом валу сцепления и на валу КПП. Оказалось китайские колокола короче на эти несчастные 1,5см и с ними все ОК. А с ЗАВОДСКИМ ДОРОГИМ!!! задница получилась. Обзвонил все магазины, нету китайских, только ХТЗшные по 36рубликов.

Кто и как решал эту проблему? Откликнитесь.

Ставят шайбу примерно 1см между валом кпп и тем валом что в корзину входит, тем самым люфт исчезает и работает вся площадь шлицов на валу

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

И еще может быть у вас вал короткий??

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
ровшан.ш пишет:

Ставят шайбу примерно 1см между валом кпп и тем валом что в корзину входит, тем самым люфт исчезает и работает вся площадь шлицов на валу

ну это неправильно, если подложить шайбу в этом месте зацепление выходит на 1см между этими валами и плюс тормозок не попадает

ровшан.ш пишет:

И еще может быть у вас вал короткий??

а че они разные бывают????
какие они бывают? как их отличить? под какими они номерами идут?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Don Emilio пишет:

зацепление выходит на 1см между

Как раз наоборот, зацепление становится полным и тормозок нормально попадает. На оба трактора точил шайбы-проставки из 10-ти мм. листа.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
шепелев евгений пишет:

Как раз наоборот, зацепление становится полным и тормозок нормально попадает. На оба трактора точил шайбы-проставки из 10-ти мм. листа.

блин то ли лыжи не едут то ли я отупел, не пойму
вот если я подложу эту шайбу под вал(между валом сцепления и валом кпп) то у меня тормозок уходит с дорожки и ровно на ширину этой шайбы зацепление выходит от вала кпп

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Гамов Иван пишет:

Андрей и пишет:

Єто все лирика. Трактор берётся для конкретных задач. Исходя из этих задач и решается какой движок 6 или 8. Я выше навёл пример у людей 8 турбо. И нормально. Мне нужна такая мощность для посевного комплекса. Если вам тчгать бочку процепы и прочую шелупень и 6 хватит. Ладно-последний аргумент. Владелец ямз 236 советует мне 238. Мол запас не помешает.

Знакомый поставил 238,ему тоже не хватало на посевной комплекс. Теперь каждый год ремонтирует коробку. Хочет Кировец брать, надоело коробку ремонтировать..

Все время слышу одно и тоже " знакомый поставил и все жопа, все рвет" и ни от кого не слышу "я поставил и все порвал"
Вот лично я поставил и три года отдыхаю, а не ковыряюсь дважды в год с смд.
Фразу "Я поставил и каждый год рву" мне лично сказал только один человек сделавший с т150 бизона и 1-2 в год ремонт моста, рабочая температура моста выше 100 на вспашке 5 корпусов.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

Виталий-150 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

[развернуть]

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.

С кожухами вроде не проблема, сейчас глянул есть в наличии.

мужики, подскажите кто в теме, проблема с этими кожухами

Переоборудовали 3 трактора под ямз-238 и вылезла проблема на последнем через 3 года.

На первых двух ставили кожухи ямз/т150 китайские, НОУ ПРОБЛЕМ.

На 3м взяли заводской ХТЗшный, дороже был в 2 раза вроде и вот жеж гадость, вал гулял туда сюда 1,5см, в итоге сожрало шлицы на новом валу сцепления и на валу КПП. Оказалось китайские колокола короче на эти несчастные 1,5см и с ними все ОК. А с ЗАВОДСКИМ ДОРОГИМ!!! задница получилась. Обзвонил все магазины, нету китайских, только ХТЗшные по 36рубликов.

Кто и как решал эту проблему? Откликнитесь.

между валом сцепления и кпп минимальная шайба 8мм (более теряем площадь захвата шлицов) подшипник в маховике торчит на размер своей сферической фаски, можно еще 2-3 мм кольцо перед подшипником , шлицевая втулка маховика 6 мм, корпус стартера проточен на 4 мм

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Джамал пишет:

Гамов Иван пишет:

Андрей и пишет:

Єто все лирика. Трактор берётся для конкретных задач. Исходя из этих задач и решается какой движок 6 или 8. Я выше навёл пример у людей 8 турбо. И нормально. Мне нужна такая мощность для посевного комплекса. Если вам тчгать бочку процепы и прочую шелупень и 6 хватит. Ладно-последний аргумент. Владелец ямз 236 советует мне 238. Мол запас не помешает.

Знакомый поставил 238,ему тоже не хватало на посевной комплекс. Теперь каждый год ремонтирует коробку. Хочет Кировец брать, надоело коробку ремонтировать..

Все время слышу одно и тоже " знакомый поставил и все жопа, все рвет" и ни от кого не слышу "я поставил и все порвал"

Вот лично я поставил и три года отдыхаю, а не ковыряюсь дважды в год с смд.

Фразу "Я поставил и каждый год рву" мне лично сказал только один человек сделавший с т150 бизона и 1-2 в год ремонт моста, рабочая температура моста выше 100 на вспашке 5 корпусов.

С дури можно и ..... сломать и жо.... порвать.Тут от прокладки зависит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Don Emilio пишет:

Гамов Иван пишет:

Знакомый поставил 238,ему тоже не хватало на посевной комплекс. Теперь каждый год ремонтирует коробку. Хочет Кировец брать, надоело коробку ремонтировать..

так он наверное комплекс от кировца зацепил?

7 метров вроде. Но он же нагрузки не чувствует, вот и рвет чего-нибудь. У меня 5,4 метра и то нагрузка чувствуется местами.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Джамал пишет:

Все время слышу одно и тоже " знакомый поставил и все жопа, все рвет" и ни от кого не слышу "я поставил и все порвал"
Вот лично я поставил и три года отдыхаю, а не ковыряюсь дважды в год с смд.
Фразу "Я поставил и каждый год рву" мне лично сказал только один человек сделавший с т150 бизона и 1-2 в год ремонт моста, рабочая температура моста выше 100 на вспашке 5 корпусов.

У меня ямз 236,вот и нет необходимости 238 ставить, а кто смд выкидывает ставят 238,их полно, даже в металлолом мазы пригоняют своим ходом.

Aleksejj пишет:

С дури можно и ..... сломать и жо.... порвать.Тут от прокладки зависит

Это верно. Но если трактор не свой, а платят за гектары, то похрену все.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

У меня к 700 с двигателем ямз 238де2(7511 придушенный до 330 лошадей)
Плн 8 идёт 2-4 не чует. Но я все равно 2-3 или 3-2 пахал, максимум 3-3.
Так что с дуру действительно можно сломать.
Но на тестики 238 ставить не хочу, 236 хватит им

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С дури можно и ..... сломать и жо.... порвать.Тут от прокладки зависит.

[/quote]

Прокладка тут не причем, здесь крутящий момент 238 го мотора направлен в один мост т150 , сцепление с грунтом доновкой резины явно выше т150, главная пара не рассчитана на передачу такого момента, масленная пленка не удержится на пятне контакта отсюда и перегрев и разрушение.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Andrei194 пишет:

Но на тестики 238 ставить не хочу, 236 хватит им

в горах не хватит, шестерка греется, клинит