Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 621 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
олег Вячеславович шершин пишет:

Гамов Иван пишет:

Он с родным пополам ломается, а кировский только пустой поднимать.

В смысле пустой поднимать?

В смысле слишком тяжелый он для т-150. А если еще в ковш зачерпнуть чего-нибудь...

Россия
12.12.2021 - 19:01
: 38
олег Вячеславович шершин пишет:

Мужики кто знает фронтальный погрузчик с кировца подойдет на т150 или нет?

Неужели никто не знает?

Россия
12.12.2021 - 19:01
: 38
Гамов Иван пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

Гамов Иван пишет:

Он с родным пополам ломается, а кировский только пустой поднимать.

В смысле пустой поднимать?

В смысле слишком тяжелый он для т-150. А если еще в ковш зачерпнуть чего-нибудь...

Стрела у нас есть своя ,а вот станины нет ,но есть станина далековато правда вот только встанет она на т150 или нет никто не может сказать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553
олег Вячеславович шершин пишет:

Гамов Иван пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

Гамов Иван пишет:

Он с родным пополам ломается, а кировский только пустой поднимать.

[развернуть]

В смысле пустой поднимать?

В смысле слишком тяжелый он для т-150. А если еще в ковш зачерпнуть чего-нибудь...

Стрела у нас есть своя ,а вот станины нет ,но есть станина далековато правда вот только встанет она на т150 или нет никто не может сказать!

С учётом того,что трактора выпускал разный завод,то без переделок навряд ли что то там подойдёт....

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1833
Алекс 37 пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

Гамов Иван пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

Гамов Иван пишет:

Он с родным пополам ломается, а кировский только пустой поднимать.

[развернуть]

[развернуть]

В смысле пустой поднимать?

[развернуть]

В смысле слишком тяжелый он для т-150. А если еще в ковш зачерпнуть чего-нибудь...

Стрела у нас есть своя ,а вот станины нет ,но есть станина далековато правда вот только встанет она на т150 или нет никто не может сказать!

С учётом того,что трактора выпускал разный завод,то без переделок навряд ли что то там подойдёт....

Ну замерить то полурамы и на том и на том автор вопроса может наверное, что рядом нет кировца? Но если так подумать все же разные весовые категории и соответственно размеры, а так да, сварка и болгарка творят чудеса laugh .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
олег Вячеславович шершин пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

Мужики кто знает фронтальный погрузчик с кировца подойдет на т150 или нет?

Неужели никто не знает?

Знаем, не подойдет.

олег Вячеславович шершин пишет:

Стрела у нас есть своя ,а вот станины нет ,но есть станина далековато правда вот только встанет она на т150 или нет никто не может сказать!

Надо было брать пока я продавал. Как новый был. К тунгусам уехал.

Россия
: Томск
18.08.2013 - 11:43
: 7

здравствуйте писал сообщение толи удалилось по тнвд?

Россия
12.12.2021 - 19:01
: 38
Гамов Иван пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

олег Вячеславович шершин пишет:

Мужики кто знает фронтальный погрузчик с кировца подойдет на т150 или нет?

Неужели никто не знает?

Знаем, не подойдет.

олег Вячеславович шершин пишет:

Стрела у нас есть своя ,а вот станины нет ,но есть станина далековато правда вот только встанет она на т150 или нет никто не может сказать!

Надо было брать пока я продавал. Как новый был. К тунгусам уехал.

Спасибо всем за инфу ,придётся доехать и потрогать ручками ,померить рулеточкой!

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
terrariym пишет:

Здравствуйте Группа есть насос ямз 236 переделанный на смд62 готовый так как делаю сам насосы любой сложности

здравствуйте,сколько стоит такое чудо?

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
тракторист1 пишет:

terrariym пишет:

Здравствуйте Группа есть насос ямз 236 переделанный на смд62 готовый так как делаю сам насосы любой сложности

здравствуйте,сколько стоит такое чудо?

Фотку бы посмотреть, тоже очень интересно.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 656
Андрей001 пишет:

тракторист1 пишет:

terrariym пишет:

Здравствуйте Группа есть насос ямз 236 переделанный на смд62 готовый так как делаю сам насосы любой сложности

здравствуйте,сколько стоит такое чудо?

Фотку бы посмотреть, тоже очень интересно.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 656
Андрей001 пишет:

тракторист1 пишет:

terrariym пишет:

Здравствуйте Группа есть насос ямз 236 переделанный на смд62 готовый так как делаю сам насосы любой сложности

здравствуйте,сколько стоит такое чудо?

Фотку бы посмотреть, тоже очень интересно.

Из личного опыта использования тнвд ЯМЗ-236 на двигателе СМД-62. Минусы: двигатель в сравнении с родным тнвд если очень мягко сказать "дохлый", отпускается постоянно, либо переходная плита от проставки мотора, либо насос от плиты, обрывает крепежные шпильки. В довесок не хилая дыра в кабине. Из плюсов ниже расход топлива на пару литров, но он и едет соответственно. Два года мучений, куча потраченных денег по итогу продали смд очередному "самодельщику", купили ЯМЗ-236М2. Самодельщик, вдоволь наигравшись, сдал смд на металлолом и тоже купил ямз.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если топливщик нормально ее настроит и нормальные руки установят то все работает как часы, если тупо проволкой примотать то конечно хрень будет, а то что мотор смд говно и лучше в лом его здать тут я только за.
Там еще шестерню перекидывать надо на 8-11 примерно

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 656
Джамал пишет:

Если топливщик нормально ее настроит и нормальные руки установят то все работает как часы, если тупо проволкой примотать то конечно хрень будет, а то что мотор смд говно и лучше в лом его здать тут я только за.

Там еще шестерню перекидывать надо на 8-11 примерно

Когда третий топливщик, нормально объяснил, что интервал между ходами в градусах у двигателей ямз и смд разный, показал диаграммы фаз газораспределения обоих двигателей, напомнил, что вообще-то ход поршня у моторов разный, момент впрыска другой, да перекинуть шестерню ПРИМЕРНО на 8 -11зубьев, только никто точно не может сказать сколько и что делать если 9 рано 8 поздно и хода не хватает. Тогда и было принято решение о замене двигателя. СМД нормальный дизель с родным тнвд, но если вышел насос из строя и нет возможности для качественного ремонта, то нет смысла тулить совершенно другой узел, все равно в итоге придешь к замене мотора.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий-150 пишет:

СМД нормальный дизель с родным тнвд, но если вышел насос из строя и нет возможности для качественного ремонта, то нет смысла тулить совершенно другой узел, все равно в итоге придешь к замене мотора.

Он нормальный пока новый, в Советское время эти моторы нормально работали лишь 1-2 года, потом начинались ремонты. Но тогда трактора просто так не использовались поштучно - они были приписаны к машинно-тракторным станциям и ремонтировались там же агрегатным методом. То есть снимали мотор, увозили на ремонт в заводские условия, взамен ставили отремонтированный. Была хорошая культура производства, оборудование, поэтому моторы с ремонта ходили.

Сейчас же ни запчастей нормальных на СМД нет, ни моторов, которые еще как-то можно отремонтировать, один хлам перегретый с нарушенной геометрией. Его правильно - только в чермет и сдавать.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

Парни что вы все хаите двигатель смд если правильно за ним следить то он ходит очень долго . На своём тракторе а он у меня 4 года он работает идеально и я им доволен.Из минусов вижу что расход д.т. у него больше чем у ямз на зато он ямз обходит в пахоте.Плюсы работает он мягче и тише чем ямз обороты набирает резче .Если его не душить чтобы дым не пмещался в трубу то он вам прослужит я дулаю дольше чем всеми хвалёный ямз.И не нодо тратить деньги на всякие переделки . А моторов смд рабочих полно и стоят они дёшево У меня сосед продаёт свой смд за 40т. уже 4 года а там новая поршнева новые головки новое сцепление и таких двигателей везде полно . Так что научитесь сперва правильно обращаться с техникой и будет вам щастье.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Как движок, СМД , перебрали до меня года четыре,да я года три отработал, да и ешо хрен знает сколько бы отработал,Дали одному раздолбаю,без одной лопасти на карлсоне работал( её говорит давно оторвало),правда не долго,всё это вместе с помпой в радиатор ушло.Так и приехал в гараж,говорю хана движку а он,нет, даже 60 говорит lol не нагрелся,стоит ,только шелкотня от движка идёт. Короче угробил моментом. Он мне больше нравился чем ЯМЗ,хотя потом и к ЯМЗ привык.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Юрий Мудраков пишет:

Парни что вы все хаите двигатель смд если правильно за ним следить то он ходит очень долго . На своём тракторе а он у меня 4 года он работает идеально и я им доволен.Из минусов вижу что расход д.т. у него больше чем у ямз на зато он ямз обходит в пахоте.Плюсы работает он мягче и тише чем ямз обороты набирает резче .Если его не душить чтобы дым не пмещался в трубу то он вам прослужит я дулаю дольше чем всеми хвалёный ямз.И не нодо тратить деньги на всякие переделки . А моторов смд рабочих полно и стоят они дёшево У меня сосед продаёт свой смд за 40т. уже 4 года а там новая поршнева новые головки новое сцепление и таких двигателей везде полно . Так что научитесь сперва правильно обращаться с техникой и будет вам щастье.

Нравится пользуйтесь, каждый имеет свою точку зрения для этого здесь и собрались, я два мотора смд в лом сдал, поставил 8ку ямз и это просто небо и земля.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Восьмёрка это тема. Правда бак маловат. У нас некоторые купили новые кабины с баком на 420 литров. Это уже намного лучше. А коекто поставили восьмёрку турбовую. И тянут своих 450 га и по калымам ганяют.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553
Андрей и пишет:

Восьмёрка это тема. Правда бак маловат. У нас некоторые купили новые кабины с баком на 420 литров. Это уже намного лучше. А коекто поставили восьмёрку турбовую. И тянут своих 450 га и по калымам ганяют.

Как это бак маловат?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Алекс 37 пишет:

Как это бак маловат?

Жрёт как не в себя. Даже на частичных нагрузках. Видать и бака на смену не хватает.
Просто так что-ли все производители грузовиков и тракторов перешли на дизели с наддувом и корректором по давлению наддува.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
russian427 пишет:

Алекс 37 пишет:

Как это бак маловат?

Жрёт как не в себя. Даже на частичных нагрузках. Видать и бака на смену не хватает.

Просто так что-ли все производители грузовиков и тракторов перешли на дизели с наддувом и корректором по давлению наддува.

Да скушают они(хоть наддувом,хоть без) при одинаковом усилии, одинаково топлива.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Почему пишу не хватает. Пашу к примеру гоны 1000метров. В поле 10часов в день. 50га за три с половиной дня. Расход примерно 25. На остальные операции бака хватает. Д8

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1833
Джамал пишет:

Юрий Мудраков пишет:

Парни что вы все хаите двигатель смд если правильно за ним следить то он ходит очень долго . На своём тракторе а он у меня 4 года он работает идеально и я им доволен.Из минусов вижу что расход д.т. у него больше чем у ямз на зато он ямз обходит в пахоте.Плюсы работает он мягче и тише чем ямз обороты набирает резче .Если его не душить чтобы дым не пмещался в трубу то он вам прослужит я дулаю дольше чем всеми хвалёный ямз.И не нодо тратить деньги на всякие переделки . А моторов смд рабочих полно и стоят они дёшево У меня сосед продаёт свой смд за 40т. уже 4 года а там новая поршнева новые головки новое сцепление и таких двигателей везде полно . Так что научитесь сперва правильно обращаться с техникой и будет вам щастье.

Нравится пользуйтесь, каждый имеет свою точку зрения для этого здесь и собрались, я два мотора смд в лом сдал, поставил 8ку ямз и это просто небо и земля.

good

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Aleksejj пишет:

Да скушают они(хоть наддувом,хоть без) при одинаковое усилие, одинаково топлива.

Нет. Теория и практика говорят, что мотор меньшего объема при полной нагрузке израсходует меньше, чем большего объема на частичной нагрузке. При одинаковой нагрузке на трактор.
И то же самое с наддувом. Мотор с наддувом меньше израсходует, чем мотор без наддува.
Да, экономия не большая, но если оба фактора сложить, становится заметной разница в расходе.
Кто умеет считать деньги, потихоньку переходят на экономичные моторы, всегда с наддувом и меньшего чем у ямз-238 объема. С ними только проблема в персонале, наши трактористы не хотят учиться, им бы по старинке - лаптем щи хлебать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22553
russian427 пишет:

Aleksejj пишет:

Да скушают они(хоть наддувом,хоть без) при одинаковое усилие, одинаково топлива.

Нет. Теория и практика говорят, что мотор меньшего объема при полной нагрузке израсходует меньше, чем большего объема на частичной нагрузке. При одинаковой нагрузке на трактор.

И то же самое с наддувом. Мотор с наддувом меньше израсходует, чем мотор без наддува.

Да, экономия не большая, но если оба фактора сложить, становится заметной разница в расходе.

Кто умеет считать деньги, потихоньку переходят на экономичные моторы, всегда с наддувом и меньшего чем у ямз-238 объема. С ними только проблема в персонале, наши трактористы не хотят учиться, им бы по старинке - лаптем щи хлебать.

Странно....в темах по т150 все установившие двигатель ямз 238 всегда утверждают что он жрет меньше чем ямз 236......

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Єто все лирика. Трактор берётся для конкретных задач. Исходя из этих задач и решается какой движок 6 или 8. Я выше навёл пример у людей 8 турбо. И нормально. Мне нужна такая мощность для посевного комплекса. Если вам тчгать бочку процепы и прочую шелупень и 6 хватит. Ладно-последний аргумент. Владелец ямз 236 советует мне 238. Мол запас не помешает.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Андрей и пишет:

Восьмёрка это тема. Правда бак маловат. У нас некоторые купили новые кабины с баком на 420 литров. Это уже намного лучше.

Стандартный бак 330 литров. Если расход 40 литров в час хватит на смену 8 часов работы. Далее пересменка и заправка.

russian427 пишет:

Жрёт как не в себя. Даже на частичных нагрузках. Видать и бака на смену не хватает.
Просто так что-ли все производители грузовиков и тракторов перешли на дизели с наддувом и корректором по давлению наддува.

Правильно. Без корректора смесь то обедненная, то богатая. Вот мотор то греется, то топливо в трубу вылетает.

Aleksejj пишет:

Да скушают они(хоть наддувом,хоть без) при одинаковое усилие, одинаково топлива.

Нет, двигатель с наддувом скушает меньше.

Андрей и пишет:

В поле 10часов в день. 50га за три с половиной дня. Расход примерно 25.

У нас пахали (правда после бдт) плугом плн 5-35 на 4-й передаче, расход был 20 литров на гектар, мотор ямз 236 без наддува.

russian427 пишет:

Теория и практика говорят, что мотор меньшего объема при полной нагрузке израсходует меньше, чем большего объема на частичной нагрузке. При одинаковой нагрузке на трактор.

Про дизель ли это написано? У мотора большего рабочего объема больше коэффициент объемного расширения.

Допустим на моторе стоит аппаратура, которая может пропускать такты впрыска и цилиндры работают через раз. Когда поршень сжимает воздух, воздух нагревается от сжатия, и дополнительно забирает тепло от горячих частей внутренности двигателя. Поэтому часть потерь на сжатие последующее расширение компенсирует.

Как пример на МТЗ 82 таскали БДТ-3 по сильно бугристой пашне весной, трактор поработал день и тракторист сказал, что больше не поедет, т.к. трясет сильно. На Т-150К приехали и тем же дискатором БДТ-3 остаток поля за день доделали. При этом МТЗ 82 в пересчете на гектар тратил 17 литров, а Т-150К всего 10-11.

russian427 пишет:

Кто умеет считать деньги, потихоньку переходят на экономичные моторы, всегда с наддувом и меньшего чем у ямз-238 объема. С ними только проблема в персонале

Вовсе нет, если посмотрите на моторы магистральных тягачей, то в ходу и без проблем работают, накручивают миллионы километров лишь версии старых модернизированных моторов. Новомодные дизеля экономичные такой ресурс не выхаживают.

И если посмотрите на импортные трактора - то на дорогих всегда стоят древние модернизированные моторы, а новомодные форсированные только на низкой и средней ценовых категорий.

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе.

Алекс 37 пишет:

Странно....в темах по т150 все установившие двигатель ямз 238 всегда утверждают что он жрет меньше чем ямз 236......

Так и есть. Только меньше он потребляет, когда нагрузку на него дают соответствующую, например работа с плугом по тяжелой земле, с большими дискаторами с хорошим заглублением. Кроме всего из всех установок 238 более половины это переход с моторов СМД, которые сдали в металлолом.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706
Андрей и пишет:

Єто все лирика. Трактор берётся для конкретных задач. Исходя из этих задач и решается какой движок 6 или 8. Я выше навёл пример у людей 8 турбо. И нормально. Мне нужна такая мощность для посевного комплекса. Если вам тчгать бочку процепы и прочую шелупень и 6 хватит. Ладно-последний аргумент. Владелец ямз 236 советует мне 238. Мол запас не помешает.

А чего не Ман или мерс?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6852
saab95 пишет:

Точно так же на Т-150К ставили всякие импортные мерседесы и т.п., только где эти моторы? Ресурса у них нет никакого для работы на тракторе

эти моторы кто ставил?рукастые мужики или завод? Ты обещал показать фото кожуха сцепления т-150 под ямз мотор заводского исполнения,поскольку к вам неведомую страну их вагонами привозили,только обосрался и пропал,а теперь опять пытаешь свой сон воплотить в реальность.