Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 624 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 657
Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Don Emilio пишет:

Виталий-150 пишет:

так вал в подшипник заходит, а во фланце "выборка" есть, думаю чтобы торец вала не упирался.

[развернуть]

млин в нашем нету

Виталий-150 пишет:

Попробуйте таким способом: намазать тонким слоем литола вал муфты, часть которая входит в подшипник. Снять полностью корзину с дисками с маховика. Установить двигатель на место(без муфты сцепления) на пару болтов. Потом снять и увидите отпечаток, насколько вал зашел в подшипник. Без муфты "залетает" быстро.

[развернуть]

[развернуть]

мы поставили колокол смд с проставкой(валялся на складе от первого трактора), они на 1,2см короче 172го колокола, буду снимать и ставить 172й, проставка не внушает доверия

Вот такие фланцы. 6 и 16мм. Кстати про толстый фланец, я здесь на сайте и вычитал, тема была.

Так толстый фланец это наверное заводский смдовский...

А тонкий для ямз...

Разве они похожи... Я же писал выше, для ямз продаются три фланца разной толщины 6,10,16мм.

Вложение
smd.jpg
flanec_16mm.jpeg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Andrei194 пишет:

У меня к 700 с двигателем ямз 238де2(7511 придушенный до 330 лошадей)

С интеркулером?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Михаил 44 RUS пишет:

Andrei194 пишет:

У меня к 700 с двигателем ямз 238де2(7511 придушенный до 330 лошадей)

С интеркулером?

Да

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Andrei194 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Andrei194 пишет:

У меня к 700 с двигателем ямз 238де2(7511 придушенный до 330 лошадей)

С интеркулером?

Да

С чего если не секрет? С маза ?

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

Мужики может кому нужен фаркоп на т 150 состояние помоему новое к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески цена 10т. Он тяжёлый килограм 80 примерно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Юрий Мудраков пишет:

Мужики может кому нужен фаркоп на т 150 состояние помоему новое к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески цена 10т. Он тяжёлый килограм 80 примерно.

у меня таких 2 штуки, продам

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Михаил 44 RUS пишет:

Andrei194 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Andrei194 пишет:

У меня к 700 с двигателем ямз 238де2(7511 придушенный до 330 лошадей)

[развернуть]

С интеркулером?

Да

С чего если не секрет? С маза ?

Да, с маза самосвала. С вяскомуфтой.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 657
Юрий Мудраков пишет:

Мужики может кому нужен фаркоп на т 150 состояние помоему новое к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески цена 10т. Он тяжёлый килограм 80 примерно.

То видимо гидрокрюк.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120
Виталий-150 пишет:

Юрий Мудраков пишет:

Мужики может кому нужен фаркоп на т 150 состояние помоему новое к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески цена 10т. Он тяжёлый килограм 80 примерно.

То видимо гидрокрюк.

Да это гидрокрюк называется

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Юрий Мудраков пишет:

Да это гидрокрюк называется

Почему он называется гидрокрюк? В нем же нет ничего гидравлического.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
saab95 пишет:

Почему он называется гидрокрюк? В нем же нет ничего гидравлического.

к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески

Вот почему.
Ты же знаешь всё про Т 150.
Или это не так?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Двоедан79 пишет:

к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески

Совершенно бестолковая штука этот гидрокрюк.

Двоедан79 пишет:

Ты же знаешь всё про Т 150.
Или это не так?

Настоящий гидрокрюк это такое сцепное устройство, которое может прицеплять и отцеплять орудия и прицепы гидравликой, через распределитель. То есть механизатор прямо из кабины может управлять им. То есть подъехал к орудию или прицепу, завел сцепку под дышло, зафиксировал и поехал.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

Задавайте вопросы к тому кто его так назвал. Я назвал его фаркоп по нашему по колхозному.так более понятливо.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
saab95 пишет:

Двоедан79 пишет:

к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески

Совершенно бестолковая штука этот гидрокрюк.

Двоедан79 пишет:

Ты же знаешь всё про Т 150.

Или это не так?

Настоящий гидрокрюк это такое сцепное устройство, которое может прицеплять и отцеплять орудия и прицепы гидравликой, через распределитель. То есть механизатор прямо из кабины может управлять им. То есть подъехал к орудию или прицепу, завел сцепку под дышло, зафиксировал и поехал.

Так они и работают. Конечно надо выйти и закрыть фаркоп.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Мне фаркоп нужен для того чтобы телегу птс9 тоскать с зерном, потому на трехточечную навеску жалко разбивать

Ээээх ностальгия.....

Вложение
20211014_172151.jpg
20211014_172452.jpg
20221008_164919.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6380
ровшан.ш пишет:

Мне фаркоп нужен для того чтобы телегу птс9 тоскать с зерном, потому на трехточечную навеску жалко разбивать

Разве стандартная прицепная скоба не подходит для этой цели? Или висит слишком низко? Так ее можно другой стороной перевернуть и будет повыше.

Вообще задняя навеска крепится к задней полураме через пальцы с люфтами и дополнительные тяги, где тоже имеются люфты. Так же есть люфты в нижних бобышках, куда нижние тяги навески устанавливаются. Люфты есть и в их пальцах.

Поэтому прицеп на навеске не самое лучшее решение. Вся нагрузка на рогах навески окажется и будет передаваться на ГЦ, а нижняя часть навески только ускорения и торможения будет передавать. Когда прицеп на стандартном дышле он своим весом давит вниз на трактор и люфты выбраны. При ускорениях и торможениях лишь все на пальцах аккуратно без ударных нагрузок перекатывается.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 657
saab95 пишет:

Двоедан79 пишет:

к нему прикреплены 2 толстые тяги которые крепятся к рогам навески

Совершенно бестолковая штука этот гидрокрюк.

Двоедан79 пишет:

Ты же знаешь всё про Т 150.

Или это не так?

Настоящий гидрокрюк это такое сцепное устройство, которое может прицеплять и отцеплять орудия и прицепы гидравликой, через распределитель. То есть механизатор прямо из кабины может управлять им. То есть подъехал к орудию или прицепу, завел сцепку под дышло, зафиксировал и поехал.

Да "швед" именно все так и есть! Настоящий гидрокрюк потому, что не прикреплен неподвижно к раме, а двигается и прямо из кабины, при помощи гидравлики, через распределитель, можно цеплять прицепы, т.е. подъехал к прицепу "подцепил" фаркоп, а так, как гидравлика, электрика, пневматика и страховочная цепь прицепа, по "щучьему велению" сами к тягачу не подключаться, придется выйти все подключить руками, а заодно и защелкнуть скобу, а фиксатор скобы зафиксировать шплинтом или "булавкой".

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

Нужна помощ хочу на т 150 сделать капот чтобы открывался на зад ближе к кабине какой нужен газовый упор чтобы поднимался градусов под 90. Какая длина должна быть рабочего штока и кто с чего ставил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Юрий Мудраков пишет:

Нужна помощ хочу на т 150 сделать капот чтобы открывался на зад ближе к кабине какой нужен газовый упор чтобы поднимался градусов под 90. Какая длина должна быть рабочего штока и кто с чего ставил.

Зависит от веса капота.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Юрий Мудраков пишет:

Нужна помощ хочу на т 150 сделать капот чтобы открывался на зад ближе к кабине какой нужен газовый упор чтобы поднимался градусов под 90. Какая длина должна быть рабочего штока и кто с чего ставил.

берешь волговские петли дверей и привариваешь к рамке капота, впереди ставишь замки как на флягах
свой капот очень тяжелый, поэтому ставь гидроцилиндр

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

Гидроцелиндр не пойдёт в заглушенном положении как подымеш .У тебя что стоит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Юрий Мудраков пишет:

Гидроцелиндр не пойдёт в заглушенном положении как подымеш .У тебя что стоит.

мышечный гидроцилиндр

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120
Don Emilio пишет:

Юрий Мудраков пишет:

Гидроцелиндр не пойдёт в заглушенном положении как подымеш .У тебя что стоит.

мышечный гидроцилиндр

Более умного нечего не мог предложить

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Юрий Мудраков пишет:

Нужна помощ хочу на т 150 сделать капот чтобы открывался на зад ближе к кабине какой нужен газовый упор чтобы поднимался градусов под 90. Какая длина должна быть рабочего штока и кто с чего ставил.

Система подъёма капота ЗИЛ. Дёшего и сердито.
И фиксируется от ветра.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 120

Спасибо буду иметь в виду

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

мужики, подскажите кто в теме, проблема с этими кожухами
Переоборудовали 3 трактора под ямз-238 и вылезла проблема на последнем через 3 года.
На первых двух ставили кожухи ямз/т150 китайские, НОУ ПРОБЛЕМ.
На 3м взяли заводской ХТЗшный, дороже был в 2 раза вроде и вот жеж гадость, вал гулял туда сюда 1,5см, в итоге сожрало шлицы на новом валу сцепления и на валу КПП. Оказалось китайские колокола короче на эти несчастные 1,5см и с ними все ОК. А с ЗАВОДСКИМ ДОРОГИМ!!! задница получилась. Обзвонил все магазины, нету китайских, только ХТЗшные по 36рубликов.
Кто и как решал эту проблему?

Мы уже писали как переделывали. Но все в компе. Завтра скину фотки и чертежи.
Вот только капиталил коробку Т -150гусеничного. Усилил вал муфты и первичный вал КПП.
Кожух действительно "длинее" примерно на 15 мм. Самое простое и надежное (по нашему мнению) прикрутить кожух муфты (колокол) к двигателю и вставить вал муфты до упора. По заднему торцу кожуха (для гусеничного Т-150) или по заднему торцу, (кожуха + проставки Т -150к), прикладываем (линейку, ровную планку). От обреза измеряем расстояние до ВНУТРЕННЕГО торца вала муфты. (скорее всего у вас получится размер 74-76мм) Шлицы первичного вала выступает от торца КПП на 60мм. Разница 14-16 мм.
Я в этот раз не сфотографировал. Купил два вала муфты и два первичных вала КПП. Дальше смотрите по чертежу. Добавляем шлицы к валу муфты и к первичному валу КПП.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

мужики, подскажите кто в теме, проблема с этими кожухами
Переоборудовали 3 трактора под ямз-238 и вылезла проблема на последнем через 3 года.
На первых двух ставили кожухи ямз/т150 китайские, НОУ ПРОБЛЕМ.
На 3м взяли заводской ХТЗшный, дороже был в 2 раза вроде и вот жеж гадость, вал гулял туда сюда 1,5см, в итоге сожрало шлицы на новом валу сцепления и на валу КПП. Оказалось китайские колокола короче на эти несчастные 1,5см и с ними все ОК. А с ЗАВОДСКИМ ДОРОГИМ!!! задница получилась. Обзвонил все магазины, нету китайских, только ХТЗшные по 36рубликов.
Кто и как решал эту проблему?

Мы уже писали как переделывали. Но все в компе. Завтра скину фотки и чертежи.
Вот только капиталил коробку Т -150гусеничного. Усилил вал муфты и первичный вал КПП.
Кожух действительно "длинее" примерно на 15 мм. Самое простое и надежное (по нашему мнению) прикрутить кожух муфты (колокол) к двигателю и вставить вал муфты до упора. По заднему торцу кожуха (для гусеничного Т-150) или по заднему торцу, (кожуха + проставки Т -150к), прикладываем (линейку, ровную планку). От обреза измеряем расстояние до ВНУТРЕННЕГО торца вала муфты. (скорее всего у вас получится размер 74-76мм) Шлицы первичного вала выступает от торца КПП на 60мм. Разница 14-16 мм.
Я в этот раз не сфотографировал. Купил два вала муфты и два первичных вала КПП. Дальше смотрите по чертежу. Добавляем шлицы к валу муфты и к первичному валу КПП.
фото завтра скину. Валы усиливали, потому что зацепление неполное, а еще таскали БДТ -7, шлицы обрезало. После переделки трактор отработал 10 лет. Сейчас рмонтировал КПП (пропало давление на второй передаче правого борта) шлицы изношены, но еще могли бы работать. Но ремонт есть ремонт.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Юрий Мудраков пишет:

Нужна помощ хочу на т 150 сделать капот чтобы открывался на зад ближе к кабине какой нужен газовый упор чтобы поднимался градусов под 90. Какая длина должна быть рабочего штока и кто с чего ставил.

Начать с того, что определить, для какой цели нужно открывать капот. У нас за все время эксплуатации трактора ни разу не требовалось снимать верхнюю крышку капота, хотя она прикручена на 8 болтах и снять ее по времени минут 10. Правда скидывать приходится вдвоем.

Опять же - если будете ставить газовый упор, то для него потребуется место, что ограничит доступ под капот. Длинные газовые упоры очень дорогие. Самое оптимальное обойтись вообще без упоров, откидывая капот на кабину (на багажник на крыше), например с помощью тросика и блока.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Двое из ларца пишет:

Don Emilio пишет:

мужики, подскажите кто в теме, проблема с этими кожухами

Переоборудовали 3 трактора под ямз-238 и вылезла проблема на последнем через 3 года.

На первых двух ставили кожухи ямз/т150 китайские, НОУ ПРОБЛЕМ.

На 3м взяли заводской ХТЗшный, дороже был в 2 раза вроде и вот жеж гадость, вал гулял туда сюда 1,5см, в итоге сожрало шлицы на новом валу сцепления и на валу КПП. Оказалось китайские колокола короче на эти несчастные 1,5см и с ними все ОК. А с ЗАВОДСКИМ ДОРОГИМ!!! задница получилась. Обзвонил все магазины, нету китайских, только ХТЗшные по 36рубликов.

Кто и как решал эту проблему?

Мы уже писали как переделывали. Но все в компе. Завтра скину фотки и чертежи.

Вот только капиталил коробку Т -150гусеничного. Усилил вал муфты и первичный вал КПП.

Кожух действительно "длинее" примерно на 15 мм. Самое простое и надежное (по нашему мнению) прикрутить кожух муфты (колокол) к двигателю и вставить вал муфты до упора. По заднему торцу кожуха (для гусеничного Т-150) или по заднему торцу, (кожуха + проставки Т -150к), прикладываем (линейку, ровную планку). От обреза измеряем расстояние до ВНУТРЕННЕГО торца вала муфты. (скорее всего у вас получится размер 74-76мм) Шлицы первичного вала выступает от торца КПП на 60мм. Разница 14-16 мм.

Я в этот раз не сфотографировал. Купил два вала муфты и два первичных вала КПП. Дальше смотрите по чертежу. Добавляем шлицы к валу муфты и к первичному валу КПП.[изображение]

спасибо вам братья, я помню когда то давно вы выкладывали ваш вариант, но я не мог найти
но я поступил временно так, к смдовскому колоколу прикрутил проставку ямз\смд и вал сел нормально, правда приходиться переносить крепления двигателя
в будущем конечно надо сделать по уму

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

У меня капоты открываються назад никаких петель нету, просто сбоку на рамке прикрутил болты и закантрогаил открывается спокойно, а по середине стоит стойка потдерживающая как на автомобилях, на одном раньше стояли газовые упоры от тойота хайс задней двери, но долго не проходили капот тежелый ямз 238 заводской капот