Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 594 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

Дбрый день-скажите пожалоста на гусеничном ,в балансиры кареток надо ставить втулки лудше чугун или сталь ?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Михаил 2014 пишет:

чугун или сталь ?

Сталь.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Михаил 2014 пишет:

Дбрый день-скажите пожалоста на гусеничном ,в балансиры кареток надо ставить втулки лудше чугун или сталь ?

чугун

Антон Фадеевич пишет:

Если трактор стоит в мастерской и есть тельфер, то снятие и поставить мотор не чего не стоит

Это как пойдет.Был случай зажало вал в шлицах диска.Корзина лепестковая.Пришлось откручивать корзину через лючок, по другому не выходил мотор.На лепестковой корзине еще большой геморой при сборке это установка шпонок в валик вилки выжимного.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Игорек25- пишет:

чугун

Ставил?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
шепелев евгений пишет:

Ставил?

от гусеничного бог миловал , просто если ось стальная - то стальная втулка как то не по науке.
Р.С.чугун не так сильно изнашивает ось, как стальная.А насчет крепости - так труба центрального шарнира полурам т 150 вращается в огромной чугунной втулке с толщиной стенки в сантиметр...а там нагрузка ого -го

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Игорек25- пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Если трактор стоит в мастерской и есть тельфер, то снятие и поставить мотор не чего не стоит

Это как пойдет.Был случай зажало вал в шлицах диска.Корзина лепестковая.Пришлось откручивать корзину через лючок, по другому не выходил мотор.На лепестковой корзине еще большой геморой при сборке это установка шпонок в валик вилки выжимного.

И что вас выгнали из мастерской или во времени ограничили, денег взяли за то что пользовались тельфером? С saab95 за это берут деньги что он ремонтирует трактор организации в её же гараже,при чем трактор той же организации.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Антон Фадеевич пишет:

С saab95 за это берут деньги что он ремонтирует трактор организации в её же гараже,при чем трактор той же организации.

а он что то ремонтирует даже?

Антон Фадеевич пишет:

И что вас выгнали из мастерской или во времени ограничили, денег взяли за то что пользовались тельфером?

я с вами не спорю что снять мотор с хтз не сложно при наличиии электротали - примерно 2 часа времени.Но иногда бывают и накладки : Я вообще скажу что при наличии электротали хтз за день разбирается до такого состояния blush2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Игорек25- пишет:

вообще скажу что при наличии электротали хтз за день разбирается до такого состояния

Это долго, мы за час так разобрали, только манипулятором, + у нас место было ограничено ставить то что снималось некуда было, приходилось сперестоновкой разбирать.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Антон Фадеевич пишет:

Это долго, мы за час так разобрали, только манипулятором, + у нас место было ограничено ставить то что снималось некуда было, приходилось сперестоновкой разбирать.

реактивные вы ребята, с электроталью есть один момент - высота потолка, для снятия кабины это важно.Мне пришлось вначале скидывать колеса, ложить его на пол, снимать крышу на кабине - она пластмассовая, затем талью цеплять за 4 точки - нижние петли дверей спереди и сзади заручки(трос пропускал изнутри ).И только тогда хватило высоты подьема.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

А вообще хтз отличный трактор.По соотношению цена - его возможности.Не вижу никаких проблем и с его кпп.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108
Игорек25- пишет:

Не вижу никаких проблем и с его кпп.

Пока не настала пора ее снимать. Весь трактор по округе раскидать нужно.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Гамов Иван пишет:

Пока не настала пора ее снимать. Весь трактор по округе раскидать нужно.

если соберут хорошие мастера ,и с запчастями повезет,то она ходит хорошо.Главное не упускать масло , и правильно переключатся.И ее надолго хватит.У нас эти коробки ник то самостоятельно не делают - есть контора занимающаяся их ремонтом , собирают обкатывают,дают гарантию и кпп хорошо ходит после их ремонта.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Игорек25- пишет:

есть контора занимающаяся их ремонтом , собирают обкатывают,дают гарантию

Вы уверены что они качественно сделают и поставят новые детали, я вам то же могу перебрать коробку и дать гарантию, но пока вы соберёт трактор и поедете гарантия кончится, или можно сказать что вы её не правельно эксплуатировали. Или поставили не в условиях специализированного сервиса, на который гарантия не распростроняется.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Антон Фадеевич пишет:

Вы уверены что они качественно сделают и поставят новые детали, я вам то же могу перебрать коробку и дать гарантию, но пока вы соберёт трактор и поедете гарантия кончится

нет там серьезная организация -уже больше 20 лет на рынке ,так они не делают,потому что хотят работатьи дальше.
Эту коробку обязательно проверять на стенде.Несколько лет назад был случай - приезжие мастера перебрали коробку ,установили на трактор,собрали его целиком, а потом выяснилось что нету половины скоростей - бустерный вал который меняли оказался бракованым,и опять разбирай трактор весь....

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Ребят кто нибудь ставил на т150 гуськи от волгаря? Я вот планирую laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Игорек25- пишет:

я с вами не спорю что снять мотор с хтз не сложно при наличиии электротали - примерно 2 часа времени.Но иногда бывают и накладки : Я вообще скажу что при наличии электротали хтз за день разбирается до такого состояния

А вот ваша работа, часть стоимости тельфера, аренда помещения это все из воздуха берется? Или кто-то это все оплачивает?

Антон Фадеевич пишет:

Это долго, мы за час так разобрали, только манипулятором

Час разбирали, час собирали. Уже 2 часа, добавим еще 2 часа, т.к. манипулятору нужно еще приехать и уехать. Итого 4 часа, даже по таксе 2000р. час это уже 8 тыс. И какой смысл экономить 13-15 тыс. за стоимость картера сцепления ЯМЗ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
saab95 пишет:

Час разбирали, час собирали. Уже 2 часа, добавим еще 2 часа, т.к. манипулятору нужно еще приехать и уехать. Итого 4 часа, даже по таксе 2000р. час это уже 8 тыс. И какой смысл экономить 13-15 тыс. за стоимость картера сцепления ЯМЗ?

Хорошая у тебя экономика, возьмёшь к себе на работу, по твоим расчётам зарплата будет по 15т.р в день, как у депутата.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек25- пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Вы уверены что они качественно сделают и поставят новые детали, я вам то же могу перебрать коробку и дать гарантию, но пока вы соберёт трактор и поедете гарантия кончится

нет там серьезная организация -уже больше 20 лет на рынке ,так они не делают,потому что хотят работатьи дальше.

Эту коробку обязательно проверять на стенде.Несколько лет назад был случай - приезжие мастера перебрали коробку ,установили на трактор,собрали его целиком, а потом выяснилось что нету половины скоростей - бустерный вал который меняли оказался бракованым,и опять разбирай трактор весь....

можно тупо компрессором все проверить
нечего космического в ней нет

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Джамал пишет:

нечего космического в ней нет

нет - но и опыт нужен и знания некоторых нюансов. а кпп хорошая .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Игорек25- пишет:

нет - но и опыт нужен и знания некоторых нюансов. а кпп хорошая .

Какие нюансы, а опыт появляется после переборки первой коробки, самое сложное и геморойное собрать гидромуфты с бустерный валом, остальное перепутать уже нельзя не походит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек25- пишет:

Джамал пишет:

нечего космического в ней нет

нет - но и опыт нужен и знания некоторых нюансов. а кпп хорошая .

ну я фиг знает, мне приспичило разобрал собрал, 2 сезона позади, первый раз ее видел , вообще без чьей либо помощи, сложноватый момент это вал засунуть в гидромуфты выровнить все шлици и попать по каналам, пришлось на попа ставить , все компрессором проверить и в поле, распред весь раскидал , все резинки на замену все клапана (боченки ) и каналы вылизаны

Россия
12.12.2021 - 19:01
: 38
Тамерлан26 пишет:

Щас в авито нашел т 150 с камазовским движком,тут нету обладателей подобной компоновки?))) хотелось бы отзывы услышать))

У меня есть такой!Нормальный мотор бегает только намного быстрее.

Россия
12.12.2021 - 19:01
: 38
Сергей Алексеевич.. пишет:

Реально ли вытащить этот вал не снимаю раздатки. Нужно поменять первичный вал

Вытаскивается все через привод вом

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ровшан.ш пишет:

Ребят кто нибудь ставил на т150 гуськи от волгаря? Я вот планирую

На "Волгаре" карети, такие же как на ДТ - 75. А на Т-150 у кареток катки стоят шире. Поэтому померяй ширину беговой дорожки гусеницы . Надо, что бы катки полностью шли по беговой дорожке.
Мы себе купили усиленные гусеницы (палец диаметром 25мм.) Курганского производства. Они нам их и доставили, недорого.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849
Двое из ларца пишет:

На "Волгаре" карети, такие же как на ДТ - 75

нет

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
yurik-48 пишет:

Двое из ларца пишет:

На "Волгаре" карети, такие же как на ДТ - 75

нет

Судя по фото, каретка обычная, как на ДТ. Но спорить не буду. Надо померять ширину беговой дорожки гусеницы и сравнить с шириной карети Т -150.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
yurik-48 пишет:

Двое из ларца пишет:

На "Волгаре" карети, такие же как на ДТ - 75

нет

Судя по фото, каретка обычная, как на ДТ. Но спорить не буду. Надо померять ширину беговой дорожки гусеницы и сравнить с шириной карети Т -150.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Джамал пишет:

ну я фиг знает, мне приспичило разобрал собрал, 2 сезона позади, первый раз ее видел , вообще без чьей либо помощи, сложноватый момент это вал засунуть в гидромуфты выровнить все шлици и попать по каналам, пришлось на попа ставить , все компрессором проверить и в поле, распред весь раскидал , все резинки на замену все клапана (боченки ) и каналы вылизаны

ну вы вообще грамотный, с переделкой преса киргизстана прошлой зимой сильно помогли, ну флажки там,доработка вертушек.После общения с вами процес вязания стал понимать на порядок лучше good

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
yurik-48 пишет:

две каретки с волгаря

Дядька, покойник, ставил на дт каретки от волгаря всборе на рассчистку снега, просвет увеличивал, ну и траков добавлял.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Двое из ларца пишет:

yurik-48 пишет:

Двое из ларца пишет:

На "Волгаре" карети, такие же как на ДТ - 75

нет

Судя по фото, каретка обычная, как на ДТ. Но спорить не буду. Надо померять ширину беговой дорожки гусеницы и сравнить с шириной карети Т -150.

Катки на каретка одинаковые что на дт 175 что и 150