Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 577 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Віталій Гуменний пишет:

Шланг откручивал из коробки, он сухой

если появилась такая проблема только после замены распределителя,смотрите прокладку,возможно нет отверстия в ней,было такое,также небыло давления на приборе,пркладка была из комплекта.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Антон Фадеевич пишет:

Віталій Гуменний пишет:

Шланг откручивал из коробки, он сухой

если появилась такая проблема только после замены распределителя,смотрите прокладку,возможно нет отверстия в ней,было такое,также небыло давления на приборе,пркладка была из комплекта.

Спасибо! Начну с клапана.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Антон Фадеевич пишет:

Віталій Гуменний пишет:

Шланг откручивал из коробки, он сухой

если появилась такая проблема только после замены распределителя,смотрите прокладку,возможно нет отверстия в ней,было такое,также небыло давления на приборе,пркладка была из комплекта.

Кстати да, или сам распределитель, золотник не правильно установлен.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Антон Фадеевич пишет:

пркладка была из комплекта.

Такое гавно эти ремкомплекта Мелитополь. Собирал КПП, поставили вал, муфты и распределитель. Говорю давай проверим, от МТЗ шланг накиним и пошелкаем муфтами, чтоб уж точно знать что все правильно собрали. Шелкнули быстренько, а из под распреда масло ручьем. Сняли, а отверстие под масло, что с фильтра приходит, вырублено так, что выходит за край распреда. Конечно как бы не вникая вырубили сами. Может конечно распред старого образца, а прокладка под новый, но это не выясняли

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Да и так прокладки, то отверстий нет, то рассорились. Тут под крышку сальника редуктора КамАЗ прокладка была, дак видимо лист под матрицу со складкой положили. Так что ребята не спешите, под перекур прокладки осматривайте, брак так и прет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Всего надежнее самому вырубить....(да и дешевле наверное.)

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

Всего надежнее самому вырубить....(да и дешевле наверное.)

Ну дешевле не знаю, но чтоб на КПП нарубить то день уйдет, а если нет снаровки, раз испортил, два. Тут и психануть можно. Тот же стакан привода вом сидит вроде на простой, а тонкой прокладке. Всегда и на все агрегаты берём наборы, но брак попадает везде.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Было ли у кого такое - после зимы стояния перестал работать на приборке вольтметр, показометр давления и температуры двигателя. Расположены все в одной половине приборки, вторая половина исправна. Питание приходит и все провода исправны lol

Тот же вольтметр втыкаешь проводами в аккумулятор а он не показывает ничего. Приборам этим 12 лет.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Привет трудяги. Подскажите вот ямз238 снял водяные колектора снял ремень с помпы завел и со всех окошечек булькает вода но с левой головы чаще булькает. Снял голову прокладка вся целая не пробитая еще почему литол не сплавился за сезон мазал когда установливал в прошлом сезоне. Может ли быть такое что газит но прокладка целая?? Я в прошлом сезоне задолбал тут вас всех со своим перегровом что только не сделал с ним. В голове микро трещины где обычно у них образуются?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Елки палки..... дело было не в бабине...... lol походу зря голову снял laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Мда,крыльчатка походу поработала прилично...
Но ведь пузыри шли и со снятым ремнем?..
Головка трескается между клапанами по отверстию для форсунки например... ещё гильза может быть с трещиной...

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

та то еще чепуха. у меня мтз подкипал . задолбался искать причину. причина была в помпе - помпа целая крыльчатка тоже.не течет. оказалось крыльчатка на валу свободно вращалась.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
ровшан.ш пишет:

В голове микро трещины

Головка может быть и целая, а стакан форсунки просядет и тогда начинает газить. По нормальному надо отвезти на опрессовку.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Поставил голову обратно визуально трещин никаких я не нашел. Ну честно сказать у меня сомнения что он газит. Так как булькало во всех окошка на обеих головах где-то 4-5 раз в минуту булькнет в каждой окошке. Короче незнаю поменяю крылчатку а там видно будет.
Началось так выехал в прошлом сезоне на култивацию с 6метровым агрегатом, стояла адская жара, пол дня работал стрелка температуры было 70-75градусов до 80 не доходило и потом как-то резко начала стрелка поднимпться до 100тни и так весь сезон работал на нем искав причины...

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
ровшан.ш пишет:

Поставил голову обратно визуально трещин никаких я не нашел. Ну честно сказать у меня сомнения что он газит. Так как булькало во всех окошка на обеих головах где-то 4-5 раз в минуту булькнет в каждой окошке. Короче незнаю поменяю крылчатку а там видно будет.

Началось так выехал в прошлом сезоне на култивацию с 6метровым агрегатом, стояла адская жара, пол дня работал стрелка температуры было 70-75градусов до 80 не доходило и потом как-то резко начала стрелка поднимпться до 100тни и так весь сезон работал на нем искав причины...

Компрессор тоже нужно отключать, воздух может проходить под головку компрессора.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Алекс 37 пишет:

Мда,крыльчатка походу поработала прилично...

Но ведь пузыри шли и со снятым ремнем?..

Головка трескается между клапанами по отверстию для форсунки например... ещё гильза может быть с трещиной...

Бывает головки трескаются из выхлопного канала в камеру сгорания, но тогда пар идёт из глушителя, а тосол выкидывает. Но такое видел на ямз 7511(238 де2)

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

Поставил голову обратно визуально трещин никаких я не нашел. Ну честно сказать у меня сомнения что он газит. Так как булькало во всех окошка на обеих головах где-то 4-5 раз в минуту булькнет в каждой окошке. Короче незнаю поменяю крылчатку а там видно будет.


Началось так выехал в прошлом сезоне на култивацию с 6метровым агрегатом, стояла адская жара, пол дня работал стрелка температуры было 70-75градусов до 80 не доходило и потом как-то резко начала стрелка поднимпться до 100тни и так весь сезон работал на нем искав причины...

Компрессор тоже нужно отключать, воздух может проходить под головку компрессора.

Вчера снял крышку компресора ничего там не увидел. Намазал гермети и закрутил обратно

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Ребята, срочно дайте совет. Купил Р80 4/1-222, до этого стоял 3/1-222. Они взаимозаменяемы? А то один мужик сказал мол на 4/1-222 тоже надо выводить дополнительную обратку слива.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

не надо, отличие давление 200 аварийник 250 это надо учитывать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Джамал пишет:

не надо, отличие давление 200 аварийник 250 это надо учитывать

thank_you

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
ровшан.ш пишет:

Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

Поставил голову обратно визуально трещин никаких я не нашел. Ну честно сказать у меня сомнения что он газит. Так как булькало во всех окошка на обеих головах где-то 4-5 раз в минуту булькнет в каждой окошке. Короче незнаю поменяю крылчатку а там видно будет.



Началось так выехал в прошлом сезоне на култивацию с 6метровым агрегатом, стояла адская жара, пол дня работал стрелка температуры было 70-75градусов до 80 не доходило и потом как-то резко начала стрелка поднимпться до 100тни и так весь сезон работал на нем искав причины...

Компрессор тоже нужно отключать, воздух может проходить под головку компрессора.

Вчера снял крышку компресора ничего там не увидел. Намазал гермети и закрутил обратно

Герметиком зря, высохнет пробьет где-то! Если все нормально и без герметика будет держать.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

Поставил голову обратно визуально трещин никаких я не нашел. Ну честно сказать у меня сомнения что он газит. Так как булькало во всех окошка на обеих головах где-то 4-5 раз в минуту булькнет в каждой окошке. Короче незнаю поменяю крылчатку а там видно будет.




Началось так выехал в прошлом сезоне на култивацию с 6метровым агрегатом, стояла адская жара, пол дня работал стрелка температуры было 70-75градусов до 80 не доходило и потом как-то резко начала стрелка поднимпться до 100тни и так весь сезон работал на нем искав причины...

[развернуть]

Компрессор тоже нужно отключать, воздух может проходить под головку компрессора.

Вчера снял крышку компресора ничего там не увидел. Намазал гермети и закрутил обратно

Герметиком зря, высохнет пробьет где-то! Если все нормально и без герметика будет держать.

Там паранитовая прокладка стояла сверху добавил герметика

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Блин не дают мне покая эти ямз238 со своими перегревами. Поставил уже крылчатку желтую пластиковую 10лопостную и поехал вчера пробывать, бдт7 один круг дал по полю примерно 2км и температу сразу поднялась до 85градусов. Куда рыть что им надо что красный что зелёный не дают мне спать спокойно wacko2

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Может кто выкладывал фото посадочного места диск колеса на ступицу ( бортовую)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
ровшан.ш пишет:

Блин не дают мне покая эти ямз238 со своими перегревами. Поставил уже крылчатку желтую пластиковую 10лопостную и поехал вчера пробывать, бдт7 один круг дал по полю примерно 2км и температу сразу поднялась до 85градусов. Куда рыть что им надо что красный что зелёный не дают мне спать спокойно [изображение]

85 нормальная рабочая температура...
Но если дальше работать закипает?
(Про термостаты и малый круг не спрашиваю...)
Ещё интересно почему трактор на узкой колее.....?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Блин не дают мне покая эти ямз238 со своими перегревами. Поставил уже крылчатку желтую пластиковую 10лопостную и поехал вчера пробывать, бдт7 один круг дал по полю примерно 2км и температу сразу поднялась до 85градусов. Куда рыть что им надо что красный что зелёный не дают мне спать спокойно [изображение]

85 нормальная рабочая температура...

Но если дальше работать закипает?

(Про термостаты и малый круг не спрашиваю...)

Ещё интересно почему трактор на узкой колее.....?

До закипания не довожу но до 100тни прет и останавливаюсь. Термостатов нету. Малый круг ещё в прошлом году заглушил. На узкой калее, потомучто по незнанке купили на зеленого колеса, а они оказались с комбайна с прямым соском и на широкую колею не поставишь, сосок упираеться в бортовую

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
ровшан.ш пишет:

Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Блин не дают мне покая эти ямз238 со своими перегревами. Поставил уже крылчатку желтую пластиковую 10лопостную и поехал вчера пробывать, бдт7 один круг дал по полю примерно 2км и температу сразу поднялась до 85градусов. Куда рыть что им надо что красный что зелёный не дают мне спать спокойно [изображение]

85 нормальная рабочая температура...


Но если дальше работать закипает?


(Про термостаты и малый круг не спрашиваю...)


Ещё интересно почему трактор на узкой колее.....?

До закипания не довожу но до 100тни прет и останавливаюсь. Термостатов нету. Малый круг ещё в прошлом году заглушил. На узкой калее, потомучто по незнанке купили на зеленого колеса, а они оказались с комбайна с прямым соском и на широкую колею не поставишь, сосок упираеться в бортовую

Ясно....газы в радиатор не идут?...радиатор надеюсь чистый и внутри и снаружи?...(сосок на камере можно переклеить при случае)

05.11.2018 - 16:11
: 6380
ровшан.ш пишет:

До закипания не довожу но до 100тни прет и останавливаюсь.

А вы замеряли температуру каким-то другим способом, что бы убедиться что датчики правильно показывают? Температуру входящих патрубков радиатора и нижнего надо измерить, что бы убедиться насколько радиатор охлаждает жидкость.

Как уже выше писали, мотор может греться от не правильного угла впрыска и подачи топлива, если все остальное в порядке.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
saab95 пишет:

ровшан.ш пишет:

До закипания не довожу но до 100тни прет и останавливаюсь.

А вы замеряли температуру каким-то другим способом, что бы убедиться что датчики правильно показывают? Температуру входящих патрубков радиатора и нижнего надо измерить, что бы убедиться насколько радиатор охлаждает жидкость.

Как уже выше писали, мотор может греться от не правильного угла впрыска и подачи топлива, если все остальное в порядке.

Да вот не измеряли другими приборами, но видно когда до 100 доходит то антифриз из сливной трубки радиатора капает брызги по левому борту. Вот насчет угла впрыска как понять правильное ли оно или нет. На красном я помню еще в первые раз когда выехал то он с бдт3 грелся до 80 laugh посоветовали покрутитть зажигание, сделал и перестал греться так сильно. Но на счет зеленого там ямз238 м2 незнаю как там зажигание крутитть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
ровшан.ш пишет:

saab95 пишет:

ровшан.ш пишет:

До закипания не довожу но до 100тни прет и останавливаюсь.

А вы замеряли температуру каким-то другим способом, что бы убедиться что датчики правильно показывают? Температуру входящих патрубков радиатора и нижнего надо измерить, что бы убедиться насколько радиатор охлаждает жидкость.

Как уже выше писали, мотор может греться от не правильного угла впрыска и подачи топлива, если все остальное в порядке.

Да вот не измеряли другими приборами, но видно когда до 100 доходит то антифриз из сливной трубки радиатора капает брызги по левому борту. Вот насчет угла впрыска как понять правильное ли оно или нет. На красном я помню еще в первые раз когда выехал то он с бдт3 грелся до 80 [изображение] посоветовали покрутитть зажигание, сделал и перестал греться так сильно. Но на счет зеленого там ямз238 м2 незнаю как там зажигание крутитть

Так ещё и антифриз....нормальный ли хоть?
Или который умеет кипеть при 80 градусах...?