Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 456 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
alex1gfe пишет:

Rudenko Anton пишет:

стакан осталса. канал один заварил

Через стакан масло что ли не захотели пускать.Если просто между насосом и стаканом фильтр поставить,не надо заваривать отверстие и стакан роль отстойника будет выполнять.

вы можете делать так как вам нравица! мне захотелось так wink

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет!!! Кто нибудь делал полку под крышу в кабине? Не знаю куда магнитолу поставить. Вот думаю если полку сделать как на мТз?? Может у кого фото есть?Кабина старого выпуска т-150к

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Падскажите как ставятся карданы в полу раме на т-150

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
снытко серёга пишет:

Падскажите как ставятся карданы в полу раме на т-150

Какой из карданов интересует ?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
снытко серёга пишет:

Падскажите как ставятся карданы в полу раме на т-150

двойная вилка среднего кардана относительно двойной вилки заднего кардана под углом 90 градусов. в одной плоскости нельзя ставить

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

То есть задняя вилка горизонтально а передняя виртикально

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

двойная вилка среднего кардана относительно двойной вилки заднего кардана под углом 90 градусов. в одной плоскости нельзя ставить

Что то Вы не о том.

Вложение
kardan.jpg
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
снытко серёга пишет:

То есть задняя вилка горизонтально а передняя виртикально

точно так

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
alex1gfe пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

двойная вилка среднего кардана относительно двойной вилки заднего кардана под углом 90 градусов. в одной плоскости нельзя ставить

Что то Вы не о том.

посмотрите книгу которая шла с трактором. когда я начинал то у меня ее не было и трактор не новый был . и предыдущий товарищ поставил как на вашем рисунке . так после этого постоянно обрывало болты промежуточной опоры кардана. после нескольких случаев добыл родную книгу и там четко нарисован и написан мой вариант. сделал по книге и все четко стало. никаких проблем и подшипники 310 в опоре ходят лет по 8 и вал и шлицы и крестовины и хвостовик не разу не слабнет и вибрации ушли в транспорте. мой вариант заводской и правильный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22594
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

мой вариант заводской и правильный

Подтверждаю. yes3

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

посмотрите книгу которая шла с трактором. когда я начинал то у меня ее не было и трактор не новый был . и предыдущий товарищ поставил как на вашем рисунке . так после этого постоянно обрывало болты промежуточной опоры кардана. после нескольких случаев добыл родную книгу и там четко нарисован и написан мой вариант. сделал по книге и все четко стало. никаких проблем и подшипники 310 в опоре ходят лет по 8 и вал и шлицы и крестовины и хвостовик не разу не слабнет и вибрации ушли в транспорте. мой вариант заводской и правильный

В книге от трактора действительно 90гр.,в остальных справочниках в одной плоскости.Чему верить?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
alex1gfe пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

посмотрите книгу которая шла с трактором. когда я начинал то у меня ее не было и трактор не новый был . и предыдущий товарищ поставил как на вашем рисунке . так после этого постоянно обрывало болты промежуточной опоры кардана. после нескольких случаев добыл родную книгу и там четко нарисован и написан мой вариант. сделал по книге и все четко стало. никаких проблем и подшипники 310 в опоре ходят лет по 8 и вал и шлицы и крестовины и хвостовик не разу не слабнет и вибрации ушли в транспорте. мой вариант заводской и правильный

В книге от трактора действительно 90гр.,в остальных справочниках в одной плоскости.Чему верить?

ну это дело каждого чему верить. просто тракторная книга идет с завода с трактором а справочники думаю просто списывают один с другого. вот рисунок что вы показали напоминает мне иллюстрации из учебников по машиноведению в средней школе и спту были такие в советское время. сейчас не знаю. они ведь общее представление давали а конкретные особенности в них редко встретишь. хотя раз коробку на дт по такому учебнику правильно собрали. был такой случай в моей жизни

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

Кто нибудь делал полку под крышу в кабине?

Ага ! Сделать и не забыть туда надпись нарисовать "Место для удара головой"

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Алексей 1221 пишет:

Всем привет!!! Кто нибудь делал полку под крышу в кабине? Не знаю куда магнитолу поставить. Вот думаю если полку сделать как на мТз?? Может у кого фото есть?Кабина старого выпуска т-150к

я вот так сделал удобно и не мешает.

Вложение
dsc4436.jpg
dsc4437.jpg
Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
тракторист1 пишет:

Алексей 1221 пишет:

Всем привет!!! Кто нибудь делал полку под крышу в кабине? Не знаю куда магнитолу поставить. Вот думаю если полку сделать как на мТз?? Может у кого фото есть?Кабина старого выпуска т-150к

я вот так сделал удобно и не мешает.

А динамики куда поставил? тож так хочу сделать!

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Понятно книги не так как трактор 86г.приобрели срук.

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Полку завтро сделою фото палка с динамикоми.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Саратовские тестоводы - кто , где ремонтирует коробки , только чтоб качественно, а не просто поменять диски и сальники ? . Пусть подороже , но на совесть .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
снытко серёга пишет:

Понятно книги не так как трактор 86г.приобрели срук.

понимаю. если бы была книга так и вопрос бы не задавался бы. я свои книги отдал молодежи. и по что с трактором шла и хороший заводской каталог очень подробный. пусть учаться и не всегда помочь могу. а так сами опыта наберуться и книги помогут. а я т 150 с 1990 года досконально узнал. еслибы по карданм сделал бы и выложил. сейчас книга была то фото с карданами сделал бы и выложил чтоб снять сомнения. впрочем и люди подтверждают мое мнение

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

Саратовские тестоводы - кто , где ремонтирует коробки , только чтоб качественно, а не просто поменять диски и сальники ? . Пусть подороже , но на совесть .

89271171125вот попалась информация в вольске делают . надо отзывы посмотреть.. живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся. а коробки сам всегда делаю для себя и людям с совхозных времен . нет там ничего сложного. главное-нормальная дефектовка. особенно ГПМ вторичного вала посадочных мест под подшипниками и в ГПМ СОСТОЯНИЕ ПОРШНЯ И ЗЕРКАЛА

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

Саратовские тестоводы - кто , где ремонтирует коробки , только чтоб качественно, а не просто поменять диски и сальники ? . Пусть подороже , но на совесть .

89271171125вот попалась информация в вольске делают . надо отзывы посмотреть.. живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся. а коробки сам всегда делаю для себя и людям с совхозных времен . нет там ничего сложного. главное-нормальная дефектовка. особенно ГПМ вторичного вала посадочных мест под подшипниками и в ГПМ СОСТОЯНИЕ ПОРШНЯ И ЗЕРКАЛА

В моей коробке давление на всех 8-12 , но какой-то грохот , чёто там звенит , особенно без нагрузки . В ютубе посмотрел , как мужик делает - всё серьёзно , токарные станки у него , восстанавливает посадочные места , фтулит , чёто там усиляет , шестерни меняет на с другим количеством зубьев .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся.

А что в Балаково есть железяки , коих дифицит ?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Алексей 1221 пишет:

тракторист1 пишет:

Алексей 1221 пишет:

Всем привет!!! Кто нибудь делал полку под крышу в кабине? Не знаю куда магнитолу поставить. Вот думаю если полку сделать как на мТз?? Может у кого фото есть?Кабина старого выпуска т-150к

я вот так сделал удобно и не мешает.

А динамики куда поставил? тож так хочу сделать!

Динамики сзади по бокам стоят,и одна колонка снизу,завтра сфотаю,сейчас уже ночь.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся.

А что в Балаково есть железяки , коих дифицит ?

ДЕЛО НЕ В ДЕФИЦИТЕ. А В КОЛИЧЕСТВЕ СПЕЦ МАГАЗИНОВ АССОРТИМЕНТЕ И ЦЕНАХ. У НАС С ЭТИМ ТУГО. ДА И В БАЛАКОВО ПО СРАВНЕНИЮ С СЫЗРАНЬЮ В ЭТИХ МАГАЗИНАХ ПРОФЕССИОНАЛЫ КОТОРЫМ ЛЕГКО ОБЬЯСНИТЬ ЗА ЧЕМ ПРИЕХАЛ. А У НАС ВСЕ ТОЛЬКО В КОМПЬЮТЕРЕ СМОТРЯТ

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся.

А что в Балаково есть железяки , коих дифицит ?

ДЕЛО НЕ В ДЕФИЦИТЕ. А В КОЛИЧЕСТВЕ СПЕЦ МАГАЗИНОВ АССОРТИМЕНТЕ И ЦЕНАХ. У НАС С ЭТИМ ТУГО. ДА И В БАЛАКОВО ПО СРАВНЕНИЮ С СЫЗРАНЬЮ В ЭТИХ МАГАЗИНАХ ПРОФЕССИОНАЛЫ КОТОРЫМ ЛЕГКО ОБЬЯСНИТЬ ЗА ЧЕМ ПРИЕХАЛ. А У НАС ВСЕ ТОЛЬКО В КОМПЬЮТЕРЕ СМОТРЯТ

А какие там магазины , свои или филиалы ? В Тамбове есть специальный магазин по Т-150 , а в Саратове в этих агроснабтехсоюзспецбелсервисах не всегда можно найти что нужно ,да и часто китайское .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

Саратовские тестоводы - кто , где ремонтирует коробки , только чтоб качественно, а не просто поменять диски и сальники ? . Пусть подороже , но на совесть .

89271171125вот попалась информация в вольске делают . надо отзывы посмотреть.. живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся. а коробки сам всегда делаю для себя и людям с совхозных времен . нет там ничего сложного. главное-нормальная дефектовка. особенно ГПМ вторичного вала посадочных мест под подшипниками и в ГПМ СОСТОЯНИЕ ПОРШНЯ И ЗЕРКАЛА

В моей коробке давление на всех 8-12 , но какой-то грохот , чёто там звенит , особенно без нагрузки . В ютубе посмотрел , как мужик делает - всё серьёзно , токарные станки у него , восстанавливает посадочные места , фтулит , чёто там усиляет , шестерни меняет на с другим количеством зубьев .

ГРОХОТ ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЗУБ У ШЕСТЕРНИ ОТЛЕТЕЛ НА ОДНУ ИЗ ПЕРЕДАЧ НА ПЕРВИЧНОМ ВАЛУ КОТОРЫЕ ВЕДУЩИЕ. СНЯТЬ КОРПУС ФИЛЬТРА И ЗАГЛЯНУТЬ В ОТВЕРСТИЕ ИЗ ПОД НЕГО.ПЕРВУЮ ВТОРЮ И ТРЕТЬЮ ХОРОШО ВИДНО СОСТОЯНИЕ ШЕСТЕРЕН А ЧЕТВЕРТАЯ СПЕРЕДИ ТАМ СЛОЖНЕЕ УВИДЕТЬ НО ДУМАЕТСЯ ВТОРАЯ ИЛИ ТРЕТЬЯ. ЕЩЕ МАСЛО СЛИТЬ С КОРОБКИ МОЖНО И ПОСМОТРЕТЬ НА МАГНИТЕ ПРОБКИ ВОЗМОЖНО КАКИЕ ОБЛОМКИ И НА ДНЕ КОРОБКИ. ПО ЭТИМ ОБЛОМКАМ МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО РАЗРУШИЛОСЬ

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся.

[развернуть]

А что в Балаково есть железяки , коих дифицит ?

ДЕЛО НЕ В ДЕФИЦИТЕ. А В КОЛИЧЕСТВЕ СПЕЦ МАГАЗИНОВ АССОРТИМЕНТЕ И ЦЕНАХ. У НАС С ЭТИМ ТУГО. ДА И В БАЛАКОВО ПО СРАВНЕНИЮ С СЫЗРАНЬЮ В ЭТИХ МАГАЗИНАХ ПРОФЕССИОНАЛЫ КОТОРЫМ ЛЕГКО ОБЬЯСНИТЬ ЗА ЧЕМ ПРИЕХАЛ. А У НАС ВСЕ ТОЛЬКО В КОМПЬЮТЕРЕ СМОТРЯТ

А какие там магазины , свои или филиалы ? В Тамбове есть специальный магазин по Т-150 , а в Саратове в этих агроснабтехсоюзспецбелсервисах не всегда можно найти что нужно ,да и часто китайское .

В ОСНОВНОМ СВОИ НО ВОТ ОДИН ЗНАЮ ФИЛИАЛ ИЗ ЭНГЕЛЬСА ЕСТЬ. ОСЕНЬЮ В МАРКС ВОТ ЕЩЕ КАТАЛИСЬ ЗА ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ОПОРОЙ. ПОСМОТРЕЛ И ТАМ КОРОБКИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ. НА КИРОВЕЦ И Т15О . БЫВШАЯ БАЗА АЛТАЕЦ

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

А какие там магазины , свои или филиалы ? В Тамбове есть специальный магазин по Т-150 , а в Саратове в этих агроснабтехсоюзспецбелсервисах не всегда можно найти что нужно ,да и часто китайское .

РЕМОНТА . ТАК ПИШУТА ПРО ВОЛЬСК ПОСЛЕ МАРКСА УЗНАЛ. ТАМ ДАЖЕ РАМЫ РЕМОНТИРУЮТ ПЕРЕКЛЕПЫВАЮТ. ВОТ ЗА КАЧЕСТВО НЕ ЗНАЮ. НАВЕРНОЕ КТО НИБУДЬ ВАШИ САРАТОВСКИЕ ДЕЛАЛИ. УЗНАТЬ БЫ ОТЗЫВЫ. ОНИ ОТВОЗЯТ ПРИВОЗЯТ УЗЛЫ ЗАКАЗЧИКУ

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В МАРКС ВОТ ЕЩЕ КАТАЛИСЬ ЗА ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ОПОРОЙ. ПОСМОТРЕЛ И ТАМ КОРОБКИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ. НА КИРОВЕЦ И Т15О . БЫВШАЯ БАЗА АЛТАЕЦ

Маркс мне ближе ,но хочется к такому мастеру попасть , которого люди знают и советуют .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В МАРКС ВОТ ЕЩЕ КАТАЛИСЬ ЗА ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ОПОРОЙ. ПОСМОТРЕЛ И ТАМ КОРОБКИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ. НА КИРОВЕЦ И Т15О . БЫВШАЯ БАЗА АЛТАЕЦ

Маркс мне ближе ,но хочется к такому мастеру попасть , которого люди знают и советуют .

ЭТО ПОНЯТНО.ЗНАЧИТ ПРИЙДЕТСЯ ИСКАТЬ. А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЕСЛИ ЕСТЬ БОКС И ПОДЬЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ТАЛЬ Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ САМ БЫ ДЕЛАЛ. ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТЬСЯ И ДУМАТЬ. ЗАОДНО И УСТРОЙСТВО ИЗУЧИШЬ. ТАМ ВСЕ ПРОСТО. -ГЛАВНОЕ ПРИ СБОРКЕ ГПМ ПО МЕТКАМ НА ВТОРИЧНЫЙ ВАЛ СОБРАТЬ ПРАВИЛЬНО НУ И КАК ГОВОРИЛ ПРАВИЛЬНО ИХ ДЕФЕКТОВАТЬ. А ТАК СМОТРИТЕ ИЩИТЕ. МОЖЕТ КТО И ПОСОВЕТУЕТ ГДЕ ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. А НАСЧЕТ МОИХ ПОДОЗРЕНИЙ НАСЧЕТ ВЫЛОМАНОГО ЗУБА НА ШЕСТЕРНЕ ВСЕ ТАКИ ПРОВЕРТЕ. ТОГДА СОВСЕМ ПРОСТО. ВТОРИЧНЫЙ ВАЛ И ТРОГАТЬ НЕ НУЖНО. ПРОСТО НА ПЕРВИЧНОМ ВАЛУ НЕГОДНАЯ ШЕСТЕРНЯ МЕНЯЕТСЯ НУ И ВОЗМОЖНО ВАЛ ЕСЛИ ШЛИЦЫ ПЛОХИЕ И САЛЬНИК. БЫЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ С СИМТОМАМИ КАК У ВАС