Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 457 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В МАРКС ВОТ ЕЩЕ КАТАЛИСЬ ЗА ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ОПОРОЙ. ПОСМОТРЕЛ И ТАМ КОРОБКИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ. НА КИРОВЕЦ И Т15О . БЫВШАЯ БАЗА АЛТАЕЦ

Маркс мне ближе ,но хочется к такому мастеру попасть , которого люди знают и советуют .

А ГПМ И НЕ ТРОГАЙ С РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕМ ЕСЛИ ПЕРЕДАЧИ ЧЕТКО БЕЗ РЫВКОВ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ БЕЗ ПРОБУКСОВКИ ДИСКОВ И ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ НА ВСЕХ ПЕРЕДАЧАХ

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ЕСТЬ БОКС И ПОДЬЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ТАЛЬ

Бокса нет , таль есть , но всё на улице или в холодном складе куном поднимать . Да и мне проще отдать в ремонт , чем самому , других дел полно , на всё не разорваться . А устройство я представляю , пять лет этим трактором пользуюсь .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ЕСТЬ БОКС И ПОДЬЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ТАЛЬ

Бокса нет , таль есть , но всё на улице или в холодном складе куном поднимать . Да и мне проще отдать в ремонт , чем самому , других дел полно , на всё не разорваться . А устройство я представляю , пять лет этим трактором пользуюсь .

мы сами делали, там ни чё сложного, ток пакеты в сборе меняли. Другое дело на улице. Не ахти.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ЕСТЬ БОКС И ПОДЬЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ТАЛЬ

Бокса нет , таль есть , но всё на улице или в холодном складе куном поднимать . Да и мне проще отдать в ремонт , чем самому , других дел полно , на всё не разорваться . А устройство я представляю , пять лет этим трактором пользуюсь .

РАЗУЗНАЙ ПРО МАРКС - У НИХ ТАМ СТАНОЧНЫЙ ПАРК И СТАРИКИ ЕСТЬ. ВОЗМОЖНО И НЕ ПЛХО ДЕЛАЮТ И С ГАРАНТИЕЙ. В БАЛАКОВО В СЕЛЬХОЗ ТЕХНИКЕ ЧТО В СТАРОМ ГОРОДЕ НЕДАЛЕКО ОТ МОТОРНОГО ЗАВОДА ТОЖЕ ВРОДЕ ДЕЛАЮТ И БАЗА СО СТАНКАМИ ЕСТЬ И МАГАЗИН ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ С ЗАПЧАСТЯМИ

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

А ГПМ И НЕ ТРОГАЙ

зачем так кричать, переключите клаву.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей62 пишет:

denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ЕСТЬ БОКС И ПОДЬЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ТАЛЬ

Бокса нет , таль есть , но всё на улице или в холодном складе куном поднимать . Да и мне проще отдать в ремонт , чем самому , других дел полно , на всё не разорваться . А устройство я представляю , пять лет этим трактором пользуюсь .

мы сами делали, там ни чё сложного, ток пакеты в сборе меняли. Другое дело на улице. Не ахти.

И Я ГОВОРЮ ЧТО СЛОЖНОГО ТАМ НЕТ НИЧЕГО. ВОТ НА УЛИЦЕ ДЕЛАТЬ- ЭТО НЕ ДЕЛО И НЕ ЛЕТО В КОНЦЕ КОНЦОВ. МНЕ МУТОРНО ВСЕГДА БЫЛО ЛИШЬ САМ ТРАКТОР РАСКИДЫВАТЬ. А СОБИРАТЬ ВДУМЧИВО И НЕ СПЕША ЭТО ПРИЯТНО

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей62 пишет:

мы сами делали

ключевое слово МЫ ( значит множественное число вас )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ПОСМОТРЕЛ И ТАМ КОРОБКИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ. НА КИРОВЕЦ И Т15О . БЫВШАЯ БАЗА АЛТАЕЦ

По слухам собственник у них там сменился... Знакомый инженер, на котором там все держалось - ушел... Думаю, нечего там ловить.

denwer пишет:

В ютубе посмотрел , как мужик делает - всё серьёзно , токарные станки у него , восстанавливает посадочные места , фтулит , чёто там усиляет , шестерни меняет на с другим количеством зубьев .

Эти видео? https://www.youtube.com/channel/UCtOkkPpHtV009ppfrYPjQFQ

Это бывшие работники ПодшипникМаш Усть-Лабинск разбежались и самоорганизовались. Делают хорошо. Под присмотром трактор УЛТЗ 13го года. Коробку в этом году вскрыли первый раз. Посадочные под подшипники завтулены и расточены, некоторые детали наплавлены. Коробка отработала порядка 4х тыс. моточасов. Туда же возили кировскую коробку. Сезон (одной пашни под 1000га) отработала без вопросов. Цена вопроса порядка 150 тыс. руб. если не ошибаюсь.

Выйти на ребят, можно через ПодшипникМаш Саратов. Только ставьте вопрос прямо, попадет ли коробка по назначению? А то могут еще куда-нибудь пристроить.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Да Ванёк , это видео . Спасибо за пояснения .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вернее не "разбежались", а "разогнали"...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
denwer пишет:

Алексей62 пишет:

мы сами делали

ключевое слово МЫ ( значит множественное число вас )

обои, два, сразу запрыгнул в мусоропровод lol (гоблин) плюс мастерская теперь есть, пока без отопления. Инструмента на соточку взял. Печку притащили, осталось кран балку сообразить.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
wanek пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ПОСМОТРЕЛ И ТАМ КОРОБКИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ. НА КИРОВЕЦ И Т15О . БЫВШАЯ БАЗА АЛТАЕЦ

По слухам собственник у них там сменился... Знакомый инженер, на котором там все держалось - ушел... Думаю, нечего там ловить.

denwer пишет:

В ютубе посмотрел , как мужик делает - всё серьёзно , токарные станки у него , восстанавливает посадочные места , фтулит , чёто там усиляет , шестерни меняет на с другим количеством зубьев .

Эти видео? https://www.youtube.com/channel/UCtOkkPpHtV009ppfrYPjQFQ

Это бывшие работники ПодшипникМаш Усть-Лабинск разбежались и самоорганизовались. Делают хорошо. Под присмотром трактор УЛТЗ 13го года. Коробку в этом году вскрыли первый раз. Посадочные под подшипники завтулены и расточены, некоторые детали наплавлены. Коробка отработала порядка 4х тыс. моточасов. Туда же возили кировскую коробку. Сезон (одной пашни под 1000га) отработала без вопросов. Цена вопроса порядка 150 тыс. руб. если не ошибаюсь.

Выйти на ребят, можно через ПодшипникМаш Саратов. Только ставьте вопрос прямо, попадет ли коробка по назначению? А то могут еще куда-нибудь пристроить.

ВОЗМОЖНО И ТАК. ЭТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ. А ВОТ В БАЛАКОВО ЕСТЬ МАГАЗИН ОДИН. ОНИ ТАМ ЕЩЕ ТРАКТОРА ВОССТАНАВЛИВАЮТ. ЕСТЬ В НЕМ СОТРУДНИК ОДИН ПАШЕЙ КЛИЧУТ- ФАМИЛИЮ УВЫ НЕ ЗНАЮ ВОТ ОН РЕАЛЬНО ТОЛКОВЫЙ ТОВАРИЩ . МОЖЕТ И К НЕМУ КАК ОБРАТИТСЯ.КОГДА СВОЕ ВРЕМЯ НА ЯМЗ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ В ОСНОВНОМ У НИХ ВСЕ БРАЛИ И СОВЕТЫ ДЕЛЬНЫЕ ДАВАЛ. ХОТЬ Я МНОГО ЧЕГО ЗНАЮ КОНКРЕТНО ПО Т150 НО И ОТ НЕГО ПОДЧЕРПНУЛ НОВОЕ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ТОЛЬКО У НИХ БЫЛИ

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ЕСТЬ БОКС И ПОДЬЕМНОЕ УСТРОЙСТВО ТАЛЬ

Бокса нет , таль есть , но всё на улице или в холодном складе куном поднимать . Да и мне проще отдать в ремонт , чем самому , других дел полно , на всё не разорваться . А устройство я представляю , пять лет этим трактором пользуюсь .

РАЗУЗНАЙ ПРО МАРКС - У НИХ ТАМ СТАНОЧНЫЙ ПАРК И СТАРИКИ ЕСТЬ. ВОЗМОЖНО И НЕ ПЛХО ДЕЛАЮТ И С ГАРАНТИЕЙ. В БАЛАКОВО В СЕЛЬХОЗ ТЕХНИКЕ ЧТО В СТАРОМ ГОРОДЕ НЕДАЛЕКО ОТ МОТОРНОГО ЗАВОДА ТОЖЕ ВРОДЕ ДЕЛАЮТ И БАЗА СО СТАНКАМИ ЕСТЬ И МАГАЗИН ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ С ЗАПЧАСТЯМИ

сенсей пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

А ГПМ И НЕ ТРОГАЙ

зачем так кричать, переключите клаву.

сенсей пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

А ГПМ И НЕ ТРОГАЙ

зачем так кричать, переключите клаву.

ПРОСТО ВЕЧЕР. А ГЛАЗА НЕМОЛОДЫЕ- В ОЧКАХ ПИШУ И МЕТОДОМ СЛЕПОЙ ПЕЧАТИ НЕ ВЛАДЕЮ. МНЕ ТАК УДОБНЕЕ И НЕ КРИЧУ. УЖ ИЗВИНИТЕ

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

А ВОТ В БАЛАКОВО ЕСТЬ МАГАЗИН ОДИН. ОНИ ТАМ ЕЩЕ ТРАКТОРА ВОССТАНАВЛИВАЮТ. ЕСТЬ В НЕМ СОТРУДНИК ОДИН ПАШЕЙ КЛИЧУТ- ФАМИЛИЮ УВЫ НЕ ЗНАЮ ВОТ ОН РЕАЛЬНО ТОЛКОВЫЙ ТОВАРИЩ . МОЖЕТ И К НЕМУ КАК ОБРАТИТСЯ.КОГДА СВОЕ ВРЕМЯ НА ЯМЗ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ В ОСНОВНОМ У НИХ ВСЕ БРАЛИ И СОВЕТЫ ДЕЛЬНЫЕ ДАВАЛ. ХОТЬ Я МНОГО ЧЕГО ЗНАЮ КОНКРЕТНО ПО Т150 НО И ОТ НЕГО ПОДЧЕРПНУЛ НОВОЕ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ТОЛЬКО У НИХ БЫЛИ

Нажмите клавишу Caps Lock/

В Балаково много магазинов: Караван (рядом с ГЭС), бывшая сельхозтехика, 3 магазина на Транспортной (справа Содружество, слева сначала шаражкина контора, потом во дворе с "Елкой" (мы так зовем) - походу о нем речь), и один где старый вокзал, там тоже особо ловить нечего.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Ванёк , ты откуда ?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
wanek пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

А ВОТ В БАЛАКОВО ЕСТЬ МАГАЗИН ОДИН. ОНИ ТАМ ЕЩЕ ТРАКТОРА ВОССТАНАВЛИВАЮТ. ЕСТЬ В НЕМ СОТРУДНИК ОДИН ПАШЕЙ КЛИЧУТ- ФАМИЛИЮ УВЫ НЕ ЗНАЮ ВОТ ОН РЕАЛЬНО ТОЛКОВЫЙ ТОВАРИЩ . МОЖЕТ И К НЕМУ КАК ОБРАТИТСЯ.КОГДА СВОЕ ВРЕМЯ НА ЯМЗ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ В ОСНОВНОМ У НИХ ВСЕ БРАЛИ И СОВЕТЫ ДЕЛЬНЫЕ ДАВАЛ. ХОТЬ Я МНОГО ЧЕГО ЗНАЮ КОНКРЕТНО ПО Т150 НО И ОТ НЕГО ПОДЧЕРПНУЛ НОВОЕ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ТОЛЬКО У НИХ БЫЛИ

Нажмите клавишу Caps Lock/

В Балаково много магазинов: Караван (рядом с ГЭС), бывшая сельхозтехика, 3 магазина на Транспортной (справа Содружество, слева сначала шаражкина контора, потом во дворе с "Елкой" (мы так зовем) - походу о нем речь), и один где старый вокзал, там тоже особо ловить нечего.

ПРО КЛАВИШУ Я В КУРСЕ. ПРОСТО ПИШУ С ЭКРАННОЙ КЛАВИАТУРЫ И КРУПНЫЙ ШРИФТ КАК ТО УДОБНЕЕ И ГЛАЗА МЕНЬШЕ БОЛЯТ.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У нас в округе в основном все сами делают коробки и Т-150 считается недокировцем , плохим трактором .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В БАЛАКОВО В СЕЛЬХОЗ ТЕХНИКЕ ЧТО В СТАРОМ ГОРОДЕ НЕДАЛЕКО ОТ МОТОРНОГО ЗАВОДА ТОЖЕ ВРОДЕ ДЕЛАЮТ

Ключевое слово ВРОДЕ. За запчастями еще можно. А по ремонту даже не думайте туда соваться. Мне там коленвал запороли, и раз с кожухом пролетел. Позвонил, объяснил что требуется. Сказали: фигня вопрос, сделаем. Приперся за 100 км. Услышал: Эээ друг, эт тебе не к нам. Товарищ передний мост на 1221 в прошлом году возил. Продинамили по срокам на неделю, и нихрена ничего не сделали.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
wanek пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

А ВОТ В БАЛАКОВО ЕСТЬ МАГАЗИН ОДИН. ОНИ ТАМ ЕЩЕ ТРАКТОРА ВОССТАНАВЛИВАЮТ. ЕСТЬ В НЕМ СОТРУДНИК ОДИН ПАШЕЙ КЛИЧУТ- ФАМИЛИЮ УВЫ НЕ ЗНАЮ ВОТ ОН РЕАЛЬНО ТОЛКОВЫЙ ТОВАРИЩ . МОЖЕТ И К НЕМУ КАК ОБРАТИТСЯ.КОГДА СВОЕ ВРЕМЯ НА ЯМЗ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ В ОСНОВНОМ У НИХ ВСЕ БРАЛИ И СОВЕТЫ ДЕЛЬНЫЕ ДАВАЛ. ХОТЬ Я МНОГО ЧЕГО ЗНАЮ КОНКРЕТНО ПО Т150 НО И ОТ НЕГО ПОДЧЕРПНУЛ НОВОЕ. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ТОЛЬКО У НИХ БЫЛИ

Нажмите клавишу Caps Lock/

В Балаково много магазинов: Караван (рядом с ГЭС), бывшая сельхозтехика, 3 магазина на Транспортной (справа Содружество, слева сначала шаражкина контора, потом во дворе с "Елкой" (мы так зовем) - походу о нем речь), и один где старый вокзал, там тоже особо ловить нечего.

ВСЕ ВЕРНО С ЕЛКОЙ. ТАМ ЕЩЕ СМОТРЮ ДИЛЕР КАКОЙТО РЯДОМ ПО КЕЙСАМ ОБОСНОВАЛСЯ

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
denwer пишет:

Ванёк , ты откуда ?

Пугачевский р-он.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
wanek пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В БАЛАКОВО В СЕЛЬХОЗ ТЕХНИКЕ ЧТО В СТАРОМ ГОРОДЕ НЕДАЛЕКО ОТ МОТОРНОГО ЗАВОДА ТОЖЕ ВРОДЕ ДЕЛАЮТ

Ключевое слово ВРОДЕ. За запчастями еще можно. А по ремонту даже не думайте туда соваться. Мне там коленвал запороли, и раз с кожухом пролетел. Позвонил, объяснил что требуется. Сказали: фигня вопрос, сделаем. Приперся за 100 км. Услышал: Эээ друг, эт тебе не к нам. Товарищ передний мост на 1221 в прошлом году возил. Продинамили по срокам на неделю, и нихрена ничего не сделали.

НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ. Я ПРОСТО В ЦЕХ ЗАХОДИЛ ПОГЛАЗЕТЬ. ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЗНАТЬ

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ВСЕ ВЕРНО С ЕЛКОЙ. ТАМ ЕЩЕ СМОТРЮ ДИЛЕР КАКОЙТО РЯДОМ ПО КЕЙСАМ ОБОСНОВАЛСЯ

В этом же дворе за кейсами новый магазинчик открылся. Филиал от Саратовского Агросоюзмаркета. Тоже хорошая контора.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
wanek пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

ВСЕ ВЕРНО С ЕЛКОЙ. ТАМ ЕЩЕ СМОТРЮ ДИЛЕР КАКОЙТО РЯДОМ ПО КЕЙСАМ ОБОСНОВАЛСЯ

В этом же дворе за кейсами новый магазинчик открылся. Филиал от Саратовского Агросоюзмаркета. Тоже хорошая контора.

ЭТО МЫ НЕ ЗНАЛИ А ТО ЗАШЛИ БЫ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

Саратовские тестоводы - кто , где ремонтирует коробки , только чтоб качественно, а не просто поменять диски и сальники ? . Пусть подороже , но на совесть .

[развернуть]

89271171125вот попалась информация в вольске делают . надо отзывы посмотреть.. живу около сызрани но за железяками постоянно в балаково катаемся. а коробки сам всегда делаю для себя и людям с совхозных времен . нет там ничего сложного. главное-нормальная дефектовка. особенно ГПМ вторичного вала посадочных мест под подшипниками и в ГПМ СОСТОЯНИЕ ПОРШНЯ И ЗЕРКАЛА

В моей коробке давление на всех 8-12 , но какой-то грохот , чёто там звенит , особенно без нагрузки . В ютубе посмотрел , как мужик делает - всё серьёзно , токарные станки у него , восстанавливает посадочные места , фтулит , чёто там усиляет , шестерни меняет на с другим количеством зубьев .

ГРОХОТ ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЗУБ У ШЕСТЕРНИ ОТЛЕТЕЛ НА ОДНУ ИЗ ПЕРЕДАЧ НА ПЕРВИЧНОМ ВАЛУ КОТОРЫЕ ВЕДУЩИЕ. СНЯТЬ КОРПУС ФИЛЬТРА И ЗАГЛЯНУТЬ В ОТВЕРСТИЕ ИЗ ПОД НЕГО.ПЕРВУЮ ВТОРЮ И ТРЕТЬЮ ХОРОШО ВИДНО СОСТОЯНИЕ ШЕСТЕРЕН А ЧЕТВЕРТАЯ СПЕРЕДИ ТАМ СЛОЖНЕЕ УВИДЕТЬ НО ДУМАЕТСЯ ВТОРАЯ ИЛИ ТРЕТЬЯ. ЕЩЕ МАСЛО СЛИТЬ С КОРОБКИ МОЖНО И ПОСМОТРЕТЬ НА МАГНИТЕ ПРОБКИ ВОЗМОЖНО КАКИЕ ОБЛОМКИ И НА ДНЕ КОРОБКИ. ПО ЭТИМ ОБЛОМКАМ МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО РАЗРУШИЛОСЬ

Был как то у нас грохот в коробке...Гремела шестерня в раздатке,что на подшипниках.Просто в подшипнике канавки(ямы)получиись от шариков.Подшипник этот не работает,когда транспортный ряд включен,вот и набивает наверное....Ну и к вышесказанному добавлю,что не плохо бы проверить затяжку гайки на вторичном(или как его тут называют бустерном)валу и болта с другого конца(но как?)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

В агросоюз зарёкса заходить - всё китай , что-бы ни купил , попадается гавно . Потом везу назад - берут , но оно мне надо туда-сюда гонятся . Единственное , что у них есть - это запчасти на комбайны ростельмаш , т.к. они оф. диллеры , но по тем же ценам эти запчасти есть и в других магазинах . Вал сцепления и диски отходили сезон , шлицы сносились , диски развалились , это при том что у меня земли то 300 га .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алекс 37 пишет:

.Ну и к вышесказанному добавлю,что не плохо бы проверить затяжку гайки на вторичном(или как его тут называют бустерном)валу и болта с другого конца(но как?)

Если крышки снять до неё не дотянуться ?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

У нас в округе в основном все сами делают коробки и Т-150 считается недокировцем , плохим трактором .

может и так. но это ведь трактора разного класса и разной весовой категории а насчет недокировца -это каждому свое. по моему из всего советского проще конструктивно и в ремонте нет. и доступ ко всему удобный да и ломаться там особо и нечему. кабина а особенно двери конечно убоги но ведь и конструкции полвека. и понадежней кировца будет и в ремонте ловчее. мне вот 54 года и всю жизнь и до сих пор в основном на нем один колеса бортую а на кировце думаю не смог бы - хотя в далекой молодости перед армией работал в мехотряде так на горбатом доводилось одному делать колеса но они полегче чем на семьсот первом и в кировце мне очень не нравиться система с педалью слива. это один из главных его недостатков. сцепление классическое все таки удобнее илучше

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

Алекс 37 пишет:

.Ну и к вышесказанному добавлю,что не плохо бы проверить затяжку гайки на вторичном(или как его тут называют бустерном)валу и болта с другого конца(но как?)

Если крышки снять до неё не дотянуться ?

болт без разбора никак не проверить и не подтянуть а гайку сняв распределитель легко затянуть если слабая затяжка .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22592
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

Алекс 37 пишет:

.Ну и к вышесказанному добавлю,что не плохо бы проверить затяжку гайки на вторичном(или как его тут называют бустерном)валу и болта с другого конца(но как?)

Если крышки снять до неё не дотянуться ?

болт без разбора никак не проверить и не подтянуть а гайку сняв распределитель легко затянуть если слабая затяжка .

Ну теоретически затяжку болта проверить можно....Если он отвернулся,то муфты на валу будут ездить туда-сюда....А вот затянуть его увы...

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алекс 37 пишет:

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

denwer пишет:

Алекс 37 пишет:

.Ну и к вышесказанному добавлю,что не плохо бы проверить затяжку гайки на вторичном(или как его тут называют бустерном)валу и болта с другого конца(но как?)

[развернуть]

Если крышки снять до неё не дотянуться ?

болт без разбора никак не проверить и не подтянуть а гайку сняв распределитель легко затянуть если слабая затяжка .

Ну теоретически затяжку болта проверить можно....Если он отвернулся,то муфты на валу будут ездить туда-сюда....А вот затянуть его увы...

думается скорее осевое смещение вала будет. если гайку затянуть то болт прижмется но тогда вал вперед подвинется и возможно отверстия в распределителе станут напротив колец а такое дело ну никак не нужно