Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 38 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Василич,предвосхитил вопрос.мазовский.не выжимался.подложил гравера на м10 под опорный диск.хотел спросить-буксовать не будет?тем более,что диски новые.не хочется мотор с трактора снимать.сегодня уже 4 раза расстыковывал с коробкой .кольцо все-таки срезал на 6 мм.запарился в патрон зажимать,но кое-как с божьей помощью

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

Василич,предвосхитил вопрос.мазовский.не выжимался.подложил гравера на м10 под опорный диск.хотел спросить-буксовать не будет?тем более,что диски новые.не хочется мотор с трактора снимать.сегодня уже 4 раза расстыковывал с коробкой .кольцо все-таки срезал на 6 мм.запарился в патрон зажимать,но кое-как с божьей помощью

У меня по две шайбы гровер на 10. Выжим легкий . Пахал на 2-3 не пахло. На краях с плугом буксовал по сухой, тоже ничего. И ВОПРОС --разкрутил радиатор, а там замазка какая-то маслянная, кипяток не берет, щуп в трубки проходит но как в солидоле не стащишь. Чем можно промыть трубки и как ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

солярка+стиральный порошок+вода.солярка и вода поровну,порошок не жалей.разводишь в воде,мешаешь с соляркой и подогреваешь до 60-70 градусов.я вообще заливал белизну,два дня работал,сливал,заливал воду,день работал,менял воду.шмурдяка-море.и не заливай воду масляным ведром

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Это еще ни чего. Я раз фери плеснул в радиатор -хотел промыть. Так она всю гадость с блока отела и радиатор весь забила- пришлось разкручивать его и чистить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

Василич,предвосхитил вопрос.мазовский.не выжимался.подложил гравера на м10 под опорный диск.хотел спросить-буксовать не будет?тем более,что диски новые.не хочется мотор с трактора снимать.сегодня уже 4 раза расстыковывал с коробкой .кольцо все-таки срезал на 6 мм.запарился в патрон зажимать,но кое-как с божьей помощью

Мы долго мучились, пока ребята-дорожники не подсказали со средним диском.... wink Проточить было негде и мы поставили СМДовский и без пружин.... wink Еще, когда работал на лесовозе МАЗ - 509, мы делали подкладки под корзину из электродов.... Отбиваешь обмазку с электрода, выгибаешь его дугой по диаметру корзины, корзину наживляешь и потом вкладываешь электрод, и зажимаешь.... Точно не помню, но кажется три электродины по кругу.... Диски подносятся их легко убрать, ослабив болты.... wink

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

солярка+стиральный порошок+вода.солярка и вода поровну,порошок не жалей.разводишь в воде,мешаешь с соляркой и подогреваешь до 60-70 градусов.я вообще заливал белизну,два дня работал,сливал,заливал воду,день работал,менял воду.шмурдяка-море.и не заливай воду масляным ведром

Это до меня ктото постарался. Может его собрать и этот состав погонять через него ручной помпой на тракторе страшно, как бы небыло хуже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alekx808 пишет:
Аканя и Диман пишет:

солярка+стиральный порошок+вода.солярка и вода поровну,порошок не жалей.разводишь в воде,мешаешь с соляркой и подогреваешь до 60-70 градусов.я вообще заливал белизну,два дня работал,сливал,заливал воду,день работал,менял воду.шмурдяка-море.и не заливай воду масляным ведром

Это до меня ктото постарался. Может его собрать и этот состав погонять через него ручной помпой на тракторе страшно, как бы небыло хуже.

Пружину от будильника, или стартера бензопилы и прошомполи с бензином, как советует ВитекАлександрович.... wink Помпой не все соты прошибёшь и останутся не чищенные.... wink Потом когда поставишь на трактор, поработай на воде с фэри.....это для верности.... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Alekx808" пишет:

Может его собрать и этот состав погонять через него ручной помпой на тракторе

сань,проширивать хорошо зиловским щупом.а вот насчёт промыть не знаю,а каустическую соду сейчас продают?она вроде хорошо отъедает всю хрень.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

[quote="дон1500"]Это еще ни чего. Я раз фери плеснул в радиатор -хотел промыть. Так она всю гадость с блока отела и радиатор весь забила- пришлось разкручивать его и чистить[/quote

Я из медной сетки зделал "грязоуловители" и забыл что такое забитый радиатор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович][quote="дон1500" пишет:

Это еще ни чего. Я раз фери плеснул в радиатор -хотел промыть. Так она всю гадость с блока отела и радиатор весь забила- пришлось разкручивать его и чистить[/quote

Я из медной сетки зделал "грязоуловители" и забыл что такое забитый радиатор.

Поделись - как???? У меня на всей технике залит тосол, и со временем радиаторы тоже забивает коричневой маслянистой гадостью - "грязеуловитель" поможет????? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
"Alekx808" пишет:

Может его собрать и этот состав погонять через него ручной помпой на тракторе

сань,проширивать хорошо зиловским щупом.а вот насчёт промыть не знаю,а каустическую соду сейчас продают?она вроде хорошо отъедает всю хрень.

Каустик можно спросить в аптеке, но эта хрень настолько едУчая, что если её "переборщить", то можно остаться без радиатора... и даже без блока.... wink По любому нужно сначала восстановить проходимость охлаждающей жидкости через трубки радиатора. Чистить надо с нижнего бачка, потому, что если не удастся прочистить какую ни будь трубку радиатора, то при сливе воды из системы из вычищенной наполовину трубки, вода стекает вниз, а не останется в трубке. Но для надежности лучше запаивать не дочищенные трубки в верхнем бачке..... wink

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Alekx808 пишет:
Аканя и Диман пишет:

Василич,предвосхитил вопрос.мазовский.не выжимался.подложил гравера на м10 под опорный диск.хотел спросить-буксовать не будет?тем более,что диски новые.не хочется мотор с трактора снимать.сегодня уже 4 раза расстыковывал с коробкой .кольцо все-таки срезал на 6 мм.запарился в патрон зажимать,но кое-как с божьей помощью

У меня по две шайбы гровер на 10. Выжим легкий . Пахал на 2-3 не пахло. На краях с плугом буксовал по сухой, тоже ничего. И ВОПРОС --разкрутил радиатор, а там замазка какая-то маслянная, кипяток не берет, щуп в трубки проходит но как в солидоле не стащишь. Чем можно промыть трубки и как ?

Я промывал кальцынированую соду сыпал и работал целый день слил ,на следующий день тоже самое покуда непромылся,а на снятом когдато соты пробивал струёй кёрхером(мы его душили-душили,душили-душили,покуда струя насквозь пошла(верхний и нижний бачки сняты)) получилось хорошо.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет всем.протестил сегодня сцепление-бросил силовой агрегат в сборе на раму,прикрутил,завел.предварительно снял фильтр коробки,для наблюдения за первичным валом.сперва при выжиме гоняло,постепенно подводил тормозок,добился того,что вал встает примерно за 5 сек.ну,и заодно выпускной тракт испытал в работе.выхлоп практически не слышен,только впускной бухает.но это дело наживное- воздухан поставлю скоро.штанишки вот такие получились

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

ЗАЧЁТ super super

Казахстан
: Боголюбово
21.03.2013 - 17:59
: 4

Здравствуйте Рабочий класс)! Знатоки созрел вопрос. В Краснодаре и на Алтае собирают трактора УЛТЗ-150К-02 (175 л/с) двигатель ЯМЗ-236. У кого-нибудь был в эксплуатации этот трактор, и кто что о нем может сказать, как он себя зарекомендовал на полях???

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

я так понимаю это обычный Хтз просто собранный на Урале?, или какой то их малосерийный (как обычно). Хотелось бы фото увидеть.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
дуглас 2 пишет:

я так понимаю это обычный Хтз просто собранный на Урале?, или какой то их малосерийный (как обычно). Хотелось бы фото увидеть.

Сейчас незнаю, раньше в Липецке вроде такие собирали. У них и спереди навеска была. Похож на Т-150 по компановке. Правда вблизи ниразу не видел.

Казахстан
: Боголюбово
21.03.2013 - 17:59
: 4

я так понимаю это обычный Хтз просто собранный на Урале?, или какой то их малосерийный (как обычно). Хотелось бы фото увидеть.

Вот Как выглядит УЛТЗ

Вложение
ultz-150_k-02.pdf
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

это ЛТЗ-155?липецкий тракторный дал дуба еще несколько лет назад.ездил туда за передним мостом для сорокета-убогое зрелище.ЛТЗ-155-первый трактор с интегральной схемой-то есть оба моста управляемые,с 4 вариантами управления-рулит передок,рулит зад,рулят оба моста в одну сторону,рулят оба моста в разные стороны(трактор идет боком).коробка принципиально похожа на тесовскую(с гидроуправлением).ходили слухи,что производство восстановлено на Уралвагонзаводе.фото коробки есть в теме а-41 на т-150,автор выкладывал-планировал переделать.блин,пока пейсал,фото подгрузилось.значит,это т-150 с капитально-восстановительного от Подшипникмаша.хорошая машинка-дешевле заводского и сделана руками,опции на заказ.сосед брал гусеничный-5 лет отбегал,замечаний нет

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

И чем же он отличается от ХТЗ т - 150-09 к????
В Киеве так "делеют" МТЗ 82.1. но они так и называются "БЕЛАРУС", а тут просто переименовали. Всё это делают, чтоб не платить таможенный сбор на границе. Вот и везут узлами, а на месте собирают. В Украине таким образом уже и автомобили делают порядка 10 лет. Сам езжу на запорожзком Опеле. ya

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дуглас 2 пишет:

И чем же он отличается от ХТЗ т - 150-09 к????
В Киеве так "делеют" МТЗ 82.1. но они так и называются "БЕЛАРУС", а тут просто переименовали. Всё это делают, чтоб не платить таможенный сбор на границе. Вот и везут узлами, а на месте собирают. В Украине таким образом уже и автомобили делают порядка 10 лет. Сам езжу на запорожзком Опеле. ya

ты про машинокомплекты?у нас МТЗ из них собирают на заказ-фирма закупает по заявке комплект на заводе и собирает в цехе досборки.разница в цене примерно 15%

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

примерно сколько берут таможенники, ну и плюс доставка, узлы возить всегда дешевлее. но у нас ребята покупают только минские трактора, говорят есть существенная разница в качестве. Сам не знаю, у меня только ЮМЗ и Т150 да и те ещё Хрущёва помнят. Но качество металла в разы лучше. На них ещё родная краска, правда стоит перекрасить, но как то всё руки не доходят. Летом времени нет, а зимой краска не сохнет.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Золотилин Максим Сергеевич пишет:

Здравствуйте Рабочий класс)! Знатоки созрел вопрос. В Краснодаре и на Алтае собирают трактора УЛТЗ-150К-02 (175 л/с) двигатель ЯМЗ-236. У кого-нибудь был в эксплуатации этот трактор, и кто что о нем может сказать, как он себя зарекомендовал на полях???

Когда фоткал кабину на выставке разговаривал с представителем с подшипникмаша. Он сказал: скупаем трактора т150 не обязательно чтоб был на ходу, двигателя у него может не быть совсем, главное чтоб были мосты коробка, кабина. Короче говоря восстанавливают трактор из металлолома ставят новый двигатель ямз, д260, и могут на заказ импортный воткнуть. Я еще переспросил двигатель не с капиталки, он сказал только новые движки. Ставят вместо гидроусилителя дозатор. Ну и кабина уделана шикарно. А так это обычный т150. Помоему он сказал собирают их в Усть лабинске.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Двое из ларца а можно фото фильтра тонкой очистки, крепления и как соединяли трубки на топливный насос?Нет родного мазовского но есть с смд,думаю как его крепить и соединять трубки?!

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Всем привет!!! Два дня тырнет не работал cry . На счёт грязеуловителей,у меня всё просто как две копейки,сварачиваешь сетку в трубочку, запаеваешь и засовываешь в радиатор где потрубок одевается.Начинает трактор грется,заглушил,снял патрубок,вынул сетку,вытрухнул мусор,поставил всё на место долил воды и попёр clap
Фото выложу завтра

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Тиндирович" пишет:

Всем привет!!! Два дня тырнет не работал . На счёт грязеуловителей,у меня всё просто как две копейки,сварачиваешь сетку в трубочку, запаеваешь и засовываешь в радиатор где потрубок одевается.Начинает трактор грется,заглушил,снял патрубок,вынул сетку,вытрухнул мусор,поставил всё на место долил воды и попёр
Фото выложу завтра

У нас также только не спаиваем,у нас еще их презервативами называют.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"IVAN LIST" пишет:

А можно поподробнее про уловитель,там сетка или что там стоит и как крепется сетка

Сетка из листа нержавейки толщиной 1,5мм, диаметр на 3-4 мм больше диаметра трубы, в ней посверлили станком отверстия 2-2,4 мм
С помощья оправки меньшего диаметра, чем труба отстойника, просадили сетку в трубу ( так же как делаются заглушки на блок). На разрезе видно где вварена ограничительная втулка. Сетку вставляем в трубу отстойника, выштамповкой вперёд, потом пристукиваем, чтобы она слегка раздолась, и сетка отлично держится. Сам отстойник варится из труб, внизу с помощью трёх шплек крепится крышка. В систему охлаждения двигателя заливаем воду, поэтому после зимнего хранения, из блока кидает окалину, так вот сетка её хорошо задерживает, переодически откручиваешь крышку и окалину и пр. мусор вытряхивается. Как правило основной мусор ловится первые 3-4 дня, а потом если не сливаем воду практически всё чисто. Так подобные делали ещё с СМД-60, удобнее чем вставлять в радиатор сетчатую трубку с воздухана комбайновского радиатора. Вот увеличили вид и разрез, думаем всё будет понятно.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Demon83" пишет:

Двое из ларца а можно фото фильтра тонкой очистки, крепления и как соединяли трубки на топливный насос?Нет родного мазовского но есть с смд,думаю как его крепить и соединять трубки?!

Так как нам двигатель достался "голый", пришлось комплектовать. Прикинув, решили мазовский не покупать, т. к. у нас СМДовских несколько штук было, по пропускной способности они получше чем мазовский будут.Брат сейчас уехал и фотоаппарат забрал, поэтому подробнее попозже сфотографируем и схему соединения выложим. А пока только эти есть, на первом виден кронштейн зелёного цвета.
Вкратце, к фильтру прикручена пластина с двумя резьбовыми отверстиями, между ними Т-образно приварина полоса и внизу она прикручивается к блоку, вбок тоже уходят полосы, там крепится снизу к крышке блока, на которую ставят компрессор.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Двое из ларца пишет:
"IVAN LIST" пишет:

А можно поподробнее про уловитель,там сетка или что там стоит и как крепется сетка

Сетка из листа нержавейки толщиной 1,5мм, диаметр на 3-4 мм больше диаметра трубы, в ней посверлили станком отверстия 2-2,4 мм
С помощья оправки меньшего диаметра, чем труба отстойника, просадили сетку в трубу ( так же как делаются заглушки на блок). На разрезе видно где вварена ограничительная втулка. Сетку вставляем в трубу отстойника, выштамповкой вперёд, потом пристукиваем, чтобы она слегка раздолась, и сетка отлично держится. Сам отстойник варится из труб, внизу с помощью трёх шплек крепится крышка. В систему охлаждения двигателя заливаем воду, поэтому после зимнего хранения, из блока кидает окалину, так вот сетка её хорошо задерживает, переодически откручиваешь крышку и окалину и пр. мусор вытряхивается. Как правило основной мусор ловится первые 3-4 дня, а потом если не сливаем воду практически всё чисто. Так подобные делали ещё с СМД-60, удобнее чем вставлять в радиатор сетчатую трубку с воздухана комбайновского радиатора. Вот увеличили вид и разрез, думаем всё будет понятно.

всё понятно большое спасибо thank_you

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

По поводу алтайского воздушного масленого фильтра. Двигатель Работает уже 3 года. За сезон раза 3 промываем, т.к. нагрузки не очень большие. Когда его я снял с Алтайца в соседнем колхозе, то просто был в ужасе, он был на половину забит грязью, его по ходу за всю жизнь трактора снимали дай бог раза 2. Вообще не могу сказать про то, что эффективней он простых кассет или нет. Хотя взять наш МТЗ-80 1992 г.в. ни че работает, хотя к нему прицеплена дробилка и он вечно в пыли. Конечно такие фильтры вроде прошлый век, но внятного за и против я не слышал.