Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 364 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Alexandr26rus пишет:

Подскажите пожалуйста может кто пробывал...Можно ли поменять полукольца на трубе не раскатывая трактор???

Нет.

Россия
: Станица Расшеватская
19.06.2016 - 06:42
: 9

Всмысле,если обе части поддомкратить снизу открутить сколько их там гаек переднюю часть приопустить потихоньку может получится такая схема,чё прям обязательно трубу вытаскивать???

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Alexandr26rus пишет:

Всмысле,если обе части поддомкратить снизу открутить сколько их там гаек переднюю часть приопустить потихоньку может получится такая схема,чё прям обязательно трубу вытаскивать???

Опасно очень.Какая проблема раскатить?Остается только рвд на навеску и тормозные трубки откинуть.Вытаскивать трубу для замены полуколец не нужно.Вы не ответили,что с полукольцами случилось то.

Россия
: Станица Расшеватская
19.06.2016 - 06:42
: 9

Страгиваюсь а такое ощущение что жопа отстает со стуком,выжимаю муфту догоняет...да и зазор то есть то нет...вот я и думаю что нахрена раскатывать если можно попробывать чтобы эта часть что на фото с передком осталась поддомкраченная,а задную приопусть тем самым освободить полукольца для замены,знакомые все говорят что только вних причина зазора и стука!!!

Вложение
promopra-t-150-300x199.jpg
РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Сергей B. пишет:
Alexandr26rus пишет:

Можно ли поменять полукольца на трубе не раскатывая трактор???

О как! Знавал я спеца одного, он грудью о стенку бился, утверждал , что менял диск сцепления на МТЗ не раскатывая трактор. Может и у Вас получится, кто знает пути господни

отлично сказано!

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
Alexandr26rus пишет:

Страгиваюсь а такое ощущение что жопа отстает со стуком,выжимаю муфту догоняет...да и зазор то есть то нет...вот я и думаю что нахрена раскатывать если можно попробывать чтобы эта часть что на фото с передком осталась поддомкраченная,а задную приопусть тем самым освободить полукольца для замены,знакомые все говорят что только вних причина зазора и стука!!!

Там кольца стоят регулировочные,какие ставят на трубу.Чуть на пальцах,немного на кольцах а кажется что сейчас пополам сломается.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Тамерлан26 пишет:

ребята отхожу от темы, не пробовал никто на тэсик ставить к 700 мосты или это не реально

Так парень ставит,или уже поставил посмотрите тему бизон. Ник у него stiopaman-спросите. Если видео на
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUK...

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Alexandr26rus пишет:

Страгиваюсь а такое ощущение что жопа отстает со стуком,выжимаю муфту догоняет...да и зазор то есть то нет...вот я и думаю что нахрена раскатывать если можно попробывать чтобы эта часть что на фото с передком осталась поддомкраченная,а задную приопусть тем самым освободить полукольца для замены,знакомые все говорят что только вних причина зазора и стука!!!

Какие это полукольца?Полукольца ставятся в проточку что справа на трубе. Заменой или установкой колец проблема полностью не решится.Смотрите втулки,пальцы вертикального и трубы.Если так сильно переламывается раскатывать и разбирать всё одно придется.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Don Emilio пишет:

а зачем?

чтоб забыть о редукторах, у меня друг же запарился с ними

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Тамерлан26 пишет:
Don Emilio пишет:

а зачем?

чтоб забыть о редукторах, у меня друг же запарился с ними

Это с каким двигателем трактор?

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Александр Петрович Владимиров пишет:
Тамерлан26 пишет:
Don Emilio пишет:

а зачем?

чтоб забыть о редукторах, у меня друг же запарился с ними

Это с каким двигателем трактор?

Ямз 238

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Тамерлан26 пишет:

Ямз 238

это не поэтому!!! факт

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Don Emilio пишет:
Тамерлан26 пишет:

Ямз 238

это не поэтому!!! факт

если честно я грешил на это. но если не изза мощного мотора тогда изза чего они летят у него так часто ?)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Тамерлан26 пишет:

если честно я грешил на это. но если не изза мощного мотора тогда изза чего они летят у него так часто ?)))

у меня на бизоне ямз-238 крутит один мост от т-150, за 3 года поменяли полуось правую и бортовую, но это из-за ослабших шпилек разбило посадки

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

я тоже думаю взять себе Т150 но смотря как он мучается думал если возможно сразу мосты на К700 поменять если такое вообще возможно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Тамерлан26 пишет:

я тоже думаю взять себе Т150 но смотря как он мучается думал если возможно сразу мосты на К700 поменять если такое вообще возможно

Сколько помню,в колхозе никогда не лазили в мосты...Можно сказать вечные...

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Тамерлан26 пишет:

я тоже думаю взять себе Т150 но смотря как он мучается думал если возможно сразу мосты на К700 поменять если такое вообще возможно

А почему сразу К-700 не взять?

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

к 700 это во первых дорого в обслуживании а во вторых нету стока земли чтоб его напрегать)))

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Тамерлан26 пишет:

я тоже думаю взять себе Т150 но смотря как он мучается думал если возможно сразу мосты на К700 поменять если такое вообще возможно

Сколько помню,в колхозе никогда не лазили в мосты...Можно сказать вечные...

У нас то же на одном из тракторов мосту нужно было делать ремонт, Люди которые занимаються ремонтом посоветовали работать до последнего, так как запчасти очень дорогие. Да плюс ко всему после этого мы уже отработали 3и года, и пока ... Так что на мосты на т 150к работают нормально.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Тамерлан26 пишет:

если честно я грешил на это. но если не изза мощного мотора тогда изза чего они летят у него так часто ?)))

Возможно, они на тракторе ездят с постоянно включенным передним мостом. dntknw Или что то с регулировками редукторов.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Тамерлан26 пишет:

к 700 это во первых дорого в обслуживании а во вторых нету стока земли чтоб его напрегать)))

Вы говорите дорого в обслуживании?На Т-150 ставят тот же 238 двиг.,хотите поставить мосты,резину от кирюхи,ремонт коробки в одной цене.Разницей в объеме масла и стоимости нш можно пренебречь,остальное у К-700 ходит несравнимо дольше.Родные мосты Т-150 при нормальном обслуживании ни намного уступают мостам К 700,а при нынешнем качестве оных совсем не уступают(если не превосходят). НО у Т-150 есть неоспоримое преимущество,он в дорожном габарите! единственное что для меня критично по отношению к К-700.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

мосты к700 наверно из за блокировки ставят?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Ник96 пишет:

мосты к700 наверно из за блокировки ставят?

Выше говорили что редуктора не ходят.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
alex1gfe пишет:

что редуктора не ходят.

В Т-150овских мостах обычно разваливается дифер, вот до чего сделано дубово, так этот узел. Слюней не хватает и матерщинные слова фантазия уже не придумывает.
В К 700 мостах блокировка включена постоянно (отключается только при поворотах) И это огомный ПЛЮС против моста Т 150.
Но мост с К 700 на ХТЗ не подойдет, во первых габариты 2.85. а правила ПДД разрешают 2.55, Познакомитесь минимум с двумя ГБДДшниками, первый возможно предупреждение, а второй точно прав лишит(ПДД http://specraz.info/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0...)
(КОАП РФ 12.21.1: о штрафах за нарушение перевозки негабарита http://specraz.info/%d0%be%d0%b1%d0%b7%d0%be%d1%80-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0...
О
сбавить его не получится.
Во вторых придется поднимать кабину минимум на 10 см, если резину поставить с "Енисея" она же с К 700 горбатый.
В третьих, передний редуктор на мосту Т 150 сдвинут в право, опять же резать мост, полуоси... Геморой короче

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

интересно реально сделать пневмо-механическую блокировку дифа, как на нивах, газелях, уазах?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Виктор Крымский пишет:

У нас то же на одном из тракторов мосту нужно было делать ремонт, Люди которые занимаються ремонтом посоветовали работать до последнего, так как запчасти очень дорогие. Да плюс ко всему после этого мы уже отработали 3и года, и пока ... Так что на мосты на т 150к работают нормально.

Я перед НГ пригнал тесик, когда забирали не могли его вытащить с МТМ, т.к. заклинило передний мост, после оказалось в редуктор вода и она замерзла, горелкой отогрели, вода отошла и трактор вытянули, грузили краном, вытаяло оттуда около 2х ведер воды, короче на воде ездили до этого, ну думаю хана редуктору, разобрали редуктор, бортовые все целое, конечно есть износ от времени, но критичного ничего нет, вот так. Очень крепкое качество делал ХТЗ.

Двое из ларца пишет:

Возможно, они на тракторе ездят с постоянно включенным передним мостом.

признаюсь, мы до этого дня тоже никогда его не отключали, я так понимаю его только на пашне надо включать

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Сергей B. пишет:

В Т-150овских мостах обычно разваливается дифер, вот до чего сделано дубово, так этот узел.

Видимо мне везло,перебрав один раз больше не лезу ходит.

Сергей B. пишет:

В К 700 мостах блокировка включена постоянно (отключается только при поворотах) И это огомный ПЛЮС против моста Т 150.

Блокировка работает по сей день,передний мост ни когда не отключаю.

Сергей B. пишет:

придется поднимать кабину минимум на 10 см

Это еще ни кого не остановило,поднимают на раз.

Сергей B. пишет:

Но мост с К 700 на ХТЗ не подойдет, во первых габариты 2.85. а правила ПДД разрешают 2.55, сбавить его не получится.передний редуктор на мосту Т 150 сдвинут в право, опять же резать мост, полуоси...

С этим не поспоришь.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
alex1gfe пишет:
Сергей B. пишет:

В Т-150овских мостах обычно разваливается дифер, вот до чего сделано дубово, так этот узел.

Видимо мне везло,перебрав один раз больше не лезу ходит.

Сергей B. пишет:

В К 700 мостах блокировка включена постоянно (отключается только при поворотах) И это огомный ПЛЮС против моста Т 150.

Блокировка работает по сей день,передний мост ни когда не отключаю.

Сергей B. пишет:

придется поднимать кабину минимум на 10 см

Это еще ни кого не остановило,поднимают на раз.

Сергей B. пишет:

Но мост с К 700 на ХТЗ не подойдет, во первых габариты 2.85. а правила ПДД разрешают 2.55, сбавить его не получится.передний редуктор на мосту Т 150 сдвинут в право, опять же резать мост, полуоси...

С этим не поспоришь.

А если подогнать тэсика диск на к700 ступицу вытачить или че нить подобное придумать не прокатит?)))

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Двое из ларца пишет:
Тамерлан26 пишет:

если честно я грешил на это. но если не изза мощного мотора тогда изза чего они летят у него так часто ?)))

Возможно, они на тракторе ездят с постоянно включенным передним мостом. dntknw Или что то с регулировками редукторов.

Мы постоянно на двух тракторах с включенным передком, считаю что синхронная работа только на пользу редукторам. Зачем один загружать?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Don Emilio пишет:
Виктор Крымский пишет:

У нас то же на одном из тракторов мосту нужно было делать ремонт, Люди которые занимаються ремонтом посоветовали работать до последнего, так как запчасти очень дорогие. Да плюс ко всему после этого мы уже отработали 3и года, и пока ... Так что на мосты на т 150к работают нормально.

Я перед НГ пригнал тесик, когда забирали не могли его вытащить с МТМ, т.к. заклинило передний мост, после оказалось в редуктор вода и она замерзла, горелкой отогрели, вода отошла и трактор вытянули, грузили краном, вытаяло оттуда около 2х ведер воды, короче на воде ездили до этого, ну думаю хана редуктору, разобрали редуктор, бортовые все целое, конечно есть износ от времени, но критичного ничего нет, вот так. Очень крепкое качество делал ХТЗ.

Двое из ларца пишет:

Возможно, они на тракторе ездят с постоянно включенным передним мостом.

признаюсь, мы до этого дня тоже никогда его не отключали, я так понимаю его только на пашне надо включать

Я то же езжу постоянно с двумя мостами, так как рулевое очень тяжёлое(с двумя включенными мостами легче крутить руль). Стоит гур.