Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 361 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алекс 37 пишет:

Заинтересовала пружина на секции бдт. Первый раз такое вижу....Есть эффект от данной модернизации?

Эффект есть. Не надо без конца подтягивать гайки крепления батарей. Пружины с ДТ от натяжителя направляющего колеса (ленивца) отлично подходят.

Александр Петрович Владимиров пишет:

предложение из журнала сельский механизатор конца восьмидесятых. в девяносто первом попробовал на новом бдт-7 с новья. мне понравилось так как не ослабляется затяжка батареи.но если плохо затянуть то может погнуть конец вала при наезде на какой-нибудь посторонний предмет в поле.я думаю что затянуть надо до смыкания витков и концы пружин подготовить тщательно.

Затягивать пружины до смыкания витков необязательно. А вот подогнать концы пружин, так чтобы разрезанные втулки ставились, как можно ровнее, нужно. У нас сейчас БДТ с такими пружинами, работает отлично.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

[quote=Двое из ларца;1078301425]Эффект есть. Не надо без конца подтягивать гайки крепления батарей. Пружины с ДТ от натяжителя направляющего колеса (ленивца) отлично подходят.[/quote

Спасибо!Главное эффект есть! Про то,откуда пружина и для чего сразу понятно.(с кареток тоже пойдёт)...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

у меня сосед на бдт-7 ставил от центральной тяги дт, т-4, 8 штук тяг разобрал, потом они на металлаломе лежали))), а потом бдт продал))) другой сосед взял в аренду бдт-7 и у него тоже так же стоят, говорит ничего не откручивается, а у нас заколебал, даже контрагайки иногда слабнут, но я бдт использую редко

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Я себе гровера поделал с пружин от стерневой сеялки, и вполне хватает. Да и батареи ослабляються в основном только когда подношеные втулки подшипников и тарелки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
прагматик пишет:

Я себе гровера поделал с пружин от стерневой сеялки, и вполне хватает.

есть фотка?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Самое простое- сделать корончатую гайку хоть болгаркой и в валу просверлить дырку, которая отверстие на 10 мм и шплинтовать болтом, можно загнуть его, а можно закрутить контргайками, не теряется ничего никогда.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Михаил 01 регион пишет:

сделать корончатую гайку

Михаил 01 регион пишет:

не теряется ничего никогда.

Дело не в этом, смысл в том, что когда нужно подтянуть батарею, чтобы не срабатывались втулки и лепестки пружина сама это сделает в пределах возможного, а от потери там уже стоит шайба с фиксатором в виде болтика.Мы свою Бдт 3 тянем раза по 2-3 на день, иначе прошлепал и диски уже трут по корпусам,вообще не надежная система каждый сезон перебираем батареи,все-таки дискаторы на отдельных стойках мне кажется по надежнее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
KFH Hlopcev пишет:

шайба с фиксатором в виде болтика

Как не странно почему-то этот узел теряется (что шестигранник с болтиком), бывало искал по полю и эту шайбу и гайку, мне кажется что пробитая с того края вала и трубой затянутая гайка с коронкой дольше проходит до перетяжки, чем с пружинами. Понятно дискатор лучше, по сырости или сухим чемоданам БДТ не фонтан, все понимают, я повесил цепя вмести чистиков, думаю лучше.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Михаил 01 регион пишет:
KFH Hlopcev пишет:

шайба с фиксатором в виде болтика

Как не странно почему-то этот узел теряется (что шестигранник с болтиком), бывало искал по полю и эту шайбу и гайку, мне кажется что пробитая с того края вала и трубой затянутая гайка с коронкой дольше проходит до перетяжки, чем с пружинами. Понятно дискатор лучше, по сырости или сухим чемоданам БДТ не фонтан, все понимают, я повесил цепя вмести чистиков, думаю лучше.

У нас Т 150к (ДВС ЯМЗ 236) с БДТ- 3 на транспортной со стёртыми рамашками перебивает в пух(правдо по сухому). Все обзавидовались. А то купили себе тяжёлые диски типа солоха4,2 и хотят что бы Т-150к (СМД) их тянул быстро, без дыма, без глыб да еще чтобы топливо брал 5л/га и производительность была га.25в смену на глубину 20см. А я хочу перейти на ноутилл, надоело работать на запчасти и на топливо. Диски то же нужны что бы соседям помогать. А то не успели вовремя соседу задисковать, приходиться сейчас пахать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Коронки - штопора = фигня все это. Один раз разбираешь батарею - ставишь новую втулку под подшипники, новые шайбы упоры которые прижимают эту втулку, новые подшипники, если стерты крышки корпусов подшипников то и их тоже, чистишь собираещь и забываешь про неё. Может быть раз в сезон придется подтянуть.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

В чем может быть причина, воет третья передача? Давление на всех одинаковое, не прыгает. Коробка в прошлом году с ремонта

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
прагматик пишет:

Коронки - штопора = фигня все это. Один раз разбираешь батарею - ставишь новую втулку под подшипники, новые шайбы упоры которые прижимают эту втулку, новые подшипники, если стерты крышки корпусов подшипников то и их тоже, чистишь собираещь и забываешь про неё. Может быть раз в сезон придется подтянуть.

Да все агрегаты нормально ходят. Дело в том, что завод производитель пишет, что арудие можно использовать на всех типах почв, хотя завод находиться на песчаной почве и т.д. У нас фермер появился с Краснодарского края, его трактористы работали на большём тракторе с бороной 7ми метровой. В инструкции по эксплуатации(бороны) написано не более 12км/ч, так дали с ней 17км/ч - все подшипники на дисках разлетелись(но за то быстро всё обработали).

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Двое из ларца пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

Эффект от28-26 ошеломляет прет,не буксует,60 га бдт-7 в октябре,расход 5л на га,короче полностью устраивает,кабину на 6,5см вверх ,педали 10см вперед,диски т-150 на узкую колею резать по ребру после соска,короче после завтра сниму если надо.

Конечно давай! Рассказывай всё подробно mail

Здравия всем,двс 238"краз" топливная грейдер дз-98,мастер сказал что жрать будет,типа он с этим насосом на 20 коней сильнее,ну я точно незнаю.А так когда обкатывал его,так как весь капиталили,с боронами бегал на посеве,от сцепа трамбовку видно,а от трактора нет,просто была цель поднять вес,не возиться со спаркой,побороть пробуксовку,а насчет выдержит или нет,у меня товарищ с супера 330л.с поставил, сцеп 5сзс-2,1,спарка на оба моста,и вперед уже 3 сезона и норм.Вообщем каждый свое болото хвалит,мне с отцом нравится,плюсов больше чем минусов.А пружины на бдт удобно,тянем раз в сезон,про подшипники вообще забыли,шпулю в токарный,резали пружину на искосок,сама пружина с ленивца дт она мощнее чем с кареток.И еще про резину,к-700 колеса в сборе у нас по дешевке можно взять,6 шт за4 т ячменя выменял,а т-150 только магаз и качество блин ,как вампира в темноте хранить надо.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Владимир Скоморохов пишет:

Александр Минеев 1 что за радиатор ,от чего и для чего установлен ?

Убрали говносборник ,думал на кпп штатного будет мало,валялся с"урала" совка с двс,поставили,оказалось родного хватило бы. Он чуть теплый всегда.Т.к,расширитель убран,5 литров масла сверх,и порядок.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Минеев 1 пишет:

когда обкатывал его,так как весь капиталили,с боронами бегал на посеве,от сцепа трамбовку видно,а от трактора нет,просто была цель поднять вес,не возиться со спаркой,побороть пробуксовку,

Это всё понятно. С "Кировскими" колёсами немного вес поднимется, и по площади контакта ФД-12 практически равны спарке ФД-14, к тому же с большим диаметром колеса меньше сопротивление перекатыванию и меньше буксование.

Александр Минеев 1 пишет:

кабину на 6,5см вверх ,педали 10см вперед,диски т-150 на узкую колею резать по ребру после соска,короче после завтра сниму если надо.

Саша! расскажи о ваших переделках подробнее, что и как, желательно с фото.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Двое из ларца пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

когда обкатывал его,так как весь капиталили,с боронами бегал на посеве,от сцепа трамбовку видно,а от трактора нет,просто была цель поднять вес,не возиться со спаркой,побороть пробуксовку,

Это всё понятно. С "Кировскими" колёсами немного вес поднимется, и по площади контакта ФД-12 практически равны спарке ФД-14, к тому же с большим диаметром колеса меньше сопротивление перекатыванию и меньше буксование.

Александр Минеев 1 пишет:

кабину на 6,5см вверх ,педали 10см вперед,диски т-150 на узкую колею резать по ребру после соска,короче после завтра сниму если надо.

Саша! расскажи о ваших переделках подробнее, что и как, желательно с фото.

Вечер добрый,сегодня поленился до амбара слетать,-30 утром,завтра слетаю.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Минеев 1 пишет:

сегодня поленился до амбара слетать,-30 утром,завтра слетаю

В мороз не обязательно. laugh Можно, когда у вас потеплеет.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Александр Минеев 1 пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Александр Минеев 1 что за радиатор ,от чего и для чего установлен ?

Убрали говносборник ,думал на кпп штатного будет мало,валялся с"урала" совка с двс,поставили,оказалось родного хватило бы. Он чуть теплый всегда.Т.к,расширитель убран,5 литров масла сверх,и порядок.

Ясно я когда восьмёрку устанавливал тоже расширитель выбросил установил радиатор родной см 50-60 шириной до этого стоял см 35 а вот для охлаждения двигателя при +30 и выше пришлось устанавливать доп.радиатор на малый круг( похожий на уазовский но под шланги дт с резьбой). Добавлю несколько лов о работе с дискатором работал с краснодарским 4х4 обработал 200 га сменил подшипники на 2 дисках (правда корпуса поменяны на "маслозаливные") а вот при работе на К744 с этим же агрегатом при скорости свыше 20 км подшипники менял через дня 2 .

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Владимир Скоморохов пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Александр Минеев 1 что за радиатор ,от чего и для чего установлен ?

Убрали говносборник ,думал на кпп штатного будет мало,валялся с"урала" совка с двс,поставили,оказалось родного хватило бы. Он чуть теплый всегда.Т.к,расширитель убран,5 литров масла сверх,и порядок.

Ясно я когда восьмёрку устанавливал тоже расширитель выбросил установил радиатор родной см 50-60 шириной до этого стоял см 35 а вот для охлаждения двигателя при +30 и выше пришлось устанавливать доп.радиатор на малый круг( похожий на уазовский но под шланги дт с резьбой). Добавлю несколько лов о работе с дискатором работал с краснодарским 4х4 обработал 200 га сменил подшипники на 2 дисках (правда корпуса поменяны на "маслозаливные") а вот при работе на К744 с этим же агрегатом при скорости свыше 20 км подшипники менял через дня 2 .

День добрый,основной радиатор с "колоса" 6-и рядный,а с бдт тоже сильно не торопился,2-4 средний газ 1500-1600 об\мин,можно быстрее,но ремонт дольше и борозду ловить,агрегат легкий летает вправо влево.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Двое из ларца пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

сегодня поленился до амбара слетать,-30 утром,завтра слетаю

В мороз не обязательно. laugh Можно, когда у вас потеплеет.

Все снято,ща загрузится и поглядим,сильно не ругайте,спс.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67

Смотреть можно

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Александр Минеев 1 воздухан не мал для восьмёрки ? я на свой самоделку сделал фильтра взял от 744 у меня правда двигун с турбиной

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Владимир Скоморохов пишет:

Александр Минеев 1 воздухан не мал для восьмёрки ?

а как определить мал не мал? у нас тоже 1 стоит, ездит не жалуется

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Владимир Скоморохов пишет:

Александр Минеев 1 воздухан не мал для восьмёрки ? я на свой самоделку сделал фильтра взял от 744 у меня правда двигун с турбиной

Да пока не знаю,до этого не сжимался,у товарища 238 турбо, такой стоит и тоже не жмет.А потом ежели чего с т-170 поставлю.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Don Emilio пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Александр Минеев 1 воздухан не мал для восьмёрки ?

а как определить мал не мал? у нас тоже 1 стоит, ездит не жалуется

На супере стоит длиньше но один ,аздесь короче но два,так что хрен его победиш,гудит,масло не ест значит хватает.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67

бдт здесь

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр Минеев 1 пишет:

Смотреть можно

А вот выхлопная без гофр,рвать не будет коллекторы?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
дон1500 пишет:

А вот выхлопная без гофр,рвать не будет коллекторы?

у меня на посевной порвало, они раскалились и тут крапнул дождик, от нескольких капель лопнул

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Мой аппарат

Вложение
dscn3220.jpg
dscn3219.jpg
dscn3222.jpg
Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Столик для обеда

Вложение
dscn3291.jpg