Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 360 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Don Emilio пишет:

они внешним диаметром больше, значит больше статический радиус, а это большой +

Так и есть. А по ширине 50 см что те что те.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Чубченко Виктор пишет:

Так и есть. А по ширине 50 см что те что те.

"ХТЗовские" чуть шире.
21,3-24 - ширина профиля 540мм
23.1 -26 - ширина профиля 587мм.
Если брать диски от К-701, то имеет смысл и шины такие же ставить. 28,1-26 - ширина профиля 720мм.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Двое из ларца пишет:

Если брать диски от К-701, то имеет смысл и шины такие же ставить. 28,1-26 - ширина профиля 720мм.

на тесик это по моему перебор, это надо крылья, кабину поднимать, хотя наверное на тягу будет что спарки и даже лучше

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

на тесик это по моему перебор, это надо крылья, кабину поднимать, хотя наверное на тягу будет что спарки и даже лучше

lol lol На бизоны даже доновские шины ставят и считают нормой, а тут два моста - перебор.
По площади пятна контакта шины К-701 ( ФД-12) почти в два раза больше родных "стопятьдесятовских" (ФД-14). А учитывая, что одно колесо эффективнее в тяговом смысле, и в габаритном, чем спарка, то этот вариант даже предпочтительнее. Низкопрофильные ещё лучше, но их цена wacko2 легче ещё один трактор купить.
Кабину и крылья поднять, в принципе не сложно, проще чем бизона строить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Двое из ларца пишет:

На бизоны даже доновские шины ставят и считают нормой, а тут два моста - перебор.
По площади пятна контакта шины К-701 ( ФД-12) почти в два раза больше родных "стопятьдесятовских" (ФД-14). А учитывая, что одно колесо эффективнее в тяговом смысле, и в габаритном, чем спарка, то этот вариант даже предпочтительнее.

фд-12 не потяну пока, а на 26 обещали по дешевке

Двое из ларца пишет:

Низкопрофильные ещё лучше, но их цена

это ни к чему мне

Двое из ларца пишет:

проще чем бизона строить.

бизон это другая философия, это супер-трактор)))) у меня на второй все есть уже(мотор правда пока на тесика поставлю), а вот времени никак не найду, поэтому решил быстрее будет еще один тесик взять, но как нибудь обязательно построю второй с ПВМ и с делителем.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

бизон это другая философия, это супер-трактор))))

Ох! Старик... lol lol

Поставь на Т-150, такие же колёса и сравни с бизоном.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Такой вопрос, сломался двигатель на т 150, нужно отбуксировать другим т 150-м, вопрос по переключению привода от колес, ни разу не приходилось переключать, в книге написано переключите рычаг вома вперед, предварительно открутив два болта, вопрос вот в чем, тащить хочу навеска в навеску, спереди нож никак не взяться на короткую, тащить порядочно с горочками, будет ли работать насос рулевого если тащить задом на перед?

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

буксировали мтз 82 тросом, желательно чтоб воздух был в тормозах.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Денис Михайлович пишет:

будет ли работать насос рулевого если тащить задом на перед

Если тащить задом ничего переключать не надо но и насосы рулевого и гидравлики не будут работать. Я всегда предпочитаю тащить передом при этом переключаешь привод насосов от колес и на всякий случай если рельеф местности неровный от первого трактора к буксироемому подключаем шланг подкачки чтобы в ресиверах был воздух

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Денис Михайлович пишет:

Такой вопрос, сломался двигатель на т 150, нужно отбуксировать другим т 150-м, вопрос по переключению привода от колес, ни разу не приходилось переключать, в книге написано переключите рычаг вома вперед, предварительно открутив два болта, вопрос вот в чем, тащить хочу навеска в навеску, спереди нож никак не взяться на короткую, тащить порядочно с горочками, будет ли работать насос рулевого если тащить задом на перед?

Естественно задом работать не будут...82-м таскал километров 40 на жесткой сцепке самодельной(просто на 150-м скобы не было прицепной).Нормально идёт,правда дело летом было,дорога лесная песок,торф,ну и грунтовка......Если таковой возможности нет(или не хочется),то шланг для воздуха и тросом за перёд.Насосы переключите(нужно полик снять,иначе рычаг упирается и нажать на кнопку)Двигаться начнёте-рулевое и гидравлика будут работать...

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

Такой вопрос, сломался двигатель на т 150, нужно отбуксировать другим т 150-м, вопрос по переключению привода от колес, ни разу не приходилось переключать, в книге написано переключите рычаг вома вперед, предварительно открутив два болта, вопрос вот в чем, тащить хочу навеска в навеску, спереди нож никак не взяться на короткую, тащить порядочно с горочками, будет ли работать насос рулевого если тащить задом на перед?

Естественно задом работать не будут...82-м таскал километров 40 на жесткой сцепке самодельной(просто на 150-м скобы не было прицепной).Нормально идёт,правда дело летом было,дорога лесная песок,торф,ну и грунтовка......Если таковой возможности нет(или не хочется),то шланг для воздуха и тросом за перёд.Насосы переключите(нужно полик снять,иначе рычаг упирается и нажать на кнопку)Двигаться начнёте-рулевое и гидравлика будут работать...

что там за кнопка еще? тормозить буду ручником.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Денис Михайлович пишет:

Такой вопрос, сломался двигатель на т 150, нужно отбуксировать другим т 150-м, вопрос по переключению привода от колес, ни разу не приходилось переключать, в книге написано переключите рычаг вома вперед, предварительно открутив два болта, вопрос вот в чем, тащить хочу навеска в навеску, спереди нож никак не взяться на короткую, тащить порядочно с горочками, будет ли работать насос рулевого если тащить задом на перед?

заблокируйте шарниры буксируемого трактора и поднимите сзади навеской.писал об этом на форуме несколько раз уже ,и таскал за двести километров для бизона трактором МТЗ 892.2.для безопасности прикрепил сзади (спереди)задние фонари.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Александр Петрович Владимиров пишет:
Денис Михайлович пишет:

Такой вопрос, сломался двигатель на т 150, нужно отбуксировать другим т 150-м, вопрос по переключению привода от колес, ни разу не приходилось переключать, в книге написано переключите рычаг вома вперед, предварительно открутив два болта, вопрос вот в чем, тащить хочу навеска в навеску, спереди нож никак не взяться на короткую, тащить порядочно с горочками, будет ли работать насос рулевого если тащить задом на перед?

заблокируйте шарниры буксируемого трактора и поднимите сзади навеской.писал об этом на форуме несколько раз уже ,и таскал за двести километров для бизона трактором МТЗ 892.2.для безопасности прикрепил сзади (спереди)задние фонари.

892 есть у меня, но думаю в горы зимой не войти будет, тоже спасибо, как блокируете шарниры?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

навеской приподнять задок колёса лишбы немного торкались земли и пошёл я так всегда таскал хоть мтзюком хоть 150-м. шарниры не блокировал,(тише едиш дальше будеш)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Денис Михайлович пишет:

что там за кнопка еще? тормозить буду ручником.

Вот тут...Прямо под цифрой 2 в номере телефона.

Вложение
kryshka-vom-151-37-075-1-v-sbore-razdatochnoj-korobki-t-151-t-156-500x500.jpg
РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

что там за кнопка еще? тормозить буду ручником.

Вот тут...Прямо под цифрой 2 в номере телефона.

Благодарю, буду знать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Don Emilio пишет:

бизон это другая философия, это супер-трактор))))

Ох! Старик... lol lol

Поставь на Т-150, такие же колёса и сравни с бизоном.

Вы не поверите но это не сравнимо

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

892 есть у меня, но думаю в горы зимой не войти будет, тоже спасибо, как блокируете шарниры?[/quote]
А Вы буксируйте с Т-150 К если там горы,но с приподнятым эадним мостом трактор не будет шататься. а для блокировки шарниров предусмотрены на Т150К специальные отверстия у шарниров.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр Петрович Владимиров пишет:

а для блокировки шарниров предусмотрены на Т150К специальные отверстия у шарниров.

То отверстие что дохлому припарка. Не плотно они подогнаны. Мне один товарисчь рассказывал что кировца тянул за перед газоном по асфальту и говорит бежал как бобик на веревочке. Я прошлым летом тянул Кирюху за зад тестиком. Вымучился слов нет. разные весовые категории чуть с насыпи не скинуло по асфальту. Съехал на грунтовку и пошел нормально. Так что может стоит рассмотреть вариант за перед на жесткой сцепке.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Дотащил я его вчера т 150-м, взял навеска в навеску, шарнир не блокировал, хотя бы это не помешало, отверстия для блокировки не очень удачные. Брал с собой цепи, но не понадобились, вошел в горы и без них.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Don Emilio пишет:

Мужики! У меня на Т- 156 стояла резина от горбатого кировца (правда только на задней оси). Когда у нас посадили другого тракториста -он поставил на эти диски резину с Т- 150к. На тот момент мне было как то всё равно (было всего 18лет), но после этого(когда сел на Т 150к) бывалые трактористы мне объяснили, что резина с первых выпусков Кировцев подходила на диски от Т-150к.

если бы у тебя на задке стояла резина от горбатого, а впереди тесика, то у тебя порвало редукторы или раздатку, это возможно только при отключенном передке
Не смотря на то, что прошло много времени, но кое, что я помню. Т 156 едет в другую сторону и получаеться,что там - где у нормального Т-150к перед(стояли колёса с Горбатого кировца Она визуально больше), а там где у Т 156 задняя часть,а у Т-150к перед стояла резина от Т-150к(или от Нивы). Всё время работали на одном мосту. Если работа тяжелая, то непосредственно перед тяжелой работой включали второй мост. За 4ре года порвали один раз мост(коробка выдержала. На Т-150к(на котором я в данный момент работаю - была подобная история (в переди стояли колёса большего диаметра(от маза Урагана), а взаде меньшего(от Т 150к)), так 2а раза рвали кпп. В данный момент стоят все 4ре одинакового диаметра колеса.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

у нас на то-28 впереди стояла резина с хорошим протектором, а сзади полулысая, все время летел поросенок ПВМ.

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Don Emilio пишет:
Двое из ларца пишет:

Если брать диски от К-701, то имеет смысл и шины такие же ставить. 28,1-26 - ширина профиля 720мм.

на тесик это по моему перебор, это надо крылья, кабину поднимать, хотя наверное на тягу будет что спарки и даже лучше

C новым годом !!!!!! Эффект от28-26 ошеломляет прет,не буксует,60 га бдт-7 в октябре,расход 5л на га,короче полностью устраивает,кабину на 6,5см вверх ,педали 10см вперед,диски т-150 на узкую колею резать по ребру после соска,короче после завтра сниму если надо.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр Минеев 1 пишет:

Эффект от28-26 ошеломляет прет,не буксует,60 га бдт-7 в октябре,расход 5л на га,короче полностью устраивает,кабину на 6,5см вверх ,педали 10см вперед,диски т-150 на узкую колею резать по ребру после соска,короче после завтра сниму если надо.

Конечно давай! Рассказывай всё подробно mail

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Александр Минеев 1 пишет:

Заинтересовала пружина на секции бдт. Первый раз такое вижу....Есть эффект от данной модернизации?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Александр Минеев 1 что за радиатор ,от чего и для чего установлен ?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Алекс 37 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

Заинтересовала пружина на секции бдт. Первый раз такое вижу....Есть эффект от данной модернизации?

предложение из журнала сельский механизатор конца восьмидесятых. в девяносто первом попробовал на новом бдт-7 с новья. мне понравилось так как не ослабляется затяжка батареи.но если плохо затянуть то может погнуть конец вала при наезде на какой-нибудь посторонний предмет в поле.я думаю что затянуть надо до смыкания витков и концы пружин подготовить тщательно.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Александр Минеев 1 пишет:
Don Emilio пишет:
Двое из ларца пишет:

Если брать диски от К-701, то имеет смысл и шины такие же ставить. 28,1-26 - ширина профиля 720мм.

на тесик это по моему перебор, это надо крылья, кабину поднимать, хотя наверное на тягу будет что спарки и даже лучше

C новым годом !!!!!! Эффект от28-26 ошеломляет прет,не буксует,60 га бдт-7 в октябре,расход 5л на га,короче полностью устраивает,кабину на 6,5см вверх ,педали 10см вперед,диски т-150 на узкую колею резать по ребру после соска,короче после завтра сниму если надо.

У меня знакомый на новом Т-150к с ДВС ЯМЗ 238 с агрегатом БДТ - 7(еще в конце 90х) в колхозе списывавали топливо 5,2 л/г. при норме 50га в смену успевал поработать и в колхозе и у арендаторов сделать не меньше и всё это на обычных колёсах, так что не чего удивительного нет. Но когда на поле запустили Джона с Деметрой 6м то его агрегат и рядом не стоял и по кол-ву сделаных га, и по качеству сделаной работы, и по кол-ву расхода топлива. Всё познаеться в сравнении. Насчет колес то же не известно. Вы же одеваете на ноги обувь по размеру!? Вы же не приклееваете подошву от 45размера на ботинки с 42м размером, а если да же так - что быстрее будете ходить!? На заводе то же правда ни особо понятно как(чем) думали. Да же двери на Т-150к открываються в разные стороны.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Виктор Крымский колёса шире -сцепление с почвой лучше и меньше давит на грунт ,диаметр больше скорость выше на тех же оборотах выше производительность , насчёт дверок открываются в разные стороны так как взаимозаменяемые .