Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 336 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Здравствуйте.помогите советом,поставили ямз а проводку на 24 вольта кинул на аккумы,стартер и замок,а остальная осталась на 12,и получается что один аккум перезаряжается а второй разряжается.как сделать по уму,покупать преоброзававтель 24 на 12?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Я себе всю сделал на 24

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
прагматик пишет:

Я себе всю сделал на 24

Очень просто и без лишнего геморроя! good На стареньком комбайне НИВА тоже так делали,когда ВК наипнулся...

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
тракторист1 пишет:

Здравствуйте.помогите советом,поставили ямз а проводку на 24 вольта кинул на аккумы,стартер и замок,а остальная осталась на 12,и получается что один аккум перезаряжается а второй разряжается.как сделать по уму,покупать преоброзававтель 24 на 12?

Лампочки поменяй на 24 V и указатели (если электрические) реле поворотов камазовское поставь

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Алекс 37 пишет:
прагматик пишет:

Я себе всю сделал на 24

Очень просто и без лишнего геморроя! good На стареньком комбайне НИВА тоже так делали,когда ВК наипнулся...

Да не все так просто,лампочки поменять это не проблема,а вот 2 вентилятора одна помпа ,майфун ,планшет,камера,зарядки и так по мелочи все на 12 cry

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
тракторист1 пишет:

вот 2 вентилятора одна помпа ,майфун ,планшет,камера,зарядки и так по мелочи все на 12

на это поставить преобразователь,остальное переделать под 24

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Антон Фадеевич пишет:
тракторист1 пишет:

вот 2 вентилятора одна помпа ,майфун ,планшет,камера,зарядки и так по мелочи все на 12

на это поставить преобразователь,остальное переделать под 24

Ну тоже уже так подумываю,а больше ничего наверное и не сделаешь scratch_one-s_head

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

А зачем планшет и камера? dntknw

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Всё что перечислено выше подключаешь на 12 в с одного аккумулятора и через некоторый промежуток меняешь их местами ,зря так заморачиваешься всё работает проверено и с завода на комбайнах 12 в вынесено с одного аккумулятора а там не меньше электроники "натыкано" .

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У меня всё на 24в и поставил для магнитофона преобразователь с 24в в 12в.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
тракторист1 пишет:

а вот 2 вентилятора одна помпа ,майфун ,планшет,камера,зарядки и так по мелочи все на 12

Это всё мелкая приблуда,от одного аккумулятора всё подключится и никаких проблем.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Вот у меня сейчас с одного и подключено и меняю местами но надоело хочется сделать по уму.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
прагматик пишет:

А зачем планшет и камера? dntknw

Все для удобства,шторки закрыл чтоб солнце не пекло и смотри на камеру.по 10-12 часов в кабине скучновато,а так фильмов накидал и смотри,я за год фильмов меньше смотрю чем за посевную good

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Ни фига себе :wacko2:, это как?! если только на дядю работаешь, ( шторками закрыться) а на агрегаты смотреть??? Особенно сеялки, да ещё и фильмы смотреть shok :shok:. Обалдеть. Я думал себе тоже планшет замутить с камерой чтобы по зеркалам меньше зыркать ( агрегаты лучше видеть)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
тракторист1 пишет:

Вот у меня сейчас с одного и подключено и меняю местами но надоело хочется сделать по уму.

Тебе и советуют, сделать все на 24 и поставить преобразователь ( для всех приблуд)

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
прагматик пишет:

Ни фига себе :wacko2:, это как?! если только на дядю работаешь, ( шторками закрыться) а на агрегаты смотреть??? Особенно сеялки, да ещё и фильмы смотреть shok :shok:. Обалдеть. Я думал себе тоже планшет замутить с камерой чтобы по зеркалам меньше зыркать ( агрегаты лучше видеть)

На себя работаю и техника моя,а что на них смотреть если они в исправном состоянии,зерно чистое что им станет,или надо как в старину сидуху на агрегат поставить и работягу посадить?засыпку сделал и 2 часа катайся поглядывай чтоб высевающий крутился и все.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
прагматик пишет:
тракторист1 пишет:

Вот у меня сейчас с одного и подключено и меняю местами но надоело хочется сделать по уму.

Тебе и советуют, сделать все на 24 и поставить преобразователь ( для всех приблуд)

Спасибо так и сделаю. yes3

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Ну вот сам говоришь, за высевающими смотреть надо. А окромя этого сколько мелочей :вон в этом году у нас земля сырая и часто сонники залипают, да и так то лапка оторвалась то бороны друг на друга залезли. Короче я так не умею, у меня ни тонировки ни шторок ни майфуна нету. Только кондер и в посевную навигатор.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Ну конечно посматривать надо,высевающие и через камеру видно а так по мелочам пару раз за круг выглянешь и дальше катайся.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
тракторист1 пишет:

засыпку сделал и 2 часа катайся

а что за сеялка такая?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

У меня стерневая, тоже на 1,5-2 часа засыпки хватает

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
тракторист1 пишет:

Ну конечно посматривать надо,высевающие и через камеру видно а так по мелочам пару раз за круг выглянешь и дальше катайся.

А в камеру хороший обзор? И какая стоит, подскажи?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Don Emilio пишет:
тракторист1 пишет:

засыпку сделал и 2 часа катайся

а что за сеялка такая?

Да обычные сзс2.1

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
прагматик пишет:
тракторист1 пишет:

Ну конечно посматривать надо,высевающие и через камеру видно а так по мелочам пару раз за круг выглянешь и дальше катайся.

А в камеру хороший обзор? И какая стоит, подскажи?

Ну маркеры на высевающих хорошо видно,у меня камера третий год как стоит покупал с китая сейчас то получше можно купить.поищу на алиэкспрес ссылку кину.вот видео мое

Вложение
dsc1465.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

может кто подскажет мужики.
пробллемы со сцеплением.вроде опыт есть,а зашел в тупик dntknw
при выжиме нажимное кольцо у корзинки становитсябоком.сделаю зазор,один раз выжал опять так же.
снимаем мотор ,корзинку вижу две пружины внутри корзинки деформировались.ну делаю вывод что из за этого отжимное кольцо становится боком после выжима сцепления.решаем их заменить .разобрали корзину сцепления СМД.оказалось что у нее пружины потоньше и на один виток выше ЯМЗовских.ну мы подумали и решили заменить их все.поставим все СМДские .поставили.ну и решили поставить новые диски сцепления.поставили,я затянул гайки на лапках корзины,имитация выжима для определения освобождаются ли диски.они не освободились.мы подставили 2 мм шайбы между корзиной и маховиком.опять затянул лапки,диски стали освобождаться.ставим на трактор движек.сцепления нет.ведет.скорость не включишь.не поняли в чем дело.так и сняли мотор.причину не нашли.опять пробовал затянуть регулировочные гайки лапок,диски освобождаются.
ну решили ставим старые диски и выбросим шайбы из под корзинки за не надобностью ,ведь с ними все работало.причину то так и не нашли ,что еще делать.в общем ставим все как было до ремонта,ставим на трактор,сцепления нет.скорсть также не включишь.
неужели это все из за пружин ?
я смотрел при затянутых рег.гайках лап,они сжимаются не до конца.меж витков есть промежуток.вроде все нормально.неужели почему то из за них нет выжима.?
ну ведь больше ничего не меняли.все работало.простейшая вещь а с ума свела.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
kuznetsov.alts пишет:

может кто подскажет мужики.
пробллемы со сцеплением.вроде опыт есть,а зашел в тупик dntknw
при выжиме нажимное кольцо у корзинки становитсябоком.сделаю зазор,один раз выжал опять так же.
снимаем мотор ,корзинку вижу две пружины внутри корзинки деформировались.ну делаю вывод что из за этого отжимное кольцо становится боком после выжима сцепления.решаем их заменить .разобрали корзину сцепления СМД.оказалось что у нее пружины потоньше и на один виток выше ЯМЗовских.ну мы подумали и решили заменить их все.поставим все СМДские .поставили.ну и решили поставить новые диски сцепления.поставили,я затянул гайки на лапках корзины,имитация выжима для определения освобождаются ли диски.они не освободились.мы подставили 2 мм шайбы между корзиной и маховиком.опять затянул лапки,диски стали освобождаться.ставим на трактор движек.сцепления нет.ведет.скорость не включишь.не поняли в чем дело.так и сняли мотор.причину не нашли.опять пробовал затянуть регулировочные гайки лапок,диски освобождаются.
ну решили ставим старые диски и выбросим шайбы из под корзинки за не надобностью ,ведь с ними все работало.причину то так и не нашли ,что еще делать.в общем ставим все как было до ремонта,ставим на трактор,сцепления нет.скорсть также не включишь.
неужели это все из за пружин ?
я смотрел при затянутых рег.гайках лап,они сжимаются не до конца.меж витков есть промежуток.вроде все нормально.неужели почему то из за них нет выжима.?
ну ведь больше ничего не меняли.все работало.простейшая вещь а с ума свела.

kuznetsov.alts пишет:

может кто подскажет мужики.
пробллемы со сцеплением.вроде опыт есть,а зашел в тупик dntknw
при выжиме нажимное кольцо у корзинки становитсябоком.сделаю зазор,один раз выжал опять так же.
снимаем мотор ,корзинку вижу две пружины внутри корзинки деформировались.ну делаю вывод что из за этого отжимное кольцо становится боком после выжима сцепления.решаем их заменить .разобрали корзину сцепления СМД.оказалось что у нее пружины потоньше и на один виток выше ЯМЗовских.ну мы подумали и решили заменить их все.поставим все СМДские .поставили.ну и решили поставить новые диски сцепления.поставили,я затянул гайки на лапках корзины,имитация выжима для определения освобождаются ли диски.они не освободились.мы подставили 2 мм шайбы между корзиной и маховиком.опять затянул лапки,диски стали освобождаться.ставим на трактор движек.сцепления нет.ведет.скорость не включишь.не поняли в чем дело.так и сняли мотор.причину не нашли.опять пробовал затянуть регулировочные гайки лапок,диски освобождаются.
ну решили ставим старые диски и выбросим шайбы из под корзинки за не надобностью ,ведь с ними все работало.причину то так и не нашли ,что еще делать.в общем ставим все как было до ремонта,ставим на трактор,сцепления нет.скорсть также не включишь.
неужели это все из за пружин ?
я смотрел при затянутых рег.гайках лап,они сжимаются не до конца.меж витков есть промежуток.вроде все нормально.неужели почему то из за них нет выжима.?
ну ведь больше ничего не меняли.все работало.простейшая вещь а с ума свела.

Может выработка в нажимном диске. Т.е где лапки сним соединяються?! (у меня на МТЗ такое было, поменяли нажимной диск с лапками и сцепление стало как в жигулях). Могли диски прилипнуть.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Подскажите как отрегулировать эту приблуду?перерыл весь сайт не нашел.Установка стоит на Т-150.

Вложение
gasitel.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Подскажите! Кто менял крестовину на кардане первая каторая выходит с КПП на задний мост, как проще сделать?

Россия
: Магнитогорск
25.04.2017 - 08:55
: 3

Всем здрасте!!! Мужики подскажите, поставил на Т-150 к новый нш-50 на гидросистему, но как оказалось сильно греется масло в гидросистеме, по этой причине не может поднять агрегаты, хотя работаем на плавающей. В чем может быть причина?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Константин 74 пишет:

Всем здрасте!!! Мужики подскажите, поставил на Т-150 к новый нш-50 на гидросистему, но как оказалось сильно греется масло в гидросистеме, по этой причине не может поднять агрегаты, хотя работаем на плавающей. В чем может быть причина?

Распределитель смотрите. Надо сделать дополнительный слив. У меня была падобная ситуация шланги рвало между насосом и распределителем, а навесной агрегат плохо поднимался. Но я слив делать не стал, я все рычаги которые не задействованы в работе ставлю в плавающее положение. Пока год отработал - нормально.