Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 339 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Перебрать да и вся проверка ( час затратишь). Дозатор стоит?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
прагматик пишет:

Дозатор стоит?

да, тогда заказать ремкомплекты и перебрать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

У меня такое же было когда колонка накрылась ( и цилиндры перебирал и нафига)

04.01.2016 - 17:42
: 15

что может быть давление в коробке на гарячую на холостых падает ниже6 газу даеш 11

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Олексій Цигоняко пишет:

что может быть давление в коробке на гарячую на холостых падает ниже6 газу даеш 11

Сетку маслозаборника глянь,ну и фильтр.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Олексій Цигоняко пишет:

что может быть давление в коробке на гарячую на холостых падает ниже6 газу даеш 11

Насосу конец приходит.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Владимир Скоморохов пишет:
Олексій Цигоняко пишет:

что может быть давление в коробке на гарячую на холостых падает ниже6 газу даеш 11

Насосу конец приходит.

Может сетку ,масло приёмника забило? Насос качает,но на обаротах! Было так сетку промыли ,фильтр заменили все в норму пришло.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

сергей174 падает на горячем масле а если бы виноват был фильтр или заборная сетка то и на холодном была таже история . и ещё проблема может быть в перепускном клапане "зависает" когда нагреется

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто вкурсе что внутри переднего расширительного гидробака кпп ? Хочу его выкинуть, какую роль он играет ?

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Приветствую ветку любителей т 150 в основном раньше был на к-700 но проблема с Т-э 150, уже задушила пятый раз разбираем, мотор 236 стал вытресать двигатель, зад, сперва подумали корзина два раза ее тресли в смысле ремонта, заменили диски, заменили корзину корпус, пром.диск, и еще много чего но проблема не исчезает тряска все равно нас загоняет в гараж, теперь думаем что это коленвал нас убивает, может он коленвал вызывать тряску задницы двигателя, че там балансиры и причем в паддоне нашли медную стружку немного значит где то трет медь, а это может медные кольца от осевого смещения к/вала, у кого была эта проблема как решали или знаете как устранить куда обратить внимание!

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Джамал пишет:

Кто вкурсе что внутри переднего расширительного гидробака кпп ? Хочу его выкинуть, какую роль он играет ?

Мне посоветовали выкинуть - я выбросил изменений не заметил масло не греется .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Дядя Фёдорр пишет:

Приветствую ветку любителей т 150 в основном раньше был на к-700 но проблема с Т-э 150, уже задушила пятый раз разбираем, мотор 236 стал вытресать двигатель, зад, сперва подумали корзина два раза ее тресли в смысле ремонта, заменили диски, заменили корзину корпус, пром.диск, и еще много чего но проблема не исчезает тряска все равно нас загоняет в гараж, теперь думаем что это коленвал нас убивает, может он коленвал вызывать тряску задницы двигателя, че там балансиры и причем в паддоне нашли медную стружку немного значит где то трет медь, а это может медные кольца от осевого смещения к/вала, у кого была эта проблема как решали или знаете как устранить куда обратить внимание!

тут надо обратить внимание когда это началось, а точнее после какого ремонта или вмешательства!!!

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Джамал пишет:

Кто вкурсе что внутри переднего расширительного гидробака кпп ? Хочу его выкинуть, какую роль он играет ?

Внутри бака стоит только предохранительный клапан радиатора.Бак я выкинул,подачу и обратку переделал под РВД.Между подачей и обраткой до радиатора поставил клапан.Сейчас все сухо и чисто.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А где взять тот самый клапн ? или его из балона вырезали ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Просто сегодня узнал что в селе тут дядя один тоже выкинул , а потом задолбался патрубки менять, выкинуть я 100% выкину, а вот клапн защиты нужен обязательно , хотя бы на момент пуска пока чуток не разогреется масло.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Джамал пишет:

А где взять тот самый клапн ? или его из балона вырезали ?

Клапан я сделал(переделал) из соединительной муфты,один шарик убрал,под второй подобрал пружину что-бы шар открывался при давлении 2-2,5.Как уже говорил патрубки убрал,от начала до конца поставил РВД.К радиатору приварил резьбы,на подачу и обратку подобрал штуцера.

Вложение
klapan.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Понятно, спасибо, рвд дороговато у нас, но клапн буду делать обязательно

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Don Emilio пишет:

тут надо обратить внимание когда это началось, а точнее после какого ремонта или вмешательства!!!

Развивалось все по нарастающей, еще осенью перебрали муфту, плохо включались скорости, лапки цепляли корзину, так как ямз 236 с комплектом переоборудования для т 150, и проточка корзины под лапки была маловато, заодно тракторист менял диски, весной стало больше трясти, были дожди решили перебрать и понеслось, корзину проточили сейчас все включается очень хорошо, легко, пром.диск, но тряска мотора уже за долбала! Тонкостей ремонта не знаю я не ремонтирую я ищу запчасти и на мне все финансовые затраты и у меня интернет, рассказываю со слов.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Джамал пишет:

Понятно, спасибо, рвд дороговато у нас, но клапн буду делать обязательно

РВД не обязательно новые,можно поставить которые под давлением в основной системе сапливят,старые.В КПП давление в три раза меньше,у меня только один новый остальные такие как ранее сказал,и не чего стоят как миленькие сухие!

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Дядя Фёдорр пишет:
Don Emilio пишет:

тут надо обратить внимание когда это началось, а точнее после какого ремонта или вмешательства!!!

Развивалось все по нарастающей, еще осенью перебрали муфту, плохо включались скорости, лапки цепляли корзину, так как ямз 236 с комплектом переоборудования для т 150, и проточка корзины под лапки была маловато, заодно тракторист менял диски, весной стало больше трясти, были дожди решили перебрать и понеслось, корзину проточили сейчас все включается очень хорошо, легко, пром.диск, но тряска мотора уже за долбала! Тонкостей ремонта не знаю я не ремонтирую я ищу запчасти и на мне все финансовые затраты и у меня интернет, рассказываю со слов.

Маховик проверяли,не ослаб? Было такое один в один как вы описали на СМД-62,вибрация со временем стала такая что перегородка между передними стеклами треслась,а сцепление работало хорошо.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Джамал пишет:

Понятно, спасибо, рвд дороговато у нас, но клапн буду делать обязательно

РВД поставишь и забудешь а у патрубков есть свойство лопаться -так что заливка масла и не дай бог ремонт коробки выйдет дороже ,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Дядя Фёдорр пишет:

Развивалось все по нарастающей

значит что то где то слабнет

alex1gfe пишет:

Маховик проверяли,не ослаб? Было такое один в один как вы описали на СМД-62,вибрация со временем стала такая что перегородка между передними стеклами треслась,а сцепление работало хорошо.

а когда переоборудовали под ямз-236 сразу трясло? может движок не уравновешен!!!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Don Emilio пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Развивалось все по нарастающей

значит что то где то слабнет

alex1gfe пишет:

Маховик проверяли,не ослаб? Было такое один в один как вы описали на СМД-62,вибрация со временем стала такая что перегородка между передними стеклами треслась,а сцепление работало хорошо.

а когда переоборудовали под ямз-236 сразу трясло? может движок не уравновешен!!!

Извините что не сразу отвечаю, нет в 16 году было все терпимо, движок то мы давно поставили, уже и коленвал точили и головки меняли, насчет движка и опор мало на это обращаем внимание надо внимательно посмотреть, я то данную ветку в поисковике про вибрацию всю просмотрел, на корзине пристально обратили внимание и слабые стороны устранили, новую не ставили но остальное все осмотрели, заменили, тут есть момент тресет не всегда сильно, бывает моменты вибрация уменьшается, это вообще ставит в тупик.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Дядя Фёдорр пишет:
Don Emilio пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Развивалось все по нарастающей

значит что то где то слабнет

alex1gfe пишет:

Маховик проверяли,не ослаб? Было такое один в один как вы описали на СМД-62,вибрация со временем стала такая что перегородка между передними стеклами треслась,а сцепление работало хорошо.

а когда переоборудовали под ямз-236 сразу трясло? может движок не уравновешен!!!

Извините что не сразу отвечаю, нет в 16 году было все терпимо, движок то мы давно поставили, уже и коленвал точили и головки меняли, насчет движка и опор мало на это обращаем внимание надо внимательно посмотреть, я то данную ветку в поисковике про вибрацию всю просмотрел, на корзине пристально обратили внимание и слабые стороны устранили, новую не ставили но остальное все осмотрели, заменили, тут есть момент тресет не всегда сильно, бывает моменты вибрация уменьшается, это вообще ставит в тупик.

Может ломик гнутый , шлицы на флянце под маховиком не разбивает ?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Дядя Фёдорр пишет:

Извините что не сразу отвечаю, нет в 16 году было все терпимо, движок то мы давно поставили, уже и коленвал точили и головки меняли, насчет движка и опор мало на это обращаем внимание надо внимательно посмотреть, я то данную ветку в поисковике про вибрацию всю просмотрел, на корзине пристально обратили внимание и слабые стороны устранили, новую не ставили но остальное все осмотрели, заменили, тут есть момент тресет не всегда сильно, бывает моменты вибрация уменьшается, это вообще ставит в тупик.

Когда двигатель снимали,на земле пробовали заводить с голым маховиком,с корзиной? Я причину именно так нашел на снятом двигателе.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
alex1gfe пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Извините что не сразу отвечаю, нет в 16 году было все терпимо, движок то мы давно поставили, уже и коленвал точили и головки меняли, насчет движка и опор мало на это обращаем внимание надо внимательно посмотреть, я то данную ветку в поисковике про вибрацию всю просмотрел, на корзине пристально обратили внимание и слабые стороны устранили, новую не ставили но остальное все осмотрели, заменили, тут есть момент тресет не всегда сильно, бывает моменты вибрация уменьшается, это вообще ставит в тупик.

Когда двигатель снимали,на земле пробовали заводить с голым маховиком,с корзиной? Я причину именно так нашел на снятом двигателе.

Нет так не делали, идея интересная, надо про бывать.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
denwer пишет:
Дядя Фёдорр пишет:
Don Emilio пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Развивалось все по нарастающей

значит что то где то слабнет

alex1gfe пишет:

Маховик проверяли,не ослаб? Было такое один в один как вы описали на СМД-62,вибрация со временем стала такая что перегородка между передними стеклами треслась,а сцепление работало хорошо.

а когда переоборудовали под ямз-236 сразу трясло? может движок не уравновешен!!!

Извините что не сразу отвечаю, нет в 16 году было все терпимо, движок то мы давно поставили, уже и коленвал точили и головки меняли, насчет движка и опор мало на это обращаем внимание надо внимательно посмотреть, я то данную ветку в поисковике про вибрацию всю просмотрел, на корзине пристально обратили внимание и слабые стороны устранили, новую не ставили но остальное все осмотрели, заменили, тут есть момент тресет не всегда сильно, бывает моменты вибрация уменьшается, это вообще ставит в тупик.

Может ломик гнутый , шлицы на флянце под маховиком не разбивает ?

Спасибо мужики, есть теперь варианты куда смотреть, насчет ломика надо проверить не обращали внимание! А шлицы это вы имеете в виду в флянце привода ломика!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Дядя Фёдорр пишет:

А шлицы это вы имеете в виду в флянце привода ломика

да

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Сняли движок, вскрыли поддон , теперь меняем вкладыши, сильно их потерло до меди, думаем по этому и тресло по нарастающей , хотя и не факт покажет время.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

у меня после ремонта тоже 3 дня тресло по нарастающей, потом упало давление разобрали вкладышей нет, повез вал впецу паказать он сказао он лопнул выкини его, поменял вал , стоит до сих пор.