Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 309 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
прагматик пишет:

А что самому ее сделать нельзя? Толстый провод наконечники, ну и для надежности в шланг просунуть. За 10рублей что же там продают?

Я спрашивал насколько критична длинна перемычки,как сказывается на сроке службы АКБ .То есть АКБ в одном ящике или по обе стороны рамы ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
сергей174 пишет:
прагматик пишет:

А что самому ее сделать нельзя? Толстый провод наконечники, ну и для надежности в шланг просунуть. За 10рублей что же там продают?

Я спрашивал насколько критична длинна перемычки,как сказывается на сроке службы АКБ .То есть АКБ в одном ящике или по обе стороны рамы ?

при толщине от 15 мм и мощных литых клеммах-никак не скажется. но в одном ящике удобнее

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

Добрый день
На СМД62 стал подтекать Насос предпусковой прокачки масла,
есть нет рем комплекты, или целиком менять?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Мужики тут прочел способ как я понял форсунок "облить выхлопной коллектор водой запустить двигатель , и смотреть как сохнет" Что это нам говорит? Если напротив какого то горшка сохнет быстрее значит все в норме , или что?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Ник87 пишет:

новый капот? впечатляет thank_you

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Аканя и Диман][quote=Ник87 пишет:

новый капот? впечатляет :thank_you:кабинка ниче так good

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
сергей174 пишет:
прагматик пишет:

А что самому ее сделать нельзя? Толстый провод наконечники, ну и для надежности в шланг просунуть. За 10рублей что же там продают?

Я спрашивал насколько критична длинна перемычки,как сказывается на сроке службы АКБ .То есть АКБ в одном ящике или по обе стороны рамы ?

Так думаю если сечение хорошее то все нормально будет. Сварочный кабель бери, не ошибетесь. у меня с лева под гидробаком ящик на два акб сварен

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Ник87 пишет:

С чего интересно кабина?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

опупенный тюнинг, бак на заднюю полураму и вообще будет хорошо.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

опупенный тюнинг, бак на заднюю полураму и вообще будет хорошо.

Вот бы ночью со всем включенным светом на него поглядеть super

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Аканя и Диман пишет:
сергей174 пишет:
прагматик пишет:

А что самому ее сделать нельзя? Толстый провод наконечники, ну и для надежности в шланг просунуть. За 10рублей что же там продают?

Я спрашивал насколько критична длинна перемычки,как сказывается на сроке службы АКБ .То есть АКБ в одном ящике или по обе стороны рамы ?

при толщине от 15 мм и мощных литых клеммах-никак не скажется. но в одном ящике удобнее

Вот и я думаю на правой стороне АКБ ,а слева под инструмент .Сделаю фото скину.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
сергей174 пишет:

Вот и я думаю на правой стороне АКБ ,а слева под инструмент .Сделаю фото скину.

мы слева поставили АКБ, справа пусто
У нас ночью в воскресенье был страшный буран, лет 5 такого не было. Сегодня тесиком били дорогу в МТМ, пробивал метровые заносы, все таки восьмерка и в поле и на дороге рулит, но соляру жрет хорошо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Сегодня заметил, что разбило отверстия в проушинах рулевого ГЦ на передней полураме, эти проушины приклепаны и на станок их не потащишь. Есть у кого опыт как восстановить этот износ?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Вот и я думаю на правой стороне АКБ ,а слева под инструмент .Сделаю фото скину.

мы слева поставили АКБ, справа пусто
У нас ночью в воскресенье был страшный буран, лет 5 такого не было. Сегодня тесиком били дорогу в МТМ, пробивал метровые заносы, все таки восьмерка и в поле и на дороге рулит, но соляру жрет хорошо.

У нас дует но до ваших метровых не дотягивает,да и снег пушистый ,вот если позже дунет ,то трындец.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
сергей174 пишет:

Вот и я думаю на правой стороне АКБ ,а слева под инструмент .Сделаю фото скину.

я так и сделал.только ящик под инструмент надо с добротной крынкой делать- постоянно полон пыли и грязи. у меня сейчас там только крупняк

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Ник96 пишет:

Добрый день
На СМД62 стал подтекать Насос предпусковой прокачки масла,
есть нет рем комплекты, или целиком менять?

да наверное сейчас в магазине ничего не найдете .выкиньте его и все,я так делал и работал нормально.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
тракторист1 пишет:
Ник96 пишет:

Добрый день
На СМД62 стал подтекать Насос предпусковой прокачки масла,
есть нет рем комплекты, или целиком менять?

да наверное сейчас в магазине ничего не найдете .выкиньте его и все,я так делал и работал нормально.

насосы то есть, в продаже.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Don Emilio пишет:

как было? вверх или под подножкой?

Под подножкой.

Россия
: Воронежская обл.
16.03.2016 - 15:20
: 17

Кто подскажет при установке двигателя ямз с однодисковым сцеплением что нужно будет переделывать что-бы все стало как родное?
На данный момент стоит ямз с двухдисковым но он уже требует полной капиталки в запасе есть ямз 236 ДК 9 снят с 950 енисея отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

я считаю лучше поменять маховик и поставить 2х дисковое сцепление.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр 36rus пишет:

отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Без разницы по надежности. Однодисковое даже попроще.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Ник87 пишет:

двигатель ЯМЗ 236 турбо супер для Т-150 но не хватает кулера

08.02.2016 - 23:30
: 43
Александр 36rus пишет:

Кто подскажет при установке двигателя ямз с однодисковым сцеплением что нужно будет переделывать что-бы все стало как родное?
На данный момент стоит ямз с двухдисковым но он уже требует полной капиталки в запасе есть ямз 236 ДК 9 снят с 950 енисея отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Меняй маховик от обычной двухдисковой шестерки, я тоже брал ЯМЗ 236 с однодисковым сцеплением и поменял на нем маховик, корзину взял от ЯМЗ 238 так как у меня движок с турбиной и моента у него побольше чем у обычного но в вашем случаи подойдет корзина от 236-го... под однодисковое сцепление нужно колокол специальный так как ее(корзину) надо отжимать от двигателя а не прижимать к двигателю как в случаи с двухдисковой...

Віталій Гуменний пишет:
Ник87 пишет:

двигатель ЯМЗ 236 турбо супер для Т-150 но не хватает кулера

да вы правы, у меня тоже 236-й с турбиной и с интеркулером, прет ооочень бодро... good

Игорь.23 пишет:
Александр 36rus пишет:

отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Без разницы по надежности. Однодисковое даже попроще.

может она и проще по вашему мнению но она дороже в два раза... так что нету резона ее ставить...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Александр 36rus пишет:

Кто подскажет при установке двигателя ямз с однодисковым сцеплением что нужно будет переделывать что-бы все стало как родное?
На данный момент стоит ямз с двухдисковым но он уже требует полной капиталки в запасе есть ямз 236 ДК 9 снят с 950 енисея отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Для однодискового сцепления нужен другой кожух муфты сцепления, там ещё один вал добавляется, и система рычагов. odnodiskovoe_sceplenie_yamz_na_t-150k.pdf
odnodiskovoe_sceplenie_yamz_na_t-150k_str2.pdf
У нас у двух фермеров были тракторы с таким сцеплением, очень ненадёжное, оба заменили на двухдисковое.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
тракторист1 пишет:
Ник96 пишет:

Добрый день
На СМД62 стал подтекать Насос предпусковой прокачки масла,
есть нет рем комплекты, или целиком менять?

да наверное сейчас в магазине ничего не найдете .выкиньте его и все,я так делал и работал нормально.

Если надо приезжай отдам бу.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Sasha Godiac пишет:
Александр 36rus пишет:

Кто подскажет при установке двигателя ямз с однодисковым сцеплением что нужно будет переделывать что-бы все стало как родное?
На данный момент стоит ямз с двухдисковым но он уже требует полной капиталки в запасе есть ямз 236 ДК 9 снят с 950 енисея отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Меняй маховик от обычной двухдисковой шестерки, я тоже брал ЯМЗ 236 с однодисковым сцеплением и поменял на нем маховик, корзину взял от ЯМЗ 238 так как у меня движок с турбиной и моента у него побольше чем у обычного но в вашем случаи подойдет корзина от 236-го... под однодисковое сцепление нужно колокол специальный так как ее(корзину) надо отжимать от двигателя а не прижимать к двигателю как в случаи с двухдисковой...

Віталій Гуменний пишет:
Ник87 пишет:

двигатель ЯМЗ 236 турбо супер для Т-150 но не хватает кулера

да вы правы, у меня тоже 236-й с турбиной и с интеркулером, прет ооочень бодро... good

Игорь.23 пишет:
Александр 36rus пишет:

отработал очень мало хочу поставить его там сцепление ямз-181.И какое будет надежнее?

Без разницы по надежности. Однодисковое даже попроще.

может она и проще по вашему мнению но она дороже в два раза... так что нету резона ее ставить...

и расход поменьше как в 238

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Олександр11 пишет:

Повторю вопрос про третий шарнир стоит заморачиваться или нет.

думаю этот вариант продолжит срок службы и еще так раз

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Имею опыт эксплуатации и двухдискового и однодискового сцепления.
Плюсы однодискового: хорошая балансировка (нет промежуточного блина), правильная стыковка двигателя и коробки

Минусы однодискового: может пропасть непредсказуемо (стальное кольцо стирается, выскакивает), мало качественных запчастей особенно пара выжимной-кольцо, конские цены на запчасти, чтобы правильно отрегулировать - нужно подать воздух с другого трактора и выполнить регулировку иначе попадаешь на раскаленные коллекторы. Да и регулируется очень тонко. Сцепление вообще резкое. Процедура замены колечка занимает примерно 8 часов (двигатель отодвинуть вперед. радиаторы снять). Периодичность замены - примерно 1 раз в 1,5 сезона.

Чтобы заменить одно на другое нужно поменять:
1. маховик со сцеплением и дисками
2. выжимной с вилкой
3. кожух сцепления с валом и тормозком
4. вал сцепления и подшипник в маховике (нужен широкий, шире намного чем штатный чтобы вал продольно не гулял и хорошо входил в зацепление с коробкой SKF брал)
5. проставки между коленвалом и маховиком разной толщины
Может ещё что забыл, поправьте.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Виталий Евгеньевич пишет:

Имею опыт эксплуатации и двухдискового и однодискового сцепления.
Плюсы однодискового: хорошая балансировка (нет промежуточного блина), правильная стыковка двигателя и коробки

Минусы однодискового: может пропасть непредсказуемо (стальное кольцо стирается, выскакивает), мало качественных запчастей особенно пара выжимной-кольцо, конские цены на запчасти, чтобы правильно отрегулировать - нужно подать воздух с другого трактора и выполнить регулировку иначе попадаешь на раскаленные коллекторы. Да и регулируется очень тонко. Сцепление вообще резкое. Процедура замены колечка занимает примерно 8 часов (двигатель отодвинуть вперед. радиаторы снять). Периодичность замены - примерно 1 раз в 1,5 сезона.

Чтобы заменить одно на другое нужно поменять:
1. маховик со сцеплением и дисками
2. выжимной с вилкой
3. кожух сцепления с валом и тормозком
4. вал сцепления и подшипник в маховике (нужен широкий, шире намного чем штатный чтобы вал продольно не гулял и хорошо входил в зацепление с коробкой SKF брал)
5. проставки между коленвалом и маховиком разной толщины
Может ещё что забыл, поправьте.

Имею два трактора с однодисковым лепестковым сцеплением, проблем никаких. Трактора 2008 и 2012 г. Механизаторы очень довольны, просят и третий переделать с двух на одно дисковое лепестковое.
.