Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 312 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Алекс 37 пишет:
Віталій Гуменний пишет:
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

это лишнее, просто думаю неплохо глухой редуктор, ничего и так валит меры НЕТ

Виталий! А как ты поворачивать собрался с глухим редуктором? dntknw scratch_one-s_head
"Двойка" тебе по курсу трактора. laugh laugh

а как К700 разворачивается?

Дифференциал — механизм свободного хода, обеспечивающий вращение колес трактора с равными угловыми скоростями при прямолинейном движении и с разными угловыми скоростями при повороте. Забегающее колесо автоматически отключается, и весь подводимый к мосту крутящий момент передается к отстающему колесу.
Это из букваря к к700.

это понятно но я веду к тому шо К700 разворачивается и Т150 тоже было бы нехуже

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Двое из ларца пишет:

У тракторов с обычным дифференциалом при повороте ведёт наружное к радиусу поворота колесо,

Дифференциал(обычный)- это такая штука,которая распределяет нагрузку поровну,и говорить какое колесо ведёт неактуально.(вывесим внутреннее колесо мысленно хотя-бы)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Віталій Гуменний пишет:

это понятно но я веду к тому шо К700 разворачивается и Т150 тоже было бы нехуже

Так для того там стоит типа самоблокировка...Многие говорят что и работает....Лично я ни разу не видел чтоб работало.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:
Ник96 пишет:

ДОбрый вечер подскажите
снял бак топливный- закапал.
там с боку (по бокам) по шву два маленьких аппендицита с отверстиями, они ставятся с наружи кабины или их нужно заводить при установке бака,

его уже снимали до меня,

Снаружи. А как бак паял-варил? Я эпоксидкой с бинтами накладывал латку. А на Т-4 когдато пробовали варить - бесполезно, шов остывает и трескается рядом со швом. В конце-концов выкинули совсем, благо еще в колхозах были доноры.

Я сливаю саляру, снимаю бак наполняю его почти полный водой, затыкаю все отверстия и переворачиваю трещиной вверх, так, что бы воздушный "пузырь" был над трещиной и варю полуавтоматом. Пока ещё ни разу не треснуло.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Алекс 37 пишет:
Віталій Гуменний пишет:

это понятно но я веду к тому шо К700 разворачивается и Т150 тоже было бы нехуже

Так для того там стоит типа самоблокировка...Многие говорят что и работает....Лично я ни разу не видел чтоб работало.

самоблокировка думаю должна срабатывать при пробуксовки одного колеса

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алекс 37 пишет:

Дифференциал(обычный)- это такая штука,которая распределяет нагрузку поровну,и говорить какое колесо ведёт неактуально.(вывесим внутреннее колесо мысленно хотя-бы)

Если быть более точным. Дифференциал даёт возможность ведущим колёсам вращаться с разной частотой, когда они проходят пути неодинаковой длины, например на поворотах.
У "Кировцев" же дифференциал свободного хода отличается от обычных конических дифференциалов колёсных тракторов тем, что при повороте ось забегающего колеса автоматически выходит из зацепления.

Алекс 37 пишет:

Так для того там стоит типа самоблокировка...Многие говорят что и работает....Лично я ни разу не видел чтоб работало.

Всё работает, проверено не один раз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Двое из ларца пишет:

Алекс 37 пишет:
Дифференциал(обычный)- это такая штука,которая распределяет нагрузку поровну,и говорить какое колесо ведёт неактуально.(вывесим внутреннее колесо мысленно хотя-бы)
Если быть более точным. Дифференциал даёт возможность ведущим колёсам вращаться с разной частотой, когда они проходят пути неодинаковой длины, например на поворотах.

Ваша речь была о том,какое колесо ВЕДЁТ на ОБЫЧНОМ дифференциале.....Поэтому точность и кировский диф ни как не прёт к моему примеру.

А насчет блокировки-юзал три трактора,и не на одном не работает,проверено на льду....Но я не утверждаю что у Вас не работает.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Алекс 37 пишет:
Двое из ларца пишет:

Алекс 37 пишет:
Дифференциал(обычный)- это такая штука,которая распределяет нагрузку поровну,и говорить какое колесо ведёт неактуально.(вывесим внутреннее колесо мысленно хотя-бы)
Если быть более точным. Дифференциал даёт возможность ведущим колёсам вращаться с разной частотой, когда они проходят пути неодинаковой длины, например на поворотах.

Ваша речь была о том,какое колесо ВЕДЁТ на ОБЫЧНОМ дифференциале.....Поэтому точность и кировский диф ни как не прёт к моему примеру.

А насчет блокировки-юзал три трактора,и не на одном не работает,проверено на льду....Но я не утверждаю что у Вас не работает.

друг зажимал шайбы и работало но недолго

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Віталій Гуменний пишет:

друг зажимал шайбы и работало но недолго

Если только из-за этого снимать диф-нет уж,извольте.При ремонте конечно сделать можно,но как показывает практика,редуктора ходят довольно таки долго...

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Алекс 37 пишет:
Віталій Гуменний пишет:

друг зажимал шайбы и работало но недолго

Если только из-за этого снимать диф-нет уж,извольте.При ремонте конечно сделать можно,но как показывает практика,редуктора ходят довольно таки долго...

если прокладка хорошая то и трактор долго работает

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

а как К700 разворачивается?

А тебя на тракториста учили?

Алекс 37 пишет:

Дифференциал — механизм свободного хода, обеспечивающий вращение колес трактора с равными угловыми скоростями при прямолинейном движении и с разными угловыми скоростями при повороте. Забегающее колесо автоматически отключается, и весь подводимый к мосту крутящий момент передается к отстающему колесу.
Это из букваря к к700.

У тракторов с обычным дифференциалом при повороте ведёт наружное к радиусу поворота колесо, у тракторов семейства "Кировец" с дифференциалом свободного хода при повороте крутящий момент передаётся на внутренние колёса мостов. А если колёса ведущего моста будут сидеть на общей оси жёстко, то не только поворот трактора будет затруднён, но ещё и на конструкцию движетеля будут действовать разрушающие нагрузки.

По поводу Кировца согласен, ведет внутреннее колесо. по поводу "остальных тракторов с обычным диммеренциалом" Вы не правы, ведут оба колеса, а не наружное.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Матерый МеХаН пишет:

по поводу "остальных тракторов с обычным диммеренциалом" Вы не правы

Неточность исправили. yes3

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Матерый МеХаН пишет:
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

а как К700 разворачивается?

А тебя на тракториста учили?

Алекс 37 пишет:

Дифференциал — механизм свободного хода, обеспечивающий вращение колес трактора с равными угловыми скоростями при прямолинейном движении и с разными угловыми скоростями при повороте. Забегающее колесо автоматически отключается, и весь подводимый к мосту крутящий момент передается к отстающему колесу.
Это из букваря к к700.

У тракторов с обычным дифференциалом при повороте ведёт наружное к радиусу поворота колесо, у тракторов семейства "Кировец" с дифференциалом свободного хода при повороте крутящий момент передаётся на внутренние колёса мостов. А если колёса ведущего моста будут сидеть на общей оси жёстко, то не только поворот трактора будет затруднён, но ещё и на конструкцию движетеля будут действовать разрушающие нагрузки.

По поводу Кировца согласен, ведет внутреннее колесо. по поводу "остальных тракторов с обычным диммеренциалом" Вы не правы, ведут оба колеса, а не наружное.

Это все что вы пишете я могу почитать гугле, но я просто хочу сказать если Кировец работает с мертвыми редукторами то и на ХТЗ все бы работало

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Віталій Гуменний пишет:

Это все что вы пишете я могу почитать гугле, но я просто хочу сказать если Кировец работает с мертвыми редукторами то и на ХТЗ все бы работало

Виталик! На льду, по грязи или рыхлой почве при повороте основная проблема будет большой радиус поворота, а вот на твёрдой дороге из за разности пройденного пути колёсами при повороте, и из за большого сопротивления пробуксовке, увеличивается износ шин, и нагрузка на бортовые передачи.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Матерый МеХаН пишет:

Я бы сказал хитро обошли вопрос стороной

В чём хитрость? dntknw Толковать дальше о назначении дифференциалов и принципах их устройства нет смысла.

Віталій Гуменний пишет:

Это все что вы пишете я могу почитать гугле,

Кто хочет, сам разберётся. yes2

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

Это все что вы пишете я могу почитать гугле, но я просто хочу сказать если Кировец работает с мертвыми редукторами то и на ХТЗ все бы работало

Виталик! На льду, по грязи или рыхлой почве при повороте основная проблема будет большой радиус поворота, а вот на твёрдой дороге из за разности пройденного пути колёсами при повороте, и из за большого сопротивления пробуксовке, увеличивается износ шин, и нагрузка на бортовые передачи.

Согласен полностью, но у меня в основном плуг и дисковая

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Віталій Гуменний пишет:
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

Это все что вы пишете я могу почитать гугле, но я просто хочу сказать если Кировец работает с мертвыми редукторами то и на ХТЗ все бы работало

Виталик! На льду, по грязи или рыхлой почве при повороте основная проблема будет большой радиус поворота, а вот на твёрдой дороге из за разности пройденного пути колёсами при повороте, и из за большого сопротивления пробуксовке, увеличивается износ шин, и нагрузка на бортовые передачи.

Согласен полностью, но у меня в основном плуг и дисковая

Вопрос был чисто теоретически, просто интересно для себя,но спасибо за ответы

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Віталій Гуменний пишет:

Согласен полностью, но у меня в основном плуг и дисковая

А в чём проблема с родными мостами Т-150К? dntknw

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

Согласен полностью, но у меня в основном плуг и дисковая

А в чём проблема с родными мостами Т-150К? dntknw

Никаких проблем с целым трактором трактор мощний и виносливий.Але полный принудительный привод никогда не мешает

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Віталій Гуменний пишет:

Але полный принудительный привод никогда не мешает

Купи "Кировец", из Советских тракторов он самый надёжный.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

Але полный принудительный привод никогда не мешает

Купи "Кировец", из Советских тракторов он самый надёжный.

У нас 200 г.поля, для Кировца надо минимум 500 и гони 1км.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Віталій Гуменний пишет:

У нас 200 г.поля, для Кировца надо минимум 500 и гони 1км.

lol У нас одни фермеры К-701 агрегатировали орудиями Т-150, и земли у них тогда было 180га, правда, гоны на полях у нас от 1км и больше.

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Двое из ларца пишет:
Віталій Гуменний пишет:

У нас 200 г.поля, для Кировца надо минимум 500 и гони 1км.

lol У нас одни фермеры К-701 агрегатировали орудиями Т-150, и земли у них тогда было 180га, правда, гоны на полях у нас от 1км и больше.

РУССКИЙ
У нас 500-700 м.справляется хтз, теперь купил кондиционер буду скоро устанавливать

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Смотрел сегодня к-714 Петра. ценник 5600к, рама своя, кабина своя, мотор 238нд5.промопора без трубы. рама мощная, сварена из 20мм металла.рядом 744 с мериновским мотором- 7800к huh мосты у обоих родные.тесиков в продаже не видно cry . с капитально-восстановительного усть-лабинские- от 4600к huh .вот такой пиз cen дец. заезжали в контору- дилера Россельмаша, спросил насчет супер-новы- молотилка от Нивы, новая кабина, новый мотор, бункер сзади кабины, новые мосты.НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЫНОК НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ СРОКИ ПОСТАВОК НЕИЗВЕСТНЫ,б cen лядь!!!!!!!!!!! huh сельское хозяйство цветет и пахнет. Парни с Украины, полагаю,у вас аналогично?

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Аканя и Диман пишет:

Смотрел сегодня к-714 Петра. ценник 5600к, рама своя, кабина своя, мотор 238нд5.промопора без трубы. рама мощная, сварена из 20мм металла.рядом 744 с мериновским мотором- 7800к huh мосты у обоих родные.тесиков в продаже не видно cry . с капитально-восстановительного усть-лабинские- от 4600к huh .вот такой пиз cen дец. заезжали в контору- дилера Россельмаша, спросил насчет супер-новы- молотилка от Нивы, новая кабина, новый мотор, бункер сзади кабины, новые мосты.НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЫНОК НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ СРОКИ ПОСТАВОК НЕИЗВЕСТНЫ,б cen лядь!!!!!!!!!!! huh сельское хозяйство цветет и пахнет. Парни с Украины, полагаю,у вас аналогично?

У нас техника и запчасти держатся вместе с долларом, и после нового года поднялись налоги на все

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Аканя и Диман пишет:

тесиков в продаже не видно

Вроде как ХТЗ не закрылся , Слышал некий Ярославский инвестировал в него , зарплату раздали вроде. И как я понял будут продолжать производить с/х технику , коммунальную и еще он бахнул бабок в производствочего то для военки. В свети последних событий скорее всего последнее и будут делать....

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

надеюсь будут производить

Вложение
143898539.jpg
143898542.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

Смотрел сегодня к-714 Петра. ценник 5600к, рама своя, кабина своя, мотор 238нд5.промопора без трубы. рама мощная, сварена из 20мм металла.рядом 744 с мериновским мотором- 7800к huh мосты у обоих родные.тесиков в продаже не видно cry . с капитально-восстановительного усть-лабинские- от 4600к huh .вот такой пиз cen дец. заезжали в контору- дилера Россельмаша, спросил насчет супер-новы- молотилка от Нивы, новая кабина, новый мотор, бункер сзади кабины, новые мосты.НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЫНОК НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ СРОКИ ПОСТАВОК НЕИЗВЕСТНЫ,б cen лядь!!!!!!!!!!! huh сельское хозяйство цветет и пахнет. Парни с Украины, полагаю,у вас аналогично?

Это ты в Зоренке смотрел ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

https://youtu.be/yaQcIsBL4A8 неплохая переделка

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Віталій Гуменний пишет:

РУССКИЙ

lol Не поверишь - евреи.Они Кировец купили, а агрегаты только для ДТ и Т-150 были. Пару лет двумя КПСами культивировали, и когда во время посева ДТ поломался, три СЗ-3,6 таскали. Сейчас уже земли больше, и агрегаты все кировские.

murko пишет:

надеюсь будут производить

Лет 5 собираются, а так, хороший трактор.