Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 305 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите сколько стоит спахать гектар? И ещё какой плуг лучше цеплять за гусеничный т-150?

Цены как договоришься. У нас от 750 до 1тыра.
А плуг лучше всего ПЛП- 6-35. Навесные, в поднятом подожении, сильно давят на на заднюю каретку, так что ведущие звёздочки до земли достают. И на наш взгляд ПЛП-6-35 качественнее пашет, и свальные-развальные борозды можно разделывать не выходя из трактора для доп. регулировок, если г/цилиндр заднего колеса подсоединить к отдельному рычагу.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у нас до 1800 со своей солярой и от 1000 до 1200 с соляркой заказчика. пашу шестеркой- к пн-5-35 нарастили хвост,перенесли навесное устройство на15 см левее, чтобы ось плуга совпадала с осью трактора.хотя предпочел бы полунавесной. смотрю в сторону пбс, но сомневаюсь, что тесик с шестеркой пятикорпусный попрет, наверное, под него оптимальнее будет четверка.под пятерку, считаю, предпочтительнее ЯМЗ-238. чисто субъективное имхо

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

фотки по баку
https://yadi.sk/d/6nh0DRsk3BhgbC

помпа побежала сегодня, снял, пипец, "пол" движка разобрал.
завтра наверно собирать буду, до 17 надо успеть.

потом начну дальше красить, капот, крылья, по мере времени.

16.06.2014 - 14:16
: 24

Всем привет. Возникла в голове идея избавиться от дребезжащих педалей в хтз 17221... никто пгу и тормозной кран с камаза зила не ставил? основной шум и вибрация по кабине иза за "волшебных" педалей.... хочеться заменить на педали с зила бычка.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
vaseksal пишет:

Всем привет. Возникла в голове идея избавиться от дребезжащих педалей в хтз 17221... никто пгу и тормозной кран с камаза зила не ставил? основной шум и вибрация по кабине иза за "волшебных" педалей.... хочеться заменить на педали с зила бычка.

Я на своей самоделке сначала поставил тяги к педалям, хоть и кабина жесткая самодельная но шуму хватало, заменил только одну "газульку" на тросик и шума стало вполовину меньше, субъективно конечно, децибелы никто не мерил. Сейчас хочу сцепление на трос переделать и кулису поставить на сайленблоках.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Повторю вопрос про третий шарнир стоит заморачиваться или нет.

Вложение
vertikalnyiysharnirtraktorahta-2501.jpg
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Олександр11 пишет:

Повторю вопрос про третий шарнир стоит заморачиваться или нет.

Если есть возможность почему нет? Я установил бы с удовольствием,вертикальный шарнир у меня больное место.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Олександр11 пишет:

Повторю вопрос про третий шарнир стоит заморачиваться или нет.

и как оно будет выглядеть на тракторе? в чем его преимущество? вообще зачем он нужен?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

смотрю в сторону пбс, но сомневаюсь, что тесик с шестеркой пятикорпусный попрет, наверное, под него оптимальнее будет четверка.под пятерку, считаю, предпочтительнее ЯМЗ-238. чисто субъективное имхо

Соседи с августа по ноябрь пахали ПСК-5 , так он два дня только нормально работал - попали в погоду, а так то сыро ему, то сухо. Он работает только в идеальных условиях.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
denwer пишет:

Соседи с августа по ноябрь пахали ПСК-5 , так он два дня только нормально работал - попали в погоду, а так то сыро ему, то сухо. Он работает только в идеальных условиях.

А руки у "соседей" из нужного места растут???
С августа по декабрь пахал, то сухо, то сыро, то морозно - по барабану.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
Игорь.23 пишет:
denwer пишет:

Соседи с августа по ноябрь пахали ПСК-5 , так он два дня только нормально работал - попали в погоду, а так то сыро ему, то сухо. Он работает только в идеальных условиях.

А руки у "соседей" из нужного места растут???
С августа по декабрь пахал, то сухо, то сыро, то морозно - по барабану.

Извиняюсь что влезаю, но от почвы ой как много зависит, иначе не было б такого разнообразия орудий, и все штамповали одно орудие для определенной операции. Лично в нашей местности если "не попал" , то по барабану чем и с какими руками, или наковыряют а потом уже думают как и чем приводить (и приводят) в божеский вид, или бросают и думают чем и как что-то потом.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Игорь.23 пишет:
denwer пишет:

Соседи с августа по ноябрь пахали ПСК-5 , так он два дня только нормально работал - попали в погоду, а так то сыро ему, то сухо. Он работает только в идеальных условиях.

А руки у "соседей" из нужного места растут???
С августа по декабрь пахал, то сухо, то сыро, то морозно - по барабану.

Руки растут из плеч, а голова из шеи.

Святогор пишет:

от почвы ой как много зависит

имею опыт сравнения тамбовского чернозёма и своей землеглины.

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

а кто не будь ставил пружинки на кольцо сцепления не снимая двиготиля паслетали

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
снытко серёга пишет:

а кто не будь ставил пружинки на кольцо сцепления не снимая двиготиля паслетали

Нафиг они там нужны ?

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

как нафига они держат кольцо в которое выжемной уперается

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
снытко серёга пишет:

как нафига они держат кольцо в которое выжемной уперается

Я не про то подумал. А эти , пожалуй , не подлезешь.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
снытко серёга пишет:

а кто не будь ставил пружинки на кольцо сцепления не снимая двиготиля паслетали

нет. не поставаишь

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

попускаеш лапку до самого немогу и ставиш

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128
Олександр11 пишет:

Повторю вопрос про третий шарнир стоит заморачиваться или нет.

Тоже стоял вопрос с третьим шарниром. Знающие люди рассоветовали - говорят, что очень трудно сочленять. Два пальца подходят, а третий не вставляется. В догонку: Купил за 350т ушатаный Т-150К с ЯМЗ-236 и восстановление обошлось примерно 800т.р Примерно на вскидку: Ремонт мостов с заменой редукторов 250, КПП 110, Колеса и диски 100, кондей, распределитель, гидроруль с цилиндрами 70, радиатор крылья навеска с г/ц 100, шарнир и проклёпка рамы 50, разные мелочи, проводка, стартер, сидение "Пилот", фары и работа - остальное. При цене нового (нового ли???????) 3800т.р. - 4200т.р. Считаю нормально. Как ещё в работе себя покажет - тоже вопрос.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Добрый день. А мосты сами делали? Я как и вы задавался данным вопросом, но я в расчёт брал новую кабину слобожанца - в итоге полтора миллиона с лихвой и получаешь капитально восстановленный трактор а не отпескоструинный и покрашенный! А то у нас в Волгограде есть дельцы так они даже обьяснить не могут за что 2,5 миллиона надо отдать, и что они конкретно сделают!!!

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Виталий Евгеньевич пишет:

Купил за 350т ушатаный Т-150К с ЯМЗ-236 и восстановление обошлось примерно 800т.р

ого, серьезный подход к восстановлению..
я в прошлом году полуживой тоже покупал т-150к(вернее уже в позапрошлом)
двигатель СМД, жрал масло, по кпп был включен 2 режим и никуда не переключалось больше, скорости только 3 и 4 включались, резина 2 колеса износ примерно 30% и 2 колеса износ 50%... промежутка вроде как только шкворня подношены но старые трактористы сказали пока не критично, главное сам стакан нормальный.. с трактором отдали 4 колеса в запас 3 из них 90% износ, но накачанные, одно на комбайновском диске с новой покрышкой.. отдали в запас кпп неизвестного состояния (говорят что добрая но не проверяли), задний мост с куском полурамы (промежутка отрезана резаком) кардан и редуктор ВОМ, бульдозерное оборудование заводское и заднюю навеску погрузчик с ковшом.. навеска и нож целые не вареные.. все это хотели сдавать в металлолом, а меня наняли согнать трактор в приемку, но у меня сердце коробом встало, проезжая мимо дома я завернул домой заглушил, собал денег по цене металлолома отдал предыдущему владельцу он мне даже немножко скидку сделал... с документами конечно заморочка ПСМ утерян, но ростехнадзор вроде как сказал можно восстановить раз хозяин есть ни куда не потерялся.. вот сейчас в процессе..

пригнал домой вскрыл верхнюю крышку раздатки, оказалось все просто, верхняя крышка открутилась и ползун рычага выпал из направляющей гребенки, собрал, появились все режимы, со скоростями, была погнута тяга от кпп до подрулевого рычага и упиралась в пол кабины, поправил скорости тоже все появились
подвернулся ямз-236 с капиталки не дорого, мотор стоял на автомобиле на котором я в свое время работал... установил, вроде получилось, в работу еще не пускал конечно, но установил, заводил, прокатился... кабина в нормальном состоянии, только пошарпаная вся была как и капот и решетка радиатора.. из аграрного техникума парни на механиков учатся, попросились на практику комне всей группой, взял, отшкурили весь, погрунтовали и покрасили... покрасили конечно не супер, но сойдет пока, все не такой страшный стал как был.. сейчас остались кой какие мелочевки доработки, надо проводку кинуть.. поменять гидрошланги на рулевое, подножки переварить, воздухан чуть доработать вобщем мелочевка.. потом буду заднюю навеску капиталить и устанавливать на трактор... в КПП и в мосты наверное я пока не полезу..
вот истоия о том как я случайно купил себе т-150 lol
незнаю почему, но как-то раньше вообще не имел дело с этим трактором и особо то не горел желанием обзавестись, теперь он мне достался случайно, не дорого и я ни чуть не жалею.. я прям прирос к нему lol до этого были и сейчас есть т-40 и дт-75

собственно и на форум сюда к вам я попал после приобретения своего т-150.. так как раньше дела с ним не имел и для меня там все было новое и непонятное.. очень много для меня здесь прояснили и рассказали.. хотелось бы еще раз сказать отдельное СПАСИБО Иван Василичу, этот человек и дельными советами подкармливал регулярно и кой какой литературой! good

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Редукторы купил в сборе примерно по 90т. Можно сильно дешевле, но явно самоделки или восстановленный (на паре срезается выработка и регулир.). Ремонт в Каменском РТП - 45т. делают хорошо, с гарантией. Там же раму проклепали. Бортовые делали сами, заменены подшипники по кругу, сальники одна корона, пару полуосей. Кабину обозначили 480т.р. shok shok хотя на Украине 240т. первой комплектности. За 250 взял бы однозначно.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Если мосты не гудят и не текут - не мешайте им работать. Мне неудачный чермет попался - передний мост эксплуатировался почти без масла и выработку имел на паре 5мм., а задний - с согнутым хвостовиком и раздолбанным фланцем. Поэтому пары под замену. Когда купил новые редукторы, узнал, что в Каменске делают нормально.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Виталий Евгеньевич пишет:

Если мосты не гудят и не текут - не мешайте им работать

мне так же сказали старые трактористы.. в мостах и в кпп масло чистое было залито, мосты нормально работают, кпп тоже болеменее сухая вроде, давление 9 стабильно от оборотов и нагрева не зависит, вобщем пока не полезу...
да и трактор в полях не вкалывал.. им чистили дорогу от снега до лесоучастка и когда не работал штабелер подвозили кряжи 6м к пилораме..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Виталий Евгеньевич пишет:

Кабину обозначили 480т.р. хотя на Украине 240т. первой комплектности. За 250 взял бы однозначно.

Где то у меня были контакты товарища ст. Динская КК, который капиталит кабины, ооочень хорошо. Поискать?

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Спс, не надо. Доделаем сами, шумоизоляция приобретена, как потеплеет проклеим и вперёд!! Да и далеко до Динской. Красить сильно хорошо не будем - "шоб не сглазили". smile3 lol

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Виталий Евгеньевич пишет:

Спс, не надо. Доделаем сами, шумоизоляция приобретена, как потеплеет проклеим и вперёд!! Да и далеко до Динской. Красить сильно хорошо не будем - "шоб не сглазили". smile3 lol

С этими криворукими не связывайтесь, пока трактор довезли двери раз пятьдесят открылись по дороге. Замки старые, все выработано ,проводка ужас, сразу привозил мастера, за 5000 рублей всю переделал, восстановил зумер на давление, все заизолировал, аккуратно уложил проводку. Мучаемся с трактором по сей день после кап.ремонта.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Кабину первой комплектности неделю назад привёз цена 450 т.р согласись скинуть 20 т р как раз на дорогу ушло. Ремонт старой кабины примерно все оценивают в 170- 220 т р . Но это голая отпескоструинная и покрашенная Кабина. Вопросом кабины очень серьезно занимался, просто можно было кулак в дыры просовывать. Украинский вариант на самом деле самый оптимальный вариант если все хорошо посчитать. Да и кабина просто шикарная.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Lexa61 пишет:

С этими криворукими не связывайтесь, пока трактор довезли двери раз пятьдесят открылись по дороге. Замки старые, все выработано ,проводка ужас, сразу привозил мастера, за 5000 рублей всю переделал, восстановил зумер на давление, все заизолировал, аккуратно уложил проводку. Мучаемся с трактором по сей день после кап.ремонта.

Весной в соседнее хозяйство тоже пришел с "капремонта", коробка рассыпалась сразу, т.к. ничего они в ней не меняли, промоопору тоже еле-еле разобрали, т.к. трубу "восстановили" полосками сварки и много чего еще по мелочи. Просто отпескоструили и покрасили за миллион рублей

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Николай ветеринар пишет:

Кабину первой комплектности неделю назад привёз цена 450 т.р согласись скинуть 20 т р как раз на дорогу ушло. Ремонт старой кабины примерно все оценивают в 170- 220 т р . Но это голая отпескоструинная и покрашенная Кабина. Вопросом кабины очень серьезно занимался, просто можно было кулак в дыры просовывать. Украинский вариант на самом деле самый оптимальный вариант если все хорошо посчитать. Да и кабина просто шикарная.

Ну раз привез хвастайся давай. fotku