Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 302 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Посмотрел рама вроде не мешает вопрос как задний подшипник стопорится.С валом на передний кардан проще там сзади крышку отвернул кольцо снял и съемником в сторону моста вытянул 2 часа работы.А этот вал сам не разу не снимал и даже не видел как его снимают.Говорят все по разному.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

точно там же нет крышки задней, стопор стоит. посмотрел каталог.
снять насос МНШ, вал переднего моста и добраться до вала, там ведь снять стопор только, и вал вылезит, шестерню оставить в корпусе,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Ник96 пишет:

точно там же нет крышки задней, стопор стоит. посмотрел каталог.
снять насос МНШ, вал переднего моста и добраться до вала, там ведь снять стопор только, и вал вылезит, шестерню оставить в корпусе,

Стопор стоит со стороны коробки,а не внутри раздатки...Вот если с коробки внизу отвернуть крышку,то ещё может быть.. dntknw Но его ещё и назад одеть после нужно.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

у кого есть золотник, нужны размеры,

хочу сделать переключение эл.-гидроклапанами.
сделать заглушку-золотник,
вставить доп. проставку между блоком клапонов и корпусом и подавать туда масло через эл. клапана.
примерно так, либо... пока такая мысль

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:
Ник96 пишет:

точно там же нет крышки задней, стопор стоит. посмотрел каталог.
снять насос МНШ, вал переднего моста и добраться до вала, там ведь снять стопор только, и вал вылезит, шестерню оставить в корпусе,

Стопор стоит со стороны коробки,а не внутри раздатки...Вот если с коробки внизу отвернуть крышку,то ещё может быть.. dntknw Но его ещё и назад одеть после нужно.

Сниму снизу крышку посмотрю там видно будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
alex1gfe пишет:

Сниму снизу крышку посмотрю там видно будет.

Отпишись после.Интересно. Хотя думаю не понадобится,недавно полностью всю коробку перебрал..

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Вот такого поставщика нашёл. Кто сталкивался.Уверяют что все отбалансировано да ещё на очень хорошем оборудовании.

Вложение
p20170117101906-2.jpg
p20170117101648.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

мне бы тоже не мешало бы поменять корзину ато 2 лапки вообще не регулируются просто полностью капиталку двигателю сделал а на корзину денег нехватило просили 6 тысяч мотор смд 72

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

мне для своей СВИСТЕЛКИ не чево не жалко и если продавать соберусь то и стыдно не будет я так думаю. А поменять сцепление это как за хлебом сходить проще- простова.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Подскажите, пожалуйста, высота навески когда трактор на асфальте, уровень ( клиренс) какой делать? Переделываю АГ в полуприцеп не знаю высоту дышла над землей. Или лучше чтоб рабочее положение было с приподнятой навеской? Или тяги паралельно земли шли? Но клиренс все равно кто- то применяйте.
Свой стоит на насыпи.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

С наступающим праздником всех!

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

а кто перебирал рулевые цилиндры и с чево можно поставить манжеты .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
снытко серёга пишет:

а кто перебирал рулевые цилиндры и с чево можно поставить манжеты .

Надо разбирать и смотреть, что у тебя стоит... wink Цилиндры бывают разные, есть с манжетами, есть с кольцами...

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

спасибо понятно .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
снытко серёга пишет:

спасибо понятно .

Там перебрать ничего сложного нет, можно не снимая с трактора... wink Поищи на ютубе, где то видио видел...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
снытко серёга пишет:

спасибо понятно .

Вот..

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:
alex1gfe пишет:

Сниму снизу крышку посмотрю там видно будет.

Отпишись после.Интересно. Хотя думаю не понадобится,недавно полностью всю коробку перебрал..

Снимал крышку и с коробки и с раздатки бесполезно к стопору не подобраться.
Еще вопрос можно ли убрать расширительный бак под радиатором,на новых тракторах его ведь нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
alex1gfe пишет:

Снимал крышку и с коробки и с раздатки бесполезно к стопору не подобраться.
Еще вопрос можно ли убрать расширительный бак под радиатором,на новых тракторах его ведь нет?

Я так и думал.Без гемора не обойтись. А бачёк после ремонта коробки выбросил(по рекомендациям Василича)Пока всё нормально. dntknw

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:
alex1gfe пишет:

Снимал крышку и с коробки и с раздатки бесполезно к стопору не подобраться.
Еще вопрос можно ли убрать расширительный бак под радиатором,на новых тракторах его ведь нет?

Я так и думал.Без гемора не обойтись. А бачёк после ремонта коробки выбросил(по рекомендациям Василича)Пока всё нормально. dntknw

Как шланги соединить после того как бак сниму.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
alex1gfe пишет:

Как шланги соединить после того как бак сниму.

Так сам поймёшь. Там от коробки две трубки идут.Они и останутся(или на шланги ДТовские заменишь,или частично приварив к трубкам штуцера для шлангов.) на радиатор масляный.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Иван Василич пишет:
снытко серёга пишет:

спасибо понятно .

Там перебрать ничего сложного нет, можно не снимая с трактора... wink Поищи на ютубе, где то видио видел...

да и с трактора снять их ни чего сложного нет...

снытко серёга пишет:

а кто перебирал рулевые цилиндры и с чево можно поставить манжеты .

а ремкомплекты продаются в автотракторных магазинах, стоят чет рублей около 100 за ремкомплект.. надо только знать толщину штока цилиндра, в магазине скажешь и они все поймут какой комплект нужен.. ну во всяком случае я так покупал, все подошло...

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:
alex1gfe пишет:

Как шланги соединить после того как бак сниму.

Так сам поймёшь. Там от коробки две трубки идут.Они и останутся(или на шланги ДТовские заменишь,или частично приварив к трубкам штуцера для шлангов.) на радиатор масляный.

А уровень масла остается такой же или больше доливать?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

чуть меньше доливать но я у себя бачек оставил просто в нем вся срань отстаетца я кода промывал все видел какое там говн...

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
alex1gfe пишет:

Снимал крышку и с коробки и с раздатки бесполезно к стопору не подобраться.

сделай фото, можешь?
че мешает?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Ник96 пишет:
alex1gfe пишет:

Снимал крышку и с коробки и с раздатки бесполезно к стопору не подобраться.

сделай фото, можешь?
че мешает?

Собрал уже.Мешает отлив на коробке он закрывает торец вала на задний кардан,
примерно как крышка сзади вала который на передний кардан,только там 4 болта отвернул и снял,а тут нужно коробку от раздатки отсоединять.

сашка тесик пишет:

чуть меньше доливать но я у себя бачек оставил просто в нем вся срань отстаетца я кода промывал все видел какое там говн...

Дело в том что срань не только в нем,но и вокруг него.Ну и конечно хочу избавиться от хомутов и патрубков,сделать нормальным ДТовским рукавом.На счет грязи в масле,думаю лучше лишний раз вместе с фильтром заменить(20л не 40л менять)

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
alex1gfe пишет:

а тут нужно коробку от раздатки отсоединять.

и все?
КПП можно не снимать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
Артём Боков пишет:

да и с трактора снять их ни чего сложного нет...

Не скажиии... Тот палец, что в корпусе цилиндра, оооочень не удобно выколотить, к тому же лишний раз РВД лучше не тревожить... wink

Артём Боков пишет:

а ремкомплекты продаются в автотракторных магазинах,

К примеру у нас, ближайший автотракторный магазин находится в 100 км. и если, что то не так, то придется снова вОлок туда тащится... wink Уж лучше с образцами прямо в магазин... wink И желательно с обоих цилиндров, у меня, к примеру, оба цилиндра с разными внутренностями, при внешнем сходстве.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16628
сашка тесик пишет:

чуть меньше доливать но я у себя бачек оставил просто в нем вся срань отстаетца я кода промывал все видел какое там говн...

Фильтр вовремя менять, как положено, а то и чаще, ни какой срани не будет... wink

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Ник96 пишет:
alex1gfe пишет:

а тут нужно коробку от раздатки отсоединять.

и все?
КПП можно не снимать?

Ели бы.Я тоже думал малой кровью обойтись.Похоже чтобы сальник на этом валу поменять(в моем случае на корпусе сальника с торца скол)нужно весь трактор разобрать.И это не пугает,проблема что в гараже нет лебедки.Вал на задний кардан оставлю пока в покое сальник вроде не тёк просто менял сальники на других валах и увидел скол,решил корпус вместе с сальниками поменять.Не вышло!

Иван Василич пишет:
сашка тесик пишет:

чуть меньше доливать но я у себя бачек оставил просто в нем вся срань отстаетца я кода промывал все видел какое там говн...

Фильтр вовремя менять, как положено, а то и чаще, ни какой срани не будет... wink

На все 100% согласен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
снытко серёга пишет:

а кто перебирал рулевые цилиндры и с чево можно поставить манжеты .

А в чем проблема с цилиндрами? Как определил что неисправен? Или просто течёт по штоку?....Если по штоку,то они есть которые можно просто подтянуть-и течь не будет...