Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 301 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147
Don Emilio пишет:
perpetuum пишет:

Это и есть неправильная работа топливки. Восьмерка всегда ровно работает, даже не шолохнётся. На задней крышке регулятора частоты вращения ТНВД гайка с винтом, не пробовал отрегулировать устойчивость оборотов?

не пробовал, я не лезу где не знаю, но думаю не в этом дело, он поначалу не гавкал, а вибрация была

не всегда из за топливной гавкает, если только на холодную и на малых оборотах, может быть дело в поршневой, (компрессия хуже) задир, кольцо сломано.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
sat пишет:

не всегда из за топливной гавкает, если только на холодную и на малых оборотах, может быть дело в поршневой, (компрессия хуже) задир, кольцо сломано.

типун тебе на язык

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Была тоже, когда-то вибрация на 8 бензиновом газ53. Но причину мы знали. После ремонта КПП нам подарили корзину почти новую. до ( примерно 2000) оборотов все хорошо, а дальше кабина отлетела. Поставили старую корзинку 80 км\ ч и тихонько. Восьмерка хороший мотор, но аппетит ......

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я встречал случай, когда после замены постороннего маховика, колёса от земли отрывались, но это был 62-й.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Мужики, сколько миллиметров должно быть на сцеплении от нажимного кольца до диска? Двигатель СМД-62.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
perpetuum пишет:

Коленвалы и маховики на ЯМЗ балансируются на заводе и при чём отдельно. Ни когда завод не продавал к/вал в сборе с маховиком. А источник вибрации необходимо искать где то в другом месте.

На заводе к/валы и маховики балансируются динамически. А после расточки коленвала, его балансировка может меняться, маховик у ЯМЗ, если помните, имеет выборки дисбаланса, его статически без к/вала, у которого тоже свой противовес на передней коренной шейке есть, не отбалансировать. А так, конечно, ставили маховики и к/ валы с разных двигателей и работало, но не всегда.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей 76RUS пишет:

Мужики, сколько миллиметров должно быть на сцеплении от нажимного кольца до диска? Двигатель СМД-62.

Вот тут смотри.

Вложение
muftascepleniyat-150regulirovka.jpg
muftascepleniyat-150regulirovkatekst.jpg
18.11.2013 - 22:36
: 139

А я сегодня снял движок чтоб поменять сцепление, а на корзинке пять болтов подряд завёрнуты со шляпками на 22 и длиной сантиметра два. Это я так понимаю для балансировки. И что теперь с ними делать?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей 76RUS пишет:

А я сегодня снял движок чтоб поменять сцепление, а на корзинке пять болтов подряд завёрнуты со шляпками на 22 и длиной сантиметра два. Это я так понимаю для балансировки. И что теперь с ними делать?

dntknw Движок с неизвестным прошлым? Или работал у тебя?

18.11.2013 - 22:36
: 139
Двое из ларца пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Мужики, сколько миллиметров должно быть на сцеплении от нажимного кольца до диска? Двигатель СМД-62.

Вот тут смотри.

Спасибо.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Двое из ларца пишет:
Сергей 76RUS пишет:

А я сегодня снял движок чтоб поменять сцепление, а на корзинке пять болтов подряд завёрнуты со шляпками на 22 и длиной сантиметра два. Это я так понимаю для балансировки. И что теперь с ними делать?

dntknw Движок с неизвестным прошлым? Или работал у тебя?

Трактор покупал полгода назад. Движок сказали с капиталки, судя по краске это правда.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей 76RUS пишет:

Трактор покупал полгода назад. Движок сказали с капиталки, судя по краске это правда.

Двигатель не заводил, не слушал, как работает?
Капиталки разные бывают, может просто в кучу собрали и всё.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Двое из ларца пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Трактор покупал полгода назад. Движок сказали с капиталки, судя по краске это правда.

Двигатель не заводил, не слушал, как работает?
Капиталки разные бывают, может просто в кучу собрали и всё.

Он у меня работал в лесу всё это время, вчера сцепление сломалось. А вибрации не какой не было. Вот теперь вопрос с этими болтами, оставлять их или простые завернуть? Корзинку поменяю если их оставлю может вибрация будет.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей 76RUS пишет:

Он у меня работал в лесу всё это время, вчера сцепление сломалось. А вибрации не какой не было. Вот теперь вопрос с этими болтами, оставлять их или простые завернуть? Корзинку поменяю если их оставлю может вибрация будет.

Скорее всего, болты ставились по принципу, какой есть. Если балансируют, то обычно маховик с тыльной стороны засверливают. Поставь простые и не парься.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Двое из ларца пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Он у меня работал в лесу всё это время, вчера сцепление сломалось. А вибрации не какой не было. Вот теперь вопрос с этими болтами, оставлять их или простые завернуть? Корзинку поменяю если их оставлю может вибрация будет.

Скорее всего, болты ставились по принципу, какой есть. Если балансируют, то обычно маховик с тыльной стороны засверливают. Поставь простые и не парься.

Да я тоже так думаю. Но такой фигни не когда не встречал.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Сергей 76RUS пишет:
Двое из ларца пишет:
Сергей 76RUS пишет:

Он у меня работал в лесу всё это время, вчера сцепление сломалось. А вибрации не какой не было. Вот теперь вопрос с этими болтами, оставлять их или простые завернуть? Корзинку поменяю если их оставлю может вибрация будет.

Скорее всего, болты ставились по принципу, какой есть. Если балансируют, то обычно маховик с тыльной стороны засверливают. Поставь простые и не парься.

Да я тоже так думаю. Но такой фигни не когда не встречал.

Это не коментарий поста. Просто пишу, чтоб уразумели, что вибрация бывает разная , с точки зрения техники уже 1 грамм может делать микровибрацию, но три болта двигателю весом с тонну дисбаланса не сделают. к тому же вибрацию нужно слушать на стабильных оборотах допустим 800 об\ мин, а не при прогазовке.
Когда то после войны уже были перенесены двигателя на крылья самолета. При испытаниях все было нормально при исполнении " фигур" пилотажа, а вот только самолет выходил на прямой курс, у него отваливались крылья. Усилили, снова испытания, снова при " спокойном" лете отвалились. После долгих поисков оказалось, что сам то двигатель отбалансирован, а вот когда совпадение поршней вверх вниз одновременно в обеих двигателях, то самолет становится птичкой и крилья отваливаются.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да кстати, вот забыл. В армии при прохождении моста, следует команда перейти на волный ход. Резонанс штука опасная.

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41

Всем доброго времени суток!

Коллеги, приобрел Т-150К с двигателем ЯМЗ-236. Все хорошо, но нет задней навески. Предлагают навеску от ДТ-75. Подойдет ли она? Если нет, то чем она отличается. Заранее спасибо за ответы!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Cardinal пишет:

Всем доброго времени суток!

Коллеги, приобрел Т-150К с двигателем ЯМЗ-236. Все хорошо, но нет задней навески. Предлагают навеску от ДТ-75. Подойдет ли она? Если нет, то чем она отличается. Заранее спасибо за ответы!

Нижняя ось навески другая, верхняя не скажу. Тяги одинаковые,расколы тоже .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Cardinal пишет:

Всем доброго времени суток!

Коллеги, приобрел Т-150К с двигателем ЯМЗ-236. Все хорошо, но нет задней навески. Предлагают навеску от ДТ-75. Подойдет ли она? Если нет, то чем она отличается. Заранее спасибо за ответы!

Руки,рычаги,раскосы,растяжки подойдут....У Вас вообще ничего нет?

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41
Lexa61 пишет:
Cardinal пишет:

Всем доброго времени суток!

Коллеги, приобрел Т-150К с двигателем ЯМЗ-236. Все хорошо, но нет задней навески. Предлагают навеску от ДТ-75. Подойдет ли она? Если нет, то чем она отличается. Заранее спасибо за ответы!

Нижняя ось навески другая, верхняя не скажу. Тяги одинаковые,расколы тоже .

Так мне как рази и нужны тяги и раскосы. Значит можно смело брать тяги и раскосы от ДТ-75?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Cardinal пишет:

ак мне как рази и нужны тяги и раскосы. Значит можно смело брать тяги и раскосы от ДТ-75?

Бери. yes3

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41
Алекс 37 пишет:
Cardinal пишет:

ак мне как рази и нужны тяги и раскосы. Значит можно смело брать тяги и раскосы от ДТ-75?

Бери. yes3

Спасибо!

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Здравствуйте,как поменять сальник на валу привода заднего моста?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
alex1gfe пишет:

Здравствуйте,как поменять сальник на валу привода заднего моста?

Нужно вынуть этот вал,и отвернуть корпус сальника.А чтобы вынуть его wacko2 Нужно разьединить коробку...В общем разобрать пол трактора....Кстати там два сальника 80Х105.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

cry

Алекс 37 пишет:
alex1gfe пишет:

Здравствуйте,как поменять сальник на валу привода заднего моста?

Нужно вынуть этот вал,и отвернуть корпус сальника.А чтобы вынуть его wacko2 Нужно разьединить коробку...В общем разобрать пол трактора....Кстати там два сальника 80Х105.

Да тут не пол трактора получается а весь нужно разобрать!Оригинальная конструкция.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

я думаю - раскатить будет лучше?
получится нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Ник96 пишет:

я думаю - раскатить будет лучше?
получится нет?

Всё равно нужно отворачивать раздаточную коробку от самой коробки... ... Раскатка ничего не даст.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Не работы боюсь просто из за такой мелочи...

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

наружу должен выйти с подшипником и сальниками. просто мешает рама нет?
не охота каталог смотреть