Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 303 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Если по штоку,то они есть которые можно просто подтянуть-и течь не будет...

Если кольца внутри крышки протерты или порваны, как там можно подтянуть..?? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
сашка тесик пишет:

чуть меньше доливать но я у себя бачек оставил просто в нем вся срань отстаетца я кода промывал все видел какое там говн...

Фильтр вовремя менять, как положено, а то и чаще, ни какой срани не будет... wink

Иван Василич пишет:
сашка тесик пишет:

чуть меньше доливать но я у себя бачек оставил просто в нем вся срань отстаетца я кода промывал все видел какое там говн...

Фильтр вовремя менять, как положено, а то и чаще, ни какой срани не будет... wink

Типа каждодневок ,у девок face С праздником Православные ,вода у нас в Урале мокрая ,но за бортом - 32 ,бр.,..П.С. Подскажите комрады можно ли обойтись при замене вертикального шарнира без снятия кабины и раибируются при замене втулки и ли нет ,уши целые не эллипс,но при троганье как прыжок? Да и чьи Рём комплекты лучше брать?.Заранее благодарю за ответы .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Если по штоку,то они есть которые можно просто подтянуть-и течь не будет...

Если кольца внутри крышки протерты или порваны, как там можно подтянуть..?? scratch_one-s_head

Там не кольца Василич(ну может не на всех конечно)..Манжет там несколько,материал х.з.Может разбирал когда гидроцилиндр с рулевого УРАЛа?.Вот типа как на левом рисунке...(ну почти)
Кстати на видео что Ты предложил цилиндры не подтягиваются...(наверное это нового образца,а у меня старого)

Вложение
uplotnenie-shtokov-gidrocilindrov.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Вот типа как на левом рисунке...(ну почти)

Не встречал таких... dntknw Может это просто скребки, от грязи...?? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот типа как на левом рисунке...(ну почти)

Не встречал таких... dntknw Может это просто скребки, от грязи...?? scratch_one-s_head

Это именно уплотнение штока..Вот сверху Целая кучка лежит.Называются манжеты шевронные резинотканевые...Если бы сам не менял,не писал бы...(первый раз такие увидел)
А вот и цилиндры все...На старом образце смотри какая голова большая..(длинная).Крышку отворачивашь на 2-х болтиках,а дальше гайка...Ей и подтягивается весь этот набор...

Вложение
6041.jpg
full7-gidroilindryi.jpg
14325503434352.jpg
1522848-1.jpg
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
сергей174 пишет:

Подскажите комрады можно ли обойтись при замене вертикального шарнира без снятия кабины и раибируются при замене втулки и ли нет ,уши целые не эллипс,но при троганье как прыжок? Да и чьи Рём комплекты лучше брать?.Заранее благодарю за ответы .

Это как повезет,бывает пальцы сами выпадывают,бывает кувалдой,бывает резаком выдуваеш.Я бак снимал.Ремкоплекты сколько смотрел все прослаблены,брал пальцы по ним точил втулки.Получилось нормально,вот только прыгать не перестал в горизонтальном износ.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

может я повторяюсь,заранее извиняюсь,вопрос. кто какое масло льёт в ямз-236 ? лили мг10, но чуть похолодает оно густое,кто ,что посоветует, ваше мнение,заранее благодарен, dntknw

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
сергей174 пишет:

Типа каждодневок ,у девок face С праздником Православные ,вода у нас в Урале мокрая ,но за бортом - 32 ,бр.,..П.С. Подскажите комрады можно ли обойтись при замене вертикального шарнира без снятия кабины и раибируются при замене втулки и ли нет ,уши целые не эллипс,но при троганье как прыжок? Да и чьи Рём комплекты лучше брать?.Заранее благодарю за ответы .

Я себе делал приспособление для выпрессовки осей и втулок. Был болт на 24 с гайкой , точил несколько втулок. Обходился без снятия кабины и кувалды. Правда, оси и втулки заказывал на заводе из стали 65 , внутри широкой втулки около концов прорезал канавки 2мм под резиновое кольцо и стопорил ось от проворачивания.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

я для вертикальных втулок выколотку делал т- образную-больший диаметр на 1 мм меньше наружного втулки,меньший- чутка(на пару десяток)внутреннего. диаметр не помню, а по высоте-10 см.спокойно пробиваются насквозь. пальцы обычно легко выскакивают.менял два раза- даже молоток не понадобился. кабину, конечно, лучше снять, но можно и с ней половинить. навеску снять всю, иначе задняя полурама на жопу сядет, потом ее не опрокинешь. если нет кран-балки, на подстраховку желательно хотя бы кун

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Втулки вырезал резаком (лишнего не тронул) , заднюю полураму откатывал не снимая навески (с зади вставлял длинный рычаг и им легко контролировать) . Втулки и пальцы заводские брал, уже 8-лет полёт нормальный (правда мажу почти каждую смену)

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Аканя и Диман пишет:

навеску снять всю, иначе задняя полурама на жопу сядет, потом ее не опрокинешь. если нет кран-балки, на подстраховку желательно хотя бы кун

Подцепляеш сзади беларусом серьга в серьгу гидравликой держиш и ровно отезжаеш на 2 метра.Заменил все и обратно таким макаром!

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41

Доброго времени суток!

Коллеги, подскажите пожалуйста расход топлива на Т-150К с ЯМЗ 236 на пахоте с 5-ти корпусным плугом, культивации с КПЭ-3,8, дискатором 3х4 или каким-нибудь другим. Интересно было бы также узнать расход с какими-нибудь другими агрегатами.

Заранее спасибо!

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

кто что думает по поводу третего шарнира на раму

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Иван Василич пишет:
Артём Боков пишет:

да и с трактора снять их ни чего сложного нет...

Не скажиии... Тот палец, что в корпусе цилиндра, оооочень не удобно выколотить, к тому же лишний раз РВД лучше не тревожить... wink

Артём Боков пишет:

а ремкомплекты продаются в автотракторных магазинах,

К примеру у нас, ближайший автотракторный магазин находится в 100 км. и если, что то не так, то придется снова вОлок туда тащится... wink Уж лучше с образцами прямо в магазин... wink И желательно с обоих цилиндров, у меня, к примеру, оба цилиндра с разными внутренностями, при внешнем сходстве.. wink

да? ну тогда я наверное ошибаюсь, я один раз ремонтировал цилиндры рулевого, у меня в запасе 2 цилинра, отдал прежний хозяин с трактором, я их перебрал потом на тракторе перекинул оба цилиндра за полчаса..
ну а с ремкомплектами конечно тут уж у кого как конечно.. у меня до райцентра 18км, там 2 автотракторных, если чего и нет то в течение 2 дней привозят..

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
андреич.... пишет:

может я повторяюсь,заранее извиняюсь,вопрос. кто какое масло льёт в ямз-236 ? лили мг10, но чуть похолодает оно густое,кто ,что посоветует, ваше мнение,заранее благодарен, dntknw

Первый раз слышу что МГ-10(масло гидравлическое) в двигатель льют оно и для гидравлики то не очень.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
alex1gfe пишет:
андреич.... пишет:

может я повторяюсь,заранее извиняюсь,вопрос. кто какое масло льёт в ямз-236 ? лили мг10, но чуть похолодает оно густое,кто ,что посоветует, ваше мнение,заранее благодарен, dntknw

Первый раз слышу что МГ-10(масло гидравлическое) в двигатель льют оно и для гидравлики то не очень.

то я ошибся м10г2к ТНК ,а что можете посоветовать,

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
андреич.... пишет:
alex1gfe пишет:
андреич.... пишет:

может я повторяюсь,заранее извиняюсь,вопрос. кто какое масло льёт в ямз-236 ? лили мг10, но чуть похолодает оно густое,кто ,что посоветует, ваше мнение,заранее благодарен, dntknw

Первый раз слышу что МГ-10(масло гидравлическое) в двигатель льют оно и для гидравлики то не очень.

то я ошибся м10г2к ТНК ,а что можете посоветовать,

Если без турбины то М8Г2к - сезонное (зимнее) всё получше на зиму.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
андреич.... пишет:

может я повторяюсь,заранее извиняюсь,вопрос. кто какое масло льёт в ямз-236 ? лили мг10, но чуть похолодает оно густое,кто ,что посоветует, ваше мнение,заранее благодарен, dntknw

Я ложу пс 10w40

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

У меня залито м10дм хорошее или плохое бог его знает

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Святогор пишет:
андреич.... пишет:

может я повторяюсь,заранее извиняюсь,вопрос. кто какое масло льёт в ямз-236 ? лили мг10, но чуть похолодает оно густое,кто ,что посоветует, ваше мнение,заранее благодарен, dntknw

Я ложу пс 10w40

Посмотрите применяемость масел

Вложение
motornyemasladlyadvigateleyyamztmz.doc
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

лью авангард.полусиньку меняю два раза сезон.или зик.синтетику. на сезон.
в центрифуге практически нет отложений. а от дм ки забивает всю центрифугу.проверено не раз.не лейте эту херню.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
kuznetsov.alts пишет:

лью авангард.полусиньку меняю два раза сезон.или зик.синтетику. на сезон.
в центрифуге практически нет отложений. а от дм ки забивает всю центрифугу.проверено не раз.не лейте эту херню.

Сегодня ради интереса разобрал центрифугу.Отложения есть но терпимо,для того она и стоит. Залито газпромнефть М8Г2 та же ДМка.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

брал 2 бочки дм-10 от башнефть, в фугах грязи очень мало, взял еще 2 бочки

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Don Emilio пишет:

брал 2 бочки дм-10 от башнефть, в фугах грязи очень мало, взял еще 2 бочки

то что нет грязи это не показатель,может у масла напрочь отсутствуют моющие свойства,вся грязь в моторе.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Ник87 пишет:

то что нет грязи это не показатель,может у масла напрочь отсутствуют моющие свойства,вся грязь в моторе.

вот с этим как раз в поряде, блоки снутри красные

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

ДОбрый вечер подскажите
снял бак топливный- закапал.
там с боку (по бокам) по шву два маленьких аппендицита с отверстиями, они ставятся с наружи кабины или их нужно заводить при установке бака,

его уже снимали до меня,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ник96 пишет:

они ставятся с наружи

С наружи... yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ник96 пишет:

ДОбрый вечер подскажите
снял бак топливный- закапал.
там с боку (по бокам) по шву два маленьких аппендицита с отверстиями, они ставятся с наружи кабины или их нужно заводить при установке бака,

его уже снимали до меня,

Снаружи. А как бак паял-варил? Я эпоксидкой с бинтами накладывал латку. А на Т-4 когдато пробовали варить - бесполезно, шов остывает и трескается рядом со швом. В конце-концов выкинули совсем, благо еще в колхозах были доноры.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

еще не варил,
там продавлено, снизу, где ставится на резину, пойду сварщика искать, или можно запаять
наверно,

Россия
: Оренбургская область
24.01.2013 - 20:37
: 34

Привет, мужики! Кто подскажет, у меня в этом году в обработке планируется три поля общей площадью 110 га, необходимо приобрести трактор Т-150, реально ли за 300000р. купить рабочий трактор? Желательно с ЯМЗ-236.