Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 294 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Матерый МеХаН пишет:

вот

кстати путёвый должен получиться бульдозер. Родной движок + лопата ну очень уж перевешивают тесика. Он реально только на первой каретке катается. На жопу вешать блок тонны в полторы. А вот с смд14 как раз будет нормальная развесовка.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Алексей48RUS пишет:
Матерый МеХаН пишет:

вот

кстати путёвый должен получиться бульдозер. Родной движок + лопата ну очень уж перевешивают тесика. Он реально только на первой каретке катается. На жопу вешать блок тонны в полторы. А вот с смд14 как раз будет нормальная развесовка.

Разница в весе дизелей около 300 кг получается. На фото видно воздушный патрубок идет от фильтра к турбокомпрессору, похож на СМД-18.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3320
Матерый МеХаН пишет:

или как минимум 18;

Были в соседнем хозяйстве два новых трактора, гусеничных, с четвёрками. Оба умерли году на втором-третьем, из-за того, что полопались кожуха сцепления, те что на коробке. Оба двигателя сейчас у меня blush2 , модификация СМД-19 Т 08, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей48RUS пишет:

Внутреннее колесо на асфальте на поворте проскальзывает и оставляет на асфальте чёрное пятно.. Это не связано с закисшими муфтами - внешнее колесо обгоняет нормально. если ехать обратно - будет тоже самое. Дело именно во внутреннем колесе. У меня не очень большой опыт работы с тракторами - лично я не заметил большой разницы между к700 и т150. Ну кроме тяги. А так буксует одинаково, руля не слушаются одинаково. Тесик идёт мягче и нет кировского раскачивания

У К-700 при повороте ведёт внутреннее колесо моста, а наружное перекатывается, поэтому на твёрдом покрытии при резком повороте след и остаётся. Зато по прямой колёса сблокированы и он гребёт всеми четырьмя. По развиваемой тяге ему уступают даже более тяжёлые тракторы, и с большими колёсами. У Т-150К дифференциалы повышенного трения стоят, тоже при пробуксовке в нагрузке должны колёса блокироваться, но на практике они буксуют.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Фенд по моему под конец только тащить начал, так сразу и стащил к700, а на к700 смотреть жалко (кирогаз капотом хлопающий)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

понимаете, тяга вообще не связана с двигателем и трансмиссией. В 90 е я принимал участие в создании минитракторов. Кстати скажу - всё это направление - гавно, никак нам не получалось добиться нормальной тяги. вы не представляете какие железные ребристые колёса делали, всё равно тяги нет. Нельзя на мотоциклетном моторе сделать трактор. А потом в одном огороде я увидел мотолебёдку. Идея меня потрясла. Но концепцию мы изменили - Мы поставили барабан на тракторишку. Колёсами трактор просто сдавал задним с поднятым плугом. В конце огорода опускал плуг, отключал колёса и тащил плуг только наматывая трос. Лебёдки были с грузовиков - зил и камаз. Двигатель с инвалидной коляски - 2 цилиндра, мощность не помню, развивал на лебёдке тягу, что спокойно пахал мтзовским плугом. Неправильно сказал - способен был перетаскивать в почве 3х корпусный плуг. Вяло он пахал. Двигатель с владимирца + лебёдка с камаза способна таскать плуг с детехи. Просто основная концепция мотолебёдок - движок и барабан стационарные, а плуг таскаешь ты на холостом проходе. А у нас получилось что назад тащит минитрактор.

Развить такую тягу на этой трансмисии с колёсами невозможно. Возьмите мотоблок и попрубуйте им пахать, не фрезеровать, а пахать. И поймёте безнадёжность колеса. А движки у некоторых мотоблоков дотягивают до 30 лошадей. Но тяги у них нет. Соревнования по перетягиванию тракторов показывают не мощность трактора, а просто сцепление с грунтом. Можно и меньшим. Чемпионом перетягивания является трос. На втором месте гусеницы, а потом в большом ауте - колёса.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей48RUS пишет:

понимаете, тяга вообще не связана с двигателем и трансмиссией. В 90 е я принимал участие в создании минитракторов. Кстати скажу - всё это направление - гавно, никак нам не получалось добиться нормальной тяги. вы не представляете какие железные ребристые колёса делали, всё равно тяги нет. Нельзя на мотоциклетном моторе сделать трактор. А потом в одном огороде я увидел мотолебёдку. Идея меня потрясла. Но концепцию мы изменили - Мы поставили барабан на тракторишку. Колёсами трактор просто сдавал задним с поднятым плугом. В конце огорода опускал плуг, отключал колёса и тащил плуг только наматывая трос. Лебёдки были с грузовиков - зил и камаз. Двигатель с инвалидной коляски - 2 цилиндра, мощность не помню, развивал на лебёдке тягу, что спокойно пахал мтзовским плугом. Неправильно сказал - способен был перетаскивать в почве 3х корпусный плуг. Вяло он пахал. Двигатель с владимирца + лебёдка с камаза способна таскать плуг с детехи. Просто основная концепция мотолебёдок - движок и барабан стационарные, а плуг таскаешь ты на холостом проходе. А у нас получилось что назад тащит минитрактор.

Развить такую тягу на этой трансмисии с колёсами невозможно. Возьмите мотоблок и попрубуйте им пахать, не фрезеровать, а пахать. И поймёте безнадёжность колеса. А движки у некоторых мотоблоков дотягивают до 30 лошадей. Но тяги у них нет. Соревнования по перетягиванию тракторов показывают не мощность трактора, а просто сцепление с грунтом. Можно и меньшим. Чемпионом перетягивания является трос. На втором месте гусеницы, а потом в большом ауте - колёса.

К чему эта писанина?Я спросил опыт эксплуатации есть или нет? Трактора на гусянке по пальцам пересчитать можно из за ТЯГИ И НЕ БОЛЬШОГО ДАВЛЕНИЯ НА ГРУНТ ВЫХОДИТ ? У ВАС ТАМ ,ЧТО С ВОЗДУХОМ ЧТО ТО ИЛИ КУРИШЬ ЧТОТО.ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ БРЕД !

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Сергей, это не бред, это обсуждение различных компоновочных решений современного и советского тракторостроения.
Хочется обсудить конструкции, сравнить их, понять на что каждая машина способна, где её сильные и слабые стороны.. Это как в той пародии - ожидание \ реальность. У меня знакомый купил бобкет - когда покупал - говорил - вот умеют же буржуи машины конструировать, нашь вот не смогли до такого додуматься. 5 лет его юзает - разочарование полное - говорит - непонятно зачем вообще эту машину придумали - она даже грузовик загрузить не может. И с палетой кирпичей кувыркается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
Алексей48RUS пишет:

Хочется обсудить конструкции, сравнить их, понять на что каждая машина способна, где её сильные и слабые стороны

вот читаю Ваш полный бред,правельно Серёга сказал,Вы собрались трактор для себя делать или покупать,и что Вы понимали в тракторостраении в 90,когда вам было 10 лет?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей48RUS пишет:

Сергей, это не бред, это обсуждение различных компоновочных решений современного и советского тракторостроения.
Хочется обсудить конструкции, сравнить их, понять на что каждая машина способна, где её сильные и слабые стороны.. Это как в той пародии - ожидание \ реальность. У меня знакомый купил бобкет - когда покупал - говорил - вот умеют же буржуи машины конструировать, нашь вот не смогли до такого додуматься. 5 лет его юзает - разочарование полное - говорит - непонятно зачем вообще эту машину придумали - она даже грузовик загрузить не может. И с палетой кирпичей кувыркается.

Ещё раз спрошу опыт работы есть или только бла бла бла.А иномарки хороши без слов ,но цены на технику ,расходники,запчасти, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛИ СРЕДСТВА НА НЕЕ ,НАХРЕН МНЕ НЕ НУЖНА БЫЛА СЕЛЬХОЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.А ОТ ОБСУЖДЕНЯ ТЕХНИКИ ЗДЕСЬ - НИ На КАЧЕСТВО ,НИ на ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ... НЕ ПОВЛИЯЕТ .

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

купил бобкет - когда покупал - говорил - вот умеют же буржуи машины конструировать, нашь вот не смогли до такого додуматься. 5 лет его юзает - разочарование полное - говорит - непонятно зачем вообще эту машину придумали - она даже грузовик загрузить не может. И с палетой кирпичей кувыркается.

Ну это то же самое что купить т-150 и возить на нем жену по магазинам.Разочарование будет полное.Бобкет это не погрузчик в полном смысле, это техника вспомогательная с широким выбором навесного оборудования.Незаменим в строительных работах.По сути это шасси для навески агрегатов.С ковшом хорош например в ремонте дорожного полотна но опять же ни как погрузчик а скорее как разгрузчик,растащить по ямам асфальт,распланировать,подобрать мусор.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
mitriy пишет:

Бобкет это не погрузчик в полном смысле, это техника вспомогательная с широким выбором навесного оборудования.Незаменим в строительных работах.По сути это шасси для навески агрегатов.С ковшом хорош например в ремонте дорожного полотна но опять же ни как погрузчик а скорее как разгрузчик,растащить по ямам асфальт,распланировать,подобрать мусор

Да, машина для своей ниши не заменима.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
сергей174 пишет:

А иномарки хороши без слов

я так не думаю,( может на асфальте) есть у нас Джон-Дир, недавно у него накрылся генератор, так вот ехать отказался даже руль заклинило, тащить так просто тоже нельзя и ночуй с ним в поле . да гена стоит 90000р . на нашем дизеле выкинь гену и поезжай до базы

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
сенсей пишет:

я так не думаю,( может на асфальте) есть у нас Джон-Дир, недавно у него накрылся генератор, так вот ехать отказался даже руль заклинило, тащить так просто тоже нельзя и ночуй с ним в поле . да гена стоит 90000р . на нашем дизеле выкинь гену и поезжай до базы

Условия у нас, с иностранцами, разные. smile3

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Игорь.23 пишет:

Да, машина для своей ниши не заменима.

Конкурентом этой машины являются 10 таджиков с двумя тачками. Сейчас у бобика сломался насос, вместо того чтобы чинить наняли мужиков. оказалось что это выгоднее и дешевле. Второй конкурент - это взрослый фронтал нанимаемый по 1500 в час.

Мои товарищи вляпались в часный бизнес. Например у одного фирма занимающаяся ландшафтным дизайном. Я у него сисадминю правда, ну и заодно для удовольствия в его технике копаюсь. Своей у меня нет а хочется. Человек неправильно выбрал стратегию покупки техники. Ставка была сделана на минитехнику. Опыт показал что это неправильное решение - ручной труд оказался выгоденее. Альтернативы - покупка старой, но взрослой техники, а не миников. На многие участки амкодор спокойно заходит. А куда не заходит - туда таджики с тачками. Кстати бобкет стоит дороже беушного то-18.

Ладно, забудьте, просто я не знаю с кем можно обсудить подобные проблемы. Не буду я вам мешать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Честно сказать я даже не понял какие у тебя проблемы? Каждый вопрос про разное ((((

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алексей48RUS пишет:

Ладно, забудьте, просто я не знаю с кем можно обсудить подобные проблемы. Не буду я вам мешать.

Создай себе тему болтовня не о чем и там пиши о своих проблемах, а то чтение твоих постов столько времени занимает.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Ну вот обидели мужика sad

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Конкурентом этой машины являются 10 таджиков с двумя тачками.

На десяток таджиков не навесишь дорожную фрезу или бутолом.В частном бизнесе он может себя не оправдает,там расценки не те а в серьезном строительстве в самый раз.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей48RUS пишет:
Игорь.23 пишет:

Да, машина для своей ниши не заменима.

Конкурентом этой машины являются 10 таджиков с двумя тачками. Сейчас у бобика сломался насос, вместо того чтобы чинить наняли мужиков. оказалось что это выгоднее и дешевле. Второй конкурент - это взрослый фронтал нанимаемый по 1500 в час.

Мои товарищи вляпались в часный бизнес. Например у одного фирма занимающаяся ландшафтным дизайном. Я у него сисадминю правда, ну и заодно для удовольствия в его технике копаюсь. Своей у меня нет а хочется. Человек неправильно выбрал стратегию покупки техники. Ставка была сделана на минитехнику. Опыт показал что это неправильное решение - ручной труд оказался выгоденее. Альтернативы - покупка старой, но взрослой техники, а не миников. На многие участки амкодор спокойно заходит. А куда не заходит - туда таджики с тачками. Кстати бобкет стоит дороже беушного то-18.

Ладно, забудьте, просто я не знаю с кем можно обсудить подобные проблемы. Не буду я вам мешать.

Каким образом выводы делали не имея опыта работы,да и самой техн ики ,это как говорить о том не зная о чем .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей174 пишет:

Каким образом выводы делали не имея опыта работы,да и самой техн ики ,это как говорить о том не зная о чем .

У нас всюду так, Сергей... wink Погляди, что теоретики со страной сделали... wacko2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сергей174 пишет:

Каким образом выводы делали не имея опыта работы,да и самой техн ики ,это как говорить о том не зная о чем .

Ну если мне, то у меня работал на укладке афальта в склад, и на подготовка основания под асфальт.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Игорь.23 пишет:
сергей174 пишет:

Каким образом выводы делали не имея опыта работы,да и самой техн ики ,это как говорить о том не зная о чем .

Ну если мне, то у меня работал на укладке афальта в склад, и на подготовка основания под асфальт.

Нет Алексею.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Иван Василич пишет:

Погляди, что теоретики со страной сделали...

Эт точно!

08.02.2016 - 23:30
: 43

Для тех кто сомневается что тна Т-150К не работают блокировки мостов)

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Sasha Godiac пишет:

Для тех кто сомневается что тна Т-150К не работают блокировки мостов)

скорей всего просто одинаковое сопротивление по колесам ...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Ник87 пишет:

корей всего просто одинаковое сопротивление по колесам ...

у нас то-18 ходит, мосты такие же как на тесике, блокировка работает на заднем, передний бывает проскакивает, но гребут, а вот на тесике почему то такого нет

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Sasha Godiac пишет:

Для тех кто сомневается что тна Т-150К не работают блокировки мостов)

Работают, но к сожалению не у всех и не всегда. Был случай, давно уже, на новеньком Т-150К, в дождь, стянуло в кювет, и выехать не смог, два колеса по диагонали шлифовали, а вывернуть на грейдер не получалось. Взад вперёд дёргался, пока не долез до места, где кювет помельче, поперёк задней полурамой сложился и выбрался на поле.
На какую глубину ты плуг загнал?

Ник87 пишет:

скорей всего просто одинаковое сопротивление по колесам ...

yes3

08.02.2016 - 23:30
: 43

Трактор купил почти год назад, вспахал гектаров 100 и всегда когда начинает буксовать начинает грести всеми колесами даже при изгибе полурам, земля влажная и иногда затягивает в борозду, тогда это лучше видно...
поставлю кого-то за руль и сниму нормально...
сколько лезет на столько и загоняю 30+ см)

Ник87 пишет:

скорей всего просто одинаковое сопротивление по колесам ...

мне кажется что при "идеальной" развессовке тесика это очень мало вероятно...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики я слышал что на хтз17221 мосты уже совершенно другие стоят и роют все четыре без проблем.так нет? кто знает.