Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 293 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Иван Василич пишет:
IVAN LIST пишет:
Алекс 37 пишет:
IVAN LIST пишет:

Здравия Всем,мужики такой вопрос почему на т150 иногда выбрасывает масло в сапун гидро бачка в основной гидросистеме bang

Возможно где-то подсасывает воздух.Посмотрите заборный патрубок внимательнее.Было такое,лопнут был почти наполовину,но не тёк,он же поверху идёт...

Поменяли новый патрубок и хомуты всё зажали непомогло

Тогда может сальник в НШ подсасывает... scratch_one-s_head

Возможно.Кстати сегодня юмз экс заводили,выкопали ямку небольшую,всё нормально.А заглушили и поперло из сапуна гидробака....Может масло ещё не прогрелось нормально,...не хотелось бы лезть к сальникам cry Ну и не будем пока,время покажет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А заглушили и поперло из сапуна гидробака....

Так может масла лишку, Сань...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

А заглушили и поперло из сапуна гидробака....

Так может масла лишку, Сань...??? scratch_one-s_head

Да не Василич,если только подлил кто добрый втихаря.... laugh

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

а здесь давление в моторе поднимется заранее,до его прокрутки и пожалуйста заводим...

На двигателя с пускачем, дополнительный насос не ставили... Достаточно выключить подачу топлива и раскрутить двигатель... wink

дополнительный насос - это хорошая идея, впринцыпе мотор смд60 должен был бы быть неплохим мотором, но наверное качество исполнения дало о себе знать, сыпется он как осеннее дерево. Это как автомобиль каз4545. Помните - яйца над пропастью? У нас такой в совхозе был один - там столько новых технических решений, например принудительная пневмоблокировка мостов и раздатки. Заблокировался и греби всеми 4. Вылезали из таких дыр, но кривые грузинские руки не смогди сделать машину надёжной. Она больше ремонтировалась чем каталась. А колёсному тесику не повезло тем что у него есть старший брат к700. Даже сейчас на форуме многие пытаются из младшего сделать старшего.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

А заглушили и поперло из сапуна гидробака....

Так может масла лишку, Сань...??? scratch_one-s_head

Да не Василич,если только подлил кто добрый втихаря.... laugh

Вариант. Парубок расслоился и насос через сальник подтягивает воздух.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Вопрос К тем кто работает АГ 4.5. Купил, восстанавливаю,. на какой передаче 150 потянет его?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

а здесь давление в моторе поднимется заранее,до его прокрутки и пожалуйста заводим...

На двигателя с пускачем, дополнительный насос не ставили... Достаточно выключить подачу топлива и раскрутить двигатель... wink

Василич, тут имеется ввиду дизель СМД-60,62 - у них на П-350 стоит маслонасос, завел пускач-насос качает масло, нагнал давление -включаешь сцепление и начинаешь прокручивать дизель(а давление уже есть) и заводишь

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Иван Василич пишет:

На двигателя с пускачем, дополнительный насос не ставили... Достаточно выключить подачу топлива и раскрутить двигатель...

Ошибочка!А смд 60?Там как раз от шестерни пускача приводится предпусковой насос прокачки масла и пока в контуре турбины давление не возрастет до 1,5 двигатель пускать не рекомендуется.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алекс 37 пишет:

Ну и фишка в двигателях СМД с декомпрессором(я думаю имеете в виду СМД14 и т.д.)

Да кстати,у меня на смд-14 нет и не было декомпрессора с завода.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Witalij пишет:

Вопрос К тем кто работает АГ 4.5. Купил, восстанавливаю,. на какой передаче 150 потянет его?

В меня только четвёртая рабочая
О извиняюсь,в меня агд-4.5,но думаю что сопротивление идентично.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

каз4545.

У нас "колхиды" звали "горный тягач".Ну и как продолжение добавляли "для перевозки лаврового листа и чая в горку едет плачет с горы не знаешь как остановить".

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
mitriy пишет:
Иван Василич пишет:

На двигателя с пускачем, дополнительный насос не ставили... Достаточно выключить подачу топлива и раскрутить двигатель...

Ошибочка!А смд 60?Там как раз от шестерни пускача приводится предпусковой насос прокачки масла и пока в контуре турбины давление не возрастет до 1,5 двигатель пускать не рекомендуется.

так это они ради турбины этот насос впихнули... А без турбины смд60 работать не будет? вон ямз она вообще вредна.. Атмосферники на мазах работают годами, а турбированные шестёрки капиталят ежегодно. Вот без смеха знаю 500 маз без капиталки 30 лет, парень каждый день ездит на нём. - ешё ни разу не заглядывал ни в мотор ни в коробку.

а что у турбины на смд свой отдельный контур масла?

Я думал про водоохлаждаемый пускач, зачем это сделано и заметил только одну пользу. Он греется от основного мотора. Поездил ты пару часов, потом заглушил и зашёл домой, вышел , сел, трым стартером пускач, заводится с полоборота, а на мтз каждый раз героически дёргать, потому что он холодный. Он в стороне и отделён от тёплого воздуха фуфайкой или ковром. Хотя как говорит мой знакомый - трактору не нужен ни стартер, ни пускач - ему нужен земляной холмик с которого скатываться. И правда - за счёт ходоуменьшителя трактор можно завести на 2-3 метрах

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей48RUS пишет:

а на мтз каждый раз героически дёргать

На МТЗ пускач аналогичный с Т150тым, он то же с водяным охлаждением... wink С воздушным охлаждением ставили пускачи на трактор Т40, называется ПД8..

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

а что у турбины на смд свой отдельный контур масла?

Давление идет от двигателя но турбина имеет свой фильтр на котором установлен датчик давления,по сути это конечная точка масляной магистрали.А вообще масляный насос на смд двухконтурный.Один контур качает двигатель другой радиатор.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алексей48RUS пишет:

мтзовый мотор на зилу ревёт, трясётся, а скорости нет.

326 намного лучше для ЗИЛа.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алексей48RUS пишет:

Даже сейчас на форуме многие пытаются из младшего сделать старшего.

Немного не так - младший сделать круче старшего. smile3

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Иван Василич пишет:
Алексей48RUS пишет:

а на мтз каждый раз героически дёргать

На МТЗ пускач аналогичный с Т150тым, он то же с водяным охлаждением... wink С воздушным охлаждением ставили пускачи на трактор Т40, называется ПД8..

У нас просто в липецке был завод пусковых двигателей, делал пускачи для сорокета. Со временем на всех тракторах почему то оказывались эти пускачи :) Хотя в конце советского союза лепить всё на всё было очень модно. Я например очень хорошо помню колёсный т-150 с рядным двигателем смд14 от детехи. Он туда нормально стал, таскал прицеп с силосом. Только никто не верит в такую пересадку. А вершина идиотизма - это эксперименты с экскаваторм эо3332 - туда воткнули движок от волги, а потом для прикола движок с владимирца. Вы не поверите - он копал. Вяло но копал. Досталась рама от экса, там ничего не было - всё снято. Туда поставили владимирский мотор, насос НШ и распределитель с дона, запитали шлангами и он копал. Правда очень вяло. На волговском намного веселей. Кстати из липецкого пускача можно сделать мотоцикл и лодочный мотор. Сам видел :)

На сайте газ66 есть сюжет как мужик поставил на зил131 движок от жигулей, после переднеприводного дифа гранату через переходник воткнул в коробку зила. Зайдите почитайте, ржать будете долго. Вот ему первое место, а нашему экскаватору второе. В конкурсе технического идиотизма.

Мне только в одном не повезло по возрасту. Я 80 года рождения. Советский союз я застал в самом конце. Вся техника которую я видел была на стадии подготовки к вторчермету. :) я не знаю как вели себя новые тракторы, я их застал в плачевном состоянии. Да и союз я помню в стадии перестройки.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Алексей 2 пишет:
Алексей48RUS пишет:

Даже сейчас на форуме многие пытаются из младшего сделать старшего.

Немного не так - младший сделать круче старшего. smile3

по большому счёту различия у них немного

--- передний привод у к700 задний у 150
---- обгонные муфты вместо дифов
----- полужёсткая муфта вместо сцепления
----- педаль с клапаном разжимающая все гидроподжимные - педаль слива.
------ 3 ручки управления коробкой - скорости, диапазоны и отдельно ходоуменьшитель

всё остальное у них одинаковое. Кстати, кто нибудь работал на обоих? по ощущению какой удобнее? Сложный вопрос - в кабину тесика зимой залезать удобнее - в кировец ноги соскальзывают пока туда в валенках заберешься lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алексей48RUS пишет:

передний привод у к700 задний у 150

С передком должна управляемость быть получше, когда без полного привода. smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей48RUS пишет:

Я например очень хорошо помню колёсный т-150 с рядным двигателем смд14 от детехи.

Уххххты... shok Ну а чё, в этом чё то есть... yes3 lol

Алексей48RUS пишет:

А вершина идиотизма - это эксперименты с экскаваторм эо3332 - туда воткнули движок от волги, а потом для прикола движок с владимирца. Вы не поверите - он копал.

Ну а чего не верить, вполне может быть... yes3 На экскаваторе главное гидравлика, с её помощью он и передвигаться может... wink

Алексей48RUS пишет:

На сайте газ66 есть сюжет как мужик поставил на зил131 движок от жигулей, после переднеприводного дифа гранату через переходник воткнул в коробку зила. Зайдите почитайте, ржать будете долго.

Ссылку кинь, будем поглядеть... wink

Алексей48RUS пишет:

Я 80 года рождения.

Случаем не в понедельник родился...??? lol

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Почитайте эту тему - я пару лет назад участвовал в обсуждении - от смеха плакал -
http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=52&t=17760

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей 2 пишет:

передний привод у к700 задний у 150
С передком должна управляемость быть получше, когда без полного привода.

Преимущества переднего привода сильно проявляются при буксировке в транспортных работах.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Алексей48RUS пишет:

колёсный т-150 с рядным двигателем смд14 от детехи. Он туда нормально стал, таскал прицеп с силосом. Только никто не верит в такую пересадку

Видел фотографию гусеничного бульдозера на базе Т-150 с рядной четверкой СМД, но что-то мне подсказывает, что стоял там СМД-20,22, или как минимум 18; найду -скину

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40
Матерый МеХаН пишет:
Алексей48RUS пишет:

колёсный т-150 с рядным двигателем смд14 от детехи. Он туда нормально стал, таскал прицеп с силосом. Только никто не верит в такую пересадку

Видел фотографию гусеничного бульдозера на базе Т-150 с рядной четверкой СМД, но что-то мне подсказывает, что стоял там СМД-20,22, или как минимум 18; найду -скину

На АВИТО Алтайского края продавался тесик с рядным СМД,Позвонил ради интереса и оказалось они взяли СМД с коробкой от грейдера и поженили с трактором.Теперь трактор работает с реверсом,хозяин говорит что в поле он им доволен.Есть фото с обьявления но не могу скинуть,

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
mitriy пишет:
Алексей 2 пишет:

передний привод у к700 задний у 150
С передком должна управляемость быть получше, когда без полного привода.

Преимущества переднего привода сильно проявляются при буксировке в транспортных работах.

Если что то буксируешь по плохой дороге - всё равно включён полный привод. Разницы никакой. А вот с обгонными муфтами кировца я заметил такой косяк. Внутреннее колесо на асфальте на поворте проскальзывает и оставляет на асфальте чёрное пятно.. Это не связано с закисшими муфтами - внешнее колесо обгоняет нормально. если ехать обратно - будет тоже самое. Дело именно во внутреннем колесе. У меня не очень большой опыт работы с тракторами - лично я не заметил большой разницы между к700 и т150. Ну кроме тяги. А так буксует одинаково, руля не слушаются одинаково. Тесик идёт мягче и нет кировского раскачивания

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
mitriy пишет:

Преимущества переднего привода сильно проявляются при буксировке в транспортных работах.

dntknw По идее, если нагрузка большая, то всё равно надо полный привод включать. Или может подобное произойти. smile3

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

вот

Вложение
800px-museumofdfdc014.jpg
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Если что то буксируешь по плохой дороге - всё равно включён полный привод.

Мне по плохим редко приходится буксировать,больше по асфальту.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей 2 пишет:

По идее, если нагрузка большая, то всё равно надо полный привод включать. Или может подобное произойти.

При буксировке таких нагрузок нет.А погрузчики ломаются с любым приводом хоть с задним хоть с передним хоть с полным.Что касается пахоты,там совсем другие нагрузки.Тащить плуг при любом раскладе тяжелее чем трал пусть даже с тридцатью тоннами.Трал трудно только с места снять,но трогаешься то все равно плавно.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
mitriy пишет:

А погрузчики ломаются с любым приводом хоть с задним хоть с передним хоть с полным

Пару лет назал катался с товарищем искали ему недорогой фронтал. У него бобкет, но он его уже ненавидит. Хочет взрослый фронтал, а не это кресло с колёсиками. Недорого продаются только т-150 с ковшом. Мы прокатильсь пощупать вживую. Жуть, рамы гнуторваные, шарнир растянутый. Никогда не покупайте погрузчик 150. Только амкадор. У него ломается коробка, гиморойная она там, ещё масло закипает. Но рама живёт, Т150 и погрузчик несовместимы.

На иномарки ценник невминяемый, поэтому только то-18 б\у.