Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 257 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19074 сообщения
Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Для работ в поле, до 500 га. Сейчас два МТЗ, но загружены впритык. В целом картина ясна, собственно к тому же склоняюсь. Тем более транспортные работы выполняю на автомобилях. Спасибо за исчерпывающий ответ))).

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

На счет почвы, тоже самое что и в Ростовской области, в июне уже лом в землю не забьёшь. Правобережье дона. Года четыре пять назад озимку перепахивали, из борозды плуг вынимаешь а концы лемехов синие.

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Ещё, коллеги, к вам вопрос, по поводу двигателя КамАЗ. Как он себя ведет? Тоже слышал много, но мнения расходятся. Кто говорит идеально, на себя не наматывает в отличии от ямз. А кто и наоборот не в восторге, только и делает что остывает у края, никакой работы

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Don Emilio пишет:
Ник96 пишет:

Чем лучше мыть движок, какой химией, полить что бы грязь, масло, отпало,
кто чем и как моет,

каустика, отличная вещь, вот тут была несоскабливаемая сажа

И КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТСЯ? ПРОСТО ПОСЫПАТЬ ИЛИ МЕШАТЬ С ЧЕМ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Двое из ларца пишет:

МТЗ-1221 бесполезный трактор.

тоже так думаю, когда стал вопрос какой трактор брать, я настоял на Т-150 . оплатили 50% ждали полгода, так и не пришёл. теперь отказались.

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
дон1500 пишет:
Don Emilio пишет:
Ник96 пишет:

Чем лучше мыть движок, какой химией, полить что бы грязь, масло, отпало,
кто чем и как моет,

каустика, отличная вещь, вот тут была несоскабливаемая сажа

И КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТСЯ? ПРОСТО ПОСЫПАТЬ ИЛИ МЕШАТЬ С ЧЕМ?

в идеале водный раствор, под давлением, 50-60градусов. Но можно и поспать, а потом керхером в несколько этапов

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Только аккуратно с ним, концентрация большая, можно серьезно покалечиться. Обычно в этих целях применяется кальцинированная сода

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Я вообще счетаю, что из модельного ряда МТЗ всего одна модель хорошо себя зарекомендовала это МТЗ - 80, 82. (соотношение веса и л/с). Всё остальное недоработано. Допустим 892 мощьный но в сравнении с 80( при почти одинаковом весе) - расход дт при одинаковых условиях на порядок выше. И Т Д.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Каледин пишет:

Для работ в поле, до 500 га. Сейчас два МТЗ, но загружены впритык. В целом картина ясна, собственно к тому же склоняюсь. Тем более транспортные работы выполняю на автомобилях. Спасибо за исчерпывающий ответ))).

У МТЗ1221 ещё проблема в том что он греется в поле, и бак маленький, на смену не хватает.
Вот эти темы почитай, для полноты картины.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-28
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

У меня оба эти тракторах, мтз 1221 не плохой трактор, но эт не т150, скорее полноценная замена до, а со спарками даже чуть сильнее. Держу я мтз как страховочный трактор , чтоб в случае чего пары летом не заросли,ну и весной на севе чтоб быстрее закончить .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
дон1500 пишет:

И КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТСЯ? ПРОСТО ПОСЫПАТЬ ИЛИ МЕШАТЬ С ЧЕМ?

Бодяжим с водой в корыте и на ночь туда ее, чистота неописуемая,только осторожно с ней, очень агресивная, резинки разъедает напрочь, алюминиевые коллектора на ночь оставили, утром вытащили, а она как наждачка шершавая, зато чистейшие и без напряг. Только потом керхером смывать надо.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Двое из ларца пишет:
Каледин пишет:

Для работ в поле, до 500 га. Сейчас два МТЗ, но загружены впритык. В целом картина ясна, собственно к тому же склоняюсь. Тем более транспортные работы выполняю на автомобилях. Спасибо за исчерпывающий ответ))).

У МТЗ1221 ещё проблема в том что он греется в поле, и бак маленький, на смену не хватает.
Вот эти темы почитай, для полноты картины.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-28
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Т-150К нужно сравнивать с МТЗ-1822.3,но точно не с 1221.2, а так 1221.2"Тропик" не плохой трактор,в жару не греется и дополнительный топливный бак имеется в наличае,дисковый ВОМ стоит,это тоже не плохо,но пришлось ещё самим дополнительный бачок ставить на гидравлику)))

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Каледин пишет:

На счет почвы, тоже самое что и в Ростовской области, в июне уже лом в землю не забьёшь. Правобережье дона. Года четыре пять назад озимку перепахивали, из борозды плуг вынимаешь а концы лемехов синие.

Это в каком районе такое творится?

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
Сергей 1980 пишет:
Каледин пишет:

На счет почвы, тоже самое что и в Ростовской области, в июне уже лом в землю не забьёшь. Правобережье дона. Года четыре пять назад озимку перепахивали, из борозды плуг вынимаешь а концы лемехов синие.

Это в каком районе такое творится?

Серафимовичский

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Имею два колесных Т-150 и один гусеничный. Скажу Вам так, без гусеничного весной никак нельзя. Колесные стоят у нас где-то до середины апреля, начала мая. Все первые весенние работы( боронование, 1-я культивация , сев) стараемся производить гусеничными тракторами. А как пашет гусеничный Т-150, колесному далеко...На фото трактор из капиталки ранее уже писал и гусеничный(фото дальнее) производящий первую культивацию культиватором КПК-8 с обрезными лапками( у нас называют драпачи) на максимально возможную глубину на скорости 2-2. Колесный с такой задачей не справляется, может только на спарке. Кстати плуг на последнем фото отдаем в этом году гусеничному, а колесному возьмем ПБС-4.

Вложение
dsc02760.jpg
dsc02803.jpg
dsc02801.jpg
dsc00399.jpg
dsc00397.jpg
dsc00479.jpg
dsc02485.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Lexa61 пишет:

Скажу Вам так, без гусеничного весной никак нельзя. Колесные стоят у нас где-то до середины апреля,

тёска,я с тобой категорически не соглашусь.
всё,все виды работ делаем на колёсных.гусеничные это прошлый век.
и в крупных холдингах тоже одни колёсные..там думаю тоже не глупые люди и деньги имеются технику приобретать.не как у нас у нищеты..
плюсы у гусеничного т-150 есть конечно,но в эксплуатации всё таки колёсник!!!

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
kuznetsov.alts пишет:
Lexa61 пишет:

Скажу Вам так, без гусеничного весной никак нельзя. Колесные стоят у нас где-то до середины апреля,

тёска,я с тобой категорически не соглашусь.
всё,все виды работ делаем на колёсных.гусеничные это прошлый век.
и в крупных холдингах тоже одни колёсные..там думаю тоже не глупые люди и деньги имеются технику приобретать.не как у нас у нищеты..
плюсы у гусеничного т-150 есть конечно,но в эксплуатации всё таки колёсник!!!

Абсолютно с вами согласен! Имел такое "счастье" , как дт-175с. По мимо всех недостатков ходовой, еще и значительный расход топлива, доходило до 36 л/га на пахоте. Шума много, а толку нет. Так же и 75 ый был. К счастью благополучно от них избавился.

: Волгоградская обл.
03.04.2015 - 12:11
: 8

Всем день добрый! Подскажите лопнутый корпус 151.21.256-4 проставочный если заварить, держать будет?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Lexa61 пишет:

Имею два колесных Т-150 и один гусеничный. Скажу Вам так, без гусеничного весной никак нельзя. Колесные стоят у нас где-то до середины апреля, начала мая. Все первые весенние работы( боронование, 1-я культивация , сев) стараемся производить гусеничными тракторами. А как пашет гусеничный Т-150, колесному далеко...На фото трактор из капиталки ранее уже писал и гусеничный(фото дальнее) производящий первую культивацию культиватором КПК-8 с обрезными лапками( у нас называют драпачи) на максимально возможную глубину на скорости 2-2. Колесный с такой задачей не справляется, может только на спарке. Кстати плуг на последнем фото отдаем в этом году гусеничному, а колесному возьмем ПБС-4.

Я полностью согласен! У нас то же 2а колёсных Т 150к, но в этом году решили сделать предпосевную культивацию(как не когда) ДТ 75 под мелкосемянку. Получилось классно! Трактор МТЗ 80 сеялку сз 3.6 тянул на 6й скорости с дымом. Из - ДТ 75 очень дорогой в обслуживание по сравнению с Т 150к. У нас при Украине в крупных холдингах работали гусеничные трактора Катерпиллер, так он по полю едит с токой скоростью, что я на жигулях(по дороге) догнать не мог. А в колёснике на такой скорости попробуй усидеть!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
kuznetsov.alts пишет:
Lexa61 пишет:

Скажу Вам так, без гусеничного весной никак нельзя. Колесные стоят у нас где-то до середины апреля,

тёска,я с тобой категорически не соглашусь.
всё,все виды работ делаем на колёсных.гусеничные это прошлый век.
и в крупных холдингах тоже одни колёсные..там думаю тоже не глупые люди и деньги имеются технику приобретать.не как у нас у нищеты..
плюсы у гусеничного т-150 есть конечно,но в эксплуатации всё таки колёсник!!!

У каждого свое мнение. На Т-150 гусеничном достаточно крепкая ходовая, каретки не текут как на ДТ-75.Нужно только вовремя смотреть за осями балансира каретки. Мы два раза меняем пальцы и звездочки, тогда гусениц хватает на 4 сезона. Весной проверили ходовку и до конца сезона забыли. Трактор покупали новым в 2008г.По полю едет как по волнам.Расход дизельного топлива меньше чем у колесного. Выработка в поле с всеми агрегатами выше, будь то диски, бороны, либо культиватор, лучше он идет и все тут. Имея три т-150, могу видеть плюсы и минусы. Посмотрите на фото предыдущем проход с культиватором после него, по следу гусеницы разницы в обработке почвы практически ни какой(посмотрите дату на фото) . Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено. Повторюсь что нужен для весны такой трактор и все тут.Кстати с дискатором что на фото идет 2-3 на полную глубину свободно, колесник с ним работает только на минимальной глубине где 2-3 а где 2-2.

Вложение
dsc00600.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

я сам не первый год фермерю..и за это время поля все в клеях по твоему должны быть?
мнения естественно у всех разные.и конечно есть свои плюсы и у колёсных у у гусеничных.я сам на всей этой технике работал.всю жизнь в сельском хозяйстве.к примеру дт-75 вообще Г-на палочке.
54 в сто раз лучше..
мне лично не нужны гусеничные.прекрасно на колёсных справляемся. каждому своё dri

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

Допустим, а чего стоит разворот с агрегатом гусеницей на поле(пашне) ??? Вот тут действительно колея в пояс, и хруст гусениц. Спорь не спорь, а будущее за колесом

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
kuznetsov.alts пишет:
Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

я сам не первый год фермерю..и за это время поля все в клеях по твоему должны быть?
мнения естественно у всех разные.и конечно есть свои плюсы и у колёсных у у гусеничных.я сам на всей этой технике работал.всю жизнь в сельском хозяйстве.к примеру дт-75 вообще Г-на палочке.
54 в сто раз лучше..
мне лично не нужны гусеничные.прекрасно на колёсных справляемся. каждому своё dri

Каждому свое,я тоже не новичек в этом деле. Я говорю за раннею весну. У самого два колесника с мая по ноябрь не вылезают с поля.Вот в прошлом году встретился на своем поле с кем... колесо потеряли искали.

Вложение
dsc01634.jpg
dsc01808.jpg
dsc01151.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:

я сам не первый год фермерю..и за это время поля все в клеях по твоему должны быть?

От почвы зависит. Я на колёсном Т-150 больше боронить не буду - всё лето колеи видно. На вашем тамбовском чернозёме почему-то не так. Шурин в Знаменке вообще от боронования отказывается, сразу сеять в этом году будет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Lexa61 пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

я сам не первый год фермерю..и за это время поля все в клеях по твоему должны быть?
мнения естественно у всех разные.и конечно есть свои плюсы и у колёсных у у гусеничных.я сам на всей этой технике работал.всю жизнь в сельском хозяйстве.к примеру дт-75 вообще Г-на палочке.
54 в сто раз лучше..
мне лично не нужны гусеничные.прекрасно на колёсных справляемся. каждому своё dri

Каждому свое,я тоже не новичек в этом деле. Я говорю за раннею весну. У самого два колесника с мая по ноябрь не вылезают с поля.Вот в прошлом году встретился на своем поле с кем... колесо потеряли искали.

что это на фото за чудо квадрацикл?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Don Emilio пишет:
дон1500 пишет:

И КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТСЯ? ПРОСТО ПОСЫПАТЬ ИЛИ МЕШАТЬ С ЧЕМ?

Бодяжим с водой в корыте и на ночь туда ее, чистота неописуемая,только осторожно с ней, очень агресивная, резинки разъедает напрочь, алюминиевые коллектора на ночь оставили, утром вытащили, а она как наждачка шершавая, зато чистейшие и без напряг. Только потом керхером смывать надо.

не , вот хочу движок помыть. Как быть? пробовал и керхером(свымает конечно,но медлено и долго),и пенооброзователь есть(какой шампунь токо не пробовал),и фери лил в пенооброзователь,и бензин. А соду не пробовал. Я так понимаю,простую акустическую соду? И скока надо мешать с водой-что бы двигатель помыть?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
дон1500 пишет:

не , вот хочу движок помыть. Как быть? пробовал и керхером(свымает конечно,но медлено и долго),и пенооброзователь есть(какой шампунь токо не пробовал),и фери лил в пенооброзователь,и бензин. А соду не пробовал. Я так понимаю,простую акустическую соду? И скока надо мешать с водой-что бы двигатель помыть?

Мы блок перед зимой тоже помыли, чана большого не нашли, налили раствор в пульвизатор(он в комплекте с подкачкой и продувочным пистолетом продается) и побрызгали блок весь, на следующий день керхер, все отмыло абсолютно, сажа, грязь, жирные отложения, чистота как в хирургии и работать приятно. Но брызгать надо в маске, респираторе или противогазе.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Каледин пишет:

Спорь не спорь, а будущее за колесом

Да зря Вы так... Гусеницы тоже всякие бывают. Это у нас в России до сих пор металлические гусянки идут... Хватает примерно на 4 года. Вот это прошлый век!
У нас крупные фермера покупают Челленджер на гусеницах (резиновые). Его никакой колесник в поле не догонит. И таскает такие широкозахватные "тяпки"!!! Если не ездить по асфальту - такая гусеница отработает гораздо больше, чем любое колесо.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
levelup пишет:

У нас крупные фермера покупают Челленджер на гусеницах (резиновые).

такие у нас тут в фирмах были несколько лет назад.мощная техника.сейчас нету.в основном джоны.ньюхоланды ,

denwer пишет:

От почвы зависит. Я на колёсном Т-150 больше боронить не буду - всё лето колеи видно. На вашем тамбовском чернозёме почему-то не так. Шурин в Знаменке вообще от боронования отказывается, сразу сеять в этом году будет

клея конечно при бороновании получается,но потом ещё ведь культивация,а потом сеялка проходит,а за ней или цени или бороны сделаны.всё выравнивается. после культиватора уже всё good

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kuznetsov.alts пишет:

клея конечно при бороновании получается,но потом ещё ведь культивация,а потом сеялка проходит,а за ней или цени или бороны сделаны.всё выравнивается. после культиватора уже всё
Поверьте, я видел и ваш чернозём и на своей земле всю жизнь работаю - у вас да

kuznetsov.alts пишет:

но потом ещё ведь культивация,а потом сеялка проходит,а за ней или цени или бороны сделаны.всё выравнивается. после культиватора уже всё

, а у себя наблюдаю всё лето следы от колёс - ровно, но по следу плохо растёт.

Верх