Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 258 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Бороновать буду только на Т-70 , пусть не три дня а пять - шесть, зато полос не будет.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

В наших краях в каждом уважающем себя хозяйстве есть 3-5 гусеничников, правда ДТ-75. Т-150 осталось штуки 2 на район. Эти трактора обычно сняты с учета, чтобы не платить налог. Используются на ранневесеннем бороновании, на ферме, трамбовке силоса, в качестве бульдозера. Колесные Т-150К стоят и ждут, пока подсохнет, выезжают обычно не раньше 10-го мая. Ведь это 9 тонн, из которых 6 на переднюю ось, продавливают почву основательно. Позже работают колесники. В хозяйствах, где имеются ягуары, клаасы и доминаторы картина такая же. Прошлой дождливой осенью комбайны на полях тонули,много зерновых осталось не убраными. В большом плюсе остался хозяин гусеничного Енисея, услуги которого были как никогда востребованы. lol

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
kuznetsov.alts пишет:
Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

я сам не первый год фермерю..и за это время поля все в клеях по твоему должны быть?
мнения естественно у всех разные.и конечно есть свои плюсы и у колёсных у у гусеничных.я сам на всей этой технике работал.всю жизнь в сельском хозяйстве.к примеру дт-75 вообще Г-на палочке.
54 в сто раз лучше..
мне лично не нужны гусеничные.прекрасно на колёсных справляемся. каждому своё dri

Чем не нравится ДТ-75? Самый простой, ремонтнопригодный трактор. Каретки только все время текут как ни делай в этом согласен. Двигатель( А-41) очень чувствителен к углу опережения топлива. Работает хорошо а делаешь немного раньше сразу появляется тяга, рычание.Многие у нас ленятся регулировать, потом жалуются что не тянут. Хорошо настроенный двигатель уверенно, спокойно тянет 2 культиватора КПС-4 . Единственное не в коем случае не использовать в работе 5 скорость.

Вложение
dsc00526.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Есть т150к. Но для боронования используем Т-4А и Т-4АМ.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Я на спарках бороную и нет никаких полос,

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Don Emilio пишет:
дон1500 пишет:

не , вот хочу движок помыть. Как быть? пробовал и керхером(свымает конечно,но медлено и долго),и пенооброзователь есть(какой шампунь токо не пробовал),и фери лил в пенооброзователь,и бензин. А соду не пробовал. Я так понимаю,простую акустическую соду? И скока надо мешать с водой-что бы двигатель помыть?

Мы блок перед зимой тоже помыли, чана большого не нашли, налили раствор в пульвизатор(он в комплекте с подкачкой и продувочным пистолетом продается) и побрызгали блок весь, на следующий день керхер, все отмыло абсолютно, сажа, грязь, жирные отложения, чистота как в хирургии и работать приятно. Но брызгать надо в маске, респираторе или противогазе.

КАКАЯ СОДА? ПРОСТО КУСТИЧЕСКАЯ КОТОРАЯ В ПАЧКАХ У ЖЕНЫ В ШКАФУ СТОИТ? И КАК МЕШАЛИ(ПРОПОРЦИИ ВОДЫ И СОДЫ)?

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
дон1500 пишет:
Don Emilio пишет:
дон1500 пишет:

не , вот хочу движок помыть. Как быть? пробовал и керхером(свымает конечно,но медлено и долго),и пенооброзователь есть(какой шампунь токо не пробовал),и фери лил в пенооброзователь,и бензин. А соду не пробовал. Я так понимаю,простую акустическую соду? И скока надо мешать с водой-что бы двигатель помыть?

Мы блок перед зимой тоже помыли, чана большого не нашли, налили раствор в пульвизатор(он в комплекте с подкачкой и продувочным пистолетом продается) и побрызгали блок весь, на следующий день керхер, все отмыло абсолютно, сажа, грязь, жирные отложения, чистота как в хирургии и работать приятно. Но брызгать надо в маске, респираторе или противогазе.

КАКАЯ СОДА? ПРОСТО КУСТИЧЕСКАЯ КОТОРАЯ В ПАЧКАХ У ЖЕНЫ В ШКАФУ СТОИТ? И КАК МЕШАЛИ(ПРОПОРЦИИ ВОДЫ И СОДЫ)?

грамм 70-100 на 10л воды. Всыпать медленно малыми пропорциями, перемешивая. Будет бурная реакция с большим выделением тепла. Работу производить в резиновых перчатках респираторе и очках. В результате получится раствор щелочи концентрированный. Именно те пачки которые у жены, КРОТ называется

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Каледин пишет:
дон1500 пишет:
Don Emilio пишет:
дон1500 пишет:

не , вот хочу движок помыть. Как быть? пробовал и керхером(свымает конечно,но медлено и долго),и пенооброзователь есть(какой шампунь токо не пробовал),и фери лил в пенооброзователь,и бензин. А соду не пробовал. Я так понимаю,простую акустическую соду? И скока надо мешать с водой-что бы двигатель помыть?

Мы блок перед зимой тоже помыли, чана большого не нашли, налили раствор в пульвизатор(он в комплекте с подкачкой и продувочным пистолетом продается) и побрызгали блок весь, на следующий день керхер, все отмыло абсолютно, сажа, грязь, жирные отложения, чистота как в хирургии и работать приятно. Но брызгать надо в маске, респираторе или противогазе.

КАКАЯ СОДА? ПРОСТО КУСТИЧЕСКАЯ КОТОРАЯ В ПАЧКАХ У ЖЕНЫ В ШКАФУ СТОИТ? И КАК МЕШАЛИ(ПРОПОРЦИИ ВОДЫ И СОДЫ)?

грамм 70-100 на 10л воды. Всыпать медленно малыми пропорциями, перемешивая. Будет бурная реакция с большим выделением тепла. Работу производить в резиновых перчатках респираторе и очках. В результате получится раствор щелочи концентрированный. Именно те пачки которые у жены, КРОТ называется

да что за крот? я думал речь о пищевой соде,которая жена добовляет в выпечку

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Нет, это не то. Пищевая сода это вообще не о чем. Именно Каустик, он же КРОТ, это средство для устранения засоров канализации, белый порошок в гранулах. Еще его применяют в ветлечебницах, там он в большом количестве применяют. Но довольно опасная штука. Вместо этого можно использовать соду кальцинированную, тоже самое, только не такая концентрация. Тоже у жены должно быть, для стирки используется. По крайней мере в любом магазине есть, не дорого. Его пачку на ведро и будет вам счастье)))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Каледин пишет:

Нет, это не то. Пищевая сода это вообще не о чем. Именно Каустик, он же КРОТ, это средство для устранения засоров канализации, белый порошок в гранулах. Еще его применяют в ветлечебницах, там он в большом количестве применяют. Но довольно опасная штука. Вместо этого можно использовать соду кальцинированную, тоже самое, только не такая концентрация. Тоже у жены должно быть, для стирки используется. По крайней мере в любом магазине есть, не дорого. Его пачку на ведро и будет вам счастье)))

понял -спасибо. А патрубки не разъест?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
дон1500 пишет:

да что за крот? я думал речь о пищевой соде,которая жена добовляет в выпечку

В выпечку идет сода(натрий двууглекислый) Мыть им можно только посуду. В стиральном порошке сода кальцинированная-ну накрайняк руки помыть.А вот каустик(сода каустическая) это уже опасная штука....руки мыть не стоит..У нас его применяют на молокозаводе,промывают молокопроводы и т.д.Там его и брали...Только поаккуратнее,алюминиевые детали может разъесть.

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Кальцинированная сода нет, в этом плане безопасна. И в дальнейшем, когда вымоете блок, имеет смысл добавлять ее в систему охлаждения, ложку на ведро. Накипи не будет скапливаться на стенках блока

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Но вообще, из личного опыта вам скажу, очистить блок от нагара не такая уж и простая процедура, как может показаться на первый взгляд. Бывает что можно обойтись смесью бензина с ацетоном, а бывает на это дня два убиваешь, вплоть до грубой силы. Особенно когда дело доходит до удаления накипи, тут все средства хороши, от кислоты до зубила. Но мыть нужно, чистый блок, это пару лишних лет работы двигателя

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
kuznetsov.alts пишет:

плюсы у гусеничного т-150 есть конечно,но в эксплуатации всё таки колёсник!!!

Колёсный универсальнее, но в поле ему лучше если спарки или широкопрофильные шины.

Каледин пишет:

Абсолютно с вами согласен! Имел такое "счастье" , как дт-175с. По мимо всех недостатков ходовой, еще и значительный расход топлива, доходило до 36 л/га на пахоте. Шума много, а толку нет. Так же и 75 ый был. К счастью благополучно от них избавился.

ДТ и Т-150 - разные тракторы. agree Т-150 на повороте не роет, как ДТ, ходовая очень крепкая. Расход топлива меньше, чем у Т-150К, обзор лучше.

Lexa61 пишет:

. Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено. Повторюсь что нужен для весны такой трактор и все тут.Кстати с дискатором что на фото идет 2-3 на полную глубину свободно, колесник с ним работает только на минимальной глубине где 2-3 а где 2-2.

На посеве гусеничный тоже лучше колёсного.
И Lexa61 прав. Гусеничный Т-150 БДТ-7 тащит, БДК-4 (агрегат для К-700) тоже тащит(на фотке), а Т-150К - буксует.

Вложение
1126998.gif
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Lexa61 пишет:

Кстати плуг на последнем фото отдаем в этом году гусеничному, а колесному возьмем ПБС-4.

Зёма! А почему колёсному ПСБ-4? И расскажи, как впечатление от ПСБ в работе? Видео с перезентации мы смотрели, качество пахоты за К-744 не очень понравилось.
На фотке у вас несколько плугов, вы ими не работаете?

смит12 пишет:

Подскажите лопнутый корпус 151.21.256-4 проставочный если заварить, держать будет?

Чтобы держал, надо ставить стяжки или скобки и по ним проваривать.
Сфоткай трещину fotku

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

а вот такой кто видел shok

Вложение
snimok3.png
Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Экзотика...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Marsel пишет:

Есть т150к. Но для боронования используем Т-4А и Т-4АМ.

есть то и то, но бороновали т-150к на спарке

Николай ветеринар пишет:

Я на спарках бороную и нет никаких полос,

yes3 yes3 yes3

дон1500 пишет:

понял -спасибо. А патрубки не разъест?

Каустика жрет все кроме стали и чугуна, вот специально для тебя сфотал, как говорится разница на лицо. Какая головка была страшно представить, мало того что грязная в масле и сажи, еще и на улице в грязи валялась, на первом она после слабого раствора каустики, вся жирность размякла, вторая после керхера, на третьем фоте сажа в седле отслоилась от чугуна и отошла полностью, возле фасок видать отслоения, а до этого отвертка только пылинки наковыривала.

Вложение
20160324101151.jpg
20160324102522.jpg
20160324101206.jpg
РФ
: Север Волгоградской
24.03.2016 - 17:23
: 1

Привет!
Вопрос: А если только на передний мост спарку? Будет по ~1т на колесо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Ш е ф пишет:

Привет!
Вопрос: А если только на передний мост спарку? Будет по ~1т на колесо.

Все правильно, но тут спарка впереди нужна для снижения давления на грунт, а на зад для лучших сцепных свойств. Что не говорите, но т-150 без спарки это калоша, жопа буксует как не грузи, я на жопу гусянки кидал - 3200кг!!!, бестолку. У меня в планах было его на бизона порезать, но когда поставил спарки мнение сильно поменялось. А щас 238 движок втыкнули, ваще зверюга.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Двое из ларца пишет:
Lexa61 пишет:

Кстати плуг на последнем фото отдаем в этом году гусеничному, а колесному возьмем ПБС-4.

Зёма! А почему колёсному ПСБ-4? И расскажи, как впечатление от ПСБ в работе? Видео с перезентации мы смотрели, качество пахоты за К-744 не очень понравилось.
На фотке у вас несколько плугов, вы ими не работаете?

смит12 пишет:

Подскажите лопнутый корпус 151.21.256-4 проставочный если заварить, держать будет?

Чтобы держал, надо ставить стяжки или скобки и по ним проваривать.
Сфоткай трещину fotku

Нам понравился!Выбирали между ПСКу и ПБС. Выбрали второй. Ребята мои просят еще такой плуг. . Пахота получается хорошая, но в настройке более требовательный чем ПЛН. ПЛНами тоже пашем.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Ребята моожно скромный вопрос. ХТЗ планирует выпускать новые трактора, кто что думает по етому поводу, особенно нащет трактора с VOLVO мотором???????????

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей Пап пишет:

Ребята моожно скромный вопрос. ХТЗ планирует выпускать новые трактора, кто что думает по етому поводу, особенно нащет трактора с VOLVO мотором???????????

не видать нам новых ХТЗов

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=Don Emilio]не видать нам новых ХТЗов[/quote
хоть запчасти были бы..

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
kuznetsov.alts пишет:
Lexa61 пишет:

Скажу Вам так, без гусеничного весной никак нельзя. Колесные стоят у нас где-то до середины апреля,

тёска,я с тобой категорически не соглашусь.
всё,все виды работ делаем на колёсных.гусеничные это прошлый век.
и в крупных холдингах тоже одни колёсные..там думаю тоже не глупые люди и деньги имеются технику приобретать.не как у нас у нищеты..
плюсы у гусеничного т-150 есть конечно,но в эксплуатации всё таки колёсник!!!

тоже не соглашусь. колесо сделано для своих задач и ни когда с гусеницыей не сравниться. как бы трудно не было а дт 75 до конца делаю и нужен чтоб боронить в два следа тяжелыми боронами и самые лучшие пружинные бороны абсолютная хрень по сравнению с настоящими. одно только преимущество с настоящими это не нужен сцеп и люди чтоб с ним работать и все. никогда самая лучшая спарка и лучшая резина и половину не сделает то что может настоящий трактор с гусеницей

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Don Emilio пишет:
Алексей Пап пишет:

Ребята моожно скромный вопрос. ХТЗ планирует выпускать новые трактора, кто что думает по етому поводу, особенно нащет трактора с VOLVO мотором???????????

не видать нам новых ХТЗов

а тот хтз и не нужен. нужен трактор с этой идеей. если страна поймет то будет аналогичный трактор и даже лучше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а тот хтз и не нужен. нужен трактор с этой идеей. если страна поймет то будет аналогичный трактор и даже лучше

это еще дальше чем братский ХТЗ

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

тоже не соглашусь. колесо сделано для своих задач и ни когда с гусеницыей не сравниться. как бы трудно не было а дт 75 до конца делаю и нужен чтоб боронить в два следа тяжелыми боронами и самые лучшие пружинные бороны абсолютная хрень по сравнению с настоящими. одно только преимущество с настоящими это не нужен сцеп и люди чтоб с ним работать и все. никогда самая лучшая спарка и лучшая резина и половину не сделает то что может настоящий трактор с гусеницей

естесственно,что колесо и гусеницы для разных задач.и спорить не чего.
но я слушаю народ и не понимаю..я тоже бороную двух рядным сцепом тяжёлыми боронами на колёсном.каждый год..в чём проблема? и на хрена мне это корыто дт-75,если работу прекрасно делаю и на колёсном т-150К?
запчасти к дт у нас сейчас заоблачные просто.у нас от них практически избавились..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
kuznetsov.alts пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

тоже не соглашусь. колесо сделано для своих задач и ни когда с гусеницыей не сравниться. как бы трудно не было а дт 75 до конца делаю и нужен чтоб боронить в два следа тяжелыми боронами и самые лучшие пружинные бороны абсолютная хрень по сравнению с настоящими. одно только преимущество с настоящими это не нужен сцеп и люди чтоб с ним работать и все. никогда самая лучшая спарка и лучшая резина и половину не сделает то что может настоящий трактор с гусеницей

естесственно,что колесо и гусеницы для разных задач.и спорить не чего.
но я слушаю народ и не понимаю..я тоже бороную двух рядным сцепом тяжёлыми боронами на колёсном.каждый год..в чём проблема? и на хрена мне это корыто дт-75,если работу прекрасно делаю и на колёсном т-150К?
запчасти к дт у нас сейчас заоблачные просто.у нас от них практически избавились..

сейчас нет смысла покупать новые запчасти на дт к примеру одна гусянка стоит как один рабочий дт у нас гусянку новую видел 1 штука 89000 , многие перешли на покупку тракторов доноров .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Каледин пишет:

Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

Допустим, а чего стоит разворот с агрегатом гусеницей на поле(пашне) ??? Вот тут действительно колея в пояс, и хруст гусениц. Спорь не спорь, а будущее за колесом

икогда даже близко не станет со стандартом гусеничным и еще гаи должно абсолютно транспорт на всех трактвыезжай на залог и нет проблем и по площади и удельному давлению даже на метр шириной будет норах запрещать и поощерять на авто сельхоз