Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 255 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19069 сообщений
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Дмитрий 11 пишет:

Нет не было.Тушили сами в пол первого ночи.Толку от них и их заключения, всё равно хоть и поджог никого не найдут.Вы же в курсе в какой стране мы живём, никому ничего не надо.

Жуткая картина.Но главное руки и голова на месте.Даст бог восстановишь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
дон1500 пишет:

мужики помогите. вопрос такой ,как можно поднять тесик по высоте? может у кого есть светлые мысли. с передком понятно-наращиваем кронштейны ресор. А вот зад как поднять? Очень нужно,а то кпп маз ни как не становится.

задок можно аналогично, к кронштейнам моста приварить поверх такие же кронштейны, только непонятно что ты там замутил?

Двое из ларца пишет:

На турбированных двигателях в блоках для охлаждения поршней стоят форсунки. Поэтому просто так турбокомпессор не поставить. Но если очень хочется, то можно попробовать поставить форсунки на обычный блок.

а без них что? задерет поршень?
Мы в одно время купили 2 горбача евро(по турбине на каждый развал), на 1 постоянно задирало первый цилиндр. Покумекали и выяснили что он был обычный а ему турбины воткнули, в отличии от евро нету теплообменника и нет масляных форсунок и в отличии от простого камаза нет масляного радиатора. У евро тоже нет масляного радиатора. Мы ему поставили обычный камазовский масляный радиатор и задиры прекратились. Аналогично задирало на элеваторском еврике без масляного радиатора. Как думаете если поставить просто масляный радиатор от трактора проканает?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Дмитрий 11 пишет:

Всем привет.Вот посмотрите, как за эту ночь преобразился мой тестик.

сочувствую..восстановишь с Божей помощью.
главное здоровье,не переживай. dri

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Don Emilio пишет:

нужно,а то кпп маз ни как не становится.

задок можно аналогично, к кронштейнам моста приварить поверх такие же кронштейны, только непонятно что ты там замутил?

ну хочу поставить кпп маз,как у одного форумчанина(он тут выкладывал). Так вот,ездил к нему,смотрел. Зделали вал на заводе в раздатку (вернее он делал на заводе у себя ,я ему заказал еще один). Ну ладно,рк собрали. А вот мотор у него стоит с уклоном назад(а то кпп цепляет за пвм). Я бы хотел поставить мотор ровно,правда не примерял, еще-может как вариант отнесу вперед(238 ямз ставят же. И у слобожанца вон какая морда)-ну думаю не критично будет,или же поднимать раму.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Всем спасибо за поддержку.Сильно не переживаю, железа на мой век хватит.Сегодня должен привезти донора.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Дмитрий 11 пишет:

Всем спасибо за поддержку.Сильно не переживаю, железа на мой век хватит.Сегодня должен привезти донора.

Скажи, воздухана родного на восьмерку хватает? А то также сделал.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
дон1500 пишет:

кпп маз ни как не становится.

Тут где то земляк мой выкладывал фотки т-150 с кпп-236. Обрати внимание, поднят двигатель, причём перед выше зада.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

а без них что? задерет поршень?

Скорее всего, поршни будут перегреваться и клинить.

Don Emilio пишет:

Аналогично задирало на элеваторском еврике без масляного радиатора. Как думаете если поставить просто масляный радиатор от трактора проканает?

На таких двигателях стоят водомаслоохладители. Если этого не хватает, то конечно, лучше добавить маслорадиатор.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Двое из ларца пишет:

Скорее всего, поршни будут перегреваться и клинить.

думаешь одним большим радиатором не обойдешься?
на камазе это проканало

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

думаешь одним большим радиатором не обойдешься?
на камазе это проканало

Поршни охлаждают из за того что при повышенной подаче топливо-воздушной смеси в цилиндр, тепловой режим поршней становится более напряжённым, масло попадая на дно поршня отводит избыточное тепло. Без маслянных форсунок эффективность охлаждения поршней хуже. А радиатором ты сможешь только снизить общую температуру масла в двигателе.
Как будет дело на практике можно узнать только попробовав. dntknw Может всё нормально будет. Кстати, для турбированных двигателей надо ставить воздушный радиатор, наш знакомый, по нашему совету, поставил с СК-5, он нормально подходит.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

кпп маз ни как не становится.

Тут где то земляк мой выкладывал фотки т-150 с кпп-236. Обрати внимание, поднят двигатель, причём перед выше зада.

вот я к нему и ездил. И не хочу такое положение двигла. Но если ни чего не придумаю,придется так делать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Двое из ларца пишет:

Поршни охлаждают из за того что при повышенной подаче топливо-воздушной смеси в цилиндр, тепловой режим поршней становится более напряжённым, масло попадая на дно поршня отводит избыточное тепло.

а если насос отрегулировать как атмосферник? что получится?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

поменять КВ, шатуны, поршни,
ттк нагрузка при турбине возрастает на все эти части.
долго не проездите

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Ник96 пишет:

шатуны, поршни,

вот тут ты загнул, для сведения поршня турбо от обычного кроме выреза в юбке НИЧЕМ не отличаются
а шатун то причем?
за колено согласен, но тут люди сказали что ходит и обычный

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
Don Emilio пишет:
Двое из ларца пишет:

Поршни охлаждают из за того что при повышенной подаче топливо-воздушной смеси в цилиндр, тепловой режим поршней становится более напряжённым, масло попадая на дно поршня отводит избыточное тепло.

а если насос отрегулировать как атмосферник? что получится?

Даст не значительный прирост мощности но улучшит динамику разгона и лучше будет "держать перегруз" то есть тянуть по сравнению с атмосферником (если наддува хватать будет), а тепловую напряженность не на много добавит. Может и расход немного скинет. Как то так.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Святогор пишет:

Даст не значительный прирост мощности

в % сколько? до 200 л.с. разгонит?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 666

трактор легко поджигается, у меня так знакомому белорусь сожгли, масла было много на полу, туда фитиль кинули и всё. Вспоминайте, не ругались ли вы с какой то тёткой по поводу того что ваш трактор портит дорогу и она на своей букашке не может подъехать к дому.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
Don Emilio пишет:
Святогор пишет:

Даст не значительный прирост мощности

в % сколько? до 200 л.с. разгонит?

Нет, в том то и дело что "чем больше сыпнеш тем больше дури", а если кислорода не хватает, сыпь не сыпь больше не сгорит, тока дым черней, потому и подкидывают дополнительный воздух чтоб больше сыпнуть. Ну а если так то отсюда и все вытекающие, нагрузка температура и все прилагающееся.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

короче надо пробовать, не попробуешь не узнаешь

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Don Emilio пишет:

короче надо пробовать, не попробуешь не узнаешь

может и получиться. мне тоже говорили поставь турбину на 236 а родственник шофер отговорил. говорит не вздумай на простой мотор ставить. он где работал говорит ставили и коленвалы больше месяца не ходили. а так хрен его знает но тоже думаю для ямз с турбиной все свое и без последствий не получиться. так то лично мое мнение что на т 150 больше 200 сил и ненужно. а лучше всего когда все по заводскому работает и соответствует заводскому тогда получается баланс и в ресурсе трактора и производительности. хотя у кого как получается.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Двое из ларца пишет:

Кстати, для турбированных двигателей надо ставить воздушный радиатор, наш знакомый, по нашему совету, поставил с СК-5, он нормально подходит.

Это уже интеркуллер ребята.Приспособа помогающая загнать больше воздуха в цилиндры.Для сгорания в обычном дизеле 1грамма солярки требуется 14,5-15 г воздуха.Но с повышением мощности может потребоваться больше(до 26г)в отдельных случаях.Там все сложно физика замешанная на химии.Охлаждение воздуха на входе дает уменьшение его в объеме,при запихивании его в цилиндры при помощи турбины мы получаем более полное сгорание той же дозы топлива но при этом как следствие увеличиваем температуру сгорания.Отсюда более сильный нагрев поршня,как следствие его расширение,далее следует задир,увеличение нагрузки на к.вал и т.д..Для того и масляные радиаторы,форсунки и т.п..

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Коллеги, прошу подскзать лекарство для следующей болезни. На т150 установлена сф85 , раблтает не в лесу , на бетоне. почерёдно отрывает шпильки промопоры (соединение полурам), ставил самоточки из 40х, ст 45 , хватает месяца на 2. Ставят дополнительные аутригеры, но там тесно при поворотах.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
Don Emilio пишет:

а шатун то причем?

они разные,

в простом моторе давление сжатого воздуха достигает от 25 до 30кг/см2, при турбине сколько? если еще запихать воздуха и сжать?

даже на МТЗ шатуны разные для простых и с турбиной,

делайте, проблем нет.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Don Emilio пишет:

Скажи, воздухана родного на восьмерку хватает? А то также сделал.

Да вроде хватает.Делал из того что было и особо не заморачивался этим вопросом.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Алексей48RUS пишет:

трактор легко поджигается, у меня так знакомому белорусь сожгли, масла было много на полу, туда фитиль кинули и всё. Вспоминайте, не ругались ли вы с какой то тёткой по поводу того что ваш трактор портит дорогу и она на своей букашке не может подъехать к дому.

В том то и дело, что масла не было на полу,да и не ругался я ни с кем.Возможно простая зависть.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Сегодня привёзли донора.Радиатор и облицовка лежат отдельно.

Вложение
img57451.jpg
img57461.jpg
img57471.jpg
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
fuhjyjv пишет:

Ставят дополнительные аутригеры, но там тесно при поворотах.

Видимо придется жертвовать маневренностью в угоду грузоподъемности.Вся нагрузка от манипулятора ложится именно на шарнир.А вообще буду во вторник на базе засниму для тебя возможный вариант решения проблемы.У нас на 156м тоже рвало...Короче на пальцах не объясню,посмотришь оценишь.Подойдет не подойдет.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Дмитрий 11 пишет:

Сегодня привёзли донора.

Ну что тут скажешь?Бог в помощь.Восстановишь будет лучше прежнего.Засучай рукава.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 666

не пожалей пару тыщ - купи видеорегистратор самый дешёвый и повесь где нибудь под застреху незаметно и на двор направь - есть подозрение что там у тебя панды завелись.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Алексей48RUS пишет:

не пожалей пару тыщ - купи видеорегистратор самый дешёвый и повесь где нибудь под застреху незаметно и на двор направь - есть подозрение что там у тебя панды завелись.

Обязательно сделаю.А завелись мне кажется не панды,а мягко сказать падлы.