Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 259 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Афанасьев пишет:
kuznetsov.alts пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

тоже не соглашусь. колесо сделано для своих задач и ни когда с гусеницыей не сравниться. как бы трудно не было а дт 75 до конца делаю и нужен чтоб боронить в два следа тяжелыми боронами и самые лучшие пружинные бороны абсолютная хрень по сравнению с настоящими. одно только преимущество с настоящими это не нужен сцеп и люди чтоб с ним работать и все. никогда самая лучшая спарка и лучшая резина и половину не сделает то что может настоящий трактор с гусеницей

естесственно,что колесо и гусеницы для разных задач.и спорить не чего.
но я слушаю народ и не понимаю..я тоже бороную двух рядным сцепом тяжёлыми боронами на колёсном.каждый год..в чём проблема? и на хрена мне это корыто дт-75,если работу прекрасно делаю и на колёсном т-150К?
запчасти к дт у нас сейчас заоблачные просто.у нас от них практически избавились..

сейчас нет смысла покупать новые запчасти на дт к примеру одна гусянка стоит как один рабочий дт у нас гусянку новую видел 1 штука 89000 , многие перешли на покупку тракторов доноров .

а резина одно иколесо до 30 тысяч а их четыре и не факт что проходят четыре года отя бы или 5000 га пашни

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Каледин пишет:

Lexa61 пишет:

Колесник оставил-бы по следу пластуны и колею на весь год. Проверено.

Допустим, а чего стоит разворот с агрегатом гусеницей на поле(пашне) ??? Вот тут действительно колея в пояс, и хруст гусениц. Спорь не спорь, а будущее за колесом

икогда даже близко не станет со стандартом гусеничным и еще гаи должно абсолютно транспорт на всех трактвыезжай на залог и нет проблем и по площади и удельному давлению даже на метр шириной будет норах запрещать и поощерять на авто сельхоз

kuznetsov.alts пишет:
levelup пишет:

У нас крупные фермера покупают Челленджер на гусеницах (резиновые).

такие у нас тут в фирмах были несколько лет назад.мощная техника.сейчас нету.в основном джоны.ньюхоланды ,

denwer пишет:

От почвы зависит. Я на колёсном Т-150 больше боронить не буду - всё лето колеи видно. На вашем тамбовском чернозёме почему-то не так. Шурин в Знаменке вообще от боронования отказывается, сразу сеять в этом году будет

клея конечно при бороновании получается,но потом ещё ведь культивация,а потом сеялка проходит,а за ней или цени или бороны сделаны.всё выравнивается. после культиватора уже всё good

но сам подумай качество пашни и обработки и расход топлива на гусенице на порядок лучше. за хтз еще нормально и прилично нормально но мтз и иномарки реально назову уебище

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

конечно Дтешка намного лучше челенджера

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Don Emilio пишет:

конечно Дтешка намного лучше челенджера

сколько земли? если гектар до пятисот однозначно лучше . а главное лучше в плане философии. никогда не нужно кормить обслужевание. они же в первую очередь на него сажают. челленджер и иные при всей сложности были бы золото если бы просто без сервиса лет хотя бы 10 работали. а так зачем уродам деньги отдавать и думать что завтра то же самое будет.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

что можно придумать на т 150 для штабелевки леса,не снемая сзади ножь?

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Don Emilio пишет:
Алексей Пап пишет:

Ребята моожно скромный вопрос. ХТЗ планирует выпускать новые трактора, кто что думает по етому поводу, особенно нащет трактора с VOLVO мотором???????????

не видать нам новых ХТЗов

а тот хтз и не нужен. нужен трактор с этой идеей. если страна поймет то будет аналогичный трактор и даже лучше

НОВЫЙ ХТЗ НУЖЕН КАЖДОМУ ТРАКТОРИСТУ КОТОРЫЙ ХОТЯБЫ РАЗ РАБОТАЛ В СТАРОМ)))))))
у вас идея давно уже есть, а толку то полный ноль........
Был в Кировограде на выставке так там был представлен новый ХТЗ----- колёса побольше , мотор помощнее, навеска нового образца, и канешно же ето новая кабина, ---что лично для меня как для тракториста имеет очень большое значение, кондишен---короче условия труда стали получе, тай и в целом со стороны скажу я вам неплохо он выглядит!!!!!!!!

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
Алексей Пап пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Don Emilio пишет:
Алексей Пап пишет:

Ребята моожно скромный вопрос. ХТЗ планирует выпускать новые трактора, кто что думает по етому поводу, особенно нащет трактора с VOLVO мотором???????????

не видать нам новых ХТЗов

а тот хтз и не нужен. нужен трактор с этой идеей. если страна поймет то будет аналогичный трактор и даже лучше

НОВЫЙ ХТЗ НУЖЕН КАЖДОМУ ТРАКТОРИСТУ КОТОРЫЙ ХОТЯБЫ РАЗ РАБОТАЛ В СТАРОМ)))))))
у вас идея давно уже есть, а толку то полный ноль........
Был в Кировограде на выставке так там был представлен новый ХТЗ----- колёса побольше , мотор помощнее, навеска нового образца, и канешно же ето новая кабина, ---что лично для меня как для тракториста имеет очень большое значение, кондишен---короче условия труда стали получе, тай и в целом со стороны скажу я вам неплохо он выглядит!!!!!!!!

идея давно, и результат есть! Хтх-215. Извиняюсь, но ваш хтз с ним и рядом не стоял, ни по качеству, ни по комфорту, ни по цене. И что нового в хтз??? Китайская кабина и холодильник в ней, а также кругом щели! Остального ничего, всё то что ещё советы пол века назад придумали да еще дрянного качества. Сейчас Китай на порядок качественнее, хотя о их качестве знает каждый. А вот о качестве КамАЗ даже говорить нечего.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Каледин пишет:
Алексей Пап пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Don Emilio пишет:
Алексей Пап пишет:

Ребята моожно скромный вопрос. ХТЗ планирует выпускать новые трактора, кто что думает по етому поводу, особенно нащет трактора с VOLVO мотором???????????

не видать нам новых ХТЗов

а тот хтз и не нужен. нужен трактор с этой идеей. если страна поймет то будет аналогичный трактор и даже лучше

НОВЫЙ ХТЗ НУЖЕН КАЖДОМУ ТРАКТОРИСТУ КОТОРЫЙ ХОТЯБЫ РАЗ РАБОТАЛ В СТАРОМ)))))))
у вас идея давно уже есть, а толку то полный ноль........
Был в Кировограде на выставке так там был представлен новый ХТЗ----- колёса побольше , мотор помощнее, навеска нового образца, и канешно же ето новая кабина, ---что лично для меня как для тракториста имеет очень большое значение, кондишен---короче условия труда стали получе, тай и в целом со стороны скажу я вам неплохо он выглядит!!!!!!!!

идея давно, и результат есть! Хтх-215. Извиняюсь, но ваш хтз с ним и рядом не стоял, ни по качеству, ни по комфорту, ни по цене. И что нового в хтз??? Китайская кабина и холодильник в ней, а также кругом щели! Остального ничего, всё то что ещё советы пол века назад придумали да еще дрянного качества. Сейчас Китай на порядок качественнее, хотя о их качестве знает каждый. А вот о качестве КамАЗ даже говорить нечего.

Кстати в теме переоборудование двигателей ямз на другую технику там сегодня пишут купили такой девайс , только коробку каждый месяц вскрывают .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Каледин пишет:

идея давно, и результат есть! Хтх-215. Извиняюсь, но ваш хтз с ним и рядом не стоял, ни по качеству, ни по комфорту, ни по цене. И что нового в хтз??? Китайская кабина и холодильник в ней, а также кругом щели! Остального ничего, всё то что ещё советы пол века назад придумали да еще дрянного качества. Сейчас Китай на порядок качественнее, хотя о их качестве знает каждый. А вот о качестве КамАЗ даже говорить нечего.

Ты о чем? у него цена самолет, а сам в него не залезешь? и что то не видел я его на полях.

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

3650000 на данный момент, у нас в области появляются уверено. Работает шикарно, видел сам лично :good:. А вот хтз действительно редкость, и цены на запчасти реально космические.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Каледин пишет:

3650000 на данный момент, у нас в области появляются уверено. Работает шикарно, видел сам лично :good:. А вот хтз действительно редкость, и цены на запчасти реально космические.

Володя ты про какой трактор писал не уловил?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Каледин пишет:

3650000 на данный момент, у нас в области появляются уверено. Работает шикарно, видел сам лично :good:. А вот хтз действительно редкость, и цены на запчасти реально космические.

а 6 лямов не хош https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mccormick...
ты бушки смотрел или с консервации

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Да с каких это пор итальянский маккормик стал российским?Там от от Камаза только шильдик.

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Да, извиняюсь, старые цены. На данный момент ХТЗ- 4870000, хтх-5800000. Тем не менее, цена качество за КамАЗом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Каледин пишет:

Тем не менее, цена качество за КамАЗом.

Дмитрий 23 пишет:

Да с каких это пор итальянский маккормик стал российским?Там от от Камаза только шильдик.

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
Дмитрий 23 пишет:

Да с каких это пор итальянский маккормик стал российским?Там от от Камаза только шильдик.

если следовать этой логике, то хтз тоже к Украине не имеет никакого отношения, скорее это русско-китайский. Однако, это не так)))

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Каледин пишет:

если следовать этой логике, то хтз тоже к Украине не имеет никакого отношения, скорее это русско-китайский. Однако, это не так)))

Ну найдите ходя бы 2 отличия

Вложение
1327331198-39.jpg
2006374587.jpg
Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Трактор произведен в России на заводе Камаз (Набережные Челны), по итальянской технологии компании McCormick.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Каледин пишет:

Трактор произведен в России на заводе Камаз (Набережные Челны), по итальянской технологии компании McCormick.

........и полностью из итальянских комплектующих и с соответствующей ценой... good вот такая разработка отечественных тракторостроителей,ничего не скажешь!

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Короче, я спросил о мнении о новом ХТЗ, а не про ваш КАМАЗ!!!! Я скажу вам так-- в нас на Украине 250 лошадей приблезительно за полтора лимона гривен ето нормальный вариант, иномарки такой же мощности стоят в два , три раза дороже!!!!!!!!! Так что если даст Бог урожая будем брать!!!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Что можете хта 220 или 250 слабоженец, что за трактор?

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
Ник87 пишет:

Что можете хта 220 или 250 слабоженец, что за трактор?

Отличия практически нет , только хта кто кустарщина , а ХТЗ заводской

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей Пап пишет:

, а ХТЗ заводской

ХТЗ - новые модели, нормальные тракторы. Правда, если с двигателями Вольво будут, то ремонт их на прилично подорожает.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Иван Афанасьев пишет:
kuznetsov.alts пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

тоже не соглашусь. колесо сделано для своих задач и ни когда с гусеницыей не сравниться. как бы трудно не было а дт 75 до конца делаю и нужен чтоб боронить в два следа тяжелыми боронами и самые лучшие пружинные бороны абсолютная хрень по сравнению с настоящими. одно только преимущество с настоящими это не нужен сцеп и люди чтоб с ним работать и все. никогда самая лучшая спарка и лучшая резина и половину не сделает то что может настоящий трактор с гусеницей

естесственно,что колесо и гусеницы для разных задач.и спорить не чего.
но я слушаю народ и не понимаю..я тоже бороную двух рядным сцепом тяжёлыми боронами на колёсном.каждый год..в чём проблема? и на хрена мне это корыто дт-75,если работу прекрасно делаю и на колёсном т-150К?
запчасти к дт у нас сейчас заоблачные просто.у нас от них практически избавились..

сейчас нет смысла покупать новые запчасти на дт к примеру одна гусянка стоит как один рабочий дт у нас гусянку новую видел 1 штука 89000 , многие перешли на покупку тракторов доноров .

а резина одно иколесо до 30 тысяч а их четыре и не факт что проходят четыре года отя бы или 5000 га пашни

Полностью согласен! Хорошо, если всё хорошо! А так можно штыть к примару с боку поймать и шину можно выкинуть! Да и от старости то же портиться. У нас первое время после распоёвки земли - люди разбирали клумбы(сделоны были обычно из шин задних от МТЗ) и какое то время на них работали. А сейчас шина просто будет лежать в складе и то портиться.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Нам предлогали трактор (не помню как он называеться) собирает РОССТСЕЛЬМАШ с ломающейся рамой (как у Т 150к), сколько лошадей не вдавался в подробности но цена 11000000р. У нас в Крыму 3ш таких купили. Диллер говорил, что он простой как МТЗ 80, и практически не ломаеться. У соседних фермеров ТЕРРИОН 200 с лишним лошадей, так я на своём рабочим Т 150к в агрегате с Диметрой его только так делаю и по скорости, и по топливу(на гектар). Причина в том, что он легкий, то есть пробуксовывает. А если на Диметру поставить новые ромашки, то на мой взгляд он и с места её не сдвинет. У них полетел датчик на навеске, так они неделю его ждали.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

тут в теме выше обсуждали достоинства и недостатки гусеничного т-150. Так вот забыли ещё одно важное свойство. Кто сеет свёклу меня поймут. Вытащите белорусем или к 700 камаз с бураком в октябре после дождей. Будете удивлены но более мощный 700 всеми колёсиками крутит и усё тут. Закапывается так что потом его можно экскаватором выкапывать.

Но последние годы нас терзает засуха. В конце сентября свеклоуборочный холмер щёл по полю, а от него пыльная буря как в ираке. Сушь такая что в октябре можно на скании фуре заезжать в поле и принимать бурак. Грязи больше нет. Но это не значит что сырость не вернётся. Я очень хорошо знаю погоду при ссср. Я всё детство проходил в резиновых сапогах. Грязь была по яйца.

Если грязь хроническая - то гусеничник - супер, если засуха то нафиг он нужен.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Тему перечитывать некогда,завтра покупать поршневую.
Такой вопрос:На двигателе ямз236(не турбированный) стояли поршня с камерой сгорания но без завихрителя, подойдут ли поршня с завихрителями? Или от 238 без звихрителей? В магазине сказали бери от т-4-тоже подходят.
Замена по причине подгорания одного поршня в районе пальца,повреждена гильза,по середине три пальца имеют трещинки.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей Баркин пишет:

Тему перечитывать некогда,завтра покупать поршневую.
Такой вопрос:На двигателе ямз236(не турбированный) стояли поршня с камерой сгорания но без завихрителя, подойдут ли поршня с завихрителями? Или от 238 без звихрителей? В магазине сказали бери от т-4-тоже подходят.
Замена по причине подгорания одного поршня в районе пальца,повреждена гильза,по середине три пальца имеют трещинки.

Бери оригинальную поршневую ЯМЗ, так и называется, и не морчься. Пальцы поменяй все и обязательно проверь шатуны , особенно тот на котором прогорел поршень.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

[quote=Алексей48RUS]

Но последние годы нас терзает засуха. В конце сентября свеклоуборочный холмер щёл по полю, а от него пыльная буря как в ираке. Сушь такая что в октябре можно на скании фуре заезжать в поле и принимать бурак. Грязи больше нет. Но это не значит что сырость не вернётся. Я очень хорошо знаю погоду при ссср. Я всё детство проходил в резиновых сапогах. Грязь была по яйца.

У нас то же осенью при СССР были дожди. Последнии года была засуха, в апреле было +30. Зерновые пропадали прямо на глазах. Но после того, как украина перестала поставлять днепровскую воду (2а года) у нас стало больше осадков.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Алексей Баркин пишет:

В магазине сказали бери от т-4-тоже подходят.

Алексей Баркин про Т-4 поршневую не скажу,а вот с ДТ-75 с ДВС А-41 подходит к ЯМЗ -236 поршневая одна.