Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 250 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

скажите, а кто нибудь на зиму зимнее масло заливает? Ну трактор как бы немного зимой работает - пару дней после снежных заносов. Ради пары дней жалко как то. Проще помучаться и разогреть летнее.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Кстати, разговаривал с товарищем, который в тесиках разбирается, Рассказал ему про бесступенчатую коробку на т-150 которую в следующем году будут ставить на новые модели. Он сказал, что видел её. Ей 100 лет в обед. Это обычная коробка от погрузчика амкадора у которой отлили новые ушки чтоб запихнуть в тесика. А так всё остальное внутри совпадает с амкадором. Она уже продаётся и стоит 350 тыщ. Только ещё никто не рещился её купить. Не верит народ что тесик на ней пахать сможет.

И ещё вопрос. Дядька очень недоволен тесиком по определению. Он до этого в трио работал на сахарной свёкле, знает о чём говорит. Говорит выехать с грязного поля колёсник 150 не может. И типа давно пора избавиться от этой модели и перейти на к-701 с ямз 238. Они ремонтируют и те и другие и говорит цена ремонта не сильно отличается. Но это его мнение. Хотя многие говорят что кировец и тесик как небо и земля. Не знаю. На мой взгляд они оба в грязи похожи. Это вот гусеничный и колёсный, что тесик что кировец - вот там да - небо и земля. Я помню из детства, в начале весны, не такой как сейчас, а нормальной весны с снежком и ледком небольшой подъёмчик - и колёсники сидят, а на гусеничнике идёшь и даже не надо с разгона. На ваш взгляд - на грязном поле сильно уступает тесик кировцу? или они похожи

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Насчет гидравлики основной, тут манагер фаловал на МГЕ-46, как думаете стоит в гидравлику лить и мешать с моторным? Я его до этого только в гидроходе комбайнов использовал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

Это обычная коробка от погрузчика амкадора у которой отлили новые ушки чтоб запихнуть в тесика. А так всё остальное внутри совпадает с амкадором. Она уже продаётся и стоит 350 тыщ. Только ещё никто не рещился её купить. Не верит народ что тесик на ней пахать сможет.

Коробка очень живучая и удобная, особенно в плане реверса, погрузчик останавливается мгновенно и едет назад, но как сказал тракторист(он всю жизнь на касике в колхозе пахал) эта кпп сдохнет в борозде. Еще в транспорте соляру жрет мама не горюй, а когда работает жрет фигня.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Don Emilio пишет:

эта кпп сдохнет в борозде

а тогда какой смысл заводу предложить её как тюнинговую опцию? Да и дороговато честно сказать. Такую можно купить за 70-80

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

а тогда какой смысл заводу предложить её как тюнинговую опцию?

может че внутри поменяли?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Don Emilio пишет:

Насчет гидравлики основной, тут манагер фаловал на МГЕ-46, как думаете стоит в гидравлику лить и мешать с моторным? Я его до этого только в гидроходе комбайнов использовал.

а зачем ? или у тебя халявное?
лей ДМ ку.. я в рулевую или МГЕ-46 или ВМГЗ куплю.во всё остальное ДМ.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
kuznetsov.alts пишет:
Don Emilio пишет:

Насчет гидравлики основной, тут манагер фаловал на МГЕ-46, как думаете стоит в гидравлику лить и мешать с моторным? Я его до этого только в гидроходе комбайнов использовал.

а зачем ? или у тебя халявное?
лей ДМ ку.. я в рулевую или МГЕ-46 или ВМГЗ куплю.во всё остальное ДМ.

Моё мнение что льёшь в двигатель то и лей везде(кроме мостов), поехал на дальняк или в поле на весь день вдали от базы. Взял с собой двадцатку масла для двигателя и любой форс мажор типа лопнувшего шланга хоть на двигателе, хоть на коробке, хоть рулевая или гидравлика, тебе не страшен. А так сто канистр и вспоминай где что. Или друг попросил съездить до бабы по снежку wub , а там муж приехал а у него в рулевой масло мало sos и ливанёт отработки, и кирдык маслу. Двадцать литров под замену. Моё мнение если ниже -20-ти не работаешь или пару раз в год, нужно везде лить одно масло.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Don Emilio пишет:

Насчет гидравлики основной, тут манагер фаловал на МГЕ-46, как думаете стоит в гидравлику лить и мешать с моторным? Я его до этого только в гидроходе комбайнов использовал.

Уважаемые коллеги, Инструкции по эксплуатации трактора Т-150К написаны очень давно, с тех пор много воды и масла утекло. Раньше писали-зимой-М-8Г2, летом М-12Г2, потом -всесезонное М-10Г2, это в двигатель и коробку, в рулевое-веретённое, в гидравлику-как в двигатель. Масло М-12Г2 по современной классификации-это 15х40, производитель-кому какой нравится. Кому что заливать-дело личное. У меня с 2000г стоит ЯМЗ-236, в двигатель, КПП заливаю ЛУКОЙЛ 15х40, рулевое-ГОРУ-МГЕ-46, гидравлика-М-10г, мосты-МС-20. Если приходится заводить зимой-грею и поддон двигателя и коробку.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Don Emilio пишет:

Еще в транспорте соляру жрет мама не горюй, а когда работает жрет фигня.

В амкодоре насколько я помню две передачи механикой(под сиденьем рычаг)транспорт/работа и гидротрансформатор с реверсом (ручка под рулем) и для транспорта не предусмотрена блокировка(при уравнивании скорости вращения ведущего и ведомого колес турбины трансформатора)за ненадобностью.Погрузчик не для длинного плеча.Отсюда и сравнительно большой расход.Втулить туда блокировку в условиях завода гавно вопрос.А коробочка то не плоха не плоха.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

все верно

mitriy пишет:

.А коробочка то не плоха не плоха.

Спора нет, но выдержит он работу в поле?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Don Emilio пишет:

Спора нет, но выдержит он работу в поле?

Вы полагаете что дерг-смык на стройке намного легче чем пахота?Я другого мнения.Думаю люди которые будут адаптировать сей агрегат к такой работе продумают как охладить и отфильтровать масло для трансформатора.А это для него одно из двух основных условий долгой службы.Второе (само масло)зависит от того кто будет эксплуатировать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Don Emilio пишет:

Товарищи, если в коробку залью м-10дм нормально будет?
По букварю какое масло у тесика?

зае cen бись, и зимой и летом.я и в коробку лью.только производителя смотри.я роснефть лью, хотя подъё cen бка бывает

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

цена у неё будет 350 тыщ. Мужик в каталоге видел, но пока ещё ни одной продажи не было. Блокировка у неё есть. Есть ещё одна коробка - та ещё суровее. Там немецкая гидравлика, 2 гидрообъемные передачи на одной наклонной шайбе в одном корпусе без шлангов. Наклоняем общую шайбу - меняем передаточное отношение. Производство маниту кажись италия. Цена около 550 тыщ. Всё это адаптировано для тесика. но цена. Я не очень верю, что кто то решиться за такие деньги.

Я вот всё жду когда наш форумчанин доделает тесик с коробкой от маза, вот это интересно и не дорого. Какой будет расход и скорость.

Хтз не умирает. Он расползается по планете. А на месте наверное умрёт. В харькове будет только офис. Сейчас они подписывают договоры с десятком российских производителей и несколькими европейскими. Тесик станет международным.

Но самое что забавное тесик будут поставлять в европу и америку с совершенно диким названием МТЗ беларус четыреста сколькото. Трактор украинский а имя от батьки :)

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Алексей48RUS пишет:

цена у неё будет 350 тыщ. Мужик в каталоге видел, но пока ещё ни одной продажи не было. Блокировка у неё есть. Есть ещё одна коробка - та ещё суровее. Там немецкая гидравлика, 2 гидрообъемные передачи на одной наклонной шайбе в одном корпусе без шлангов. Наклоняем общую шайбу - меняем передаточное отношение. Производство маниту кажись италия. Цена около 550 тыщ. Всё это адаптировано для тесика. но цена. Я не очень верю, что кто то решиться за такие деньги.

Я вот всё жду когда наш форумчанин доделает тесик с коробкой от маза, вот это интересно и не дорого. Какой будет расход и скорость.

Хтз не умирает. Он расползается по планете. А на месте наверное умрёт. В харькове будет только офис. Сейчас они подписывают договоры с десятком российских производителей и несколькими европейскими. Тесик станет международным.

Но самое что забавное тесик будут поставлять в европу и америку с совершенно диким названием МТЗ беларус четыреста сколькото. Трактор украинский а имя от батьки :)

Да ладно???Алексей,откуда такая информация?)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

товарищ уехал в москву и работает в диллерском центре торговли сельхоззапчастми. Приезжал в гости знакомых проведать, ехал, меня увидел остановился давно не виделись, ну и я его распросил заодно.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Теперь понятно!!!Спасибо)Белорусы в этом плане молодцы!!!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

просто за рубежом белорус и мтз - это оказывается бренд, во как

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Алексей48RUS пишет:

Но самое что забавное тесик будут поставлять в европу и америку с совершенно диким названием МТЗ беларус четыреста сколькото.

Не будут, а давным давно под именем Беларуса и поставляют

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Аканя и Диман пишет:

зае бись, и зимой и летом.я и в коробку лью.только производителя смотри.я роснефть лью, хотя подъё бка бывает

Вчера привез 2 бочки ДМки, башнефть, все пломбы, фирменные бочки, оф.представитель и цена очень демократичная. Послушал тут и решил не париться с разными маслами, теперь во все машины и трактора в движки, в гидравлику и в кпп тесика дм-ка. А то с разными маслами опыт есть, то это кончится, то другое, а до города 170 км, а тут везде одно и трактористам проще, не перепутают канистры.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Don Emilio пишет:
Аканя и Диман пишет:

зае бись, и зимой и летом.я и в коробку лью.только производителя смотри.я роснефть лью, хотя подъё бка бывает

Вчера привез 2 бочки ДМки, башнефть, все пломбы, фирменные бочки, оф.представитель и цена очень демократичная. Послушал тут и решил не париться с разными маслами, теперь во все машины и трактора в движки, в гидравлику и в кпп тесика дм-ка. А то с разными маслами опыт есть, то это кончится, то другое, а до города 170 км, а тут везде одно и трактористам проще, не перепутают канистры.

Вот тут в точку на счёт трактористов, был случай в складе стояла канистра десятка с веретёнкой. Позже вижу лежит пустая, кто то в двигатель залил. На вопрос кто залил, молчат как партизаны. Хоть и давно это было но с тех пор моторное масло льём везде кроме мостов( на т-150).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Денис Л пишет:

Вот тут в точку на счёт трактористов, был случай в складе стояла канистра десятка с веретёнкой. Позже вижу лежит пустая, кто то в двигатель залил. На вопрос кто залил, молчат как партизаны. Хоть и давно это было но с тех пор моторное масло льём везде кроме мостов( на т-150).

у меня дядька по пьяне в юмз в движок нигрол залил

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

И нам вчера с омска привезли,прям до гаража за 11тыс,два года такое уже заказываем.

Вложение
dsc06801.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

А мы масло пакупаем по 40р. литр.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Если зимой не работать или редко то можно везде заливать м10г2к. Мы работаем каждый день на т-150к и летом и зимой и при +30 и при-33.При t-27 м10г2к становиться как литол и в гидробачках масло как литол но грееем только гидравлику ну и поддон двигателя если аккумуляторы плохи.Но это на производстве где на веретенку денег жалко, если дома и весь год работать то я бы поделил бы масла на летнее и зимнее.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 327

У меня тоже был гемор, перешел на всесезонку.В двиг 10w40 п/с в гидравлику отстоянная отработка с трактора и с легковушки, а там и 5w40 бывает, за пол года отстаивается если не шевелить почти как новое только мутное. Коробка 70w90 трансмиссионное. Остались мосты

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Святогор пишет:

Коробка 70w90 трансмиссионное. Остались мосты

В коробку т150 70w90? И как работает?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Святогор пишет:

в гидравлику отстоянная отработка с трактора и с легковушки, а там и 5w40 бывает, за пол года отстаивается если не шевелить почти как новое только мутное. Коробка 70w90 трансмиссионное.

В процессе работы двигателя в масло попадают продукты износа, а это в своей сущности абразив, кроме того в картер прорываются продукты горения, конденсат, при их соединении образуются кислота. Всё это способствует повышеному износу агрегатов гидросистемы, поэтому нельзя рекомендовать заливать отработку в гидравлику. Мы, когда работали в совхозе, гоняли трактористов чтобы неиспользовали отработку.
Трансмиссионку в КПП Т-150 тоже не желательно лить, из за большей вязкости масла это черевато неприятностями, особенно в холодное время года.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

За год отработка отстаивается так, что от моторного не отличишь.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

За год отработка отстаивается так, что от моторного не отличишь.

Хозяин-барин. agree
Когда учились в институте, там испытывали центрифуги АЧИМСХ. Отработанное масло пропускали через них, масло становилось светлым и чистым. Заливали его в "Кировец" всё было хорошо, но в итоге двигатель застучал. Преподаватель, который у нас практику вёл, принимал участие в испытаниях. Вот он рассказывал, что в результате очистки, кроме смолистых и других отложений, отбивались и антифрикционные присадки, а содержание угольной кислоты не уменьшалось, поэтому шёл интенсивный износ КШМ.