Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 247 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19024 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
mitriy пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

это понятно. усли нужно и только трактором можно то о чемречь. просто я о расходе . ничего с этим не поделаешь. в транспорте трактор всегда будет жрать заметно больше чем машина при одинаковом перевозимом весе. вот расстояние например 70 км. трактор в лучшем случае больше двух часов будет ехать на полных оборотах мотора а машина час на не полных. естественно он больше сьест.к тому же прицеп сам по себе требует энергии и немало. сравнение имеет смысл техники примерно одной категории. я же говорю разговор о расходе это пустой и не в тему

Это прописная истина.А сравнивать трактор и грузовик это нонсенс.Задачи слишком разные

Да,но 50л на 70 км на МТЗ? На максимальных оборотах 2 часа езды.В реалии (допустим светофоры) максимальных оборотов не будет и расход соответственно. Нагрузки в перегоне никакой...Ну пусть 3 часа едет.Это больше 15 л в час!!!Даже дт-75 стоко не кушает в транспорте,когда сам себя только везет.В колхозе на мтз на вывозке зерна от комбайна больше 30л не давали(минимум на 5 часов работы. А кто сколько пашет на МТЗ по времени с полным баком?Сейчас многие закричат что на двое суток хватает....и хрен зассым.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей48RUS пишет:
кирилавец пишет:

Такие калеса стояли у меня на кск-100 проходимость была получше чем с обычными одно пропорол закрутил шуруп и дальше работал

так они вроде для кск и выпускались. Только этого комбайна лет 30 как не существует.

В 2000- ом еще получал на гомсельмаше модернизированный с двигателем д-260.4
А теперь делают вот такие

Вложение
i047.jpg
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алекс 37 пишет:

Да,но 50л на 70 км на МТЗ? На максимальных оборотах 2 часа езды.В реалии (допустим светофоры) максимальных оборотов не будет и расход соответственно. Нагрузки в перегоне никакой...Ну пусть 3 часа едет.Это больше 15 л в час!!!Даже дт-75 стоко не кушает в транспорте,когда сам себя только везет.В колхозе на мтз на вывозке зерна от комбайна больше 30л не давали(минимум на 5 часов работы. А кто сколько пашет на МТЗ по времени с полным баком?Сейчас многие закричат что на двое суток хватает....и хрен зассым.

Я знаю одно.Для мтз 8.8л на мото-час.Мото-час это и есть час работы на максимальной мощности максимальная мощность достигается на оборотах близких к максимальным.А далее арифметика 1класс общеобразовательной школы.Все остальное байки в курилке.Я отработал с Д-245 на разных установках,начиная с компрессоров и генераторов,на дорожных фрезах и установках для ямочного ремонта так и на самих мтз 82.И поверьте мне за пределы 8.2 на моточас выйти не удавалось.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044

нормы СССР

Вложение
sam5157.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/182749?page=244здесь разговоры..
sad теме пиз cen ц

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
kuznetsov.alts пишет:

мужики,https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/182749?page=244здесь разговоры..
sad теме пиз cen ц

я и пытался сказать что разговор о расходе это ни о чем и не здесь.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Я вообще не понимаю споров о расходе на транспортных работах - если трактор много жрет вози машиной, машина застревает вози трактором... Я рулоны в зиму вожу на т 150 и мне по... Сколько он жрет, мне важней тот факт что я за раз приволоку 55-60 рулонов, и с приобретением тесике самый энергозатратный и долгий по времени процесс на сенокосе превратился в самый простой. И легкий, и пусть он саляры больше скушает , меня устраивает,

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

ну не знаю как у вас а когда нанимаешься от этого зависит сколько с человека взять и чтоб самому в пролёте не остаться. А то есть у меня знакомый с экскаватором. Поедет заработает тыщи 2-3, на обратном пути порвёт гидрошланг и на такую же сумму вытечет масла. lol

А вообще, у кого есть доступ, давайте потихоньку почистим тему - всё что не касается кидать в курилку. Просто разговор идёт - тягостно как кузнечик по темам скакать

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Напомните пожалуйста какую процедуру нужно провести что бы определить какой цилиндр пускает газы, движок ямз-238.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня взял распределитель МР80-4/1-222.
и рулевые цилиндры нового образца.распред 11рэ,цилиндры по 10.800т.р shok

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
kuznetsov.alts пишет:

.распред 11рэ,цилиндры по 10.800т.р shok

Получишь субсидию от правительства, компенсируешь затраты. lol lol
Цены с каждым днём всё удивительнее, иногда покупаешь запчасть и думаешь: - Может она из золота сделана?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Двое из ларца пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.распред 11рэ,цилиндры по 10.800т.р shok

Получишь субсидию от правительства, компенсируешь затраты. lol lol
Цены с каждым днём всё удивительнее, иногда покупаешь запчасть и думаешь: - Может она из золота сделана?

это да. дней десять назад за железками другу в балаково ездили. решетка на облицовку радиатор 4000 рублей. за что? удивительно. колокол под ямз осенью 12000 с копейками был .сейчас почти 18000

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Такое впечатление, что цены берут с потолка!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Двое из ларца пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.распред 11рэ,цилиндры по 10.800т.р shok

Получишь субсидию от правительства, компенсируешь затраты. lol lol
Цены с каждым днём всё удивительнее, иногда покупаешь запчасть и думаешь: - Может она из золота сделана?

это да. дней десять назад за железками другу в балаково ездили. решетка на облицовку радиатор 4000 рублей. за что? удивительно. колокол под ямз осенью 12000 с копейками был .сейчас почти 18000

У нас в Степном колокол под ямз 20 000 р. А год назад был 10 800. Блин , решётку сейчас пойду отковыряю и уберу в склад, оказывается ценная вещь.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

скажите как лучше подключить,где поставить переключатель, спосибо

Вложение
54.png
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
андреич.... пишет:

,где поставить переключатель

Переключатель чего?

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

когда включаешь массу он работает постоянно,правильно я понимаю и питает потребитель,а если нет необходимости в нём, то можно поставить переключатель перед +24 или после +12,как будет правильно,

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
андреич.... пишет:

питает потребитель

Это, наверное, немного не то, что вам нужно. На фото преобразователь для зарядки второго аккумулятора, если стартер на 24, а генератор и всё эл.оборудование 12. Для подключения магнитолл, раций и прочей живности, есть специальные преобразователи (конвертеры), с 24в. на 12 и с12в. на 24.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

Для подключения магнитолл, раций и прочей живности, есть специальные преобразователи (конвертеры), с 24в. на 12 и с12в. на 24.[/quote]
так покупалось именно для этих целей,что развели cry

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
андреич.... пишет:

Для подключения магнитолл, раций и прочей живности, есть специальные преобразователи (конвертеры), с 24в. на 12 и с12в. на 24.

так покупалось именно для этих целей,что развели :cry:[/quote]
А инструкция какая нибуть есть? У меня такая же наклейка но выглядит по другому. В инструкции написано. что можно подключать тв., магнитолу и тд. Устанавливаеться в машины с бортовой сетью 24вольта.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
андреич.... пишет:

когда включаешь массу он работает постоянно,правильно я понимаю и питает потребитель,а если нет необходимости в нём, то можно поставить переключатель перед +24 или после +12,как будет правильно,

Не могу сказать то это или нет, но если у вас 24В, а надо получить 12В, то переключатель ставить перед 24 иначе даже отключив 12 он у вас все равно будет под нагрузкой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Двое из ларца пишет:

Спасибо за инфу по эжектору, вот скажите мне для общего развития, льётся в КПП с ГПМ моторное масло, ведь оно не предназначено по вязкости и присадкам для шестерённых нагруженных узлов. Есть ли статистика- ресурс шест. передач и подшипников намного меньше. чем при использовании трасмисс. масел и есть ли спец масла для коробок такого типа?

24.02.2016 - 15:52
: 17

Джентельмены,на ветке много написано про переделку с 236 на 238 двигатель,и везде что-то рвёт и обрезает,хочу спросить:при покупке нового Т-150 с двигателем ЯМЗ 238 М2,такиих проблем не будет? С этим двигатем другая коробка или нет?Спасибо за ответ!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
BUBA пишет:

много написано про переделку с 236 на 238 двигатель,и везде что-то рвёт и обрезает

где???? ни разу не читал тут про это!!!
дайте ссыль где это есть

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
BUBA пишет:

Джентельмены,на ветке много написано про переделку с 236 на 238 двигатель,и везде что-то рвёт и обрезает,хочу спросить:при покупке нового Т-150 с двигателем ЯМЗ 238 М2,такиих проблем не будет? С этим двигатем другая коробка или нет?Спасибо за ответ!

Вроде каробки усиливают под двигатель ЯМЗ 238 но х.е.знает, что там можно усилить!? Это надо всю линию на заводе менять! В нашем районе поставили на Т 150к двигатель 238, так он пашет на транспортном режиме! Каробку 3и-4е раза в год делают. В саседнем районе был Т 150к какой двикатель на него поставили не знаю,но каробка долго не праходила, поставили мехеническую, так она разлетелась прям на ходу! Точной инфы нет все со слов людей каторые там работали.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Михаил 01 регион пишет:
Двое из ларца пишет:

Спасибо за инфу по эжектору, вот скажите мне для общего развития, льётся в КПП с ГПМ моторное масло, ведь оно не предназначено по вязкости и присадкам для шестерённых нагруженных узлов. Есть ли статистика- ресурс шест. передач и подшипников намного меньше. чем при использовании трасмисс. масел и есть ли спец масла для коробок такого типа?

Я лью дизельное в кпп и мосты.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виктор Крымский пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Двое из ларца пишет:

Спасибо за инфу по эжектору, вот скажите мне для общего развития, льётся в КПП с ГПМ моторное масло, ведь оно не предназначено по вязкости и присадкам для шестерённых нагруженных узлов. Есть ли статистика- ресурс шест. передач и подшипников намного меньше. чем при использовании трасмисс. масел и есть ли спец масла для коробок такого типа?

Я лью дизельное в кпп и мосты.

Тоже везде одинаковое, и гидравлике.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

в мосты то зачем дизельное, там нигрол должен быть

24.02.2016 - 15:52
: 17
Виктор Крымский пишет:
BUBA пишет:

Джентельмены,на ветке много написано про переделку с 236 на 238 двигатель,и везде что-то рвёт и обрезает,хочу спросить:при покупке нового Т-150 с двигателем ЯМЗ 238 М2,такиих проблем не будет? С этим двигатем другая коробка или нет?Спасибо за ответ!

Вроде каробки усиливают под двигатель ЯМЗ 238 но х.е.знает, что там можно усилить!? Это надо всю линию на заводе менять! В нашем районе поставили на Т 150к двигатель 238, так он пашет на транспортном режиме! Каробку 3и-4е раза в год делают. В саседнем районе был Т 150к какой двикатель на него поставили не знаю,но каробка долго не праходила, поставили мехеническую, так она разлетелась прям на ходу! Точной инфы нет все со слов людей каторые там работали.

Спасибо за ответ!Тогда лучше брать с ЯМЗ-236М2,ЯМЗ-236НЕ (Россия) или Д-260.4 (Беларусь)?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 01 регион пишет:

льётся в КПП с ГПМ моторное масло, ведь оно не предназначено по вязкости и присадкам для шестерённых нагруженных узлов. Есть ли статистика- ресурс шест. передач и подшипников намного меньше. чем при использовании трасмисс. масел и есть ли спец масла для коробок такого типа?

Со статистикой это в МИСах надо спрашивать, или на заводе.
Мы придерживаемся принципа, в трактор надо заливать то, что в инструкции написано. Не надо думать, что в конструкторских бюро одни тупицы сидят. Раньше, прежде чем трактор в серию пойдёт несколько лет проводились различные испытания.
Из своего опыта скажем, если вовремя менять масла, и использовать трактор без фанатизма, то он долго прослужит. А в КПП моторное масло применяют как раз из за ГПМ. Трансмиссионное масло для этого не подходит.

Don Emilio пишет:
BUBA пишет:

много написано про переделку с 236 на 238 двигатель,и везде что-то рвёт и обрезает

где???? ни разу не читал тут про это!!!
дайте ссыль где это есть

Вот в этой теме:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Виктор Крымский пишет:

Я лью дизельное в кпп и мосты.

В ведущие мосты надо трансмиссионное лить обязательно. Зубчатые передачи моста подвергаются большим нагрузкам, в трансмиссионных маслах содержатся специальные присадки для уменьшения трения и снижения износа зубьев шестерён. К тому же, трансмиссионные масла имеют более высокую вязкость и прилипаемость. Такое масло при вращении шестерён моста не стекает с зубьев, а образует тонкую плёнку на поверхности зуба, тем самым в зацеплении исключается "сухое трение", и для работы подшипников трансмиссионное масло в ведущих мостах лучше.