Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 246 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Гриняша пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Алексей48RUS пишет:

Ща встретил товарища который гонял по трассе мтз без передка. Сожрал на 100 он всего 16 литров.

Пизд....бол твой товарищь,когда осенью получали новый мтз,гнали своим ходом 70км так он сожрал 50л. и это было не на одном тракторе а 80 штук.

Иногда выгодно гнать много новых мтз , бабла можно срубить на заправках....я свой 892 мтз гнал так мне хватило 80 л на 130 км

Газон с д-243 почти на максимальных оборотах 70 км.ч гдето 18 литров на сотню.Газон с евро 3 около 20-22 литра.Некоторые пишут что 14-16 литров на сотню.такого не может быть.В руководстве по эксплуатации минимум 19.6 литров.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
semena.kis пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Пизд....бол твой товарищь,когда осенью получали новый мтз,гнали своим ходом 70км так он сожрал 50л. и это было не на одном тракторе а 80 штук.

Молодцы те кто гнал эти трактора. Договорились что говорить чтоб не спалиться и сколько слить.
Гнал свой первый 82 своим ходом когда то 300 км. 70 литров залил и все не спалил. Сейчас на 1021 ездил за удобрениями. на круг около 30 на сто. может и меньше точно не вымерял. округлил в большую сторону.

super

17.11.2014 - 20:24
: 1032
kuznetsov.alts пишет:
mitriy пишет:

Без говносборника вроде 18

нашёл таблицу смазки... 18 литров.

купиш новый и ломай голову куда и сколько -поздравляю !!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Гриняша пишет:

Иногда выгодно гнать много новых мтз , бабла можно срубить на заправках....я свой 892 мтз гнал так мне хватило 80 л на 130 км

когда гнали трактора,трактористам пофиг было кто и куда соляру денет.Трактора получали в подарок от губернатора М.О, 40 шт должны разойтись по району в камуннальные хозяйства,а остальные 40шт гнали для количества и показухи,и их отгоняли обратно,так вот что забирали заправили по полному баку,а что для показухи только по 50,гнали колонной и при сопровождении гибдд,на обратную дорогу кому заправили по 50 соляры не хватило,дозаправляли на дороге.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Антон Фадеевич пишет:

на обратную дорогу кому заправили по 50 соляры не хватило,дозаправляли на дороге

Мож там насос как то свирепо накручен был

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Сергей 76RUS пишет:

Да про тот. Брёвна таскает и в штабеля складывает.

Вы нас кстати видео не порадуете как он это делает?

Когда мы с товарищем брали трактор покататься, то его папа нам строго объяснял. По колеям не ездить - разуете. В лес не в коем случае не заезжать, там он и издохнет. Папа внушал что у т150 поддон коробки сделан из силумина. Даже маленький сучёк в палец толщиной может сорвать поддон. Он говорил - это вам не детешка, это нежный трактор. Левой солярки тогда было дофига и мы ездили на 150 на рыбалку. После летних ливней это был офигенный вид транспорта. Но старались ехать по тем просёлкам где колей не было и никогда не заезжали в лес. Я всегда боялся что полено под трактором выгнется и упрётся в коробку. Кроме того если ездить по бурьяну, то мелкий мусор набивается под ленты и при торможении они начинают вонять. Но как он прёт, по скорости на грязи можно обогнать хоть к-700 хоть сорокета.

Кроме того т-150 и дт75 по разному ведут себя в снегу. В одном месте у нас наметало перемёт метра 2-3 высотой. Пробивали его бабочкой. Детеха доползал, упирался и начинал скрести гусеницами по мёрзлой земле. Постепенно пробивался. На 150 заренее включаешь транспортную 4 и на полном ходу в перемёт. Снежный взрыв и всё - пробились. Трактор перемёты вообще не чувствовал.

Сергей, а в вашем лесу есть другие тракторы? Если сравнить ваш трактор по проходимости например с к-700 или т-150к на увеличенных колёсах? Расскажите как ему живётся в лесу?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Жека Осипов пишет:

Белшина

У меня знакомый делает обдирыши для вездеходов. Берёт кировские или белазовские шины и электролобзиком прорезает более глубокий протектор. По внешнему виду - точно вот эта турецкая шина. Это точно не турецкий умелец делает? lol lol lol

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
вадим в пишет:

Газон с д-243 почти на максимальных оборотах 70 км.ч гдето 18 литров на сотню.Газон с евро 3 около 20-22 литра.Некоторые пишут что 14-16 литров на сотню.такого не может быть.В руководстве по эксплуатации минимум 19.6 литров.

у нас старый маз пустой в 20 вкладывается

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

на всех тракторах что ли накрутили,они кстати на гарантии и не кто не куда не лазил,

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на обратную дорогу кому заправили по 50 соляры не хватило,дозаправляли на дороге

Мож там насос как то свирепо накручен был

сравнивать расход на автомобиле и на тракторе это вопрос абсолютно ни о чем. они созданы для разных задач . трактор максимум 40 км.ч. на деле средняя скорость в транспорте выйдет 20 в лучшем случае 25. машина груз на себе везет уже расход меньше. скорость почти в два раза выше опять расход меньше. а трактор вынужден тянуть. а это заведомо больше затрат топлива нужно. да и сделан он для работы в поле . в карьре . влесу . на ферме. а транспорт это уж когда совсем не на чем. сейчас машины всякие есть и зачем трактор гонять с грузами. он пахать должен а машина возить. это пустой разговор

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

зачем трактор гонять с грузами

да не хочет грузовик весной и осенью грузы возить. bang Он всё равно за трактором на верёвочке ездит. Клюну кстати в лоб конструкторов маз. Слабый пружинящий лонжерон на котором буксировочный крюк. Так и ждёшь что трактор его вырвет.. Очень недоработали это место.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

привет всем, посадил оленя за руль и результат, блок разморожен в 4-х местах.так вот молодой сварщик на моих глазах , электродами по нержавейки(китай) всё заварил.

Вложение
sam5153.jpg
sam5155.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А не ведет постель вала после таких "изворотов"?

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

а держать будет,как-то пытались смд-17 двигатель,а он когда остывал рядом тёк,это было при ссср

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

зачем трактор гонять с грузами

да не хочет грузовик весной и осенью грузы возить. bang Он всё равно за трактором на верёвочке ездит. Клюну кстати в лоб конструкторов маз. Слабый пружинящий лонжерон на котором буксировочный крюк. Так и ждёшь что трактор его вырвет.. Очень недоработали это место.

ну если вынуждены на тракторе возить то с расходом нужно смириться . с телегой и иномарка трактор будет жрать куда больше чем машина . что тут обсуждать. говорю это же разная философия и предназначение техники

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Don Emilio пишет:

А не ведет постель вала после таких "изворотов"?

андреич.... пишет:

а держать будет,как-то пытались смд-17 двигатель,а он когда остывал рядом тёк,это было при ссср

варили вчера до поздна, сегодня с утра испытания, завели в 9.00 и заглушили в 13.00. температуру подняли до 80, не каких изменений в работе ДВС не услышал, один шов вначале засапливил, потом перестал

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

зачем трактор гонять с грузами

У нас приходится гонять так как возим каток трехвальцевый,ему по сходням не съехать никак.Только на грунт.То есть нужно найти пригорок или подходящий откос,пришвартоваться к нему задом как можно ближе.Пробовали кразом,не справляется он с такой задачей.Только т-150.Кран нанимать несоизмеримо дороже чем гонять тесик и мороки больше.

Вложение
p1910151141.jpg
россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
сенсей пишет:
Don Emilio пишет:

А не ведет постель вала после таких "изворотов"?

андреич.... пишет:

а держать будет,как-то пытались смд-17 двигатель,а он когда остывал рядом тёк,это было при ссср

варили вчера до поздна, сегодня с утра испытания, завели в 9.00 и заглушили в 13.00. температуру подняли до 80, не каких изменений в работе ДВС не услышал, один шов вначале засапливил, потом перестал

ну и хорошо, пусть работает, good

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
mitriy пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

зачем трактор гонять с грузами

У нас приходится гонять так как возим каток трехвальцевый,ему по сходням не съехать никак.Только на грунт.То есть нужно найти пригорок или подходящий откос,пришвартоваться к нему задом как можно ближе.Пробовали кразом,не справляется он с такой задачей.Только т-150.Кран нанимать несоизмеримо дороже чем гонять тесик и мороки больше.

это понятно. усли нужно и только трактором можно то о чемречь. просто я о расходе . ничего с этим не поделаешь. в транспорте трактор всегда будет жрать заметно больше чем машина при одинаковом перевозимом весе. вот расстояние например 70 км. трактор в лучшем случае больше двух часов будет ехать на полных оборотах мотора а машина час на не полных. естественно он больше сьест.к тому же прицеп сам по себе требует энергии и немало. сравнение имеет смысл техники примерно одной категории. я же говорю разговор о расходе это пустой и не в тему

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
mitriy пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

зачем трактор гонять с грузами

У нас приходится гонять так как возим каток трехвальцевый,ему по сходням не съехать никак.Только на грунт.То есть нужно найти пригорок или подходящий откос,пришвартоваться к нему задом как можно ближе.Пробовали кразом,не справляется он с такой задачей.Только т-150.Кран нанимать несоизмеримо дороже чем гонять тесик и мороки больше.

это понятно. усли нужно и только трактором можно то о чемречь. просто я о расходе . ничего с этим не поделаешь. в транспорте трактор всегда будет жрать заметно больше чем машина при одинаковом перевозимом весе. вот расстояние например 70 км. трактор в лучшем случае больше двух часов будет ехать на полных оборотах мотора а машина час на не полных. естественно он больше сьест.к тому же прицеп сам по себе требует энергии и немало. сравнение имеет смысл техники примерно одной категории. я же говорю разговор о расходе это пустой и не в тему

Трактором есть смысл в транспорте только когда есть возможность сцепить две-три телеги, по одной это пустой порожняк.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

я когда совсем маленький был я видел извращенство с грузовиками для повышения проходимости. Но слишком мал был, а потом это исчезло.
На маз 503 на зад ставили колёса кажись с кск-100, а на перед гладкие с кировской телеги. После дождя этот маз великолепно катался по полю и принимал силосную массу.
на краза лаптя ставили 6 колёс с т-150. Пёр он просто фантастически.
Я помню, сам видел, но я тогда в первом классе был, а когда вырос, эти машины дели куда то. И никто не помнил ни расход топлива ни поломки ни недостатки. Жаль опыт интересный был.

А так самое разумное урал 4320 с ямз 236. Но на ои25 он с 8 тоннами склонен к резкому закапыванию в грунт. На ои-25 грузить можно только 4-5 тонн. Не больше. Тогда прёт как танк. Но 5 тонн себя не окупают. Заколдованный круг.
Выход из него такой - http://www.partsbook.ru/cimg/2015/040517/0322191
И не нужно мучить трактор. Но с этими колёсами есть косяк - они физически старые, у нас были такие на зил. При малейшей нагрузке они лопаются и шипят. Новые такие не выпускают. Их можно купить из старых запасов, но ежедневной работы они не выдержат

Если кто знает, существуют ли современные аналоги - подскажите.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
mitriy пишет:

возим каток трехвальцевый,ему по сходням не съехать никак.Только на грунт.

Наши ребята на трал поставили зиловскую лебёдку и движок от жигулей. Затаскивают и стаскивают ею. Но каток у них рыбинский раскат двухвальцовый

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей48RUS пишет:

Выход из него такой - http://www.partsbook.ru/cimg/2015/040517/0322191

а какая марка и типоразмер этих шин?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

арочная резина я-186 1300/750
К сожалению самой свежей 25 лет....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

так есть же аналоги, тока цена кусается

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

В
ыход из него такой - http://www.partsbook.ru/cimg/2015/040517/0322191

Такие калеса стояли у меня на кск-100 проходимость была получше чем с обычными одно пропорол закрутил шуруп и дальше работал

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Алексей48RUS пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на обратную дорогу кому заправили по 50 соляры не хватило,дозаправляли на дороге

Мож там насос как то свирепо накручен был

сравнивать расход на автомобиле и на тракторе это вопрос абсолютно ни о чем. они созданы для разных задач . трактор максимум 40 км.ч. на деле средняя скорость в транспорте выйдет 20 в лучшем случае 25. машина груз на себе везет уже расход меньше. скорость почти в два раза выше опять расход меньше. а трактор вынужден тянуть. а это заведомо больше затрат топлива нужно. да и сделан он для работы в поле . в карьре . влесу . на ферме. а транспорт это уж когда совсем не на чем. сейчас машины всякие есть и зачем трактор гонять с грузами. он пахать должен а машина возить. это пустой разговор

На конец правильный расклад. clap

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

это понятно. усли нужно и только трактором можно то о чемречь. просто я о расходе . ничего с этим не поделаешь. в транспорте трактор всегда будет жрать заметно больше чем машина при одинаковом перевозимом весе. вот расстояние например 70 км. трактор в лучшем случае больше двух часов будет ехать на полных оборотах мотора а машина час на не полных. естественно он больше сьест.к тому же прицеп сам по себе требует энергии и немало. сравнение имеет смысл техники примерно одной категории. я же говорю разговор о расходе это пустой и не в тему

Это прописная истина.А сравнивать трактор и грузовик это нонсенс.Задачи слишком разные

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Наши ребята на трал поставили зиловскую лебёдку и движок от жигулей. Затаскивают и стаскивают ею. Но каток у них рыбинский раскат двухвальцовый

С двухвальцевым все намного проще,мы бы его и мтзухой под жопу на трал затолкали.А если резины на сходни накидать то он и сам задом заползет.Пройденный этап.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
кирилавец пишет:

Такие калеса стояли у меня на кск-100 проходимость была получше чем с обычными одно пропорол закрутил шуруп и дальше работал

так они вроде для кск и выпускались. Только этого комбайна лет 30 как не существует.