Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 252 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 327
Don Emilio пишет:
Аканя и Диман пишет:

с дона, может?

о нашел, кто знает этот движок? как он в плане надежности?
https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/tyagach_kamaz_per...

Сто пудов надежней камазовского, только при запуске долго масло нагоняет, 2 фильтра центрифуга и теплообменник.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

МУЖИКИ СЕГОДНЯ СТАЛ ВОПРОС С ТОПЛИВОПРОВОДАМИ. поехал кулил 5 шлангов по 60 см(резиновые-штушера вальцованые)-так оди стоит-400р почти. Я ох..ел. кто чем пользуется? какие трубки на топливо ставить?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
дон1500 пишет:

какие трубки на топливо ставить?

купить шланг бензомаслостойкий,а наконечники старые пойдут.еще дешевле выйдет если проволокой привязать.и еще на трубки латунью припаять-совсем хорошо и качественно будет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

трубки длинные лучше не паять, дизеля своей вибрацией любую пайку разбивают. Сразу нормально, а через месяц трещина. Лучше хомуты и шланги. На легковушку запаял - раз и навсегда, а дизель меня притомил уже образованием трещины внизу радиатора на мазе.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
дон1500 пишет:

ВОПРОС С ТОПЛИВОПРОВОДАМИ

Решается дюритом и хомутами на старые штуцера,можно винил как на всех новых механизмах но это на морозе геморой.У нас на компрессоре стоят винилы но им зимой не пользуются,да и -20 в наших краях бывает максимум неделю и то за пять лет.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

трубки длинные лучше не паять, дизеля своей вибрацией любую пайку разбивают.

Паяные отлично держатся когда есть возможность уложить в кусочки резинового шланга и прижать на какие нибудь шпильки или болты сантиметрах в пяти- десяти от пайки и на длинных пролетах.Если хорошо уложены и закреплены держат десятилетиями без проблем.Однако это решение для топливных трубок но никак не для патрубков радиатора.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

патрубок радиатора у ямз - это проклятие. Я его паяю уже с закрытими глазами. Но хватает на пару месяцев. Пробовал кучу разных припоев, холодную сварку, залить жидкой латунью, всё равно через некоторое время трещина и начинает подтекать. И похоже они текут у всех старых машин.

Россия
: Оренбургская обл.
21.02.2016 - 10:05
: 49

Здравствуйте помогите пожалуйста советом. Т 150 очень сильно виляет на 3\ 4. люфта на сошке и г ц нет на руле немогу люфт убрать пол оборота туда и обратно. Т 150 купил 2015г осенью весь разобрал делал кап ремонт. Уже находу. Двигатель ямз 236.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей48RUS пишет:

патрубок радиатора у ямз - это проклятие. Я его паяю уже с закрытими глазами. Но хватает на пару месяцев. Пробовал кучу разных припоев, холодную сварку, залить жидкой латунью, всё равно через некоторое время трещина и начинает подтекать. И похоже они текут у всех старых машин.

О каком патрубке речь? dntknw У нас ничего не лопается. Внизу переставили бачёк, чтобы нижний патрубок радиатора был напротив помпы, верхние соеденены резиновыми патрубками с двигателем, радиатор стоит на резиновых подушках, и кронштейны радиатора поварены - лишних колебаний нет.

Вложение
201107130002.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

О каком патрубке речь? У нас ничего не лопается. Внизу переставили бачёк, чтобы нижний патрубок радиатора был напротив помпы, верхние соеденены резиновыми патрубками с двигателем, радиатор стоит на резиновых подушках, и кронштейны радиатора поварены - лишних колебаний нет.

он имел ввиду патрубки радиатора МАЗ

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

он имел ввиду патрубки радиатора МАЗ

huh laugh А мы уже на ЯМЗ с опаской стали смотреть, вдруг и правда, что то лопнет. laugh

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Мужики нужен срочно ответ на вопрос. Свояк хочет купить тестик, позвонил по объявлению там сказали что трактор с дрсу и у него коробка старого образца. Первая скорость включается вправо вперёд, я с такой не разу не сталкивался. Просветите что это за коробка и пойдёт ли она для работы в поле. В дрсу чистил только снег и всё. Мож какая слабоватая. И вообще какие коробки ставятся на т150 ? Чтобы знать на будущее, Всем зарание спасибо.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Что вы имеете ввиду под словом первая скорость - это рабочий диапазон? скорости у него на руле перещёлкиваются.

А вообще про коробки для тесика (колёсного) правда расскажите подробне. Я тоже присоединяюсь к вопросу. Я только гусеничную знаю

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Двое из ларца, а у нас какой то не такой радиатор. Из нижнего бачка не как у вас вниз и в сторону, а сразу в сторону. И в бачок был вварен на заводе. Но сварка лопнула. Наверное у нас неродной или старый какой. Хотя и второй седельный тягач подтекает. И тоже там же лужица под машиной.

Говорят по умолчанию они запресовываются в бачок - а если приварен - то это после ремонта.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144
Денис Л пишет:

Мужики нужен срочно ответ на вопрос. Свояк хочет купить тестик, позвонил по объявлению там сказали что трактор с дрсу и у него коробка старого образца. Первая скорость включается вправо вперёд, я с такой не разу не сталкивался. Просветите что это за коробка и пойдёт ли она для работы в поле. В дрсу чистил только снег и всё. Мож какая слабоватая. И вообще какие коробки ставятся на т150 ? Чтобы знать на будущее, Всем зарание спасибо.

Мужики- не кидайте тапками. фото не могу перевернуть!

Вложение
s1320001.jpg
s1320002.jpg
s1320003.jpg
s1320004.jpg
s1320005.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Алексей48RUS пишет:

Что вы имеете ввиду под словом первая скорость - это рабочий диапазон? скорости у него на руле перещёлкиваются.

А вообще про коробки для тесика (колёсного) правда расскажите подробне. Я тоже присоединяюсь к вопросу. Я только гусеничную знаю

Извеняюсь, имел ввиду первый режим.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Есть ещё и механическая кпп, там скоростя ( режимы -тоже) переключаются с выжимом муфты.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Алексей48RUS пишет:

Что вы имеете ввиду под словом первая скорость - это рабочий диапазон? скорости у него на руле перещёлкиваются.

А вообще про коробки для тесика (колёсного) правда расскажите подробне. Я тоже присоединяюсь к вопросу. Я только гусеничную знаю

Извеняюсь, имел ввиду первый режим.

Виктор Иванович Давыдов пишет:
Денис Л пишет:

Мужики нужен срочно ответ на вопрос. Свояк хочет купить тестик, позвонил по объявлению там сказали что трактор с дрсу и у него коробка старого образца. Первая скорость включается вправо вперёд, я с такой не разу не сталкивался. Просветите что это за коробка и пойдёт ли она для работы в поле. В дрсу чистил только снег и всё. Мож какая слабоватая. И вообще какие коробки ставятся на т150 ? Чтобы знать на будущее, Всем зарание спасибо.

Мужики- не кидайте тапками. фото не могу перевернуть!

Получается это коробка от т-158, с задним ходом на рычаге скоростей. Так как на схеме я не увидел заднего режима. Либо от т-157. Виктор Иваныч, спасибо за разъеснения thank_you И ещё вопрос пригодна такая коробка для пахоты?

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144
Денис Л пишет:

Получается это коробка от т-158, с задним ходом на рычаге скоростей. Так как на схеме я не увидел заднего режима. Либо от т-157. Виктор Иваныч, спасибо за разъеснения thank_you И ещё вопрос пригодна такая коробка для пахоты?

Верно ,т-158. Денис ,цитата из книги : ТРАКТОР Т-158 предназначен для выполнения дорожно-строительных и других работ в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве в агрегате с дорожной фрезой ДС-72,для транспортных работ с прицепами и полуприцепами грузоподъёмностью до20т.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Т-157 транспортный и трелёвочный. Насчёт КПП для пахоты думаю выдержит.Ведь внутренности почти одинаковы.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Денис Л пишет:

Получается это коробка от т-158, с задним ходом на рычаге скоростей. Так как на схеме я не увидел заднего режима. Либо от т-157. Виктор Иваныч, спасибо за разъеснения И ещё вопрос пригодна такая коробка для пахоты?

Это коробка 158го или 156го.157й с 150м идентичны за исключением не подрессореного переднего моста.Коробка пригодна для всего чего угодно и весьма крепкая.И еще,качество исполнения этих коробок выше чем в среднем для т-150 сельхоз назначения так как их принимала военная приемка(они стояли на ПЗМках).Если точнее выпускались прежде всего для них но так как выпускать изделие исключительно для армии слишком дорого их ставили и на 158е,156е.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144
mitriy пишет:

ПЗМках).

Что за зверь?

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Виктор Иванович Давыдов пишет:
mitriy пишет:

ПЗМках).

Что за зверь?

Полковая Землеройная Машина.

Вложение
zemleroynaya-mashina-pzm-24.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Всем спасибо за ответы thank_you

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144
mitriy пишет:

Полковая Землеройная Машина.
Файлы:

zemleroynaya-mashina-pzm-24.jpg

Вот бы под неё картоху посадить!

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Вот бы под неё картоху посадить!

Глубоковато будет smile3 в окоп полного профиля!

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Вот бы под неё картоху посадить!

https://youtu.be/8AaEkJ6g2mc

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Денис Л пишет:
Алексей48RUS пишет:

Что вы имеете ввиду под словом первая скорость - это рабочий диапазон? скорости у него на руле перещёлкиваются.

А вообще про коробки для тесика (колёсного) правда расскажите подробне. Я тоже присоединяюсь к вопросу. Я только гусеничную знаю

Извеняюсь, имел ввиду первый режим.

Виктор Иванович Давыдов пишет:
Денис Л пишет:

Мужики нужен срочно ответ на вопрос. Свояк хочет купить тестик, позвонил по объявлению там сказали что трактор с дрсу и у него коробка старого образца. Первая скорость включается вправо вперёд, я с такой не разу не сталкивался. Просветите что это за коробка и пойдёт ли она для работы в поле. В дрсу чистил только снег и всё. Мож какая слабоватая. И вообще какие коробки ставятся на т150 ? Чтобы знать на будущее, Всем зарание спасибо.

Мужики- не кидайте тапками. фото не могу перевернуть!

Получается это коробка от т-158, с задним ходом на рычаге скоростей. Так как на схеме я не увидел заднего режима. Либо от т-157. Виктор Иваныч, спасибо за разъеснения thank_you И ещё вопрос пригодна такая коробка для пахоты?

пахать можно. если все исправно и износ малый то ресурс не меньше чем у обычной. но есть и особенность. пахать будет медленней. рабочие скорости медленней а транспорт быстрее. по моему до 48 км.ч. удобно задняя включается на руле рычагом передач

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

транспорт быстрее. по моему до 48 км.ч

Да транспортная там длинная.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
mitriy пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

транспорт быстрее. по моему до 48 км.ч

Да транспортная там длинная.

а в пашне думаю расход топлива будет с ней побольше. это основной минус.