клуб любителей т-150. Страница 244 из 344

10307 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784

мужики.маркировка распределителя у т-150к какая,напишите ..пришёл в магаз..запутали нахрен..сами между собой спорят какой и меня в блуд ввели lol
такой? Р80-3/1-222.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 579

насчёт режимов хочу уточнить -
1 - ходоуменьшитель
2 - рабочий
3 транспортный
правильно я понимаю? мне просто привычнее не номерами а названиями называть

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
Алексей48RUS пишет:

насчёт режимов хочу уточнить -
1 - ходоуменьшитель
2 - рабочий
3 транспортный
правильно я понимаю? мне просто привычнее не номерами а названиями называть

yes3

Аватар пользователя Виктор Иванович Давыдов
Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 93
kuznetsov.alts пишет:

мужики.маркировка распределителя у т-150к какая,напишите ..пришёл в магаз..запутали нахрен..сами между собой спорят какой и меня в блуд ввели lol
такой? Р80-3/1-222.

ОН САМЫЙ!!!

Виктор Иванович

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2166
kuznetsov.alts пишет:

Р80-3/1-222.

Скока в магазине новый стоит? Мне с украины за 4,5 р. привезли.

Евгений 68

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6924
Алексей48RUS пишет:

расскажите, в чём эксплуатационное приемущество новых гусениц. У них палец толще на 5 мм и шире они на сантиметр. Что это даёт? стоило огород городить?

Гусеница чем шире, тем лучше, а более толстый палец дольше изнашивается. Так что городить стоило.

андреич.... пишет:

,правда что на т-150к нельзя работать на 2/4

Желательно подбирать агрегаты, чтобы трактор работал на передачах - 2/2 и 2/3.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

Тоже такая хрень была, в результате взял без плавающего положения и рычаги не фиксируются ( как в комбайне) сказали такой лучше . я послушал и взял. Как думаете. Вопрос всем.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5569
шепелев евгений пишет:

Скока в магазине новый стоит? Мне с украины за 4,5 р. привезли.

6.5-7.5

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 187
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

Тоже такая хрень была, в результате взял без плавающего положения и рычаги не фиксируются ( как в комбайне) сказали такой лучше . я послушал и взял. Как думаете. Вопрос всем.

Я бы конечно взял бы с фиксацией в рабочем положении. На развороте с прицепным нажал и забыл, а сам тем временем выполняй разворот. А так придётся либо останавливаться, либо одной держать рычаг а другой переключать скоростя и рулить одновременно. Очень не удобно.

Хотелось бы СССР
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

Ответили вчера ночью, а сайт на новый сервер переходил, пост не прошёл. wacko2
Повторяемся.
У Т-150 распределитель Р80-2/1-222.
Цифра после Р80 обозначает тип золотников, а -222 - это исполнение по давлению.
- У золотников типа 1 нет фиксации в позициях "Подъём" и "Опускание" и отсутствует устройство автоматического возврата золотников. Его применяют на экскаваторах и погрузчиках.
- Золотник тип 2 фиксируется шариковым замком в позициях "Подъём", "Опускание" и "Плавающее". У таких золотников имеется устройство для автоматического возврата из положений "Подъём", "Опускание принудительное" в нейтральное положение. Их используют на тракторах с.х. назначения.
- Тип 3 отличается от типа 2 тем, что не имеет фиксированного положения "Опускание". Их применяют в тракторных гидросистемах.
- Тип 4 не фиксируется в позициях "Подъём" и "Опускание". "Плавающего" положения нет. Такие золотники используют на погрузчиках.

Россия
Двое из ларца пишет:

Желательно подбирать агрегаты, чтобы трактор работал на передачах - 2/2 и 2/3

а у гусеничного?

Двое из ларца пишет:

Гусеница чем шире, тем лучше, а более толстый палец дольше изнашивается. Так что городить стоило.

Помните в древние советские времена была такая гусенича на дт75 с выростами. Типа ушек таких. Её называли торфяная. Я её очень смутно помню, а на ней можно пахать? или она только по снегу и болоту кататься? вы с ней никогда дело не имели?

Хотелось бы СССР
Алексей48RUS пишет:

а у гусеничного?

Сейчас на гусеничных всего три передачи, работать можно на любой.

Алексей48RUS пишет:

в советские времена была такая гусениЦа на дт75 с выростами. Типа ушек таких. Её называли торфяная. Я её очень смутно помню, а на ней можно пахать? или она только по снегу и болоту кататься? вы с ней никогда дело не имели?

У нас болот нет lollol С болотными гусеницами пахать тоже можно. Трактор и выпускали для работ на полях с мягкими грунтами.

Россия
Двое из ларца пишет:

У нас болот нет

у вас очень забавная грязь. Посерёд степи ставок. По берегу грязь непролазная, подощёл - провалился по яйца. Отходишь метр от ставка - пыль. У нас не так - вокруг пруда метров на 10 постепенно убывает влажность и переходит в пыль. А у вас пыль вокруг воды.

Россия

https://www.youtube.com/watch?v=FSb-FS3liRc
Кстати - вот чудо шины за 100 000 каждая. За такую цену я ожидал чего то более фантастического. А в итоге мы имеем проходимость на уровне к-701. Проще было доновские поставить. Результат не соизмерим с ценой.

Россия

Сколько воды влазиет в колесо, если его налить как положено на 2\3 объема колеса?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 334
Двое из ларца пишет:

Желательно подбирать агрегаты, чтобы трактор работал на передачах - 2/2 и 2/3

А с таким агрегатом тоже нельзя на 2\4 работать?

Файлы: 
  • foto0018.jpg
Украина

Нельзя работать на 2.4. Мне кажеться глупость, зачем тогда она 4.нельзя быть идиотом, это да.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4836
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

Без плавающего положения на тракторе сельхозназначения работающего в поле вообще не работа,а мучение.Так же как если бы хрен на пятке вырос-поссать можно,но разуваться каждый раз нужно.ИМХО.

Александр я.

Россия
Двое из ларца пишет:

Ответили вчера ночью, а сайт на новый сервер переходил, пост не прошёл.
Повторяемся.
У Т-150 распределитель Р80-2/1-222.
Цифра после Р80 обозначает тип золотников, а -222 - это исполнение по давлению.
- У золотников типа 1 нет фиксации в позициях "Подъём" и "Опускание" и отсутствует устройство автоматического возврата золотников. Его применяют на экскаваторах и погрузчиках.
- Золотник тип 2 фиксируется шариковым замком в позициях "Подъём", "Опускание" и "Плавающее". У таких золотников имеется устройство для автоматического возврата из положений "Подъём", "Опускание принудительное" в нейтральное положение. Их используют на тракторах с.х. назначения.
- Тип 3 отличается от типа 2 тем, что не имеет фиксированного положения "Опускание". Их применяют в тракторных гидросистемах.
- Тип 4 не фиксируется в позициях "Подъём" и "Опускание". "Плавающего" положения нет. Такие золотники используют на погрузчиках.

выходит что для Р80-2/1-222. - 2 секции второго типа и 1 первого типа, правильно?

Хотелось бы СССР
Руслан К пишет:

А с таким агрегатом тоже нельзя на 2\4 работать?

2-4 работать можно. agree Если требуется большая рабочая скорость, и усилие на крюке не очень большое, то 2-4 нормально.

Don Emilio пишет:

выходит 2 секции второго типа и 1 первого типа, правильно?

Неправильно. Р80-2 - означает что в распределителе применены золотники 2-го типа. А после знака / стоит 1-222 - вот 222 - это число показывающее исполнение по давлению. Мы так полагаем, что три цифры - 2 потому что золотников 3 штуки в распределителе.

Россия
Двое из ларца пишет:

Неправильно. Р80-2 - означает что в распределителе применены золотники 2-го типа. А после знака / стоит 1-222 - вот 222 - это число показывающее исполнение по давлению. Мы так полагаем, что три цифры - 2 потому что золотников 3 штуки в распределителе.

Р80 2/1-222

80-пропускная способность
2-исполнение по давлению
1-для автономной работы(есть слив с канала управления)
222-три золотника второго типа(фиксируемые подъем,опускание,плавающее,автовозврат.)

Александр я.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 128
Алекс 37 пишет:
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

Без плавающего положения на тракторе сельхозназначения работающего в поле вообще не работа,а мучение.Так же как если бы хрен на пятке вырос-поссать можно,но разуваться каждый раз нужно.ИМХО.

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы) зайдите вот эту тему там всё расписано,завтра гляну какой у меня стоит,хочу добавить,мне один раз подсунули мтз-вский ,а я не туда, короче сполил насос,а там ещё слив должен быть, huh

Россия
андреич.... пишет:
Алекс 37 пишет:
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы) зайдите вот эту тему там всё расписано,завтра гляну какой у меня стоит,хочу добавить,мне один раз подсунули мтз-вский ,а я не туда, короче сполил насос,а там ещё слив должен быть, huh

Слив не должен быть,а должно быть сверление из канала управления в полость слива(можно самому просверлить)

С новым распредом в коробке идет паспорт,там нормально всё расписано по маркировке.Только паспорт Русские привыкли читать когда уже сломалось...И спрашивать у знающего соседа тоже уже после...

Александр я.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 128

ага мы читать начинаем когда уже понимаем что.......вот с этим согласен.

Украина
Алекс 37 пишет:
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

ну это не совсем так. Навеска плавает и без гидроцилиндра. К тому ще еест и старый расспред. А новенкий снимать не буду, попробую и тогда решу.

Россия
Witalij пишет:
Алекс 37 пишет:
Witalij пишет:
kuznetsov.alts пишет:

такой? Р80-3/1-222.

ну это не совсем так. Навеска плавает и без гидроцилиндра. К тому ще еест и старый расспред. А новенкий снимать не буду, попробую и тогда решу.

Не совсем,но почти так.Нужно опустить орудие,ещё немного подержать рычаг,чтобы цилиндр зашел и тогда будет как на плавающем.(если конечно палец не вставлен)А когда-то и забудешь рычаг подержать,орудие(плуг) заглубится не полностью....Я не отговариваю,просто был такой трактор в колхозе(с таким распредом без плавающего),не очень то нравилось трактористу такие манипуляции,поменяли на нормальный.

Александр я.

Россия

Двое из ларца, хочу у вас поинтересоваться про переключение диапазонов на гусеничнике. У нашего старого была очень простая, переключение в 4 положения. От нейтрали к себе рабочий и транспортный диапазон а через нейтраль к пассажиру задний ход и ходоуменьшитель. Буква Н простая и понятная. У вас на современном такая же или сейчас сложнее стала? У нас кстати вообще проблем не вызывала, переключалась как по маслу, это при условии что трактор был бульдозером и задний ход перетыкивался постоянно.

Я с колёсниками мало имел дела - пару раз в кабине ехал просто. Там коробка хитрее чем на гусеничнике, там 2 нейтрали, и если почитать форум, пишут ужасы как переключают диапазоны с помощью монтировки и каждую поездку снимают крышку коробки чтоб там пазы поправить. Расскажите как ведёт себя диапазонная часть у гусеничников. Я знаю что все говорят что у гусеничников гидроподжимные ходят меньше чем у колёсников. Просто у нас трактор хороший был, его в совхоз дали перед развалом, он постоял немножко, потом его папа моего одноклассника украл и у себя в огороде поставил, Он больше стоял чем работал. Трактор вообще был незатраханый. У него из всех проблем - из за долгого стояния масляный осадок забил в валу гидроподжимной канальчик по которому масло к ней поступает. Если бы знать - можно были и диски не менять, они нормальные были. Только канальчики промыть и продуть. Диски заменили, а трактор всё равно не поехал. А там всего лищь смола в проточке в валу. Трактор вобще был в идеальном состоянии. Я поэтому возможно проблем и не знаю

А у колёсников диапазонная часть коробки изменилась с 80х годов или всё тоже самое как тогда?

Хотелось бы СССР
Алексей48RUS пишет:

Буква Н простая и понятная. У вас на современном такая же или сейчас сложнее стала? У нас кстати вообще проблем не вызывала, переключалась как по маслу, это при условии что трактор был бульдозером и задний ход перетыкивался постоянно.

Всё так же надёжно переключается, как и на старых КПП, только ГПМ стало всего три, и, соответственно, передач в диапазоне - 3. ГПМ 1-й передачи более мощная в ней стоит больше дисков, и изменены передаточные отношения шестерён, для увеличения тягового усилия.

Алексей48RUS пишет:

А у колёсников диапазонная часть коробки изменилась с 80х годов или всё тоже самое как тогда?

На колёсных тоже изменяли передаточные отношения по скоростям. Но вот с механизмом переключения намудрили. Старые КПП, с простой Н, надёжно переключались, а нынешняя система не очень надёжна.

Россия

то есть у старых колёсников было как и у гусеничников? одинаково переключались? это сейчас там 2 нейтрали? А почему нельзя поставить крышку старого образца? неподходит по креплениям?

Хотя вот кто намудрил это ZF вы видели их 16 скоростную? там просто вынос мозга

Хотелось бы СССР
Алексей48RUS пишет:

это сейчас там 2 нейтрали? А почему нельзя поставить крышку старого образца? неподходит по креплениям?

Это вопросы к харьковчанам dntknw