Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 242 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19069 сообщений
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

трактор чем хорош - особенно когда культивация, едешь и любуешься небом, я думаю для этого у т-150 наклонили стёкла на себя, чтоб обзор вверх был лучше. lol Первая весенняя культивация - небо такое красивое всегда, а когда заканчиваешь к вечеру можно любоваться закатом. Не - музыка тут не в тему. Весна в тракторе это просто фантастика. А вот сенокос мне не понравился. У меня алергия на сенную пыльцу. Со смены придёшь - тело чешется до жути.

А вот на грузовике не по отвлекаешься, тут бди и бди :)

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Zmey75 пишет:

купил в Шебекино кабину первой комплектации типа "Слобожанец" действительно уже хочется комфортных условий работы:
1. Насос-дозатор
2. Удобное управление гидравликой
3. Регулируемое удобное сиденье
4. Регулировка рулевой колонки
5. Кондиционер со всеми приблудами в сборе (компрессор,радиатор,испаритель

Zmey75, ели можно фото кабины и по больше, тоже хотел взять, но гребаная засуха, да еще и сена тон 500 спалили завистники(пидпрасы) по осени,..короче хочу такую... fotku fotku fotku

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Алексей48RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

тыров 350 отвалил?

не хочу никого обижать - но я видел за эти деньги т-150 с ямз в очень неплохом состоянии... Не стоит комфорт таких денег.

я брал за такие деньги своего, потом донора по цене метала, но кабины у них хлам... у меня нет возможности, опыта, времени отремантировать свою кабину до уровня новой. да шумкой проклеел, ковры , линолиум ,сиденья обшил, да тихо, пыли меньше, но она сыпится, так так гнилая, пасажирская дверь ваще запенена и на открывается, так как ровно посередине слаживается под собственным весом.
и еще я здоровый, молодой, и при росте 180 мне тесно, я как в суслиной норе в нем, и после мягкого тесика садясь в прыгучий и жесткий 1221 я балдею, потому что я я не бьюсь локтем об дверь, каленями в руль не упираюсь...так что 350 т.р я смело отдам за кабину, тем более в такой комплектации. а вот 150 тыщ за кабину на мтз мне жалко, потому что она голая, даже сидухи нет...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Был у меня сегодня рабочий с ХТЗ, запчасти свежеворованные, ну в смысле, вовремя купленные, привозил. И поведал: ХТЗ и все завязанные с ним заводы стоят глухо. Работают только на заявки диллеров по запчастям и то очень вяло. Как то так. Стрёмненько.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

ну а чТО правительство УКРАИНЫ с росиией не хотят дружно жить, и торговать с нами, а наверное это самый крупный рынок сбыта, я не думаю что в германии много хтз колесят по полям.
Р.S. Я НЕ СОБИРАЛСЯ ЗАТРОНУТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ( как и любые другие) УБЕЖДЕНИЯ и В БАНЮ СИЛЬНО НЕ ХОЧУ....

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

такая фишка-
У меня т156- фронтальник, тут замечаю- сцепление тяжело нажимается, как будто нет воздуха, смотрю на манометр 8 кг, ладно думаю- надо смотреть в чем проблема, но потом оказывается- при давлении 7 кг- нормально, как только 7,5 и выше, фигня такая, сброшу немного до 7 нормально работает сцепление- легко и плавно,
что может быть?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

стерва

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Николай ветеринар пишет:

и торговать с нами

до нового года заказали т-150, уже второй раз переносят сроки поставки.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Серёга0477 пишет:
Алексей48RUS пишет:

но, только не ругайтесь - в кабине 150 музыку вы не услышите.

Да, ладно,всё прекрасно слышно ,если кабину вы шумкой обклеите , под магнитофон ставил преобразователь 24-12, год назад стоил 1200.

Я брал преобразователь с 24на 12 на рынке год назат за 680р. В магазине КАМАЗ (на тот момент) мне предлагали за 2.500р.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай ветеринар пишет:

потому что я я не бьюсь локтем об дверь, каленями в руль не упираюсь...т

Руль выше подними, см. на фото, только на руль, а не на девушку lol мы спицы перерезали, вставки вварили, и теперь при росте 181 всё нормально, или колонку с Кировца или Дона можно поставить, тут многие так уже сделали - это очень хороший вариант, как надо руль отрегулировал, и вперёд- гектары отмерять.

Вложение
201307010004.jpg
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Виктор Крымский пишет:

Я брал преобразователь с 24на 12 на рынке год назат за 680р. В магазине КАМАЗ (на тот момент) мне предлагали за 2.500р.

Вот здесь заказал преобразователь и подогрев сидений на 24 вольта .http://www.12vi.ru/

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

во мне 183 см и очень тощий 60 кг, мне руль не мешает, а вот коленкам под рулём некомфортно, так и хочется отъехать сиденьем назад на 15-20 см. Товарищь мой наоборот маленький колобочек, ему куда руль не поднимай всё равно в тело упрётся. Мы хотели поставить маленький руль с жигулей. Но трактор пришлось продать чтоб маз купить. А чем плох маленький руль? ведь он ничего принципиально тяжёлого не тянет, просто управление золотниками. На какой х** они поставили от троллейбуса? чем грозит маленький руль?

Николай ветеринар пишет:

и после мягкого тесика садясь в прыгучий и жесткий 1221 я балдею

Вот хочу спросить - он правда мягкий - это за счёт рессор или просто резины больше? К700 когда идешь по трассе вообще как корабль качается, а тесики хорошо трассу держат.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

Помните тот тесик с мазовской коробкой? получается у него 2 рычага на полу будут - один для мазовской другой для раздатки? Или там вообще 3 рычага? если раздатку отделить получается тяги независимые - транспортная\рабочая и ходоуменьшитель\задний

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 145
Ник96 пишет:

У меня т156- фронтальник, тут замечаю- сцепление тяжело нажимается, как будто нет воздуха, смотрю на манометр 8 кг, ладно думаю- надо смотреть в чем проблема, но потом оказывается- при давлении 7 кг- нормально, как только 7,5 и выше, фигня такая, сброшу немного до 7 нормально работает сцепление- легко и плавно,
что может быть?

Смотрите пневмоцилиндр!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Николай ветеринар пишет:

ну а чТО правительство УКРАИНЫ с росиией не хотят дружно жить, и торговать с нами, а наверное это самый крупный рынок сбыта, я не думаю что в германии много хтз колесят по полям.
Р.S. Я НЕ СОБИРАЛСЯ ЗАТРОНУТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ( как и любые другие) УБЕЖДЕНИЯ и В БАНЮ СИЛЬНО НЕ ХОЧУ....

А на даный момент, они сами не знают чего хотят, задрали, бл… . Работать нужно всем и все будет супер, и кабины модерновые и кпп надежные, и мосты вечные.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

какая допустимая нагрузка для навески в кг. для навесного дискатора????

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
вадим в пишет:
Виктор Крымский пишет:

Я брал преобразователь с 24на 12 на рынке год назат за 680р. В магазине КАМАЗ (на тот момент) мне предлагали за 2.500р.

Вот здесь заказал преобразователь и подогрев сидений на 24 вольта .http://www.12vi.ru/

Хороший магазин и цены не дорогие.

18.11.2013 - 22:36
: 139

Мужики подскажите. Как проверить уровень масла в коробке гусеничного т-150? Что то не могу на нём не какого окошка найти.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

У гусеничника дикий способ заливки и проверки - на работающем двигателе. Заводишь, тарахтит минут 15 прогревается, потом начинаешь заливать. Очень неудобно - со стороны тракториста льёшь, со стороны пассажира смотреть - там должно быть окошко, оно маленькое, ищи. Но можешь не искать, Точно не помню, там есть пробка её нужно открутьть, Лишнее оно сбросит там не ошибешься. Мы как то так заправляли. Может мы идиоты. Не знаю, поправьте.

За второй каток возьмись руками и сунь туда голову - должно вроде там быть

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

греется т-150 ямз-236,а если поставить электрический вентилятор спереди как на машине,кто что думает scratch_one-s_head

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
андреич.... пишет:

греется т-150 ямз-236,а если поставить электрический вентилятор спереди как на машине,кто что думает scratch_one-s_head

Блин у меня по весне тоже такие мысли были, даже нашёл два жигулёвских вентилятора. Потом пошёл дождь и за один день я разобрал, прошомполил и собрал радиатор. Всё лето со шторкой отъездил - выше 70 не поднималась. Вентиляторы не пригодились.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

Если ямз греется - или с ним что то не то или в радиаторе накипь, надо его шомполить. Ямз сам по себе холодный мотор, я в мазе уже с осени жопой к сиденью примерзаю, хоть костёр жги или буржуйку на дровах в кабину. Мне кажется у вас сломалось что то с термостатом или радиатором

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите. Как проверить уровень масла в коробке гусеничного т-150? Что то не могу на нём не какого окошка найти.

Вложение
269.png
18.11.2013 - 22:36
: 139
Алексей48RUS пишет:

У гусеничника дикий способ заливки и проверки - на работающем двигателе. Заводишь, тарахтит минут 15 прогревается, потом начинаешь заливать. Очень неудобно - со стороны тракториста льёшь, со стороны пассажира смотреть - там должно быть окошко, оно маленькое, ищи. Но можешь не искать, Точно не помню, там есть пробка её нужно открутьть, Лишнее оно сбросит там не ошибешься. Мы как то так заправляли. Может мы идиоты. Не знаю, поправьте.

За второй каток возьмись руками и сунь туда голову - должно вроде там быть

Да я там всю грязь отчистил, и не чего не нашол.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

радиатор новый,потом чистил думал забитый,а может и за того,что вентилятор стоит далеко от радиатора,

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665

а пробка откуда стреляет маслом под трактор когда заполняется коробка - где она?

И насчёт заливать на работающем - это так правильно?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 665
андреич.... пишет:

радиатор новый,потом чистил думал забитый,а может и за того,что вентилятор стоит далеко от радиатора,

На мазу во второй половине сентября снимаем вентилятор вообще!!!!!! вместо него кусок текстолита. И до мая маз живёт без вентилятора. 236 вентилятор не нужен. Тогда хоть немного в кабине тепло.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
андреич.... пишет:

радиатор новый,потом чистил думал забитый,а может и за того,что вентилятор стоит далеко от радиатора,

Какая нагрузка?

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184
denwer пишет:
андреич.... пишет:

радиатор новый,потом чистил думал забитый,а может и за того,что вентилятор стоит далеко от радиатора,

Какая нагрузка?

диски 7,культиватор 8

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420
Сергей 76RUS пишет:

Мужики подскажите. Как проверить уровень масла в коробке гусеничного т-150? Что то не могу на нём не какого окошка найти.

Есть коробки с масломерными трубками с правой стороны между каретками. Если трактор красили то могли её закрасить.