Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 241 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19092 сообщения
: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
андреич.... пишет:

скажите,интересно кто-то переделывал на т-150 ручник с механического на воздушный,заранее спасибо

Воздушных ручников не встречал, не вижу смысла лишать себя надежного механического варианта тормоза. А вот энергоаккумуляторы от КамАЗа вместо тормозных камер на одном из мостов это запросто, с КамАЗовским же рычажком включения стояночного тормоза good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
андреич.... пишет:

скажите,интересно кто-то переделывал на т-150 ручник с механического на воздушный,заранее спасибо

Воздух вышел-ручник пропал(с простой камерой)....С энергоаккумулятором камазовским-воздуха нету-трактор на ручнике.Оно Вам нужно???

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

на моём новокупленом воздушный ручник..рычаг на фотке под кнопкой сигнала.
про воздух согласен..уйдёт и всё.поэтому надо что б было всё в рабочем состоянии.
на своём пробовал,воздух сутки держит.потом усё lol

Вложение
p1030269.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

сколько стрелочек, как в вертолете, люблю когда много указателей

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Don Emilio пишет:

сколько стрелочек, как в вертолете, люблю когда много указателей

не поуказывает воздушный прибор по чему то..надо будет поглядеть.остальное всё работает.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
Двое из ларца пишет:
Гриняша пишет:

ЯМЗ-238М2 взял за 50тыс плюс 25тыс за все под ключ

Гриняша! А 50 тыс. гр - это отремонтированный ЯМЗ?

Нет мотор снят с комбайна , вскрывал картер и 1 головку (хозяин разрешил потому что был уверен) там все клево.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Алекс 37 пишет:

Было такое.Оставшийся включенный третий режим(транспортный).Включаем второй(рабочий)-получается третий.Включаем первый(ходоуменьшитель)-едет как на втором.Включаем заднюю-бежит намного быстрее,чем обычно.Очень хорошо для тех,кому нужна быстрая задняя передача.

Скажите, а это у колёсников или у всех? я насколько помню у гусеничника с механической частью вообще проблем не было, там все проблемы в гидроподжимных муфтах. Перестают жать, горят, трактор вихляется, опилки с отстойниках появляются. А к диапазонной части претензий нет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Don Emilio пишет:

сколько стрелочек, как в вертолете, люблю когда много указателей

Не - стрелочки в тракторе - глупость. Когда едешь по полю они колышатся от нуля до макимума. Толк от них есть только когда трактор стоит. Хотя недавно сидел в новом мтз. На холостом ходу вибрация - стрелочки мотает как дурные

лучше цифровые шкалы - они сейчас очень дешёвые, светодиодный индикатор стоит дешевле стрелочного.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
Алексей48RUS пишет:

Не - стрелочки в тракторе - глупость. Когда едешь по полю они колышатся от нуля до макимума. Толк от них есть только когда трактор стоит. Хотя недавно сидел в новом мтз. На холостом ходу вибрация - стрелочки мотает как дурные

лучше цифровые шкалы - они сейчас очень дешёвые, светодиодный индикатор стоит дешевле стрелочного.

если стрелки прыгают нет массы или гдето плохой контакт,у меня в мтз вибрации нет,то же новый 140 часов всего за зиму.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

у дизелей у всех на определённых оборотах начинается жуткая вибрация. Даже у новых. Газку прибавишь - успокаивается. А стрелочки качаются я думаю не от пропадания массы. Я пробовал тестором искать - всё нормально. Но в процессе езды время от времени болтанка начинается. Это просто вибрация машины. Тракторы не грузовики, у них нет подвески, вибрации больше. У товарища на бычке на холостом ходу когда прогреваешь, такая вибрация что в кабине сидеть неприятно. У приборной панели шурупы выкручиваются, Потом когда едешь всё нормально, пока на холостые не сбросишь. У него кстати тоже стрелка топлива мотается как бешенная, остальные поменьше. Проводку прозвонили - вроде всё ок.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915

прозванивать она и не покажет,контакт теряется когда работает и идёт тряска,а если вибрация то нет балансировки скорее всего сцепления,нужно попробовать перевернуть,чаще помогает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Алексей48RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Было такое.Оставшийся включенный третий режим(транспортный).Включаем второй(рабочий)-получается третий.Включаем первый(ходоуменьшитель)-едет как на втором.Включаем заднюю-бежит намного быстрее,чем обычно.Очень хорошо для тех,кому нужна быстрая задняя передача.

Скажите, а это у колёсников или у всех? я насколько помню у гусеничника с механической частью вообще проблем не было, там все проблемы в гидроподжимных муфтах. Перестают жать, горят, трактор вихляется, опилки с отстойниках появляются. А к диапазонной части претензий нет.

Про гусеничник вообще например ничего не могу сказать.Видел его только в детстве издалека.У нас их не было. Ну а рычаг вылетает(проскакивает) не всегда и не у всех.

Россия
: Орловская область
31.08.2013 - 01:01
: 7
Marsel пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Да,рачаг на т-150 замысловатый,кабинку здоровую надо.чтоб бегать с ним посвободнее было....Можно что нибудь придумать,только,на мой вгляд,зачем? может лудше штатную модернизировать?

У кого какие есть предложения, на счет усовершенствования кабины???

купил в Шебекино кабину первой комплектации типа "Слобожанец" действительно уже хочется комфортных условий работы:
1. Насос-дозатор
2. Удобное управление гидравликой
3. Регулируемое удобное сиденье
4. Регулировка рулевой колонки
5. Кондиционер со всеми приблудами в сборе (компрессор,радиатор,испаритель и т.д.)

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Zmey75 пишет:

купил в Шебекино кабину

тыров 350 отвалил?
думаю поставить в него кондей.а то угоришь нахрен в такой кабине lol интересно что по деньгам сейчас сия хрень.

Вложение
2016-01-3109-22-56.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

а почему нельзя наклонить лобовое стекло к капоту как у древних кировцев и комбайнов? тогда она перестанет собирать солнце как тепличка? Кто работал на старом кировце расскажите в чём там была проблема? почему отказались.

У кого какие есть предложения, на счет усовершенствования кабины???

усовершенствовать то можно а как это пройти в технадзоре?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
kuznetsov.alts пишет:

тыров 350 отвалил?

не хочу никого обижать - но я видел за эти деньги т-150 с ямз в очень неплохом состоянии... Не стоит комфорт таких денег.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

за 350 тыров самому можно сделать намного лучше слабожанца и 250 тыров еще останется

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Ребята откуда такие цены, у нас за ржавый допотопный тесик хотят под 300-400 т.р и это многие с СМДовским двиглом, плюс посчитайте цены на запчасти на отделку, а то такое ощущение что вас ещё СССР, все даром и на халяву.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=Алексей48RUS]не хочу никого обижать - но я видел за эти деньги т-150 с ямз в очень неплохом состоянии... Не стоит комфорт таких денег.[/quote
молодо зелено. стоит не стоит понятие растяжимое..что для одного дорого ,для другого нет и вообще.это бесполезный разговор.тяжело становится со временем в такой технике в жаре и пыли.если в молодостях терпимо и пох cen . то по позже уже нужен комфорт.поэтому если можешь себе позволить то...здоровье дороже .
а про стоимость.если деньги и возможность есть ,то почему нет? а если нету то что говорить?
а за 350 в неплохом состоянии по мне я даже смотреть не стал бы.потому что поглядел всю ценовую категорию lol в этот трактор если его загнать в борозду,засунешь ещё х..знает сколько.
я за лям смотрел и мне не понравились.а за 350...я уж лучше свой старый коробку,двигатель новые впихнул бы и до пенсии lol но это тоже 800-900 минимум.
так что сколько людей столько мнений.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667
Серёга0477 пишет:

Ребята откуда такие цены, у нас за ржавый допотопный тесик хотят под 300-400 т.р и это многие с СМДовским двиглом, плюс посчитайте цены на запчасти на отделку, а то такое ощущение что вас ещё СССР, все даром и на халяву.

Серёг, я той весной смотрел тесик в великолепнейшем состоянии с смд 1982 года. Продавал дед без единого документа за 150 тыщ. Трактор как с конвеера только сощёл ни одного люфта. только ржавый. Дед говорит - давай мне в руки 150 тыщь, грузи и увози, а расписываться я нигде не буду. Вопрос - как купить такой трактор? как его везти без единого дока? Мы посчитали минимум 6 постов гаи придётся минуть. И потом как это легализовывать?

Видел другой трактор - к-701 за 100 тыщ без движка. Ну и колёса позеленели и мхом поросли.. Рама отличная, шарнир без люфта, трещин нет, коробка рабочая.

Вы прокатитесь по Воронежской области, там у людей в огородах дофига ещё техники стоит. Вся без доков правда У нас в липецкой всё порезали, а у них толи пунктов сдачи нет, толи ещё что...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
Алексей48RUS пишет:

Вопрос - как купить такой трактор? как его везти без единого дока? Мы посчитали минимум 6 постов гаи придётся минуть.

проще простого,загрузил на то на чём повезёшь,любую квитанцию или накладную с любой печатью и надписью чермет и визи,кто полезет проверять?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
kuznetsov.alts пишет:

думаю поставить в него кондей.а то угоришь нахрен в такой кабине lol интересно что по деньгам сейчас сия хрень.

По верхнему краю стёкол по кругу самоклейку непрозрачную чуть выше уровня глаз тракториста, сзади -шторки, а кондиционер-обязательно, сколько-бы ни стоил, здоровье-дороже и - приятной работы.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
kuznetsov.alts пишет:

что по деньгам сейчас сия хрень.

Рублей 50 в октябрьском.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
kuznetsov.alts пишет:
Zmey75 пишет:

купил в Шебекино кабину

тыров 350 отвалил?
думаю поставить в него кондей.а то угоришь нахрен в такой кабине lol интересно что по деньгам сейчас сия хрень.

Я себе ставил с бмв 7 и преобразователь с 24в в 12в. компрессор с клиновидным шкивом...с разборки полный комплект мне стал 250 дол, плюс фрион 1кг плюс преобразователь..

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

кто как подключал музыку на т-150 ямз 236 24вольт????

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

самый дешёвый способ - от одного из аккумов. Более дорогой - в любом магазине электроники продаются преобразователи 24-12. Стоит тыщи 2.

Лично я паял себе схемку на транзисторах и КРЕНке на 12 вольт - великолепно работала, но микросхеме нужен радиатор и куллер, греется сильно. Сначала амперметром помереете сколько жрёт ваша магнитола амперов. Ну и транзистора кт805 или 808 нужно найти 2 штуки и побольше ребристый радиатор.

но, только не ругайтесь - в кабине 150 музыку вы не услышите. 236 в пахоте в ушах даёт звон а смд60 свист. Я не представляю как можно слушать музыку в русском тракторе. Её всё равно не слышно.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 667

Хотел спросить, кто работал на гусеничнике. Не помните, задний мост крепится к раме двумя здоровенными хомутами с уголками, Уголки приклёпаны, а мост зажимается в разрез этого хомута 4 болтами. И всё? или он ещё где то упирается в раму? Получается что когда трактор едет вперёд, то вся нагрузка действует враспор на переднюю часть хомута, а когда трактор едет назад, то усилие передаётся через заднюю часть на раму всего 4 болтами? Или я упуслил чего то. Это место всегда грязное, возможно плохо рассмотрел. Там всегда набита солома с землёй.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Алексей48RUS пишет:

самый дешёвый способ - от одного из аккумов. Более дорогой - в любом магазине электроники продаются преобразователи 24-12. Стоит тыщи 2.

Лично я паял себе схемку на транзисторах и КРЕНке на 12 вольт - великолепно работала, но микросхеме нужен радиатор и куллер, греется сильно. Сначала амперметром помереете сколько жрёт ваша магнитола амперов. Ну и транзистора кт805 или 808 нужно найти 2 штуки и побольше ребристый радиатор.

но, только не ругайтесь - в кабине 150 музыку вы не услышите. 236 в пахоте в ушах даёт звон а смд60 свист. Я не представляю как можно слушать музыку в русском тракторе. Её всё равно не слышно.

Можно в наушниках ,или танковом гермошлеме :-):-)

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332
Алексей48RUS пишет:

но, только не ругайтесь - в кабине 150 музыку вы не услышите.

Да, ладно,всё прекрасно слышно ,если кабину вы шумкой обклеите , под магнитофон ставил преобразователь 24-12, год назад стоил 1200.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Серёга0477 пишет:

,если кабину вы шумкой обклеите

Ну или сабвуфер, килловат на 5, вместо сиденья пассажирского good