Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 240 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
mitriy пишет:

рычаг проскакивает не выключая третий режим при этом включая второй или наоборот.

Было такое.Оставшийся включенный третий режим(транспортный).Включаем второй(рабочий)-получается третий.Включаем первый(ходоуменьшитель)-едет как на втором.Включаем заднюю-бежит намного быстрее,чем обычно.Очень хорошо для тех,кому нужна быстрая задняя передача.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Алекс 37 пишет:

.Включаем первый(ходоуменьшитель)-едет как на втором.Включаем заднюю-бежит намного быстрее,чем обычно.Очень хорошо для тех,кому нужна быстрая задняя передача.

ну это можно сказать хорошо lol
обычно включается "хрен те чего" и трактор не "едет " не куда..приходится снимать рычаг и монтировкой ставить все на свои места..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
kuznetsov.alts пишет:

приходится снимать рычаг и монтировкой ставить все на свои места..

вот оно самое происходит scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Don Emilio пишет:

вот оно самое происходит

да это у всех происходит lol
это вилки к бабке не ходи.снимай и смотри.там не долго это делается.я какие наваривал и обтачивал.а какие и новые брал.
сейчас на стареньком такая херня когда 3 включаешь или выключаешь получается.всё не как руки не дойдут .поэтому на нём стараюсь транспортную не включать. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
kuznetsov.alts пишет:
Алекс 37 пишет:

.Включаем первый(ходоуменьшитель)-едет как на втором.Включаем заднюю-бежит намного быстрее,чем обычно.Очень хорошо для тех,кому нужна быстрая задняя передача.

ну это можно сказать хорошо lol
обычно включается "хрен те чего" и трактор не "едет " не куда..приходится снимать рычаг и монтировкой ставить все на свои места..

Ну собственно так оно и происходит .Недовыключается третий режим.Шарик (вышесфотографированный я наварил что еле влез,железка с прорезями тоже вроде нормальная,но и до неё доберусь)) За рулем был не опытный,он поколдовал наугад..(в итоге включил третий,и рычаг поставил в нейтраль)...

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алекс 37 пишет:

,железка с прорезями тоже вроде нормальная,

Зачастую именно она всему виной,там изнашивается один угол и рычаг не доходя с вилкой третьего режима прямо,проскакивает наискось в вилку второго.Я наваривал полуавтоматом и доводил болгаркой.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Don Emilio пишет:

Всю жизнь думал что корзины 236 и 238 одинаковые и разница только в количестве нажимных пружин

У меня на восьмерке стоит 236 корзина даже пружины не добавлял dntknw

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

Разобрались - стакан выжимного трет корпус корзины. Всю жизнь думал что корзины 236 и 238 одинаковые и разница только в количестве нажимных пружин, ан нет оказывается.

Корзину ЯМЗ надо растачивать под выжимной Т-150, кажется до диаметра 180мм. На МАЗах выжимной меньше.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Двое из ларца пишет:
Don Emilio пишет:

Разобрались - стакан выжимного трет корпус корзины. Всю жизнь думал что корзины 236 и 238 одинаковые и разница только в количестве нажимных пружин, ан нет оказывается.

Корзину ЯМЗ надо растачивать под выжимной Т-150, кажется до диаметра 180мм. На МАЗах выжимной меньше.

Пожалуйста, не уходите, щас напишу лс.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Двое из ларца пишет:
Don Emilio пишет:

Разобрались - стакан выжимного трет корпус корзины. Всю жизнь думал что корзины 236 и 238 одинаковые и разница только в количестве нажимных пружин, ан нет оказывается.

Корзину ЯМЗ надо растачивать под выжимной Т-150, кажется до диаметра 180мм. На МАЗах выжимной меньше.

Нафига? Лапки выдвинул почти до конца, а зазор регулирую тягой. Первый год вобще без тормозка ездил, на втором поставил. Всё нормально.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
denwer пишет:

Нафига?

у нас все растачивают, блин надо будет попробовать

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Двое из ларца пишет:

Корзину ЯМЗ надо растачивать под выжимной Т-150, кажется до диаметра 180мм

Может ошибаюс, но кажетса по размерам переда выжимново подшипника хватает 170мм.
Насчёт протачивать или нет, так маховик все равно протачивать под подшипник, ну и потом прикрутить к нему корзину и проточить 5 минут всево то и дел

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
denwer пишет:

Нафига? Лапки выдвинул почти до конца, а зазор регулирую тягой. Первый год вобще без тормозка ездил, на втором поставил. Всё нормально.

Регламент гласит 64 мм от диска до выжимной шайбы. А лапки выдвинешь выжим будет?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Andrejs пишет:

Может ошибаюс, но кажетса хватает 170мм.

Надо будет померить СМДовскую корзину.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
denwer пишет:

Нафига? Лапки выдвинул почти до конца, а зазор регулирую тягой. Первый год вобще без тормозка ездил, на втором поставил. Всё нормально.

Регламент гласит 64 мм от диска до выжимной шайбы. А лапки выдвинешь выжим будет?

Будет. На моём есть и на всех тракторах, которые знаю, что не проточена корзина, тоже. Единственный момент - поводки лапок мазавские двух видов, одни могут не давать лапке вылезать наружу далеко. Мне досталась корзина - три лапки вышли, а четвёртая нет. Мы подумали, что она гнутая и стали выпрямлять трубачком, а она взяла и сломалась. Воскресенье, магазины закрыты. Приладили под каким надо углом и приварили. Ходит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ну мы вчера корзину поменяли все таки, седня движок сунули уже все готово, все работает.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Приобрели дискатор уния арес тл...если отрегулировать центральный винт для работы в поле то тогда возникает проблема при транспортировке по дорогам (дискатор сильно наклонен на зад) хотим переделать центральный винт......опустить как на мтз.........может кто делал так????

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Руслан К пишет:

Приобрели дискатор уния арес тл...если отрегулировать центральный винт для работы в поле то тогда возникает проблема при транспортировке по дорогам (дискатор сильно наклонен на зад) хотим переделать центральный винт......опустить как на мтз.........может кто делал так????

Опустить как на МТЗ не получится, а нужно заблокировать пружину центральной тяги(когда поднимаете навеску с культиватором пружина сожмётся , увидете по обе стороны от пружины продольные отверстия, нужно вставить в них по пальцу или болту подходящего диаметра), потом опускаете навеску и регулируете длину центральной тяги для работы. Если это АРЕС-4ТЛ, то при работе палец центральной тяги нужно ставить в продолговатое отверстие, а для транспортировки в круглое.Ещё нужно не забыть разблокировать раскосы для работы с широкозахватными орудиями.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И возвращаясь к теме эжектора, у меня с ними только негативные случаи, в том числе и с самодельными на СУПН, на дизеле и комбайне с СМД копоть шла в воздушник, он быстрее засерался.
Может причина в неправильном расположении трубки разряжения в диффузоре выхлопа? В каком месте она должна стоять, если представить разрез? В самом узком или всё-таки в начале расширения?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Михаил 01 регион пишет:

В каком месте она должна стоять, если представить разрез? В самом узком или всё-таки в начале расширения?

Вот ссылка на рисунки, там всё понятно будет.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B...

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Михаил 01 регион пишет:

Может причина в неправильном расположении трубки разряжения в диффузоре выхлопа? В каком месте она должна стоять, если представить разрез? В самом узком или всё-таки в начале расширения?

Самым наглядным и правильным будет рисунок в левом верхнем углу ссылки. Но в этой системе есть один нюанс, из-за которого выхлопные газы всё-таки попадают в воздушный фильтр. В эжекторе создаётся разрежениё и за счёт него отсасывается пыль из корпуса фильтра, но это происходит только на больших оборотах двигателя. На малых оборотах в корпусе воздушного фильтра разряжение больше, чем в эжекторе и выхлопные газы засасываются в фильтр. Чтобы исключить это, в трубку отсоса пыли вставлен обратный клапан. Если фильтр в нагаре, значит: или обратного клапана нет, или он неисправен.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей Золотухин пишет:

Самым наглядным и правильным будет рисунок в левом верхнем углу ссылки. Но в этой системе есть один нюанс, из-за которого выхлопные газы всё-таки попадают в воздушный фильтр. В эжекторе создаётся разрежениё и за счёт него отсасывается пыль из корпуса фильтра, но это происходит только на больших оборотах двигателя. На малых оборотах в корпусе воздушного фильтра разряжение больше, чем в эжекторе и выхлопные газы засасываются в фильтр. Чтобы исключить это, в трубку отсоса пыли вставлен обратный клапан. Если фильтр в нагаре, значит: или обратного клапана нет, или он неисправен.

Так вон оно чё. Спасибо, а я думаю че за хрень на доновском отсосе стоит. А на т-150к этого клапана с завода нет dntknw .

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Don Emilio пишет:
kuznetsov.alts пишет:

приходится снимать рычаг и монтировкой ставить все на свои места..

вот оно самое происходит scratch_one-s_head

если такое происходит то не торопись передачи переключать особенно накатомю только при полной остановке. еще такое бывает когда гайка откручивается на валу в раздатке что сзади под крышкой на которую опора коробки прикручивается. при каждом снятии коробки я обязательно ее проверяю. если слабнет то такие симптомы и бывают. и ешё под нагрузкой бывает вышибает рычаг и передачи перескакивают. а так симптом не очень хороший

Latvija
13.02.2016 - 18:59
: 1

Привет. Я нашел это в Интернете.Kak такой вариант?

Вложение
t150k-8.png
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Nauris пишет:

Привет. Я нашел это в Интернете.Kak такой вариант?

лучше спарка

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64

Вот мой конь на первом фото с двиглом Д-260.4 но он быстренько скончался пришлось пересаживать сердечко на ЯМЗ-238 М-2 . Позвонил Вячеславу Малахову он прислал толковых спецов . на слободжане не хотел ломать капот , покумекали , подошло....Да кстате спецы В.Малахова подгоняют ЯМЗы к КПП так как это делают на заводе ХТЗ . (шаблоны ,линейки, мерки и тп ) очень грамотно.

Вложение
img01671.jpg
img02281.jpg
img05981.jpg
img05991.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Гриняша пишет:

Вот мой конь на первом фото с двиглом Д-260.4 но он быстренько скончался

а какая была мощность и почему быстро загнулся?

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
Don Emilio пишет:
Гриняша пишет:

Вот мой конь на первом фото с двиглом Д-260.4 но он быстренько скончался

а какая была мощность и почему быстро загнулся?

Мощность 210 л.с , загнулся через заводской дефект в блоке где посадочные места 3 и 4 гильзы просели , замена блока , плюс ко всему кожух двигателя(задняя балка) , там в окно забивается сальник коленвала и это окно не по центру постоянная течь сальника , кожух не заводской , отливается шарашкиной конторой с названием АВТОДВОР, ...проблемы с ТНВД постоянно , ....по экономии равно с ЯМЗ-236 , у меня 2 тесика с ямз-236 и д-260.4 (покойный) в спарке кпс 8 по 6 л/га.....думал реставрировать д-260 мне посчитали запчастей на 75000 гр , ЯМЗ-238М2 взял за 50тыс плюс 25тыс за все под ключ установка спецов с харькова......вот такая математика.......да еще забыл , зимой завести Д-260.4 надо изрядно побегать с горелкой и пускозярядным....

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Гриняша пишет:

ЯМЗ-238М2 взял за 50тыс плюс 25тыс за все под ключ

Гриняша! А 50 тыс. гр - это отремонтированный ЯМЗ?

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

скажите,интересно кто-то переделывал на т-150 ручник с механического на воздушный,заранее спасибо