Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 225 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

офигеть, почему только в объявлении его обозвали т-150. Он к нему никакого отношения не имеет. А как там сделана кинематика ходовой? Мосты качаются или рессорная камазовская подвеска? Я так понял что это полноуправляемый интеграл типа лтз155 или клаас ксерион?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Заехать в грузовик не проблема - у каждого владельца гусеничника перед домом стационарная горка насыпана. На ней трактор обитает постоянно. У неё один склон отвесный, второй - пологий. Если трактор нужен дома, то он скатываясь с горки сам себя заводит, если везти куда - то к отвесной стороне грузовик. Проблема когда ты приезжаешь на точку работать, там нужно спрыгнуть, а вокруг ни одного пригорка. Потом после окончания работ, пригорок трактор себе насыпет, проблемы нет. Мы когда брались насыпать плотину для пруда то в одном её месте делали специальный склон, чтоб потом с него уехать. А заказчик потом с этого места в воду нырять будет и мостки там положит.

Я бы на эти апарели сделал бы посередине стальные торчки до земли, чтоб не переломились в случае чего. И сделал бы по краям бортики, чтоб не дай бог в сторону не поползло. Я умею трактором управлять, но заезд в грузовик и в гараж я себе не доверил. А второй парень очень лихой, он на транспортном режиме в маз вскакивал и всегда удачно. Рычагами я вообще старался не пользоваться, мне кто то внушил что это вредно для коробки, лучше рулём. Хотя теперь я знаю что нужно было наоборот. И рулём рекомендовали крутить до упора, легенда была такая от пробуксовки диски сгорят, лучше разжать их резко. Поэтому трактор меня не очень слушался. Гараж для трактора был такой маленький, его строили обкладывая трактор кирпичом. Но товарищь влетал в него на полном ходу с дороги.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажите , никто не делал выхлопную спереди, может фото есть. Видел, что делали под кабиной, но думаю жарко будет. Опыта работы нет только купил в прошлом году.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Witalij пишет:

Скажите , никто не делал выхлопную спереди, может фото есть. Видел, что делали под кабиной, но думаю жарко будет. Опыта работы нет только купил в прошлом году.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Witalij пишет:

Скажите , никто не делал выхлопную спереди, может фото есть. Видел, что делали под кабиной, но думаю жарко будет. Опыта работы нет только купил в прошлом году.

Вот так в соседнем хозяйстве сделали. Интересная идея, колектор ломать не должно. Плетёнку можно и подлинее поставить, чтобы компенсировать вибрации. Сфоткали себе на всякий случай.

Вложение
201505110038.jpg
201505110028.jpg
201505110026.jpg
201505110027.jpg
201505110032.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Двое из ларца пишет:
Witalij пишет:

Скажите , никто не делал выхлопную спереди, может фото есть. Видел, что делали под кабиной, но думаю жарко будет. Опыта работы нет только купил в прошлом году.

Вот так в соседнем хозяйстве сделали. Интересная идея, колектор ломать не должно. Плетёнку можно и подлинее поставить, чтобы компенсировать вибрации. Сфоткали себе на всякий случай.

Неоспоримы плюс в том что отдельно видно выхлоп каждой головы. Но как по мне то обзор немного ухудшается. Лучше было бы если бочка(глушак) был вровень с капотом а дальше труба. Как считаете?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Спасибо за советы, но последний вариант не подходит. У меня уже капот поднимается. А вот предыдущий думаю, что надо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Сказать чесно, есть вариант, но меня расскритиковали за него, хреново мол переделывай, но я дабы не наломать дров не знаю как переделать.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Witalij пишет:

Сказать чесно, есть вариант, но меня расскритиковали за него, хреново мол переделывай, но я дабы не наломать дров не знаю как переделать.

Какой вариант?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
2595712 пишет:

Неоспоримы плюс в том что отдельно видно выхлоп каждой головы. Но как по мне то обзор немного ухудшается. Лучше было бы если бочка(глушак) был вровень с капотом а дальше труба. Как считаете?

Это не наша переделка. Сфотографировали , как идею. Конечно, глушитель лучше если ниже капота.

Witalij пишет:

последний вариант не подходит. У меня уже капот поднимается. А вот предыдущий думаю, что надо.

Ещё вариант видили, глушитель прикручен спереди, на раме поперёк, как раньше на бензозаправщиках стояли. Колекторы тоже повёрнуты вперёд разъёмом, от них трубы с плетёнками, выходят под углом вниз, ипотом соединяются и входят справа в глушитель, а слева, из глушителя труба вниз направлена, так как глушитель от какого то грузовика был. Фотки были, но потерялись, после того, как жёсткий диск полетел. Капот у ребят тоже открывался .
А вот если глушитель будет держаться на колене и жёстко на самом коллекторе, то велика вероятность, колектор отломить, от вибраций. или если за что зацепишься.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
2595712 пишет:
Witalij пишет:

Сказать чесно, есть вариант, но меня расскритиковали за него, хреново мол переделывай, но я дабы не наломать дров не знаю как переделать.

Какой вариант?

Сфотографирую выложу, только чюр сильно не хаять. Двое из ларца, а почему "видели" , а не видел, Вас что в самом деле 2.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Двое из ларца пишет:

Ещё вариант видили, глушитель прикручен спереди, на раме поперёк, как раньше на бензозаправщиках стояли. Колекторы тоже повёрнуты вперёд разъёмом, от них трубы с плетёнками, выходят под углом вниз, ипотом соединяются и входят справа в глушитель, а слева, из глушителя труба вниз направлена, так как глушитель от какого то грузовика был. Фотки были, но потерялись, после того, как жёсткий диск полетел. Капот у ребят тоже открывался .
А вот если глушитель будет держаться на колене и жёстко на самом коллекторе, то велика вероятность, колектор отломить, от вибраций. или если за что зацепишься.

На мой взгляд вариант с глушителем впереди внизу как на заправщиках более предпочтителен.Вот я думаю,как на новых т-150 отказались от расширительного бака коробки?Что если пойти тем же путем и в корпусе этого самого бака разместить глушитель.Для меня пожарная безопасность па полях не принципиальна,я езжу только по асфальту.Объем масла в коробке сократится до 20 литров для меня это тоже скорее плюс чем минус так как работа в основном без нагрузки и от недостатка гсм и расходников в последнее время не страдаем.У кого какие соображения на сей счет?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Witalij пишет:

Двое из ларца, а почему "видели" , а не видел, Вас что в самом деле 2.

lol lol Виталик! О этом, наверное, только ты не знал.

mitriy пишет:

На мой взгляд вариант с глушителем впереди внизу как на заправщиках более предпочтителен.Вот я думаю,как на новых т-150 отказались от расширительного бака коробки?Что если пойти тем же путем и в корпусе этого самого бака разместить глушитель.

Глушитель лучше снаружи крепить. Если под капотом, на месте бачка КПП, тепло к радиатору от глушителя пойдёт.

Вложение
201311250036.jpg
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Двое из ларца пишет:

Глушитель лучше снаружи крепить. Если под капотом, на месте бачка КПП, тепло к радиатору от глушителя пойдёт.

У меня даже в жару летом более актуальна проблема недогрева чем перегрева.Транспортные работы по асфальту с 10 тоннами имеют свою специфику.Зимой же вообще приходится радиатор кутать фуфайками потому как снег то трассе гонять это не есть нагрузка для тесика даже с подубитым смд.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Двое из ларца пишет:

Файлы: 

super

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Фото плохое переделаю вечером, когда солнце уйдет. В самом деле 2, я думал из поселка Близнецов так.

Вложение
img20160108144304.jpg
img20160108143950.jpg
img20160108144153.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

ребята, ни в коем случае не разделяйте выхлоп от разных головок. Они должны в один ресивер тарахтеть. Тогда они друг друга компенсируют. Мы у маза разделили на 2 трубы. После смены у нас такая головная боль была. То он урчит, а с двумя глушаками он чпокает, звук резкий отрывистый, если долго в кабине сидеть начинается мигрень. Мы вернули снова на одну общую трубу и мозгу стало легче.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Witalij пишет:

В самом деле 2, я думал из поселка Близнецов так.

Посёлок у нас по другому называется. Это журналисты и телевизионщики его так обозвали. lol lol
На фотке только те близнецы и двойняшки, кто на тот момент жил в посёлке.

Алексей48RUS пишет:

Мы вернули снова на одну общую трубу и мозгу стало легче.

Дельное замечание. thank_you

Вложение
img9048.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

lol НЛО, атомная, геомагнитные места?

Жду мнений и подсказок на счет фото.

Вложение
img20160108174555.jpg
img20160108174602.jpg
img20160108174644.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Ваще по мне глушак спереди вид нелепый, обзору мешает. Хотя монтаж проще. Но загромождает спереди.
Но вот последнее фото еще ниче.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики подскажите. Выше человек описывал,что поставил коробку маз. Так кто ремонтировал ее знает,стоит ли такой вал в кпп т 150.? Или может знает кто от куда он?

Вложение
dsc00022.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Witalij пишет:

Жду мнений и подсказок на счет фото.

Нормальная конструкция. good По фоткам не совсем понятно, не мешает ли глушитель подходу к фильтру и другим узлам двигателя. Может его чуть вперёд передвинуть.
Вот почти так же (только справа) были выведены трубы на том тракторе, о котором мы расскзывали выше, с той разницей, что глушитель был прикручен к передней стенке рамы горизонтально.

Witalij пишет:

НЛО, атомная, геомагнитные места?

dntknw Когда ездили в Москву на съёмки передачи "Дело Х", к нам учёные-генетики подходили расспрашивали, собирались приехать, поизучать, но пока никого. dntknw
А это наша версия:

Посёлок близнецов.
Думают учёные,гадают мудрецы,
Почему в Денисовском родятся близнецы?
От нашего народа у нас секретов нет,
Подробно, самый точный,дадим мы вам ответ.

Тюльпаны разноцветные в степи у нас цветут,
Таких, в самой Голландии,красивых не найдут.
Сплошное многоцветие,смотри во все концы,
Поэтому в Денисовском родятся близнецы!

У нас здесь небо синее бездонной высоты,
Вода у нас волшебная,кристальной чистоты,
Как выпил пару кружек,так девок подавай…
На близнецов в Денисовском стабильный урожай!

Ещё примета верная,пусть не поверишь ты,
Молодожёны к ЛЕНИНУ несут всегда цветы.
Мигнёт им ЛЕНИН ласково:- Ребята,мол,давай!
На близнецов в Денисовском стабильный урожай!

Причин различных много,хоть сотню назови,
Но близнецы рождаются,лишь от большой ЛЮБВИ!
Любить у нас умеют,я это видел сам,
Любовь такая сильная,что жарко небесам.

Когда в семье проблемы,то- то не так,то-это,
Бери семью в охапку,к нам приезжай на лето.
Здесь летом сорок градусов и суховеи веют,
Они непонимания лёд растопить сумеют.
В семье должны быть дети.Не думай-приезжай!
На близнецов в Денисовском стабильный урожай!

1. Тот самый ЛЕНИН.
2. Немного близнецов и тюльпанов. victory

Вложение
201104200010.jpg
201108140008.jpg
201304160110.jpg
img8992.jpg
201304160151.jpg
img9034.jpg
201304160319.jpg
devyatisilnyemarinaiirinasprava.jpg
201304160208.jpg
getimagecad9fs8o.jpg
201304160286.jpg
getimagecanv3y3j.jpg
201404220066.jpg
201104200014.jpg
201404220075.jpg
201504250169.jpg
201504250135.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Witalij пишет:

Witalij

Я глушитель поставил так,
обычный мазовский,отработал сезон все нормально.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Николаич 777 пишет:

Я глушитель поставил так,

у нас точно также, только камазовский, работает очень тихо

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Двое из ларца пишет:

1. Тот самый ЛЕНИН.
2. Немного близнецов и тюльпанов.

У нас вроде тоже и Ленин имеется и степь с тюльпанами,но вот близнецов как то меньше dntknw

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Двое из ларца пишет:

Посёлок близнецов.

А я нашел face

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а мне степь не очень понравилась. scratch_one-s_head Мои дед с бабкой из Миллерово, Но я родился в Липецкой. Подростком поехал в гости. Был в июле, всё выгоревшее, ставки с тиной. Потом ездили к отцу в шахты - так вообще пипец. Пыль угольная всюду, териконы. Не могу я без деревьев. Тоска какая то.

Мне очень нравится Воронежская область, климат офигенный и есть деревья. В воронежской теплее чем в липецкой, земля намного более жирная. А какие сады!!!! Там где россошь, новохопёрск мне очень по климату понравилось. Жалею что родители осели в липецкой. Лучше бы в воронежской. Есть и абрикосы и айва и не вымерзает. Просто в липецке строили тогда НЛМК - комсомольцы со всей страны поехали туда.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Don Emilio пишет:

Ваще по мне глушак спереди вид нелепый, обзору мешает. Хотя монтаж проще. Но загромождает спереди.
Но вот последнее фото еще ниче.

Как гласит пословица " На вкус и цвет товарища нет", так и любая наша "модернизация" (или-тюнинг) расценивается в соответствии с нашими индивидуальными представлениями об эстетике и целесообразности переделки. Да и финансовая сторона вопроса играет важную роль, а ещё (если речь о глушителях) нужно не забывать о противопожарной безопасности и об инфракрасном излучении, которое исходит от нагретого глушителя. Устанавливая глушители спереди по бокам Вы : 1.ухудшаете себе обзор, т.к. глушитель располагается прямо перед Вами, особенно сильно ощутите вредность этой "опции" на пахоте, когда Ваш взгляд постоянно направлен на край борозды и глаза вам напомнят о себе. 2. Двигатель ЯМЗ к раме крепится через резиновые опоры(а не жёстко, как у МТЗ), поэтому глушители постоянно будут колебаться, самым слабым будет место у фланца коллектора(ПО" СОПРОМАТУ"- кто знаком с этим предметом). 3. При движении трактора против ветра выхлопные газы будут засасываться вентилятором в кабину со всеми вытекающими последствиями для Вас. 4. Если Вы решили установить глушитель на крыло кабины необходимо знать что: А. Жёстко крепить к кабине нельзя, т. к. на кабину будут передаваться резонансные колебания( повышенные шум и вибрация). Б. Глушитель должен быть покрыт теплоизолирующим материалом. В. Глушитель соединяют с тройником от коллекторов "гибким" металлорукавом с достаточным проходным сечением. Г. Входные отверстия от коллекторов в тройник не должны располагаться напротив друг друга. Д. Коллекторы должны соединяться с тройником через сильфоны. Коллеги не сердитесь, это не критика и не нравоучение, а необходимые условия для нормальной работы и техники и Вас.

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

На новыхт ХТЗ двигатель и мосты российские, ярославский и челябинские- соответственно. Ему бы еще коробку, по типу дт-175, с гидротрансформатором российскую. А импортные трактора тоже ломаются, но цена ремонта...

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Андрей 77 пишет:

Ему бы еще коробку, по типу дт-175, с гидротрансформатором

поработайте с амкадором и вы поймёте - это не хорошая идея. Амкадор очень крепкий, но коробка у него самое гнилое дело. У нас в совхозе был 175, много лет стоял за ангарами, его даже не пытались чинить.