Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 219 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19024 сообщения
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Любите вы гусеничные трактора,что бы его везти нужен трал

трал нужен только т130\т170. Остальным нужен маз. Для т-150 не самосвал!!!! У самосвала маз 5551 длина кузова на метр короче чем т-150. Он сзади на метр висит. В самосвале не получается, а у бортового длина кузова 5 метров - как раз. У 5550 длина 3,5 метра всего. Это огрызок. laugh

Насчёт переднего моста - у нас мтз недопривод. Цена ему 100 тыщ. Поставить на него мост - 150 тыщ. Ходили приценились, купили цепей коровьих цепей, намотали - и хорош.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Алексей48RUS пишет:

Любите вы гусеничные трактора,что бы его везти нужен трал

трал нужен только т130\т170. Остальным нужен маз. Для т-150 не самосвал!!!! У самосвала маз 5551 длина кузова на метр короче чем т-150. Он сзади на метр висит. В самосвале не получается, а у бортового длина кузова 5 метров - как раз. У 5550 длина 3,5 метра всего. Это огрызок. laugh

Насчёт переднего моста - у нас мтз недопривод. Цена ему 100 тыщ. Поставить на него мост - 150 тыщ. Ходили приценились, купили цепей коровьих цепей, намотали - и хорош.

50 километров чистятся просто если просто трактор едет и осиляет. и где вы видели чтоб такое расстояние гусеничный сделал? он незаменим расталкивать а дорогу сделать увольте. а если асфальт и такое расстояние его никто не пустит

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

у нас по деревням везде асфальт,гусеничный не кто не пустить,если конечно потом отремонтируете покрытие то можете и на гусеницах чистить,да на такие расстояние у нас грейдер имеется

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

вот мы и нанимались чистить - суммарно там 50 км, а реально это полевые дороги, но не одним куском а в нескольких местах. Обычно 2 дня управлялись. Чистили гусеничником.

Запомните частника нанимают, там где государственные работники говорят - а пошло оно нахрен. Вот такие места и нанимаются люди со стороны. Там кировец автодоровский сел намертво пару раз и говорит - я туда не поеду, не хочу ночевать в поле с трактором. Вот и взялись подработать.

Кстати зимой в снегу гусеницы изнашиваются меньше чем в земле летом.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Грейдер много раз на тросу вытаскивали из снега - самая непроходимая машина из всех дорожно строительных.

Гусеничником чистят участки от главной дороги до деревни через поле.

Кстати - при морозе ниже минус 15 асфальт не повреждается. Если мороз стоит неделю - на асфальте даже следов не остаётся. По крайней мере т150 не оставляет - Тяжёлые тракторы не знаю. В оттепель нельзя. Как только мороз до минус 5 - всё пипец асфальту

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229

Кто бы что не говорил но Т-150к нет равных в расчистке снега.Жаль мы второй не успели завести к снегу.Сегодня первый раз посыпал по настоящему.Я сегодня по федеральной пробежался немного,обочечников повыдергивал и на базу.Если ночь будет так сыпать,завтра придется снова запрягать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
levelup пишет:

Как Т-150 может сделать Кировца на расчистке снега? Расскажите! Интересно послушать!

интересно посмотреть, сам воочию убедился

mitriy пишет:

Кто бы что не говорил но Т-150к нет равных в расчистке снега.Жаль мы второй не успели завести к снегу.Сегодня первый раз посыпал по настоящему.Я сегодня по федеральной пробежался немного,обочечников повыдергивал и на базу.Если ночь будет так сыпать,завтра придется снова запрягать.

согласен, чистили у себя т-4, к-700, т-150, т-170. тесик лучший.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а у нас лысо - чёрная земля и мороз пополз к 15, а завтра говорят к 20

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

тесик лучший

а что конкретно понравилось? у колёсного пробуксовки много. Постоянно затыки, Нет если по асфальту - ясен пень что только колёсник. Но у нас в липецкой асфальт чистят только грузовики с отвалом. Трактор - это сельские щебёночные и просёлки. Обочины федеральных чистит грейдер

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

а что конкретно понравилось? у колёсного пробуксовки много. Постоянно затыки, Нет если по асфальту - ясен пень что только колёсник. Но у нас в липецкой асфальт чистят только грузовики с отвалом. Трактор - это сельские щебёночные и просёлки. Обочины федеральных чистит грейдер

До асфальта 7 км, в селе только гредер. Никакой пробуксовки и затыков, разгон наберет-любой занос пробивает, снег до заборов летит, чисто как после КДМки, гладко, ровно, широко. Вот у нас в селе чистит касик, унылое говно, чесслово.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а почему он унылое говно?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

На тесик мы лопату основательно проектировали, позвали колхозника который 20 лет снег чисил на касике, учли все нюансы, получилось очень хорошо. В этом году если успею движок поменять видео сниму.
В том году я видео выкладывал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

а почему он унылое говно?

Стиральная доска, когда к середине зимы снега много становится, чистит очень погано, после него беларусами ровняют. Тут еще лопата бестолковая и з\х. У нас на касике лопата спереди стояла, но медленно и соляры больше жрет.
Короче тесик лучший в этом плане.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Оффтоп. Видели дерганных ? laugh

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

перетягивание - не показатель. Я если за гусеничный начинаю говорить меня затыкают этим видео -

но на самом деле это не показатель. Они на бетоне, а надо бы на глине да и намочить её

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
semena.kis пишет:

Что то сильно долго он засиделся.

Вот человек истину говорит,неужели хочется проблем как у соседей южнее.

Валерий Лавровский пишет:

Противно читать.Радуйся что он у Вас есть и не флуди.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
2595712 пишет:

Оффтоп. Видели дерганных ?

Кто-то говорил у гусеничника тяговый больше,а на деле одинаково.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

передергивание за зад - не показатель, а писькомерение

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:

передергивание за зад - не показатель, а писькомерение

Нуно в лобовую сойтись??? - Уважаю, суровых парней. laugh

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Игорь.23 пишет:

Нуно в лобовую сойтись??? - Уважаю, суровых парней. laugh

да не проблема - мне и эти аргументировали

28.04.2010 - 00:23
: 2605
KFH Hlopcev пишет:
semena.kis пишет:

Что то сильно долго он засиделся.

Вот человек истину говорит,неужели хочется проблем как у соседей южнее.

Валерий Лавровский пишет:

Противно читать.Радуйся что он у Вас есть и не флуди.

huh bang Не про то думаете.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Есть один товарищ, он гусенефоб, одно упоминание дтешки вызывает у него рвотный рефлекс. У него мтз. Он мне присылает видео порочащее все гусеничники. Например

а вот это видео неправильно названо, мне кажется тут спасают к-700

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей48RUS пишет:

Он мне присылает видео порочащее все гусеничники. Например

А чего тут порочещее? Ну потянули на шнурке - и мерсы 500 на эвакуаторе возят, железо оно везде железо. Что три штуки тянули? ну мало ли чего , я свой одним 82-м тягал, цепь на клыки и передок навеской понимаешь, чтоб на задниз каретках стоял только - мтз догружаешь, и на поворотах дт-шка легче идет, а если фрикционы выжать и привязать - вообще ноу проблем.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Don Emilio пишет:
levelup пишет:

Как Т-150 может сделать Кировца на расчистке снега? Расскажите! Интересно послушать!

интересно посмотреть, сам воочию убедился

mitriy пишет:

Кто бы что не говорил но Т-150к нет равных в расчистке снега.Жаль мы второй не успели завести к снегу.Сегодня первый раз посыпал по настоящему.Я сегодня по федеральной пробежался немного,обочечников повыдергивал и на базу.Если ночь будет так сыпать,завтра придется снова запрягать.

согласен, чистили у себя т-4, к-700, т-150, т-170. тесик лучший.

Мужики, вы о чем? Значит вы снега алтайского не видали. Ваш и наш т-150 помрет на первом повороте у нас. Это лисапед. У нас с вами разные понятия зимы и снежных дорог. Для нас это пройденный этап. Во первых, у нас нет асфальта. 40 км щебенки. Снега намекает так, что в туннеле автобуса пазика не видно. Т-150 это не трактор для таких дорог. И не надо говорить в бестолковых трактористах.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну,развели срач на пару страниц.по своему опыту- конец февраля. высота снежного покрова- 110 см .нож от дтухи на навеске т-150 с привареным треугольником.задняя на 4 передаче. пробивает любой занос.главное- с ходу прорываться, гарантировано не встанешь. но если встрял-жопа

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
levelup пишет:

Снега намекает так, что в туннеле автобуса пазика не видно. Т-150 это не трактор для таких дорог. И не надо говорить в бестолковых трактористах.

в таких случаях можно использовать ротор,и так же установить его на т-150,поскольку там приходится не толкать снег,а перекидывать его.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

гусеничник конечно проходимей и тяговитей, но дорогое удовольствие. Всё же гусеничная ходовая стоит дороже а ходит меньше.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Антон Фадеевич пишет:

в таких случаях можно использовать ротор,и так же установить его на т-150,поскольку там приходится не толкать снег,а перекидывать его.

к ротору прилагается танковый движок lol

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Аканя и Диман пишет:

но если встрял-жопа

Не то слово ... С цепями больше не езжу smile3

Вложение
sam5063.jpg
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
levelup пишет:
Don Emilio пишет:
levelup пишет:

Как Т-150 может сделать Кировца на расчистке снега? Расскажите! Интересно послушать!

интересно посмотреть, сам воочию убедился

mitriy пишет:

Кто бы что не говорил но Т-150к нет равных в расчистке снега.Жаль мы второй не успели завести к снегу.Сегодня первый раз посыпал по настоящему.Я сегодня по федеральной пробежался немного,обочечников повыдергивал и на базу.Если ночь будет так сыпать,завтра придется снова запрягать.

согласен, чистили у себя т-4, к-700, т-150, т-170. тесик лучший.

Мужики, вы о чем? Значит вы снега алтайского не видали. Ваш т-150 помрет на первом повороте у нас. Это лисапед. У нас с вами разные понятия зимы и снежных дорог. Для нас это пройденный этап. Во первых, у нас нет асфальта. 40 км щебенки. Снега намекает так, что в туннеле автобуса пазика не видно. Т-150 это не трактор для таких дорог. И не надо говорить в бестолковых трактористах.

последние годы у нас снега немного стало.это да . а лет 15 .20 назад так же самое было .дома до печной трубы задувало и ничего. на т150 нормально чистилось. когда нет асфальта значит и насыпи нет и в этих условиях чистить лучше. всегда дорогу новую сделать можно. когда спереди нож да сложно бывает. часто садишься. а если сзади да в раздатке передвинешь ползун на постоянную транспортную тогда снег летит через трактор успевай только гидравликой шевелить и с насыпи не дай бог слетишь в снежной пыли ориентир только бы не потерять. где не осиляет запираешь навеску прижимаешь ножом и под собой вытаскиваешь и в менее снежное место распихиваешь. уж почти 30 лет таким макаром и нормально.