Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 223 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Алексей48RUS пишет:

Мы пробовали петушком вынуть ямз 236, так петушок опрокидываться начал,

Вынимает без проблем,набок только на вытянутой стреле поворачивать не нужно...

кыргыстан
: бишкек
05.01.2016 - 14:50
: 11
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Ставь на болгарку шлифовальный круг и изнутри рамы стачивай головку клепки до рамы выбей клепку .итак все девять .потом береш передние зиловские колесные шпильки вставляеш вместо клепки .гайку возьми от колеса птс4 с конусом затяни.через пару дней подтяни.осенью была такая проблема.у нас плуг плн6 с двумя регулеровочными колесами.если надо будет фото

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 145

[quote=Алексей48RUS]Виктор Иванович, я немного не понял - он у вас на навеску вешался или или он с ушками под 4 болта чтоб на раму вешать?
Алексей! Попробую объяснить про погрузчик. На т-150 на задней полураме проходит карданный валик на ВОМ, сверху он закрыт крышкой на всю полураму.И ещё стоит инструментальный ящик. Крышку и ящик убрал.Карданчик на вом оставил.Со штатной станины самого грейферного погрузчика отрезал два швеллера длинной на всю полураму.Просверлил отверстия в верхней и в нижней полках швеллера отверстия и установил эти лонжероны на полураму , как бы нарастил основную полураму в высоту.(Если не пользуетесь ВОМом то можно убрать карданчик и железо положить на лонжероны полурамы и отпадёт надобность в дополнительных швеллерах) Сверху на эти лонжероны положил толстый лист железа.Толщину не помню,надо замерять.В листе вырезал автогеном отверстие(диаметр примерно 500мм,) для того чтобы в него вошёл нижний выступ основной вертикальной стойки погрузчика. затем обварил по кругу место стыковки.Дополнительно приварил сбоку к полураме кусочки швеллеров с отверстиями Толстой планкой соединил эти швеллерочки с основной станиной,на ней есть штатные проушины.( Закрепить станину можно на свой вкус и исходя из наличия под руками материала другими способами).На основной станине приварены швеллера на 8 , я их надрезал и согнул до соприкосновения с листом железа и приварил.Всю основную стойку развернул вокруг своей вертикальной оси на 180градусов ,иначе штатный гидроцилиндр поворота не станет между крыльями трактора.Соответственно отрегулировал зацепление штока с поворотной шестерёнкой что бы поворот был одинаков в обе стороны.Основная стрела ездила со мной постоянно, а если надо было увеличить вылет то наставлял штатную "рукоять'' с крюком , с ковшом ,с вилами.Основной гидроцилиндр трактора(подъём навески) при этом отключал(выдернув разрывные муфты). А саму навеску стопорил, чтобы не опускалась.Я работал с крюком и стопорил штатными тягами.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Ставь на болгарку шлифовальный круг и изнутри рамы стачивай головку клепки до рамы выбей клепку .итак все девять .потом береш передние зиловские колесные шпильки вставляеш вместо клепки .гайку возьми от колеса птс4 с конусом затяни.через пару дней подтяни.осенью была такая проблема.у нас плуг плн6 с двумя регулеровочными колесами.если надо будет фото

Кронштейн срезали.Не найду никак кронштейн на девять отверстий.А на семь ставить не хочиться.Отверстия под шпильки надо подогнать?Если можно фото.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Попробую объяснить

Лучше fotku wink

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Виктор Иванович..., а лапы аутригеры или какие то опоры не применяли? Вообще такой установке свой бы движочек маленький, жигулёвский например. Грузит маленькими хапочками и гонять ямз ох и дороговато получится наверное.

Теоретически распределение веса по мостам у т150 такое:
5200 на перед и
2900 на зад.
Тоесть жопу можно безболезненно догрузить 2300. В книге сказано - при работе с прицепами балластировать тележку не менее 1200 но не более 1500 кг. Почему не более полторы тонны? вот тут мне не понятно. Ведь для полной равномерности заду не хватает 2300.

Вы не помните сколько весит установка карпатец? и сколько груза может поднять. Ну теоретически тонну, а практически?

Вообще основываясь на этом была при ссср легенда о том что кировца и тесика готовили в носители систем град и ураган, но они не понравились и их отправили в село. Недостача 2300 кг на жопе это породила

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
2595712 пишет:

Лучше fotku wink

Да не у всех есть хороший фотик, а в моём телефоне за тыщу настолько мутный, что даже лиц знакомых не узнаешь.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Кто нибудь знает - вот этот красавец трактор в габарите или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=v-r2ywg3OF8

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

что за колеса?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Don Emilio, кстати, а где то видео где вы в том году чистите снег, я не нашёл scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Don Emilio пишет:

что за колеса?

По виду напоминают от Енисея

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Don Emilio пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Ту на которой ВОМ стоит?

да, только у меня там ничего не было, я просто лист 20 ку заклепал
[изображение]

Сергей Золотухин пишет:

А процедура происходит следующим образом: старую заклёпку срубают, нагревают резаком до красна новую, вставляют в отверстие, головку прижимают тяжёлой кувалдой, а другую сторону тоже кувадой через сферическую оправку расплющивают от души. Технология почти заводская, но в ручном исполнении. Держит не хуже заводской

вот точно так и сделали мы

ВАШ или фото с интернета. Красив, ухожен.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Witalij пишет:

ВАШ или фото с интернета. Красив, ухожен.

наш, это сборка идет

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:

что за колеса?

Я с хозяином переписывался.Резина с К700 не горбатого диски с ХТЗ.Купил себе с К700 колеса хочу поставить на ХТЗ121 вварить в средину 150товский диск по принцыпу БИЗОНОВ.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Валерий Лавровский пишет:

Я с хозяином переписывался.Резина с К700 не горбатого диски с ХТЗ.Купил себе с К700 колеса хочу поставить на ХТЗ121 вварить в средину 150товский диск по принцыпу БИЗОНОВ.

Очень хорошо смотрится, да и на пашне одни плюсы, интересно качество сцепления и давления на почву со спарками равнится? А крылья без переделок влазят?
А резина какая? на касике их два вида 30,5R32 и 28,1R26

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Я с хозяином переписывался.Резина с К700 не горбатого диски с ХТЗ.Купил себе с К700 колеса хочу поставить на ХТЗ121 вварить в средину 150товский диск по принцыпу БИЗОНОВ.

Очень хорошо смотрится, да и на пашне одни плюсы, интересно качество сцепления и давления на почву со спарками равнится? А крылья без переделок влазят?

С спарками не сравнится.На Т150 кабину подымают выше под резину ХТЗ она же с КИРОВЦА ГОРБАТОГО а с К700 есче выше.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

а у горбатого кировца какой размер?
все нашел 23,1Р26

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:

а у горбатого кировца какой размер?

ГОРБАТЫЙ 23.1R26.К700 28.1R26

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Что за горбатый кировец. И еще красите зимой, какая краска.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Witalij пишет:

Что за горбатый кировец. И еще красите зимой, какая краска.

Только колеса стоят с К 701

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 145

[quote=Алексей48RUS]Виктор Иванович..., а лапы аутригеры или какие то опоры не применяли? Вообще такой установке свой бы движочек маленький, жигулёвский например. Грузит маленькими хапочками и гонять ямз ох и дороговато получится наверное.

Алексей, лапы не применял.Если груз подходил к критической отметке то старался брать груз ''прямой''стрелой ,то есть крутил не стрелой в стороны а поворачивал трактором,стараясь двигаться более прямолинейно.Однажды грузил тяжёлую дровиняку а трактор был свернут в одну сторону,когда начал поднимать -трактор стал заваливаться,спасло то что быстро стал опускать назад да и помогла шарнирная труба. Задняя полурама прокрутилась на трубе,а мне этих секунд хватило чтобы опустить полено на землю.С той поры стал осторожнее. Алексей, я работал на тесике ещё в советские времена,когда солярка была дармовая и я не считал выгоду.По поводу баласта- если на зад ввалить 2300 да ещё прицепить птс-9 то ни какие тормоза не удержат сию конструкцию, я так думаю!

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 145
Валерий Лавровский пишет:

Как то продавали на авито такой аппарат ,только с родной резиной.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Виктор Иванович Давыдов пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Как то продавали на авито такой аппарат ,только с родной резиной.

[quote=Виктор Иванович Давыдов. По поводу баласта- если на зад ввалить 2300 да ещё прицепить птс-9 то ни какие тормоза не удержат сию конструкцию, я так думаю! yes2 На ПТС9 должны фунциклировать тормоза lol

кыргыстан
: бишкек
05.01.2016 - 14:50
: 11
Валерий Лавровский пишет:
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Ставь на болгарку шлифовальный круг и изнутри рамы стачивай головку клепки до рамы выбей клепку .итак все девять .потом береш передние зиловские колесные шпильки вставляеш вместо клепки .гайку возьми от колеса птс4 с конусом затяни.через пару дней подтяни.осенью была такая проблема.у нас плуг плн6 с двумя регулеровочными колесами.если надо будет фото

Кронштейн срезали.Не найду никак кронштейн на девять отверстий.А на семь ставить не хочиться.Отверстия под шпильки надо подогнать?Если можно фото.

Вложение
dscn1855.jpg
dscn1856.jpg
dscn1857.jpg
dscn1858.jpg
dscn1859.jpg
dscn1860.jpg
кыргыстан
: бишкек
05.01.2016 - 14:50
: 11
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Ставь на болгарку шлифовальный круг и изнутри рамы стачивай головку клепки до рамы выбей клепку .итак все девять .потом береш передние зиловские колесные шпильки вставляеш вместо клепки .гайку возьми от колеса птс4 с конусом затяни.через пару дней подтяни.осенью была такая проблема.у нас плуг плн6 с двумя регулеровочными колесами.если надо будет фото

Кронштейн срезали.Не найду никак кронштейн на девять отверстий.А на семь ставить не хочиться.Отверстия под шпильки надо подогнать?Если можно фото.

отверстия неподгоняли все вычитали здесь на этом форуме

кыргыстан
: бишкек
05.01.2016 - 14:50
: 11
Василь Василичь пишет:
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Ставь на болгарку шлифовальный круг и изнутри рамы стачивай головку клепки до рамы выбей клепку .итак все девять .потом береш передние зиловские колесные шпильки вставляеш вместо клепки .гайку возьми от колеса птс4 с конусом затяни.через пару дней подтяни.осенью была такая проблема.у нас плуг плн6 с двумя регулеровочными колесами.если надо будет фото

Кронштейн срезали.Не найду никак кронштейн на девять отверстий.А на семь ставить не хочиться.Отверстия под шпильки надо подогнать?Если можно фото.

отверстия неподгоняли все вычитали здесь на этом форуме

гаек с конусом 9 не нашли несколько поставили с башмака 130

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Валерий Лавровский пишет:

Резина с К700 не горбатого диски с ХТЗ.

значит негабарит sad доедешь до первого поста гаи

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Don Emilio пишет:

Очень хорошо смотрится

смотрится просто охрененно, да и обзор оттуда хороший.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Если груз подходил к критической отметке то старался брать груз ''прямой''стрелой ,то есть крутил не стрелой в стороны а поворачивал трактором,стараясь двигаться более прямолинейно.Однажды грузил тяжёлую дровиняку а трактор был свернут в одну сторону,когда начал поднимать -трактор стал заваливаться,спасло то что быстро стал опускать назад да и помогла шарнирная труба. Задняя полурама прокрутилась на трубе,а мне этих секунд хватило чтобы опустить полено на землю.

Я тут на форуме вижу тесики с прямым подъёмником, просто балка на задней тележке. Поднимается гидравликой, крутится самим трактором. Не знаете - насколько она полезна? что ей можно делать? можно ею загрузить например брёвна в прицеп? или подать камень на строительство забора или сарая?

Виктор Иванович Давыдов пишет:

Алексей, я работал на тесике ещё в советские времена,когда солярка была дармовая и я не считал выгоду

прикольное было время, мы на кировце на речку ездили а в лес за грибами на гусеничнике.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Василь Василичь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделать? [изображение]
2[изображение]

Ставь на болгарку шлифовальный круг и изнутри рамы стачивай головку клепки до рамы выбей клепку .итак все девять .потом береш передние зиловские колесные шпильки вставляеш вместо клепки .гайку возьми от колеса птс4 с конусом затяни.через пару дней подтяни.осенью была такая проблема.у нас плуг плн6 с двумя регулеровочными колесами.если надо будет фото

Кронштейн срезали.Не найду никак кронштейн на девять отверстий.А на семь ставить не хочиться.Отверстия под шпильки надо подогнать?Если можно фото.

Плуг на двох колесах.А центральный винт к плугу как обычно крепиться или в плавающем как на кировце.Тоже себе думаю так с делать.С 14 секунды.