Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 216 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19027 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Алексей48RUS пишет:
головачев пишет:

трактор т150 с двигателем ямз236 с коробкой маз 5 ступка раздатка т150

ну чтож вы его только стоячего отсняли, хотелось бы увидеть как он трогается, как выходит на рабочую скорость, сколько максималка на транспортной скорости, ждём с нетерпением всю серию фильмов.

мне кажется это хвостовик со старого 500 маза у которого редуктор овальный и тормоз стояночный на кардане.

Идея хорошая, я о такой и не подумал. Я всё про плиту думал переходную, но она сложная получается. А тут простейше решается проблема центровки. Мне кажется вот это идеальный трактор именно для транспортных работ.

Жаль что это не вы сами делали, хотелось бы узнать подводные камни которые были в процессе изготовления.

У нас один тоже переделывал,ездил после по лесам,телеги тягал.Всё вроде нормально было,рассказывал.После трактор продал куда-то в сторону Новосибирска.Всех подробностей сказать не могу.Но судя по коробке и её подключению к раздатке пришлось наверное переставлять редуктора в мостах,иначе большинство передач назад будут....

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Так вот за 30 лет он ни разу не капиталил движок, менял только диски в коробке ну и фильтра. Блокировка работала, шарнир нормальный, масло не текло. Руль поворачивался мизинцем. А мы молодые долбоёбы купили у него - движок помер сразу, заменили на ямз, руль стал тугой и так далее, помучались и продали. Я так и не понял, в чём была проблема - в нас или тракторе

Видимо проблема в том что даже при легкой работе механизм просто выработал свой ресурс.А вы его взяли и в пахоту!Ясен красен у него все болячки повылезают.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
головачев пишет:

разбираю раздатку рассыпался подшибник

Когда разберёте, дайте знать. Я как раз подъеду, посмотрю, так сказать, в разрезе.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Я несколько страниц назад спрашивал - нужны ли трактору рессоры. Мне товарищь прислал видео что бы было если бы у тесика не было рессор. Амкодор практически как тесик.

Лесопромышленный Т-157 без рессор.Просто у всех свои задачи и кому то лучше без рессор,кому то они нужны до зарезу а кому то вообще насрать есть они или их нет.А в данном видео человек просто про...бал яму только и всего.Амкодору рессоры тоже как зайцу стоп сигнал.

Россия
: Тамбовский район
21.12.2015 - 18:31
: 10
шепелев евгений пишет:
головачев пишет:

разбираю раздатку рассыпался подшибник

Когда разберёте, дайте знать. Я как раз подъеду, посмотрю, так сказать, в разрезе.

Вложение
dsc00025.jpg
dsc00024.jpg
dsc00023.jpg
dsc00022.jpg
dsc00021.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
шепелев евгений пишет:

Когда разберёте, дайте знать. Я как раз подъеду, посмотрю, так сказать, в разрезе.

Евгений, только не забудьте всё обфоткать, нам же тоже интересно, надеюсь у вас есть хороший цифровичок. Если будет возможность повесьте в мастерской 2 лампочки. Скорее всего это будет вечером, будет мрак, а вспышка будет давать засветы от масляной плёнки. Ну или фонариком помогите.

Надо будет кстати пересчитать передаточные числа не передачах. Я не думал что такое кому то удалось поставить мазовскую коробку. Я думал о прямом соединении через плиту

Есть более дикая версия подобной переделки. К-701 у дорожников. Двигатель 236+коробка а от неё кардан на коробку самого кировца. Трактор работает погрузчиком. Его просто облегчили для эконимии. Представляете - 5 скоростей на первой коробке и 16 на второй lol

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Скажите, а что бы не иметь проблем с гостехнадзором - что в тракторе можно менять, а что нельзя? какие узлы должны быть неизменны? кабину я знаю нельзя, а что ещё?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей48RUS пишет:

Скажите, а что бы не иметь проблем с гостехнадзором - что в тракторе можно менять, а что нельзя? какие узлы должны быть неизменны? кабину я знаю нельзя, а что ещё?

Безномерные агрегаты легко, а номерные ( двигатель, коробка,мосты, полурамы, кабина ) только со счетом в котором указан номер агрегата. Весной техосмотр проходил обещали сделать как на автомобилях - номерные агрегаты больше не учитывать , но было постановление не было - понятия не имею. У самого задний мост с ошибкой вбит в паспорт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Летом с банка приезжали, делали сверку номеров, на двух алтайцах ни один номер не сошелся lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Don Emilio пишет:

Летом с банка приезжали, делали сверку номеров, на двух алтайцах ни один номер не сошелся lol

Походу ты их продать не мог ,взял кредит и заложил , пускай банк продает)))))) clap

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Иван Афанасьев пишет:

Походу ты их продать не мог ,взял кредит и заложил , пускай банк продает))))))

ты что, я очень ЩЕСТНЫЙ

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Don Emilio пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Походу ты их продать не мог ,взял кредит и заложил , пускай банк продает))))))

ты что, я очень ЩЕСТНЫЙ

Я знаю , у меня даже повода не было такое подумать . thank_you

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

Летом с банка приезжали, делали сверку номеров, на двух алтайцах ни один номер не сошелся lol

Я когда купил Т-150 в обонкротившэмся родном колхозе, то был уверен в том , что документы на него есть, он даже в командировки ездил. Подписал куплю-продажу не глядя, а когда начальник гостехнадзора, проверил номера перед постановкой на учёт, то оказалось, что кроме номерного знака ни один номер не сходиться. Конкурсный упровляющий пропал безвести и предъявить только через суд и то дохлый номер.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
denwer пишет:

предъявить только через суд и то дохлый номер.

ниче подобного, если все в действительности все в порядке, 3 месяца времени и около 5 тыщ стоит

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А если например есть гусеничник бульдозер в стиле конструктор, есть документ о праве собственности( договор купли продажи) сколько времени он действует? Суть такая - хочется юзать трактор без доков, который мимо гайцев будет проезжать в кузове самосвала? Работать он будет там где гайцев не будет. Например если 3 раза мимо них проехать утверждая что я его везу на металл? Вы когда нибудь возили гусеничник без доков? Как вы поступаете обычно?

И ещё вопрос - какого веса должны быть апарели для съезда\заезда гусеничника. Не всегда можно найти или насыпать кучу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Алексей48RUS пишет:

Суть такая - хочется юзать трактор без доков, который мимо гайцев будет проезжать в кузове самосвала? Работать он будет там где гайцев не будет. Например если 3 раза мимо них проехать утверждая что я его везу на металл? Вы когда нибудь возили гусеничник без доков? Как вы поступаете обычно?

Мы таким образом алтайцев бульдога за 900 км, за 650 км многократно возили на работу в камазах горабатом, заезжает задом, г\н сзади посередке, так что его видно из далека когда камаз едет, они все в масле, грязные, а номер заднего моста в таком положении практически не увидишь, но если только между передним бортом и баком т-4 залезешь умудохавшись в грязюку. Ни разу ни один не полез номера сверять, естественно номера обычно не совпадали, потому как движки меняли раз в год, раз в два года, обменных 2 штуки ходило. Гос номер брали первый попавшийся, главное что бы документы все были в порядке. По все габаритам проходил.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

вот представте - у знакомого в деревне стоит дт75 с маленькой кабиной, жутко неудобная кстати. Впринцыпе он бы не против был подработать на чистке снега и помочь нам на планировке территории летом Хотя снега в 2016 похоже уже не будет. Документов у него нет никаких. А проехать нужно мимо серьёзного поста гаи, стационарного возле моста. никак не объехать - только вплавь по реке lol Я думал о двух вариантах
1 Один мужик продаёт доки на почтальон. Прикупить, сделать самодельный номер под эти доки, это не так сложно технически. Вопрос - нас потом не посадят?
2 . Есть знакомый у которого ичп на сбор железа и пункт приёма. Привозим туда трактор. Сдаём. Покупаем обратно. Составляем с ним договор и вот мы вроде как собственники.

Какой из путей более реальный?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

пускай докажут что в розыске,
а так любой договор купли продажи, и все, Вы же не едите по дорогам,
остальное не их проблемы, Вы можете возить из одного гаража в другой хоть каждый день,

сейчас что бы лишить прав по НС ( нетрезвое состояние), на до доказать, что чел управлял ТС, а не тупа сидел в машине.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У меня был случай! Остановили ГАИ (я ехал на МТЗ 80 с байдой не габарит(ширина более 3х м.) можно сказать по трассе ФЗ. ГАИшники ходили, ходили во круг прицепа, на мой вопрос, что они ищат ответили: номер. Я им сказал,что гос. номер находится на своем отведенном месте. С документами всё было в порядке узлы и агрегаты соответствуют. Вывод: на кого нарвешся. Т.е они даже не знают в каком месте находятся номера узлов и агрегатов.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Аппарат на катором я работаю

Вложение
t_150k.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

у нас в дрсу есть к700 и т-150. у них вообще чёрт знает что с доками. я просто знаю - смеялись на эту тему. У них на боку наклейка - Дорожники. Их вообще никогда не проверяют. Мы одно время наловкались к ним пристраиваться в колонну когда они вечером на базу едут. Осенью получалось, а летом нет. У них рабочий день в 5 заканчивается, а мы как солнце сядет. lol

кстати недавно общался в интернете с одним товарищем. Я ему сказал что колёсный т-150 в отличии от гусеничного сильно уступает ему в проходимости. Ну по опыту собственному. Есть у нас подъём в горку 2 км по глине. Ни один колёсник после дождя туда не заехал. Только гусеничники. А он мне видео прислал. Я честно сказать подавлен - хорошо идёт. Цепи у него странные - не самоделка.
https://www.youtube.com/watch?v=oMiM0P0J8A8

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
любитель эксперементировать пишет:

Аппарат на катором я работаю

Ну и туманы у вас.....

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
любитель эксперементировать пишет:

У меня был случай! Остановили ГАИ (я ехал на МТЗ 80 с байдой не габарит(ширина более 3х м.) можно сказать по трассе ФЗ. ГАИшники ходили, ходили во круг прицепа, на мой вопрос, что они ищат ответили: номер. Я им сказал,что гос. номер находится на своем отведенном месте. С документами всё было в порядке узлы и агрегаты соответствуют. Вывод: на кого нарвешся. Т.е они даже не знают в каком месте находятся номера узлов и агрегатов.

У нас как то не принято вообще трактора трогать,меня за бог знает сколько лет пару раз тормозили.В последний раз когда в Симферополе врачей постреляли.Так они тогда вообще всех подряд трусили.Заезжие с материка еще могут а наши и категорий в тракторных правах не знают.Тут с тракторами такой бардак!Инспектор технадзора единственный на два района и два города,между городами 100км.Если автомобилями и правами на них еще худо бедно занимаются то трактора и права на них это скользкая тема.У нас на предприятии хоть механик суетится за всех.А самому совсем не пробиться.

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Алексей48RUS пишет:

Ну и туманы у вас.....

Это не туман,это дымка smile3

Вложение
getimage_30.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
mitriy пишет:
любитель эксперементировать пишет:

У меня был случай! Остановили ГАИ (я ехал на МТЗ 80 с байдой не габарит(ширина более 3х м.) можно сказать по трассе ФЗ. ГАИшники ходили, ходили во круг прицепа, на мой вопрос, что они ищат ответили: номер. Я им сказал,что гос. номер находится на своем отведенном месте. С документами всё было в порядке узлы и агрегаты соответствуют. Вывод: на кого нарвешся. Т.е они даже не знают в каком месте находятся номера узлов и агрегатов.

У нас как то не принято вообще трактора трогать,меня за бог знает сколько лет пару раз тормозили.В последний раз когда в Симферополе врачей постреляли.Так они тогда вообще всех подряд трусили.Заезжие с материка еще могут а наши и категорий в тракторных правах не знают.Тут с тракторами такой бардак!Инспектор технадзора единственный на два района и два города,между городами 100км.Если автомобилями и правами на них еще худо бедно занимаются то трактора и права на них это скользкая тема.У нас на предприятии хоть механик суетится за всех.А самому совсем не пробиться.

Ну да с удостоверением напряг! Я уже поменял, начальнук подсуетился! А где от учиться на категорию в Крыму не знаю?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алексей48RUS пишет:
любитель эксперементировать пишет:

Аппарат на катором я работаю

Ну и туманы у вас.....

Я в Москве работал 6лет назад, так там был мороз -27 и туман видимость меньше 10м. У нас такое бывает летом и то не всегда и в близи моря.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алексей48RUS пишет:

Я ему сказал что колёсный т-150 в отличии от гусеничного сильно уступает ему в проходимости. Ну по опыту собственному.

Судя по всему ты ярый противник колёсной технике,во всех темах хаишь колёсники,какие бы небыли с передком или нет.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Алексей48RUS пишет:

А он мне видео прислал. Я честно сказать подавлен - хорошо идёт. Цепи у него странные - не самоделка.
https://www.youtube.com/watch?v=oMiM0P0J8A8

Это обычные цепи для лесной техники зимой.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Антон Фадеевич пишет:

Судя по всему ты ярый противник колёсной технике,во всех темах хаишь колёсники,какие бы небыли с передком или нет.

Антон Фадеевич чёж вы такой злой, как будто я у вас тыщу занял и не отдаю....
Колёсники я не хаю, но колёсник это трактор ограниченных возможностей на почве. Приемущество колёсного трактора - транспортные работы. Но это достаточно условное приемущество. Так как расход топлива при перевозке того же веса в ДВА раза больше чем мазом. Я всё лето и всю осень измеряю и сравниваю маз и т150к. К сожалению т-150 неконкурент мазу. Слишком много жрёт. 75 литров на 100 с 10 тоннами. Маз легко впишется в 30 с 10 тоннами.
Самое главное приемущество колёсника - транспорт - задавливается высоким расходом топлива и шин.

У колёсника есть ниши в которых гусеница ему не конкурент:
сенокошение
межрядная обработка
опрыскивание ядохимикатом
И всё. Вот в этих нишах ваш т-25 король. Но запахивать навоз осенью на т25- половое извращенство.

Если вы не знаете, я расскажу вам - сейчас предложение техники превышает спрос. Экскаваторщики, крановщики, фронтальники ходят толпами и предлагают себя в аренду. Проедьте по липецку и посмотрите банеры - УСЛУГИ ЭКСКАВАТОРА КРАНА БАРЫ. и телефон. Импортных пруд пруди, у всех лизинг, всем отбивать его надо, наши драндутеты нанимают только дачники и сельчане. Чтобы влезть на этот рынок с старой отечественной техникой, нужно очень чётко понимать её сильные и слабые стороны, на что она способна, во сколько обойдётся эксплуатация. И считать считать считать. Частнику без этого никак.

А ещё есть узбеки, таджики с лопатами. Это страшная сила, они легко демпингуют любой экскаватор и любую русскую бригаду.. Именно они без всякой техники задают нижнюю планку цены любых строительных работ. Поэтому нужно считать всё комплексно - солярку масло, шины запчасти.

и самое главное - чётко определить для какой операции выгоднее иметь свою технику, а где проще нанять по часам со стороны.

Сельхозтехника меня интересует как недорогое шасси для установки чего то. Например амкадор старый стоит раза в 3 дороже чем такой же т150. Но он и покрепче. Вот и возникает искушение использовать сельхозтехнику не по назначени. Но надо понимать побочный эффект- чем это грозит.

А арендовать сейчас можно всё что угодно - у меня знакомый стаёт 120 тонный кран помойму 10 000 рэ в час.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Алексей48RUS пишет:

К сожалению т-150 неконкурент мазу. Слишком много жрёт. 75 литров на 100 с 10 тоннами. Маз легко впишется в 30 с 10 тоннами.

Извините что вклиниваюсь, но по моему вы просто недогружаете Т 150. Поэтому и пережог. Я 10-15 тонн на МТЗ 1021 легко вожу. ИМХО надо грузить на Т 150 хотя бы 20 тонн, тогда и по топливу с Мазом немного выровняется.
Вот под 200 тонн перетянул в хранилище - 30 км по 12 тонн.

Купил и перебираю Т 150 именно под транспорт, ставлю ямз 236. Планирую за него цеплять 1 птс 9 + камазовский, или может найду кировскую телегу. Чтоб 20 тонн тянуть.