Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 217 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
semena.kis пишет:
Алексей48RUS пишет:

К сожалению т-150 неконкурент мазу. Слишком много жрёт. 75 литров на 100 с 10 тоннами. Маз легко впишется в 30 с 10 тоннами.

Извините что вклиниваюсь, но по моему вы просто недогружаете Т 150. Поэтому и пережог. Я 10-15 тонн на МТЗ 1021 легко вожу. ИМХО надо грузить на Т 150 хотя бы 20 тонн, тогда и по топливу с Мазом немного выровняется.

Согласен полностью. Сравнивать как то неуместно. Каждая техника хороша в своих условиях.
У нас т-4 и т-150. И знаете, как то не хочется менять т-150 на т-4. А вот т-4 с радостью поменяли бы на т-150. Гусеницы стоят почти новые 90 тысяч. Хватает на 4-5 лет. Колесо у нас ходит уже 6 лет. И еще года 3 проходит.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
levelup пишет:

semena.kis пишет:
Алексей48RUS пишет:

К сожалению т-150 неконкурент мазу. Слишком много жрёт. 75 литров на 100 с 10 тоннами. Маз легко впишется в 30 с 10 тоннами.

Извините что вклиниваюсь, но по моему вы просто недогружаете Т 150. Поэтому и пережог. Я 10-15 тонн на МТЗ 1021 легко вожу. ИМХО надо грузить на Т 150 хотя бы 20 тонн, тогда и по топливу с Мазом немного выровняется.

Согласен полностью. Сравнивать как то неуместно. Каждая техника хороша в своих условиях.
У нас т-4 и т-150. И знаете, как то не хочется менять т-150 на т-4. А вот т-4 с радостью поменяли бы на т-150. Гусеницы стоят почти новые 90 тысяч. Хватает на 4-5 лет. Колесо у нас ходит уже 6 лет. И еще года 3 проходит.

Я тоже извиняюсь ..
Гусеница - это ещё пол беды , кареты , звездочки , направляющие колеса ,и т д
меня больше напрягает кувалдой махать чтоб все разобрать .
Да и маз с Т-150 к сравнивать никак нельзя .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
semena.kis пишет:

Вот под 200 тонн перетянул в хранилище - 30 км по 12 тонн.

Молодцы, приятно смотреть. Наверное у вас гайцы равнодушные к крестьянам?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Don Emilio пишет:
semena.kis пишет:

Вот под 200 тонн перетянул в хранилище - 30 км по 12 тонн.

Молодцы, приятно смотреть. Наверное у вас гайцы равнодушные к крестьянам?

Батька своих крестьян в обиду не даёт)))

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Don Emilio пишет:
semena.kis пишет:

Вот под 200 тонн перетянул в хранилище - 30 км по 12 тонн.

Молодцы, приятно смотреть. Наверное у вас гайцы равнодушные к крестьянам?

т.т.т. не сглазить, у нас в этом плане нормально. Не трогают без надобности гаишники, не мешают вообщем. Бывает прочитаю как в России извращаются с рулетками и прочим - ужас берет.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Иван Афанасьев пишет:

Я тоже извиняюсь ..
Гусеница - это ещё пол беды , кареты , звездочки , направляющие колеса ,и т д
меня больше напрягает кувалдой махать чтоб все разобрать .
Да и маз с Т-150 к сравнивать никак нельзя .

Поэтому мы за колесник. да, у т-4 нет равных в том же классе при посеве. Но не всегда лучше экономить на расходе топлива.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Стоимость и время ремонта надо тоже учитывать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
semena.kis пишет:

Бывает прочитаю как в России извращаются с рулетками и прочим - ужас берет.

Эх, если такую фотку показать нашему гайцу, у него язва желудка случилась бы от изжоги- это ж сколько денег мимо ездит.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Игорь.23 пишет:
semena.kis пишет:

Бывает прочитаю как в России извращаются с рулетками и прочим - ужас берет.

Эх, если такую фотку показать нашему гайцу, у него язва желудка случилась бы от изжоги- это ж сколько денег мимо ездит.

А вам вообще запрет по асфальтовым дорогам нерзя такими поездами ехать? У нас ограничение апрель - октябрь или ноябрь, с оранжевими мигалками, естественно с доками и техосморами без проблем, только зимой нерзя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Andrejs пишет:

А вам вообще запрет по асфальтовым дорогам нерзя такими поездами ехать?

У нас? В Росиии? Конечно ( такими поездами). У него телега первая не подходит под тяговый класс по массе, тормозов нет - 100%. Груз не закреплен, а две телеги друг за другом - это вообще лишение прав.
Да чесно говоря я и сам бы не разрешил ТАКОЕ выпускать на дорогу и очень бы не хотел такое встретить на встречке.
А с номерами, светосигнализацией исправной катайся круглый год,
Проверяют документы на трактор, прицеп, права, страховку, свет и знак автопоезд должен гореть, + страховочная цепь между прицепом и трактором.
У нас в КК порядок навели, уже БОЛЬШАЯ редкость встретить " ПОВОРОТОВ - СТОПОВ НЕТ!!!". Штафы драконовские и на тракториста и на хозяина , дешевле всё восстановить.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Игорь.23 пишет:
Andrejs пишет:

А вам вообще запрет по асфальтовым дорогам нерзя такими поездами ехать?

У нас? В Росиии? Конечно ( такими поездами). У него телега первая не подходит под тяговый класс по массе, тормозов нет - 100%. Груз не закреплен, а две телеги друг за другом - это вообще лишение прав.
Да чесно говоря я и сам бы не разрешил ТАКОЕ выпускать на дорогу и очень бы не хотел такое встретить на встречке.
А с номерами, светосигнализацией исправной катайся круглый год,
Проверяют документы на трактор, прицеп, права, страховку, свет и знак автопоезд должен гореть, + страховочная цепь между прицепом и трактором.
У нас в КК порядок навели, уже БОЛЬШАЯ редкость встретить " ПОВОРОТОВ - СТОПОВ НЕТ!!!". Штафы драконовские и на тракториста и на хозяина , дешевле всё восстановить.

Ага, а если б я еще и сплошную пересек то сразу расстрелять. Погуглите статистику ДТП с участием тракторов у нас и у вас и поймете что только гаишники ваши взяточники жируют от этих правил.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
semena.kis пишет:

Ага, а если б я еще и сплошную пересек то сразу расстрелять. Погуглите статистику ДТП с участием тракторов у нас и у вас и поймете что только гаишники ваши взяточники жируют от этих правил.

Да уже не очень то зажируют с меня. Усё как положено по ГОСТУ - ( жадные мы стали).
По поводу сплошной - раньше, молодым еще, считал, что сплошная это чтобы в тумане не заблудится lol , а теперь приучили , даже за трактором т-16 плетусь пока не закончится сплошная. Сколько у нас бьется иногородних летом на моря едучи- и 90% на встречке.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Игорь.23 пишет:

а теперь приучили , даже за трактором т-16 плетусь пока не закончится сплошная.

Да приучили вас жестко, сколько раз обращал внимание - если за трактором кто то тянется и очень долго а разделительная сплошная - то номера российские. Вообще то по правилам все что движется ниже 30 можно обгонять и по сплошной.

Игорь.23 пишет:

Сколько у нас бьется иногородних летом на моря едучи- и 90% на встречке.

Тут не в сплошной дело а в мозгах (скорее их отсутствии).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
semena.kis пишет:

Вообще то по правилам все что движется ниже 30 можно обгонять и по сплошной

Приезжай в Росиию и обгони, потом раскажешь полицейскому свою трактовку ПДД. Обгонять можно только в зоне действия знака " Обгон запрещен" , но к сожалению, или к счастью, он применяется со сплошной ( исключение временный знак) . Сплошную пересекать НЕЛЬЗЯ.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Игорь.23 пишет:

Приезжай в Росиию и обгони, потом раскажешь полицейскому свою трактовку ПДД. Обгонять можно только в зоне действия знака " Обгон запрещен" , но к сожалению, или к счастью, он применяется со сплошной ( исключение временный знак) . Сплошную пересекать НЕЛЬЗЯ.

Дак я ж и говорю что меняют правила под себя, чтоб с водителей драть. Это ж до кретинизма доходит - у брата фура он постоянно на Россию ходит. Ездил с ним как то и он меня удивил. При выезде на четырехполоску на перекрестке, при повороте налево берется как можно правее, да и по черному следу видно что все фуры так же. На мой вопрос - нафига, показал пост рядом с перекрестком и толстого гаишника который стоит и смотрит чтоб колесо от прицепа не наехало на сплошную линию той дороги на которую выезжаешь. Если заехал - штраф. Маразм, я юрист и знаю что есть точная формулировка термина пересечение сплошной, это не тот случай. Им пофиг.
Вот белорусские правила и они логичные, потому что двигаясь за Т 16 и собирая хвост ИМХО вы создадите более аварийную обстановку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
semena.kis пишет:

Вот белорусские правила и они логичные, потому что двигаясь за Т 16 и собирая хвост ИМХО вы создадите более аварийную обстановку.

Батьку на царство!!!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Игорь.23 пишет:

Батьку на царство!!!

Думаю что он тут ни причем, но можете забирать. Что то сильно долго он засиделся. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
semena.kis пишет:

Думаю что он тут ни причем, но можете забирать. Что то сильно долго он засиделся.

Баш на баш???

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Игорь.23 пишет:

Баш на баш???

Наш то на повышение с радостью, а вот кто сможет вашего заставить к нам переехать dntknw .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Игорь.23 пишет:
semena.kis пишет:

Думаю что он тут ни причем, но можете забирать. Что то сильно долго он засиделся.

Баш на баш???

Скорее всего 2 к 1 lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Товарищи, у кого есть схема как организован ВОМ на тесике или может фото?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Завтра.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Аккумуляторы над задним мостом в ящике - это плохо или хорошо?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

На м4 авария, столкнулись куча машин и забили всю полосу. Пробка километров 10. А гаец стоит и смотрит, чтоб никто не объехал аварию по сплошной. И мы стояли пока он дтп описал и машины растащили, потом мы проехали

Я с соцсетях пожаловался трактористам что у нас в липецкой области гайцы тракторы не любят, а мне парень из оренбурга видео прислал чтоб я заткнулся и не жаловался что у нас хреново
https://www.youtube.com/watch?v=LhhC-X8A6DY

Зачем нужен гусеничник? у наших дорожников есть неприятная особенность - ровнять просёлочные дороги грейдером сдвигая на обочину землю. Дороги все - чистейшая гончарная глина, кроме того просёлок как бы со временем становится как бы канавой, с каждым годом заглубляется. Есть 2 варианта решения проблемы - арочные шины или гусеничник. После дождя тяжко проехать.

А кроме того нужен бульдозер и чистик для снега.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
semena.kis пишет:
Игорь.23 пишет:

Батьку на царство!!!

Думаю что он тут ни причем, но можете забирать. Что то сильно долго он засиделся. thank_you

Противно читать.Радуйся что он у Вас есть и не флуди.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Иван Афанасьев пишет:

меня больше напрягает кувалдой махать чтоб все разобрать .

Я собственноручно только один раз пытался разбортировать колесо т-150. Поверьте там без кувалды никак. Соскочившей куваллой офигачил себя по ноге. С тех пор бортировки колёс больших тракторов стал бояться lol

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Валерий Лавровский пишет:
semena.kis пишет:
Игорь.23 пишет:

Батьку на царство!!!

Думаю что он тут ни причем, но можете забирать. Что то сильно долго он засиделся. thank_you

Противно читать.Радуйся что он у Вас есть и не флуди.

Противно не читай, не обижусь. Радоваться особо не чему. А после ваших майданов у него еще один козырь появился - хотите как у них? А меняться президенты все одно должны время от времени.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

насчёт тесика и 20 тонн. Если тащить камаза с прицепом общим весом 20 тон то он его не тянет - в землю закапывается. Прицеп отделяешь и по отдельности он их тянет.

Купил и перебираю Т 150 именно под транспорт, ставлю ямз 236. Планирую за него цеплять 1 птс 9 + камазовский, или может найду кировскую телегу. Чтоб 20 тонн тянуть.

телегу видел трёхосную, но дороговато просят 80, а реально ей ну 40 тыщ максимум. Резина хреновая.

Когда трактор сделаете померяйте обязательно лалочкой соляру на рабочем ходу и на холостом когда пустой оттуда.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей48RUS пишет:

Когда трактор сделаете померяйте обязательно лалочкой соляру на рабочем ходу и на холостом когда пустой оттуда.

Наверное не раньше лета-осени следующего года. dntknw
Уперся в проблему - никак не могу купить кожух сцепления под ЯМЗ. В Украине дешево, но по весу через границу не проходит. В России дороже но поближе к себе найти не могу. Движок полностью откапиталил и так и стоит на земле.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Алексей48RUS пишет:

Когда трактор сделаете померяйте обязательно лалочкой соляру на рабочем ходу и на холостом когда пустой оттуда.

Я чего то не пойму вы что хотите,т-150 селькохозяйственный трактор,а маз это транспортная машина,что вы от них хотите,возьмите маз трёх осник и будет по бездорожью ездить и по трассе.