Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 222 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

держутся, куда они денутся, только я не навеску клепал, а заднюю перемычку полурам

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

Агд 4.5 с трактором Т-150 нормально будет или все же взять 3.5???

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:

держутся, куда они денутся, только я не навеску клепал, а заднюю перемычку полурам

Ту на которой ВОМ стоит?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделат

Спасибо, Вас так же с праздником. Раньше у нас в Сельхозтехнике была спецмастерская по ремонту Т-150К, видел как ремонтируют заклёпочные соединения. Заклёпки были заводские- марку металла не знаю. А процедура происходит следующим образом: старую заклёпку срубают, нагревают резаком до красна новую, вставляют в отверстие, головку прижимают тяжёлой кувалдой, а другую сторону тоже кувадой через сферическую оправку расплющивают от души. Технология почти заводская, но в ручном исполнении. Держит не хуже заводской

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сергей Золотухин пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Народ всех С Новым Годом!!!Вопрос чем заменяете заклепки когда приходится менять кронштейны? Потому как мой не выдержал.И как лучше из чего сделат

Спасибо, Вас так же с праздником. Раньше у нас в Сельхозтехнике была спецмастерская по ремонту Т-150К, видел как ремонтируют заклёпочные соединения. Заклёпки были заводские- марку металла не знаю. А процедура происходит следующим образом: старую заклёпку срубают, нагревают резаком до красна новую, вставляют в отверстие, головку прижимают тяжёлой кувалдой, а другую сторону тоже кувадой через сферическую оправку расплющивают от души. Технология почти заводская, но в ручном исполнении. Держит не хуже заводской

Не решил что делать советуют точить болты и втягивать.Говорят день поездил втянул и так неделю.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Валерий Лавровский пишет:

Ту на которой ВОМ стоит?

да, только у меня там ничего не было, я просто лист 20 ку заклепал

Сергей Золотухин пишет:

А процедура происходит следующим образом: старую заклёпку срубают, нагревают резаком до красна новую, вставляют в отверстие, головку прижимают тяжёлой кувалдой, а другую сторону тоже кувадой через сферическую оправку расплющивают от души. Технология почти заводская, но в ручном исполнении. Держит не хуже заводской

вот точно так и сделали мы

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Леша Цыигоняко пишет:

Агд 4.5 с трактором Т-150 нормально будет или все же взять 3.5???

Если это двухрядная дисковая борона, то Т-150К нормально будет работать и с пятиметровым агрегатом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей Золотухин пишет:

Если это двухрядная дисковая борона, то Т-150К нормально будет работать и с пятиметровым агрегатом.

он и 6 метровый потянет, БДТ-7 по нашим горам на 15 см таскали

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Валерий Лавровский пишет:

Не решил что делать советуют точить болты и втягивать.Говорят день поездил втянул и так неделю

Пробоволи и болты ставить, даже с мелкой резьбой и сконтрогайкой, всё равно отходят. Достоинство клёпки "на горячую" в том, что при остывании заклёпка стягивает соединяемые детали и остаётся в этом положении.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Ту на которой ВОМ стоит?

да, только у меня там ничего не было, я просто лист 20 ку заклепал
[изображение]

Сергей Золотухин пишет:

А процедура происходит следующим образом: старую заклёпку срубают, нагревают резаком до красна новую, вставляют в отверстие, головку прижимают тяжёлой кувалдой, а другую сторону тоже кувадой через сферическую оправку расплющивают от души. Технология почти заводская, но в ручном исполнении. Держит не хуже заводской

вот точно так и сделали мы

Думаю заклепки найду заводские.Резак не проблема.Еще надо кронштеин искать.Привезли на сем отверствий а мой на девять.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей Золотухин пишет:

Пробоволи и болты ставить, даже с мелкой резьбой и сконтрогайкой, всё равно отходят.

а если стянуть болтом и заварить сваркой резьбу?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Don Emilio пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Пробоволи и болты ставить, даже с мелкой резьбой и сконтрогайкой, всё равно отходят.

а если стянуть болт и заварить сваркой?

Видел много рам стянутых болтами когда искал трактор. но как то не вникал как их делали.Да и не рассматривал покупку трактора с такой рамой.А теперь хоть раму меняй.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Сергей Золотухин пишет:

Достоинство клёпки "на горячую" в том, что при остывании заклёпка стягивает соединяемые детали и остаётся в этом положении.

А внутри в отверстии слабнет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Валерий Лавровский пишет:
Don Emilio пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Пробоволи и болты ставить, даже с мелкой резьбой и сконтрогайкой, всё равно отходят.

а если стянуть болт и заварить сваркой?

Видел много рам стянутых болтами когда искал трактор. но как то не вникал как их делали.Да и не рассматривал покупку трактора с такой рамой.А теперь хоть раму меняй.

Отверстие куда нужно засадить болт нужно пройти разверткой,естественно выточить болт с припуском и затянуть,с другой стороны помогать кувалдой.Никогда ничего не слабло...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики уже спрашивал,но все же. Нужен метал на стремянки,предлагают 6граник-говорят он сталь х45,так ли это? из них же гайки делают? Пойдет на стремянки?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Алекс 37 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Don Emilio пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Пробоволи и болты ставить, даже с мелкой резьбой и сконтрогайкой, всё равно отходят.

а если стянуть болт и заварить сваркой?

Видел много рам стянутых болтами когда искал трактор. но как то не вникал как их делали.Да и не рассматривал покупку трактора с такой рамой.А теперь хоть раму меняй.

Отверстие куда нужно засадить болт нужно пройти разверткой,естественно выточить болт с припуском и затянуть,с другой стороны помогать кувалдой.Никогда ничего не слабло...

Буду думать и делать.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Валерий Лавровский пишет:
Алекс 37 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Don Emilio пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Пробоволи и болты ставить, даже с мелкой резьбой и сконтрогайкой, всё равно отходят.

а если стянуть болт и заварить сваркой?

Видел много рам стянутых болтами когда искал трактор. но как то не вникал как их делали.Да и не рассматривал покупку трактора с такой рамой.А теперь хоть раму меняй.

Отверстие куда нужно засадить болт нужно пройти разверткой,естественно выточить болт с припуском и затянуть,с другой стороны помогать кувалдой.Никогда ничего не слабло...

Буду думать и делать.

Резьба мелкая?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Валерий Лавровский пишет:

Резьба мелкая?

Лучше да.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Алекс 37 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Резьба мелкая?

Лучше да.

thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
дон1500 пишет:

6граник-говорят он сталь х45,так ли это? из них же гайки делают? Пойдет на стремянки?

из такой стали шатуны делают

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Don Emilio пишет:
дон1500 пишет:

6граник-говорят он сталь х45,так ли это? из них же гайки делают? Пойдет на стремянки?

из такой стали шатуны делают

так пойдет она? Я разрезал штатные стремянки и удлинил этими шестиграниками,так при затяжки они лопнули ,так думаю -сваркой переколил ну или еще что.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
дон1500 пишет:

удлинил этими шестиграниками,

Удлиннять стремянки свариванием не вариант. Если есть достаточное колличество металла, пусть даже этого шестигранника, или кругляка, то надо вымерять стремянку, проточить и нарезать резьбу, соответствующую. И будет вам счастье. Пусть даже стремянка будет из более мягкой стали, просто тянуть надо не в один раз, до усрачки, и без фанатизма.
Был у меня зил-ГЯ, на него стремянки найти, было невозможно. Надо было срочно свёклу вывозить, и сделали дома, из стали 3, леркой нарезали, нагрели резаком и согнули. Через два года машину продали и сейчас она с этими стремянками, лет 7-8 уже. А там, как на камазе, весь груз на стремянках висит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

удлинил этими шестиграниками,

Удлиннять стремянки свариванием не вариант. Если есть достаточное колличество металла, пусть даже этого шестигранника, или кругляка, то надо вымерять стремянку, проточить и нарезать резьбу, соответствующую. И будет вам счастье. Пусть даже стремянка будет из более мягкой стали, просто тянуть надо не в один раз, до усрачки, и без фанатизма.
Был у меня зил-ГЯ, на него стремянки найти, было невозможно. Надо было срочно свёклу вывозить, и сделали дома, из стали 3, леркой нарезали, нагрели резаком и согнули. Через два года машину продали и сейчас она с этими стремянками, лет 7-8 уже. А там, как на камазе, весь груз на стремянках висит.

Лучший вариант. А шестигранники обычно сталь 3.Сталь 45 например поршневой палец,нарежете ли на нем резьбу?Шатунные болты сталь 40....

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Алекс 37 пишет:
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

удлинил этими шестиграниками,

Удлиннять стремянки свариванием не вариант. Если есть достаточное колличество металла, пусть даже этого шестигранника, или кругляка, то надо вымерять стремянку, проточить и нарезать резьбу, соответствующую. И будет вам счастье. Пусть даже стремянка будет из более мягкой стали

Лучший вариант. А шестигранники обычно сталь 3.Сталь 45 например поршневой палец,нарежете ли на нем резьбу?Шатунные болты сталь 40....

Так болты закалены, пока незакалены, обрабатываетса нормуль, и да, 6-грань мона достать х45; х40, материал для коленвалов, а так вон какие только небывают http://www.rimans.lv/sestigrannik.htmlww.rimans.lv/sestigrannik.html">

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144
Алексей48RUS пишет:

Кстати, хотел спросить - ставил кто нибудь на жопу т-150 погрузчик типа карпатца? и нужны на это документы? как с этим у тракторов обстоит? у грузовиков пишешь заяву в гаи и после некоторых мытарств тебе вписывают в доки - манипулятор.

Алексей я ставил грейферный погрузчик с юмз на зад трактора т-150к ,работал и наслаждался,сам себе грузил в 2птс-9 сено,щебень да всё что угодно. Работал я тогда в коммунальной службе,попросил начальника и он дал добро,он потом довольный ходил-кран не надо было нанимать.Документы не нужны ни какие.Я купил себе старого юмз-6 и когда ставил на учёт спросил про кун-надо его регистрировать или вписывать в тех.паспорт -инспектор ответил что ЭТО НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и оно не регистрируется.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

Алексей ,этот погрузчик у меня до сих пор лежит дома,когда уходил из организации снял его, потому что очень хорошая штука! Да и опасно было оставлять кому-то ,вдруг несчастный случай -затаскают по судам! Будут вопросы по установке- пишите -отвечу с удовольствием!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Andrejs пишет:
Алекс 37 пишет:
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

удлинил этими шестиграниками,

Удлиннять стремянки свариванием не вариант. Если есть достаточное колличество металла, пусть даже этого шестигранника, или кругляка, то надо вымерять стремянку, проточить и нарезать резьбу, соответствующую. И будет вам счастье. Пусть даже стремянка будет из более мягкой стали

Лучший вариант. А шестигранники обычно сталь 3.Сталь 45 например поршневой палец,нарежете ли на нем резьбу?Шатунные болты сталь 40....

Так болты закалены, пока незакалены, обрабатываетса нормуль, и да, 6-грань мона достать х45; х40, материал для коленвалов, а так вон какие только небывают http://www.rimans.lv/sestigrannik.htmlww.rimans.lv/sestigrannik.html">

Да всё так,а сумеем ли правильно после сварки(загиба стремянок с нагревом) потом правильно закалить-отпустить?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алекс 37 пишет:
Andrejs пишет:
Алекс 37 пишет:
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

удлинил этими шестиграниками,

Удлиннять стремянки свариванием не вариант. Если есть достаточное колличество металла, пусть даже этого шестигранника, или кругляка, то надо вымерять стремянку, проточить и нарезать резьбу, соответствующую. И будет вам счастье. Пусть даже стремянка будет из более мягкой стали

Лучший вариант. А шестигранники обычно сталь 3.Сталь 45 например поршневой палец,нарежете ли на нем резьбу?Шатунные болты сталь 40....

Так болты закалены, пока незакалены, обрабатываетса нормуль, и да, 6-грань мона достать х45; х40, материал для коленвалов, а так вон какие только небывают http://www.rimans.lv/sestigrannik.htmlww.rimans.lv/sestigrannik.html">

Да всё так,а сумеем ли правильно после сварки(загиба стремянок с нагревом) потом правильно закалить-отпустить?

а как надо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
дон1500 пишет:

а как надо?

Да хрен его знает! Литературы всякой полно,можно прочитать.Сварочными работами на морозе правильно заниматься тоже нужно....Только делаем ли мы всё как надо....И всегда ли знаем какой металл у нас в руках,что есть то и лепим....

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Виктор Иванович, я немного не понял - он у вас на навеску вешался или или он с ушками под 4 болта чтоб на раму вешать? Я у товарища в ангаре видел снятый с трактора карпатец. Товарищ сказал может поднять до 1100 кг. Мы пробовали петушком вынуть ямз 236, так петушок опрокидываться начал, решили не рисковать, притащили нормальный вилочный погрузчик с крюком.

Кстати, был на одной выставке, так вот братья белорусы для мтз разработали экскаватор на навеску с приводом от вома и вилочный погрузчик 3 тонны на навеску от т-150. Цена правда неадекватная - полляма. За такие деньги я знаю где купить гусеничный эо-52**.
Вот у меня такой вопрос - а рычаги навески мтз и т150 выдержат такое?

Я кстати очень уважаю львовский погрузчик. Ремонт во дворе им самое то. Не нужны никакие тельферы козлы и краны. Маневренный, очень грузоподъёмный, мы даже с маза снимали им кузов - на баню клали бетонную панель.